Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2363)

Regas 16.11.2016 19:50

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 447016)
А я и не говорю, что в прошивке. Тогда в чем? Если все нормально. Или всеже есть у всех? Только народ не слышит.

Детонация может быть временной при сильном нагреве ДВС летом, в длинных пробках при старте, как на стоке или в печатном карьере летом, либо на сильно гружёном автомобиле.

Так же детонация может быть всегда и везде, а под нагрузкой ещё сильней.
На помощь приходит 98.
У тебя сильно живучие навесное оборудование ДВС для такого пробега, как это удается твоему ДВС :friends:

Все время ждать Холодов, чтоб заливать 95й, а если методом доработки системы охлаждения попробовать добиться понижения температуры ДВС и лучшего охлаждения, это один вариант.

Второй вариант это датчики, масло, свечи, термостат, фазорегулятор и многое другое включая помпу или работу режима вентиляторов.

Илья468 16.11.2016 20:43

Цитата:

Сообщение от Regas (Сообщение 447028)
У тебя сильно живучие навесное оборудование ДВС для такого пробега, как это удается твоему ДВС

А что здесь удивительного? Пробег же не 300 тыс. На Логанах даже генераторы и т.д. ходят по 300 тыс.
Тем более у меня щетки на генераторе меняные)))

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

А по поводу детона не ясно. Все работает нормально. Свечи меняю регулярно. Датчики все в норме. Тем более у меня детон только на прошивке. На стоке такого нет. Можно ездить на 95м в любую жару. А на прошивке вот так стало. Приходится как спасенье только 98й лить.

Regas 16.11.2016 21:09

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 447048)
А что здесь удивительного? Пробег же не 300 тыс. На Логанах даже генераторы и т.д. ходят по 300 тыс.
Тем более у меня щетки на генераторе меняные)))

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

А по поводу детона не ясно. Все работает нормально. Свечи меняю регулярно. Датчики все в норме. Тем более у меня детон только на прошивке. На стоке такого нет. Можно ездить на 95м в любую жару. А на прошивке вот так стало. Приходится как спасенье только 98й лить.

Тогда, как ты задал вопрос, что вызывает детон? на прошивке, может всетаки следует изучить показания датчиков или попытаться выкатать прошивку под твой ДВС.

Олег192 16.11.2016 21:15

Так вернись на сток, и не будет детонации. Кстати на стоке на 98 хорошо едет. P.S. Сам лью зимой 92(гонять особо не где) , в остальное время 95. И ни какого звона!

Илья468 17.11.2016 08:52

Олег192, на стоке едет хуже. Причем заметно хуже. Меня бензин совершенно не волнует. Мне просто интересно почему у других едет на 95м.

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Надо понять причину. А это ни кому не надо. Для того чтобы поймать детон надо ездить на автомобиле. А катать прошивку онлайн у меня нет средств.

Hunter73 17.11.2016 08:56

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 447105)
Олег192, на стоке едет хуже. Причем заметно хуже. Меня бензин совершенно не волнует. Мне просто интересно почему у других едет на 95м.

Я никогда не замечал ни пропусков зажигания, ни детонации на 95, ни каких либо ошибок - есть автосканер ELM327+ноутбук с программой ScanMaster. Вам бы тоже где нибудь посмотреть ошибки в ЭБУ, возможно тогда станет ясно.

Илья468 17.11.2016 09:20

Hunter73, еще раз повторю, что ошибок нет. Все работает нормально. Виталий тоже неоднократно все смотрел. На стенде тоже все проверяли перед замером. Самое интересное, что сразу после заливки прошивки все нормально. Потом через какой-то пробег детон. Вот так. Похоже как нагар накаляется в камере сгорания, но там тоже все чисто.

Hunter73 17.11.2016 11:38

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 447117)
Hunter73, еще раз повторю, что ошибок нет. Все работает нормально. Виталий тоже неоднократно все смотрел. На стенде тоже все проверяли перед замером. Самое интересное, что сразу после заливки прошивки все нормально. Потом через какой-то пробег детон. Вот так. Похоже как нагар накаляется в камере сгорания, но там тоже все чисто.

Мне интересно, а другие слышат ? Может у вас просто музыкальный слух как в ширли-мырли. Я иногда слышу разные звуки, особенно на холодную, да ещё и остро на непонятные сверчки реагирую. Может просто забить ? Тем более если машина едет нормально и газ не в пол жмете сразу.

Илья468 17.11.2016 12:26

Hunter73, все слышат. И я слышу еще жена слышит. Брат катался тоже слышит. Отец мой тоже слышит. Ну и друзья думают что я экономлю и на 92м еду. Когда говорю что 95й они удивляются. А так перепутать это не возможно. Тем более вся моя жизнь связана с автомобилями. Когда-то учась в институте еще занимался ремонтом двигателей, а так-же немного покраской. От института проходил практику на автозаводах. В том числе на москвиче. Уж детон я точно распознаю.

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Забить не получится. Просто можно на 98м гонять и все. На 95м в жару капец звон. Обычно после такого звука на турбомоторах идет его ремонт. Знаю на примере опель корса орс.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

А с другой стороны я и забил. Если учесть что на прошивке уже 100 тыс. Км. Просто интересно.

Lako 17.11.2016 12:33

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 447149)
Мне интересно, а другие слышат ? Может у вас просто музыкальный слух как в ширли-мырли. Я иногда слышу разные звуки, особенно на холодную, да ещё и остро на непонятные сверчки реагирую. Может просто забить ? Тем более если машина едет нормально и газ не в пол жмете сразу.

Я же писал уже, но там крендель тему загадил. Есть детонация и у меня на 95, летом, при трогании со второй порезче, когда обороты опускаются к 1000 об.мин. 98 гораздо лучше, детона почти нет. Ошибки по детону не запоминаются. Зимой 95 переваривает, как летом 98, в плане детона.

Hunter73 17.11.2016 12:34

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 447161)
Hunter73, все слышат. И я слышу еще жена слышит. Брат катался тоже слышит. Отец мой тоже слышит. Ну и друзья думают что я экономлю и на 92м еду. Когда говорю что 95й они удивляются. А так перепутать это не возможно. Тем более вся моя жизнь связана с автомобилями. Когда-то учась в институте еще занимался ремонтом двигателей, а так-же немного покраской. От института проходил практику на автозаводах. В том числе на москвиче. Уж детон я точно распознаю.

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Забить не получится. Просто можно на 98м гонять и все. На 95м в жару капец звон. Обычно после такого звука на турбомоторах идет его ремонт. Знаю на примере опель корса орс.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

А с другой стороны я и забил. Если учесть что на прошивке уже 100 тыс. Км. Просто интересно.

У нас в регионе проблема найти спеца по дастерам, а вы, судя по анкете, близ Москвы, неужели с форума никто не смог помочь за это время, Игорь ака Кубик например ? А у Виталия другую прошивку не пробовали ?

aGt 17.11.2016 12:36

Илья468 а может есть как вариант,договориться с местным прошитым клубнем и сравнить...поведение машин,с начало залив одинаковое топливо хотя бы. Причина какая то не очень явная,попробовать поискать ту переменную в "железе" или топливе,что вызывает детонацию...способом сравнения.

Hunter73 17.11.2016 12:38

Цитата:

Сообщение от Lako (Сообщение 447166)
Я же писал уже, но там крендель тему загадил. Есть детонация и у меня на 95, летом, при трогании со второй порезче, когда обороты опускаются к 1000 об.мин. 98 гораздо лучше, детона почти нет. Ошибки по детону не запоминаются. Зимой 95 переваривает, как летом 98, в плане детона.

Возможно у меня тоже в районе 1500 об. есть провал, дерганье, как будто нехватка топлива, и проходит если чуть при отпустить педаль. Я уже об этом писал, и возможно мы одну и ту же причину называем по разному, может и детонация тоже, но я только чувствую дерганье, а изменения в звуке двигателя не слышу. И когда есть возможность, лью 98, но там провалов нет. Действительно может и у меня детонация, а я как тот, кому медведь наступил на ухо...

Lako 17.11.2016 12:45

Не-не, это именно провал из-за нехватки топлива. Детон и глухой услышит.)

aGt 17.11.2016 12:50

Мы когда прошивки сравнивали,так как раз пробовали,чтобы "чужой" проехал на твоей бибике в своем стиле по одному и тому же участку.Владелец своей пассажиром был. Так более объективно.Машины (их было 4) и поведение было у всех разное,не сильно но отличались,это выясненный факт.:drinks:

Abeev1 17.11.2016 13:19

Рейка без слива. Д еще и кожухом закрыта. Потоком воздуха не отужается. Там просто дикая температура летом, от разогретого движка. Как вариант бензин закипает, бедная смесь - детонация. Попробовать летом без кожуха покататься.

aGt 17.11.2016 13:32

Антон,а как же другие дастеры,ведь погодные одни?
Хотя как причина возможно,спасиб :drinks:

Abeev1 17.11.2016 13:44

У меня летом ( в тени больше 40 было) ,после 20 ти минутного простоя, первые 200 метров была детонация. Так повторялось пару раз. Пока бензом более мение холодным рейка не заполнялась.

Это предположение.
В этот момент надо было за показаниями дк1 проследить, что бы подтвердить обеднение. Естественно я этого не делал.

Lako 17.11.2016 15:14

Антон, у нас с Hunter73 провал круглый год. А детонация у меня бывает на более низких оборотах 750-1000. И если Ваше предположение было верно, то провал с детонацией происходили бы одновременно.

Abeev1 17.11.2016 15:25

Цитата:

Сообщение от Lako (Сообщение 447197)
Антон, у нас с Hunter73 провал круглый год. А детонация у меня бывает на более низких оборотах 750-1000. И если Ваше предположение было верно, то провал с детонацией происходили бы одновременно.


Я слышал у себя детонацию пару раз. Летом после небольшого простоя. Провалов не было, никогда на любых прошивках и на стоке то же.


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors