Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Регистрация машины (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2352)

MTB 29.01.2014 07:42

Регистрация машины
 
я сёня такую фенечку узнала.......... что теперь при продаже авто, его не снимают с регистрации в ГАИ, а продают вместе с номерами.
может эта новость для вас и не нова, но блин........ какой даун такое придумал?

КоТэ 29.01.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 161508)
я сёня такую фенечку узнала.......... что теперь при продаже авто, его не снимают с регистрации в ГАИ, а продают вместе с номерами.
может эта новость для вас и не нова, но блин........ какой даун такое придумал?

При продаже машину с учёта не снимают, а делают смену собственника с записью в ПТС и перевыдачей техпаспорта. Причём номера (если они соответствуют ГОСТу) можно как отдать новому хозяину вместе с машиной, так и оставить себе на новую машину.
Если номера не по ГОСТу, новый владелец оплачивает новые номера или может сделать дубликаты старых.

YuriyVZ 29.01.2014 12:24

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 161786)
При продаже машину с учёта не снимают, а делают смену собственника с записью в ПТС и перевыдачей техпаспорта. Причём номера (если они соответствуют ГОСТу) можно как отдать новому хозяину вместе с машиной, так и оставить себе на новую машину.
Если номера не по ГОСТу, новый владелец оплачивает новые номера или может сделать дубликаты старых.

Теперь не так.
По-умолчанию, номер передается новому владельцу. Если решаете сохранить себе, то и именно продавец должен оплатить новый номер новому владельцу!
Зато хранят номера теперь не месяц, а полгода.

Туся 29.01.2014 12:31

дурдом на выезде... правила меняются - не успеваешь следить...

YuriyVZ 29.01.2014 12:38

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 161808)
дурдом на выезде... правила меняются - не успеваешь следить...

Ну и еще теперь вообще нет понятия "снять с учета" - это невозможно, машина всегда должна быть с номерами.

Туся 29.01.2014 12:39

Возможно капля разума тут присутствует.

Морская Баба 29.01.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 161820)
Возможно капля разума тут присутствует.

Именно капля))

MTB 29.01.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 161798)
Теперь не так.
По-умолчанию, номер передается новому владельцу. Если решаете сохранить себе, то и именно продавец должен оплатить новый номер новому владельцу!
Зато хранят номера теперь не месяц, а полгода.

вот именно. и если хочешь себе оставить свои номера, то в ГАИ ты меняешь на новые с заявлением что старые ты для себя бронируешь на новую машину. и покупателю продаётся машинка вместе с номерами типа в вагончике около ГАИ (это для примера). а вот из этого вагончика должны уже всю инфу в ГАИ отправить.
ох, геморройно они всё это придумали

Туся 29.01.2014 12:47

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 161826)
Именно капля))

Ну не зря говорят, что капля дерьма испортит бочку меда... тут ситуация схожая.

Rinatma 29.01.2014 12:49

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 161827)
геморройно они всё это придумали

А мне как раз понравилось.
С 15 октября эти правила работают, я продавал свою предыдущую машину 19 числа. С учета снимать не надо, как ездил со своими номерами, так и продал с ними. В вагончике договор написали, ПТСку отдал, деньги получил и каждый в свою сторону. Продавал в областном центре - 150 км от дома.
Был на днях в налоговой, спрашиваю: старая машина с учета у меня снята? Подтвердили, правда месяцем позже - 19 ноября.
Да, за номера не держался. Если бы хотел оставить, тогда, может быть, новая процедура мне и не понравилась.

SidAn 29.01.2014 12:52

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 161786)
делают смену собственника с записью в ПТС и перевыдачей техпаспорта

При продаже логана в августе 2012-го свидетельство о регистрации ТС новому владельцу новое не делали, а внесли запись в разворот о новом владельце, не смотря на то, что номера поменялись (при осмотре забраковали из-за маленькой вмятинки). Мы были в шоке. :shok:

MTB 29.01.2014 12:52

Цитата:

Сообщение от Rinatma (Сообщение 161835)
Был на днях в налоговой, спрашиваю: старая машина с учета у меня снята? Подтвердили, правда месяцем позже - 19 ноября.

вот, лично для меня это не маловажный аспект. то есть я потом должна волноваться, насколько добросовестные люди сидят в этом вагончике.
а так, сняла с учёта и никакой головной боли.
ваще зашибись, ГАИ все работы свои раздаст по вагончикам и будут тока бабло на дорогах стричь((((((((((

Rinatma 29.01.2014 12:55

Вроде можно с договором прийти в ГИБДД и снять машину с учета. Нет?

MTB 29.01.2014 13:14

нет!

YuriyVZ 29.01.2014 15:16

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 161838)
При продаже логана в августе 2012-го техпаспорт новому владельцу новый не делали, а внесли запись в разворот о новом владельце, не смотря на то, что номера поменялись (при осмотре забраковали из-за маленькой вмятинки). Мы были в шоке.

А что такое техпаспорт? Есть ПТС и Свидетельство о регистрации. ПТС - выдается пожизненно на машину (если не ошибаюсь в нем вообще нет номера машины, только VIN), Свидетельство о регистрации привязано к владельцу и выдается на время владения им машиной.

SidAn 29.01.2014 15:19

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 161974)
А что такое техпаспорт? Есть ПТС и Свидетельство о регистрации. ПТС - выдается пожизненно на машину (если не ошибаюсь в нем вообще нет номера машины, только VIN), Свидетельство о регистрации привязано к владельцу и выдается на время владения им машиной.

Речь шла о свидетельстве, естественно. :)
Подправил в исходном сообщении.

КоТэ 29.01.2014 15:26

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 161798)
Теперь не так.

В декабре было так

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 161838)
При продаже логана в августе 2012-го свидетельство о регистрации ТС новому владельцу новое не делали, а внесли запись в разворот о новом владельце, не смотря на то, что номера поменялись (при осмотре забраковали из-за маленькой вмятинки). Мы были в шоке. :shok:

Техпаспорт? Дык он же ламинированный, как туда впишешь?

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Rinatma (Сообщение 161843)
Вроде можно с договором прийти в ГИБДД и снять машину с учета. Нет?

Делается только смена собственника. Снять машину с учёта нельзя

YuriyVZ 29.01.2014 15:28

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 161979)
Техпаспорт? Дык он же ламинированный, как туда впишешь?

Он конечно не техпаспорт, а Свидетельство, но ламинированное и там ФИО вписано.

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 161979)
В декабре было так

Собственно, отличие только в том, кто оплачивает номера на старую машину. По закону, это делает старый владелец. Независимо от того забирает он их себе или они повреждены.

YuriyVZ 29.01.2014 15:29

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 161979)
Делается только смена собственника. Снять машину с учёта нельзя

Угу. В 2012 еще снимал. А в конце прошлого года убрали такую возможность.

Джити 29.01.2014 15:32

Если быть точнее, то с октября 2013. Т.к. в сентябре я еще снимал с учета.


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors