Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Письма Щастья (ШТРАФЫ) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=231)

Furria 21.02.2018 16:10

Говорить о московских водителях как об особом подвиде из той же серии, что "все бабы - дуры, все мужики - сволочи", по меньшей мере неразумно. Нет такого подвида. Нельзя всех равнять под одну гребенку. В Москве, как ни в каком другом городе, кого только не перемешано, откуда только не едут. Номера ни о чем не говорят.
А то, что люди не ездят по "выделенкам" совсем не повод обвинять их в бескультурье, а именно так у вас и выходит. Мотивация у всех разная, но, конечно, воспитательный момент в таком количестве камер присутствует.
О Самарских водителях мне тоже есть что рассказать, была неоднократно, но я этого делать не собираюсь, гады есть в любом регионе, это не значит, что нужно обвинять всех.

КоТэ 21.02.2018 18:53

Цитата:

Сообщение от Furria (Сообщение 512163)
А то, что люди не ездят по "выделенкам" совсем не повод обвинять их в бескультурье, а именно так у вас и выходит

Вижу, вы совсем запутались, поэтому предлагаю завершить разговор.
Тем более, что я писал:

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 512158)
Спорить насчёт культуры московских водителей я не хочу

Не хочу и не буду.
Вот :drinks:

Furria 21.02.2018 19:24

Была ваша фраза, что московские водители не ездят по "выделенкам" не потому, что он культурные, а потому что запуганные. Я на нее ответила. Все.
А спора тут и нет, потому что спор подразумевает обмен аргументами, подкрепленными знаниями изнутри, а не с чьих-то слов. А когда нет аргументов, обычно переходят на комментарии по поводу чьих-то умственных ну, или иных, способностей )))))
Так что совершенно согласна, разговор ни о чем. Финализируем:)

КоТэ 21.02.2018 19:29

Цитата:

Сообщение от Furria (Сообщение 512181)
Была ваша фраза, что московские водители не ездят по "выделенкам" не потому, что он культурные, а потому что запуганные

Не было такой фразы.
Если считаете, что она была - покажите, пожалуйста.

sokol1dv 14.03.2018 16:16

Верховный суд (ВС) РФ вновь встал на защиту водителей от необоснованных штрафов: высшая инстанция отметила, что автолюбителей нельзя привлекать к административной ответственности на основании одного только протокола ГИБДД.

Утверждения автоинспектора не могут приниматься за истину, если его слова не подтверждены другими доказательствами — показаниями понятых, фото и видеоматериалами и т.п., подчеркивает ВС РФ.

При этом он напомнил, что бремя доказывания вины водителя лежит на сотрудниках ГИБДД, которые обязаны привести полный комплект доказательств, подтверждающих совершение правонарушения.

Суть спора

С жалобой до высшей инстанции дошёл водитель из Самары, которого оштрафовали на 1,5 тысячи рублей за нарушение правил остановки и стоянки транспорта. Согласно материалам ГИБДД, автолюбитель остановил свой автомобиль далее правого ряда от края проезжей части, чем нарушил пункт 12.2 Правил дорожного движения.

Автор жалобы факт остановки и стоянки машины не оспаривал, однако указал, что он припарковался не далее правого крайнего ряда проезжей части, при этом движению иных транспортных средств нисколько не мешал.

Однако Советский суд Самары и Самарский областной суд поверили инспекторам ГИБДД, а не водителю и оштрафовали последнего.

Между тем судья ВС РФ Сергей Никифоров с такой позицией не согласился, отметив, что для признания водителя виновным и привлечения его к ответственности мало ссылаться лишь на протокол сотрудника ГИБДД.

Позиция ВС РФ

ВС РФ напомнил судам, что обеспечение законности при рассмотрении административных дел предполагает не только наличие законных оснований привлечения к ответственности, но и соблюдение установленной законом процедуры (часть 1 статьи 1.6 КоАП РФ).
http://rapsinews.ru/judicial_analyst...282143603.html

jimmik 02.04.2018 20:09

Вложений: 7
Сегодня получил штраф на Матиз. Стоял и стоит почти всю зиму на дорожке около дома со всеми другими автомобилями. Штраф 3000руб, могу успеть заплатить 1500.
Не правильное размещение на проезжей части! Это новая фича недоброжелателей или от без рыбья работников Парконов?
Первые фотки это со штрафом, остальные мои сегодня после работы.
Отправил в гибдд на сайт жалобу. В среду поеду тратить свое время туда же из-за Му...
Это теперь кому ни приспичит, будет каждый день щелкать твою машину, а ты потом отмывайся от этой грязи!

Ky6uk 02.04.2018 20:16

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 518971)
Не правильное размещение на проезжей части! Это новая фича недоброжелателей или от без рыбья работников Парконов?

Или приложение активный гражданин или как там его.
Ходят граждане и фоточки в гибдд шлют

ambal70 02.04.2018 20:17

А что не так с парковкой? Вроде не газон,не тротуар и знаков не вижу.

jimmik 02.04.2018 20:25

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 518973)
и фоточки в гибдд шлют

В том то и дело, что через ту программу, если дворовая территория, то особо и не примут у тебя твоего стукачества. Я же пробовал летом, когда наше законное место для инвалида(взамен пенала), постоянно занимали. Приходилось так гонять. Ну вот и отголоски, сначала у дастера стекло разбили, теперь решили без криминала. Только куда инспекторы смотрят, там совсем тупые работают наверно.

vlad60 03.04.2018 15:20

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 518974)
А что не так с парковкой? Вроде не газон,не тротуар и знаков не вижу.

По всей вероятности ( мой взгляд на ситуацию) формальные признаки нарушения 12 раздела есть. Авто стоит не совсем параллельно и не совсем у края проезжей части (это за уши притянуто), а вот пяти метров до пересечения явно нет.

Лис 03.04.2018 15:45

Какие 5 метров? он стоит после "перекрестка". Мож что запамятовал в ПДД я?

vlad60 03.04.2018 16:12

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 519086)
Мож что запамятовал в ПДД я?

12.4. Остановка запрещается:
...на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда 3-сторонних пересечений (перекрёстков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

sokol1dv 03.04.2018 16:26

А является ли место, где стоит авто вообще перекрестком?
Та больше на придомовую территорию походит.
https://www.google.ru/maps/@55.65292...7i13312!8i6656

vlad60 03.04.2018 16:34

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 519091)
А является ли место, где стоит авто вообще перекрестком?

Парни, читайте внимательно. В ПДД речь идет не о перекрестках а о любых пересечениях проезжих частей.

jimmik 03.04.2018 18:32

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 519092)
Парни, читайте внимательно. В ПДД речь идет не о перекрестках а о любых пересечениях проезжих частей.

Вчера специально читал. Не нашел ничего связанного придомовой дорожки с проезжей частью. Это дворовая территория, здесь нет движения выше 20км в час и т.п. Причем снимали на личный смартфон, а не сотрудник московского паркинга. Найти бы этого козла. Даже если какому-то дятлу не хватило места сманеврировать, то почему-то остальные машины спокойно выезжают и заезжают. Даже газель к зоомагазину. А вчера ещё и газель дворников за макулатурой. Интересно, что ответит гибдд на это. Жаль, что пока будет разбирательство потеряю льготный период.

ambal70 03.04.2018 19:07

Слышал,но точно не знаю,что данные того,кто заявил,должны быть в общем доступе. На форуме Лытеарино,как раз обсуждали,что после жалобы,можно по рагам получить.

vlad60 03.04.2018 19:52

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 519106)
Вчера специально читал. Не нашел ничего связанного придомовой дорожки с проезжей частью. Это дворовая территория, здесь нет движения выше 20км в час и т.п. Причем снимали на личный смартфон, а не сотрудник московского паркинга. Найти бы этого козла. Даже если какому-то дятлу не хватило места сманеврировать, то почему-то остальные машины спокойно выезжают и заезжают. Даже газель к зоомагазину. А вчера ещё и газель дворников за макулатурой. Интересно, что ответит гибдд на это. Жаль, что пока будет разбирательство потеряю льготный период.

Я согласен с Вами, тысячи машин припаркованы с нарушением ПДД, но Вам в данном случае просто не повезло. Что касается ответа ГАИ, почти уверен они на 12.4 и сошлются...Вы однозначно не правы считая что во дворе нет проезжей части.В жилых зонах действуют особые режимы движения, но они не имеют отношения к разделу 12 и тем более не меняют понятие ДОРОГА.

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 519113)
что после жалобы,можно по рагам получить.

Жалоба жалобе рознь...в приведенном случае и в прям авто вряд ли мешает движению, но формально правила нарушены. Буду рад если Вам удастся что-то изменить. А так, да бывают нарушители которых не то что заложить гайцам, кирпичом огреть хочется.

jimmik 03.04.2018 21:18

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 519118)
тысячи машин припаркованы с нарушением ПДД, но Вам в данном случае просто не повезло.

12.19 ч.6 - Стоянка, остановка ТС на проезжей части, либо далее 1-й полосы в Москве или в Санкт-Петербурге
Почитайте на досуге, там нет ни 3-его пункта ни 4 из чего выходит 6-й пункт.
Даже если эту дорожку начать считать проезжей частью с соответствующими виртуальными разметками.
А ещё не поленюсь и накатаю заявление в милицию на сговор УГИБДД с Московсим паркингом или неустановленными лицами. Ну и дойду до здания суда и туда отдам претензию, дабы рядом с домом. Может будет не повадно.

vlad60 03.04.2018 22:52

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 519129)
Ну и дойду до здания суда и туда отдам претензию

Большая просьба, отпишитесь чем закончится ваша история. Удачи.

sokol1dv 03.04.2018 22:59

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 519106)
Жаль, что пока будет разбирательство потеряю льготный период.

А если заплатить, а при положительном для себя решении потребовать вернуть?


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors