Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шумы, свисты, стуки и скрипы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Сверчки" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=221)

Aargh68 09.01.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 11038)
ещё одна причина стуков - брелок сигнализации...

Брелок сигнализации, на пружинном карабине, всегда висит на поясе. Ключ, вне авто, также подцепляю к нему. В любой ситуации брелок всегда со мной.

Yakov163 09.01.2013 16:25

Меня не напрягает этот стук брелка сигнализаци, потому что я знаю что и где стучит:). Народ не заморачивайтесь, я понимаю вон выше люди пишут при морозе скрипит панель. Да кстати после мойки клуч вставился нормально с продувкой, а вот чтобы открыть или закрыть фиг, приходиться с брелка, потом скрипит дверь с водительской тоже не напрягло потому что подморозило да еще после мойки, смазать не проблема я не заморачиваюсь.

Браконьер 09.01.2013 16:57

сегодня затряслось чё то сверху водительской двери и под зеркалом на границе стекла и потолка, когда в резонанс попадает то кажется фсЁ!!! бошку ультазуком ковыряют. Касаешься лобовухи - не дребезжит, касаешься края обшивки потолка - не дребезжит, хз НО БЕСИИИИТ!

Nikolaich59 15.01.2013 17:16

В морозы может скрипеть лёд под лобовым стеклом-так бывало на логане... У меня на гребёнке проявлялся стук по середине торпеды-причём довольно ощутимый.От прогрева салона не зависит. Хотел ехать в сервис, но были новогодние праздники, был гараж, освещение, шнапс ну и всё такое, короче не выдержал, решил сам найти "мерзавчика" и нашёл - стучал бачок омывателя о металл кузова, пришлось снять решётку ивставить между бачком и кузовом кусочек утеплителя для труб-он не гидроскопичный -стук исчез...

Морячёк 24.02.2013 15:45

сегодня ставил защиту редуктора и обнаружал такой сверчок.когда лодонью нажимаешь на бак скрипит здорово (как будто пластик об резину)кстати бак прикручен хреново болты отдались от руки

Дмитрий64 11.03.2013 21:53

вот, вот и у меня сверчек где-то в задней части скорее всего бак!

Fe-man 12.03.2013 07:00

Скрипит пока что только ручки дверей залечим.

Nikolaich59 12.03.2013 16:42

Я в 44ом посте писал про стуки бачка омывателя - так вот кусочек утеплителя под бачок нужно обязательно фиксировать- например с помощью клея. У меня от вибрации этот кусочек выпал и его засосало в отопитель под крыльчатку-появился неприятный стрёкот при включении вентилятора. Приехал на сервис-кусочек вытащили быстро за 500 руб, через отсек с салонным фильтром, заодно устранили стук-якобы "подправили" резьбу. Век живи-век учись, однако...

Gamer762 12.03.2013 21:03

На стороннем форуме заводил я тему, мой скромный поиск сверчков:

Тема создана для того, чтобы все делились знаниями, кто и как устранял "сверчков"

Вот немного от меня:

С новья был сильный скрип в багажнике, после катаний человека в багажнике выяснилось, что скрипит сам замок, подробно opewek описал:

Чтобы дойти до истоков постороннего шума, пришлось посадить в багажник человека и покатать его по кочкам
Далее путем различных тыканей и нажиманий нашли откуда этот шум исходил, в итоге оказалось все просто:
Звук шел из замка расположенного на двери багажника:
Фотоотчета к сожалению не сделал, но попытаюсь объяснить словами
1. Открываем багажник
2. Берем небольшую отвертку либо спицу, толщиной не привышающую петлю в которую этот замок застегивается при закрытии
3. Далее делаем так чтобы замок закрылся
4. В образовавшемся колечке увидите упор в виде резиночки
5. Вот эту резиночку и нужно обильно смазать литолом или любой другой подходящей смазкой
6. В принципе можно я думаю и обычной WDшкой побрызгать замок или саму петлю смазать литолом и позакрывать багажник.

http://forum.dusterclub.ru/attachmen...6&d=1343321852
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь про приборную панель, появилось недавно слабое (еле слышное) дребезжание возле щитка приборов,
путем простукивания козырька и дальнейшего его разбора выяснил,
что клипсы нужно уплотнить, промазав их клеем (только не супер клеем, а то легко можно испортить пластик!)

http://forum.dusterclub.ru/attachmen...8&d=1361544410

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Появилось вскоре сильное дребезжание, по ощущениям (и при простукивании панели) - из левого водительского воздуховода,
пол панели разобрал, щиток приборов снимал, сверчёк остался...
Оказалось что все намного проще, звук шел от крышки блока предохранителей, приклеил уплотнитель, (на фото видно) и теперь тишина

http://forum.dusterclub.ru/attachmen...9&d=1361544435

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Остался только самый маленький и тихий сверчёк, звук издает из центральных воздуховодов, но путем простукивания панели никак себя не выдает...

ЗЫ, все сверчки просыпаются на скорости более 40 км/ч, и на плохой дороге (а по хорошей дороге дастер еще не ездил, ибо в радиусе 200 км дорог нет.)
ЗЫ ЗЫ, и это не инструкция по устранению, у всех может быть по разному

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 11038)
ещё одна причина стуков - брелок сигнализации

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 11626)
У меня бъется как писал выше, не парюсь.

Эту проблему я устранил, удлинив расстояние от ключа до брелка путем установки нескольких рыбацких "заводных колец" цена вопроса пять рублей

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Цитата:

Сообщение от adwant (Сообщение 5952)
Стал появляться стук (пластмассовой заслонки?) в решётке обдува лобового стекла. Ну совсем как на Жигуле, когда от встречных машин там тоже хлопала заслонка

В точку! На классике у меня так же было, появилось изредка и на дастере, решение не нашлось?

Gamer762 22.03.2013 18:26

Есть ли у кого стук в "подвеске"?
Уже неоднократно поднимал авто на подъемнике, всю ходовку простукивал - ничего нет:dash1:
Стук проявляется на скорости от 30-и до 50 км/ч, при езде по мелким выбоинам
(стиральной доске), такое ощущение что бьется что-то в центре авто, не бензобак

МЕДВЕЖ 22.03.2013 18:28

Gamer762, Запаска хорошо прикручена?

Yakov163 22.03.2013 18:43

Gamer762, Мне запомнилось со старого форума у кого то камень куда то попал.

У меня был сверчок по скрипование когда мороз ударил - 20 было. И потом куда то пропал этот скрип по наблюдаем до следующей зимы.

Gamer762 22.03.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 48061)
Gamer762, Запаска хорошо прикручена?

Да, я даже ее снимал, когда человека в багажник сажал:crazy:
Стук остается, читал пост о плохо прикрученном бензобаке, но это не он, ибо я после этого устанавливал защиту муфты и бака, еще раз все протянул заодно...
У меня кстати не глюки, этот стук слышу не только я
Может кто сталкивался с этим?
Уже 18 000км бренчит какая- то хрень...

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 48071)
Gamer762, Мне запомнилось со старого форума у кого то камень куда то попал.

Вот это уже по интересней, ибо механик с 30-и летнем стажем руками разводит...

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Он мне правда достал глыбину льда из-под подкрылка переднего, но после этого авто сутки стояло в теплом гараже и стук остался...

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

Днище кстати все лично мной протянуто

Yakov163 22.03.2013 18:55

Gamer762, Мне запомнилось со старого форума у кого то камень куда то попал.

У меня был сверчок по скрипование когда мороз ударил - 20 было. И потом куда то пропал этот скрип по наблюдаем до следующей зимы.

Gamer762 22.03.2013 19:13

Yakov163, это я понял, а какой и куда камень - нет...

Так то кататься люблю на зубастой резине, много чего могло застрять

http://forum.dusterclub.ru/attachmen...2&d=1345907572


http://s60.radikal.ru/i170/1303/c8/71652401d21e.jpg

Aargh68 22.03.2013 19:18

Цитата:

Сообщение от Gamer762 (Сообщение 48072)
Стук остается, читал пост о плохо прикрученном бензобаке, но это не он, ибо я после этого устанавливал защиту муфты и бака, еще раз все протянул заодно...
У меня кстати не глюки, этот стук слышу не только я
Может кто сталкивался с этим?
Уже 18 000км бренчит какая- то хрень...

Я в прошлом году столкнулся с похожей проблемой на Симболе. Башку сломали, выискивая стук. Парень в сервисе предложил разобрать амортизатор и нашли: на штоке была... ну типо выработки, небольшая канавка, вот из-за нее и стучало.
Это- как вариант, поскольку стук начался через небольшой промежуток времени после замены амортизаторов. :smile:

Gamer762 22.03.2013 19:21

Aargh68, спасибо, но просто их же четыре, не разбирать же каждый?
Визуально там ничего нельзя увидеть?

МЕДВЕЖ 22.03.2013 19:24

[quote=Aargh68;48092]амортизатор[/quote На 12-ке у меня такое было. Определил так- открыл капот, посадил товарища на крыло и проехал. Он и определил с какой стороны и откуда стук.

Aargh68 22.03.2013 19:30

Цитата:

Сообщение от Gamer762 (Сообщение 48093)
Aargh68, спасибо, но просто их же четыре, не разбирать же каждый?
Визуально там ничего нельзя увидеть?

Я почти два месяца пытался понять, откуда стук. Но стоек то две: или передние или задние. И еще раз повторю - это как вариант. :drinks:

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 48094)
Определил так- открыл капот, посадил товарища на крыло и проехал. Он и определил с какой стороны и откуда стук.

Как только не изгалялись, что бы найти! Догадывались о причине, заезжали, проверяли... ни фига! Как говорят дохтора, показало вскрытие!!!

МЕДВЕЖ 22.03.2013 19:31

Gamer762, А может это внутри салона?


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors