Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шумы, свисты, стуки и скрипы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Сверчки" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=221)

Hunter73 07.06.2017 11:53

Да все машины имеют сверчков и даже дорогие иномарки, не то что бюджетники. Конвейерные машины не ролс-ройсы и прочие эксклюзивные авто собираемые и подгоняемые вручную до каждого миллиметра, а где и микрона. Допуски конвейерных машин и предусматривают "игру" деталей чтобы их собрать не подгоняя. Плюс мы живем в России. Живое свидетельство вот:

И думаю после этого может появиться не один только сверчок.

maslovyu 07.06.2017 11:59

Hunter73, видео уже неоднократно выкладывалось и общее мнение специалистов - грамотная работа

Hunter73 07.06.2017 12:16

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 479085)
Hunter73, видео уже неоднократно выкладывалось и общее мнение специалистов - грамотная работа

Цитата:

...общее мнение специалистов...
:shok:
Я бы таких специалистов заодно место и в музей.

Если это нормально, то покажите мне владельца который устраняет так перекосы?! Кувалды только не хватало.

zrm 07.06.2017 14:33

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 479068)
При цене машины больше 1 млн.рублей

Внедорожник без сверчков стоит в четыре раза дороже.

Извините за оффтоп.

А скрип водительского кресла мне по гарантии починили.

Tatiana 07.06.2017 15:24

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 479085)
Hunter73, видео уже неоднократно выкладывалось и общее мнение специалистов - грамотная работа

Это вы не были на экскурсии на АЗЛК году так в 79-80-м :rofl:

vlad60 07.06.2017 15:30

Господа, давайте обсуждать как от сверчков избавиться..хоть на какой машине,хоть за 10 лимонов.

Hunter73 07.06.2017 15:40

Цитата:

Сообщение от Tatiana (Сообщение 479123)
Это вы не были на экскурсии на АЗЛК году так в 79-80-м :rofl:

Мне и не нужно, я имел в собственности 2141-01 (а друг и 2140) и представляю наш автопром тех лет.

dg972 07.06.2017 15:42

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 479089)
Я бы таких специалистов заодно место и в музей.

Hunter73, а как Вы будете регулировать двери? Нет, мне просто интересно!

Hunter73 07.06.2017 16:20

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 479130)
Hunter73, а как Вы будете регулировать двери? Нет, мне просто интересно!

Вообще то если происходит сбой на производстве, линию останавливают и разбираются в причинах. Возможно это видео и единичный случай, но вряд ли, у нас могут выпустить партию автомобилей с перекошенными дверями, не останавливая производство и лишь потом на ТО линии сборки возможно (не сразу) найдут причину и внесут корректировку.
А что касается "как вы будете регулировать" - то есть масса приспособлений, стапелей для кузова. Ну не прыгать ведь на двери как орангутанг и при это садя молотком со всей дури, право это перебор. С личным авто владелец так бы никогда не поступил, это всё последствия российской сборки, вот откуда ноги растут. Как только с завода уходя иностранные специалисты по контролю и оставляют "обученных наших", то качество падает уже в ближайший год. Отсюда скрипы, перекосы, забитые молотком шурупы и экономия на всём,

dg972 07.06.2017 16:38

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 479136)
есть масса приспособлений, стапелей для кузова.

Хорошо. Я понял. У меня плохо закрывается задняя правая дверь, поеду на стапель.

Hunter73 07.06.2017 17:24

Что вы чушь несёте, на видео производственный цикл, а не ремонтные мастерские.

Подводник 07.06.2017 17:37

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 479089)

Если это нормально, то покажите мне владельца который устраняет так перекосы?! Кувалды только не хватало.

Я такой владелец. На видео производственный процесс, рука набита, подгонка.
Я лично стоял у двери, когда ОД ее так же регулировали, еще и поднимая вдвоем за открытую дверь. Да, согласен, что не у каждого хватит нервов на это смотреть. Эти работы край как не любят проводить при клиенте, но я нормально к этому отнесся. И иногда приходится чуть подтянуть дверь и уже сам делаю.

Джити 07.06.2017 17:41

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 479136)
Вообще то если происходит сбой на производстве, линию останавливают и разбираются в причинах. Возможно это видео и единичный случай, но вряд ли, у нас могут выпустить партию автомобилей с перекошенными дверями, не останавливая производство и лишь потом на ТО линии сборки возможно (не сразу) найдут причину и внесут корректировку.
А что касается "как вы будете регулировать" - то есть масса приспособлений, стапелей для кузова.

А где вы видите, собственно перекос проёмов, что аж стапель нужно применять? На видео регулировка зазоров происходит. И, да. Кувалдой, а скорей даже киянкой стучат отнюдь не по двери, а по штырю замка, немного сдвигая его.

dg972 07.06.2017 18:55

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 479150)
Что вы чушь несёте,

Я! Чушь!
Это следует из Вашего поста...

По факту, чушь несете Вы. Вы, очевидно не понимаете, идеально ровно собрать машину нельзя. Существуют допуски -+ микроны, миллиметры на различные детали. Ну не может робот-сварщик идеально ровно варить все кузова, нельзя идеально ровно сверлить отверстия, нельзя идеально ровно штамповать детали. Везде есть допуски. В итоге, на выходе, мы получаем, что дверь плохо закрывается, зазоры разные. А регулировок никаких нет, вот поэтому и гнут двери коленкой и стучат киянкой по штырям. Больше чем уверен, что также регулируется и капот, и на передних крыльях выравниваются зазоры.

Hunter73 07.06.2017 19:24

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 479169)
Я! Чушь!
Это следует из Вашего поста...

По факту, чушь несете Вы. Вы, очевидно не понимаете, идеально ровно собрать машину нельзя. Существуют допуски -+ микроны, миллиметры на различные детали. Ну не может робот-сварщик идеально ровно варить все кузова, нельзя идеально ровно сверлить отверстия, нельзя идеально ровно штамповать детали. Везде есть допуски. В итоге, на выходе, мы получаем, что дверь плохо закрывается, зазоры разные. А регулировок никаких нет, вот поэтому и гнут двери коленкой и стучат киянкой по штырям. Больше чем уверен, что также регулируется и капот, и на передних крыльях выравниваются зазоры.

Как раз это и называется Российской сборкой. А вот почему то сборка иномарок за рубежом котируется выше, особенно японская ?! Уж не потому что контроль нормальный и всё жестко завязано на соблюдении тех.процесса ?! А в России есть прыгающие вокруг двери гориллы, пытающиеся на глазок устранить все недостатки. В технологии изготовления таких сложных устройств как автомобиль и должно быть описано что делать в том или ином случае несовпадения состыкуемых деталей, там просто не может быть таких слов как "отогнуть коленкой дверь вниз", "постучать молотком по штырям". Это производство, а не шаражка из подворотни. Видимо у вас нет технического образования, раз вы допускаете подобные "выкрутасы" контролеров-механиков (на видео) на производстве.

dg972 07.06.2017 19:27

Да, у меня три класса церковно-приходской.

vlad60 07.06.2017 22:11

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 479174)
всё жестко завязано на соблюдении тех.процесса

И ,к слову, техпроцесс расписан правильно, без нарушений...

Джити 07.06.2017 22:36

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 479174)
там просто не может быть таких слов как "отогнуть коленкой дверь вниз", "постучать молотком по штырям". Это производство, а не шаражка из подворотни. Видимо у вас нет технического образования, раз вы допускаете подобные "выкрутасы" контролеров-механиков (на видео) на производстве.

Конечно там нет таких слов. Там написано "Произвести выравнивание зазоров при помощи ударного воздействия на точки регулировки" :sarcastic:
Блажен, кто верует...

Kos10 25.06.2017 13:32

стекла дребезжат все при проезде неровностей. полностью открытые почти нет. машина новая 2017...

vlad60 25.06.2017 16:37

Цитата:

Сообщение от Kos10 (Сообщение 480978)
стекла дребезжат все при проезде неровностей. полностью открытые почти нет. машина новая 2017...

Вчера пол дня посветил этой проблеме...результат ноль.Приспускаю стекла при движении и скрип пропадает, что делать так и не понял.


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors