Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шумы, свисты, стуки и скрипы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Сверчки" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=221)

Константин 21.12.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от Виталий Романов (Сообщение 7887)
иногда пояляется скрип в середине передней панели

тоже самое сейчас :(

Alex_ 23.12.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от Razgovorchik (Сообщение 7190)
Сверчки, щелчки из торпедо и изпод приборке на холодной авто. Что то щелкмет изтпластика, как прогревается салон- звуки пропадают.

Проверил - стучит задубевший жгут проводов. Не беру в голову отогревается через пол часа.

Ky6uk 23.12.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 5968)
Первый раз в этом году стало морозить у нас, на -15 градусах появился высокочастотный, на границе слышимости свист. Свистит крыльчатка печки. :(

Свистит на 3 скорости.
Скрипит торпеда. В холод слышно сильно...

n_dum 23.12.2012 18:51

Машина в гараже, от -7 до +1, в среднем.
Выезжал в -38, в задней части такой хороший "пук", а сегодня -41 . Сначала сзади звук "пук",потом крыша, да хорошо так, громко.Примерно минут через 20 после выезда. Кроме шуток. Видимо температурные перепады. Всё остальное "ОК".

Yuss 23.12.2012 21:05

У меня не скрип, а скрежет при открытии двери багажника,достал,куда и чем я только не прыскал.

Батя Медведь 24.12.2012 13:13

Вчера из-за сильного мороза в момент трогания сильно заскрипела торпеда в районе приборной доски. Скрип исчез сразу после прогрева салона.

Бурый медведь (Bear) 24.12.2012 13:23

30-ый с Табола, всё впереди. будет усиливаться.

splot74 24.12.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от Mr.Pride (Сообщение 7667)
С наступлением холодов стал скрипеть пластик приборки где-то внизу лобового стекла. Никто не сталкивался? Как бороться?

Я думаю, эта проблема системная...
Заскрипело и загремело что-то после температуры -24...-25, но после прогрева постепенно затихает.
И еще - если правую ногу прислонить к центральной консоли - то же наблюдается некое поскрипывание. Тут уж как говориться из анекдота - "включаешь - дымит, так не надо было включать"...:smile:

Орфеич 24.12.2012 14:38

Цитата:

Сообщение от Yuss (Сообщение 9003)
скрежет при открытии двери багажника,достал...

такая же беда - может доводчики?:sorry:

Alex_ 25.12.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от Орфеич (Сообщение 9325)
такая же беда - может доводчики?:sorry:

Берёшь обычный медицинский фонендоскоп и с его посильной помощью локализуешь любой постононий звук на раз-два-три ...:preved:

Yakov163 25.12.2012 16:35

У меня на оборот при открытие багажники и капотом звук такой глухой, ни че не парюсь

FenRussia 25.12.2012 16:40

У меня при езде начал трещать солцезащитный козырек с пассажирской стороны. Долбанешь по-нему, перестанет трещать))
Ещё с наступлением холодов трещала плата в антенном блоке сигнализации. Вылечил пока путем набивания блока чеками, которые остаются после заправки.)

Zarov 25.12.2012 18:09

В морозы всегда что-то стучит и скрепит спереди, по мере прогрева всё становится на свои места.

Бурый медведь (Bear) 28.12.2012 08:04

ещё одна причина стуков - брелок сигнализации
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...1&postcount=46

Yakov163 30.12.2012 19:52

Бурый медведь (Bear), У меня бъется как писал выше, не парюсь.
Сегодня ездил на дачу дорога там типо мелки полицейские. Ехал на 3й передаче и услышал сверчок. С начало я слушал где он брыкается но, не взбесило. Думал блин машина новая все ок, а тут на тебе, думал сзади ремень об пластмассу. Потом вспомнил спереди обычно не ровно висит ремень, протянул руку поправил и все ок, фухх я выдохнул и стало легче :).

Батя Медведь 06.01.2013 10:42

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 11038)
ещё одна причина стуков - брелок сигнализации
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...1&postcount=46

Согласен, пока висел старый с тяжелым металлическим ромбом хорошо гремел по торпеде на ухабах. После замены на твой кожаный подарок тишина. Старый металлический пригодился для пульта сигнализации и теперь лежит отдельно в сумке с документами.

Екатерина 09.01.2013 10:36

Скрыпыт водительское сиденье. Причем начало скрипеть после того, как я его опустила на нижнее положение (в шубе мне высоко, а так всегда на верхнем ездила). Противный такой писк стоит.:mda:

Nafigvajag 09.01.2013 13:20

Бренчание посередине торпеды выносит мозг! От прогрева салона не зависит, проехался три раза по 500-600 км, панель буквально горячая, но всеравно бренчит и поскрипывает. Бесит просто нереально. Люто бесит... :sad:

Бурый медведь (Bear) 09.01.2013 13:26

проложил между панелью и стеклом какой-то Вазовский подкапотный уплотнитель. посередине. перекрывает одну треть нашей панели. в центре перестало скрипеть и дребезжать. по краям осталось дребезжание и стук. думаю какой бы уплотнитель проложить на полную длину.
народ уже писал, что проложили обычный кабель питания от компьютера и перестало бренчать.

SidAn 09.01.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от Екатерина (Сообщение 14586)
Скрыпыт водительское сиденье. Причем начало скрипеть после того, как я его опустила на нижнее положение (в шубе мне высоко, а так всегда на верхнем ездила). Противный такой писк стоит.:mda:

То-же скрипело... Побрызгал ВД-шкой под сиденьем (брызгал в разных положениях "лифта")... Уже 4 месяца как тишина.

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 14663)
Бренчание посередине торпеды выносит мозг! От прогрева салона не зависит, проехался три раза по 500-600 км, панель буквально горячая, но всеравно бренчит и поскрипывает. Бесит просто нереально. Люто бесит... :sad:

Уже писал в другой теме. Бренчало (но на холодной). Подсунул по всей длине между торпедой и лобовым стеклом компьютерный шнур (220В). Сейчас не беспокоит.
У Вас, возможно, другой случай, НО! есть преимущество - бренчит всегда, т.е. легко можно предъявить дилеру... Должны исправить. Удачи! :drinks:


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors