Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шумы, свисты, стуки и скрипы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Сверчки" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=221)

МЕДВЕЖ 09.02.2014 17:25

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 168644)
Скрипы идут задней части снизу машины в районе подвески.

Надо посмотреть, может бензобак трет о днище.

Мардашов Андрей 13.02.2014 11:33

Появился скрип в районе правой двери.Думал обшивка.Оказалось скрипит правое зеркало заднего вида.Кто сталкивался с этим?Нужен совет по устранению данного скрипа.

Cеpгей 26.02.2014 18:26

Стук при раскачке.помогите что это?
 
Помогите, когда автомобиль проезжает неровности,(раскачивается), или же резко притормозишь, появляется непонятный звук, что это может быть? ESP на моем автомобиле нет!(пробег 400 км, только купил) вот видео http://www.youtube.com/watch?v=f9HwC...ature=youtu.be

МЕДВЕЖ 26.02.2014 18:38

Цитата:

Сообщение от Cеpгей (Сообщение 179589)
, когда автомобиль проезжает неровности,(раскачивается), или же резко притормозишь, появляется непонятный звук

Сергей. Это возможно скрипят резинки уплотнения дверей + резинки уплотнителя пятой двери.Обработайте резинки силеконом.

Cеpгей 26.02.2014 18:41

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 179606)
Сергей. Это возможно скрипят резинки уплотнения дверей + резинки уплотнителя пятой двери.Обработайте резинки силеконом.

на видел слышно же, что звук издается под торпедо, и не похоже на резинки. как как будто что то откручено..

МЕДВЕЖ 26.02.2014 19:13

Цитата:

Сообщение от Cеpгей (Сообщение 179608)
на видео слышно же

По видео трудно определить.
Но как варианты:
-посмотрите не цепляют ли подкрылки за пружины.
- проверьте затяжку защиты картера двигателя.
-проверьте затяжку колес.
-проверьте крепления бачка омывателя. Он может стучать о стенку.
-проверьте верхнее крепления радиатора.

dg972 26.02.2014 19:18

Cеpгей, к дилеру! В салоне явно что-то болтается. Для начала выкиньте все из карманов, бардачка, подлокотника и проверьте еще раз. Думаю стоит проверить и багажник.А откуда вообще звук слышен?

Ашот 26.02.2014 19:45

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 179658)
В салоне явно что-то болтается.

Причем, даже в момент полной неподвижности автомобиля.

Звук явно из салона ИМХО. Я бы сказал, что звук - "маятниковый".

как вариант : брелок на ключах. Если стоит сигналка, то какой нибудь блок под торпедо, ненадёжно закреплен. Подлокотник не установлен, может где незатянут?:drinks:

BoysBoy 26.02.2014 19:53

Цитата:

Сообщение от Ашот (Сообщение 179699)
Звук явно из салона ИМХО. Я бы сказал, что звук - "маятниковый".:

Мне тоже так показалось !! проверить всё что может болтаться в бардачке, подлокотнике, под сиденьями и в багажнике ! Если всё нормально, то к Дилеру !!

FOKS 21.03.2014 11:00

ребята подскажите кто сталкивался с дребезжанием торпеды прижмешь пальцем дребезжание пропадает Где находятса болты или саморезы крепления торпеды

SidAn 21.03.2014 11:18

Цитата:

Сообщение от FOKS (Сообщение 188932)
ребята подскажите кто сталкивался с дребезжанием торпеды прижмешь пальцем дребезжание пропадает Где находятса болты или саморезы крепления торпеды

Между лобовым стеклом и торпедой подсовывают уплотнитель (разные варианты).
Есть темка: Сверчки.

МЕДВЕЖ 22.03.2014 07:35

Цитата.

Скрипела при открывании задняя дверь (багажник). Сильно на это внимание не обращал, но тут вчера решил все таки разобраться, ибо смазывание петель не помогало. Каково же было мое удивление когда обнаружил, что верхняя кромка двери при открывании трется об проем. Естественно там уже все было стерто до металла .

МЕДВЕЖ 22.03.2014 08:47

В диапазоне 1500-3000 оборотов стоит гул и вибрация...

Цитата.

Вчера немного погонял по бездорожью, встрял, пользовался "услугами" друга, машину не мыл, но вибрации и гула вчера не было...
Дело ясное, грунт где то набился, засох и передает вибрацию на кузов.
Вечерком заехал на яму и отковырял килограмм 5 "кирпичей" между глушителем и кузовом.
Все прошло!
Причина найдена и устранена!!!
Решил проверить, а ни попало ли что в фильтр. Полез, и вот оно! Труба воздухозаборника установлена криво и резинка снизу не прилегала к корпусу фильтра. Спасибо мастеру, проводившему ТО!
Удивлен!!!
- неправильно поставили защиту картера и она при разгоне вибрировала.

Леонид21 22.03.2014 20:52

Была похожая фигня- оказалось не закреплен термоэкран под днищем http://wiki.blamper.ru/profilaktika-...lt-duster-7927

ampiox 24.03.2014 20:42

Цитата:

Сообщение от Cеpгей (Сообщение 179589)
Помогите, когда автомобиль проезжает неровности,(раскачивается), или же резко притормозишь, появляется непонятный звук, что это может быть? ESP на моем автомобиле нет!(пробег 400 км, только купил) вот видео http://www.youtube.com/watch?v=f9HwC...ature=youtu.be

Я почти уверен, что это антенна. Было почти тоже самое, звук чуть другой, но тоже "маятниковый". Удивляло то что звук был даже при полной остановке. Было ощущение, что болтается какая-то проволока (думал зацепил что-то днищем). Оказалось, что антенна на крыше частично отвернулась и при определенной амплитуде издает такой звук. Просто завернул её на место. Проверьте.

МЕДВЕЖ 24.03.2014 20:49

Cеpгей, Если найдете причину,-отпишитесь пожалуйста.

Yakov163 24.03.2014 22:49

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 189127)
Цитата.

Скрипела при открывании задняя дверь (багажник). Сильно на это внимание не обращал, но тут вчера решил все таки разобраться, ибо смазывание петель не помогало. Каково же было мое удивление когда обнаружил, что верхняя кромка двери при открывании трется об проем. Естественно там уже все было стерто до металла .

При открывание не скрипит, а когда не до закрывается там чуть по сильнее надо вот тут есть скрип, смазывал петли помогло но не на долго. Весна пришла перестало еще по наблюдаю.

dg972 25.03.2014 10:41

Про скрип двери багажника.
У меня скрип начинается, если долго стоять с поднятой дверью. Металл за металл не цепляет, петли мазал - не помогает. А вот если смазать штоки амортизаторов (демпферов) скрип пропадает, но опять же не на всегда. Видимо, при длительном стоянии на штоки садиться пыль и от этого идет скрип.

aven555 27.03.2014 07:09

Добрый день.
На нагруженном автомобиле (2 человека на заднем сидении) при езде, даже на незначительных ямках появился сзади звук, напоминающий .... ну как будто железный лист играет на выгибание... не знаю как точнее сказать)... В общем звук достаточно сильный и громкий.. Стоит фаркоп, защита от Патриота. После появления звука съездил к установщикам, они все проверили... и ничего. После нескольких осмотров сложилось впечатление что "играет" сам кузов... то ли "непровар" каких то частей, то ли заводской брак... не знаю. Может у кого то было похожее? (записался к ОД на сегодня, посмотрим что скажет он)
С уважением,
Алексей

МЕДВЕЖ 27.03.2014 08:10

Цитата:

Сообщение от aven555 (Сообщение 190594)
Может у кого то было похожее?

Вы первый.(((
Цитата:

Сообщение от aven555 (Сообщение 190594)
записался к ОД на сегодня, посмотрим что скажет он

Отпишитесь пожалуйста по результату.
Какая комплектация авто? Запаска с низу? Проверти крепления запасного колеса.
Если 4х4 ,посмотрите не задевает ли кардан на кочках об установленную защиту.


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors