Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шумы, свисты, стуки и скрипы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Сверчки" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=221)

Skipper-Влад 21.01.2014 19:16

Причин может быть много, у меня например два предмета излучающих шорохи, скрипы постукивания (три забыл еще про связку ключа и брелока от сигналки в замке зажигания):
1. Антенна на лобовом стекле от сигнализации кончиком постукивает, завел за нее провод от регика, но иногда провод выскакивает и антеннка бринчит...
2. на водительском козырьке очечник (такой в виде прищепки) также иногда поскрипывает об обшивку потолка...

посетитель 22.01.2014 10:44

Всем ответившим большое спасибо. Все перечисленные причины проверены и исключены кроме крепления антенны (не проверял). Щелкать (скрипеть) само перестало после следующих событий: 1. На улице потеплело, хорошо прогрел салон, сильно подергал за рейлинги. Когда дергал - стоял скрип, то ли от льда в рейлингах после мойки, то ли от пластмассы. Скоро похолодает, посмотрим появится ли скрип снова.

Yakov163 25.01.2014 16:36

Встретил своего менеджера когда проходил ТО2 спросил насчет сверчка то что скрипит панель при не ровной дороги, (у него тоже дастер) он сказал это не панель, а под дворником образуется лед и об стекло стучит. Как то так. На самом деле ничего не стучало и не скрипело.

МЕДВЕЖ 25.01.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 159648)
а под дворником образуется лед и об стекло стучит

Яша.Прости меня конечно. Но это БРЕД. Как он может стучать если дворники прижаты (не в рабочем положении ). Очередная тупая отмазка в объяснении причины клиенту.

Yakov163 25.01.2014 16:56

МЕДВЕЖ, Посмотрим до завтра или щас поеду по делам. Буду наблюдать ему не трудно позвонить и уточнить. У него тоже дастер.

МЕДВЕЖ 25.01.2014 17:01

Yakov163, Посмотри, как вариант http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=507

Yakov163 25.01.2014 20:02

МЕДВЕЖ, Кстати нет, кто то убил зайца, проложил между стеклом и панель. уплотнитель и все ок. Сегодня тоже ладонью прижал не дребезжал когда специально ехал по неровности между асфальтом, отпустил начало дребезжать. Спасибо я ради интереса посмотрю лишняя работа не бывает. А когда прогреется нормально салон все встает на место. Когда только начал ездить после покупки не было такого.

SidAn 28.01.2014 19:12

Цитата:

Сообщение от посетитель (Сообщение 156889)
При движении по неровностям скрип в потолке под солцезащитным козырьком. ......
Если нажать пальцем на оббивку или на петлю или на другую петлю козырька, то будет один щелчок. Когда машина едет эти щелчки сливаются в скрип. ......
Если несильно - грамм 150 - поджать пальцем во время езды козырек или оббивку потолка в этом районе - скрип исчезает.

Симптомы один в один. Скрип так же исчезал при нажатии на лобовое стекло.
Тупо взял и ключом (ничего другого не оказалось под рукой) очистил стык лобового стекла с крышей ото льда. Теперь красота, тишина. :)
Поэтому и:
Цитата:

Сообщение от посетитель (Сообщение 158059)
Щелкать (скрипеть) само перестало после следующих событий: 1. На улице потеплело, хорошо прогрел салон...


Yakov163 28.01.2014 19:20

МЕДВЕЖ, Насчет того варианта который предложил, посмотрел ничего не терлось держится хорошо на шурупе.

asht53 06.02.2014 14:42

Как вытащить бачок омывателя? Сколько не пытался не вылазает-клинит,какую часть большую сначала вытаскивать? Не дает выступ пластмассовый ,который входит в крыло -сколько не пытался.

Бурый медведь (Bear) 06.02.2014 14:45

asht53, торкс справа откручиваете. сдвигаете вправо и вынимаете. вроде там всё просто.

Velobaiker (Balu) 06.02.2014 16:32

Меня на дастере все сверчки утраивают кроме одного, это работа вентилятора печки, и главное сделать нечего нельзя, вот это реальный сверчок, особенно на первой скорости.

SidAn 06.02.2014 18:45

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 167162)
Меня на дастере все сверчки утраивают кроме одного, это работа вентилятора печки, и главное сделать нечего нельзя, вот это реальный сверчок, особенно на первой скорости.

Я на 1-й скорости вентилятор практически не слышу, 2-я чуть громче, но вполне приемлемо, а выше я, за редким исключением, и не включаю. :pardon:

Бурый медведь (Bear) 08.02.2014 21:58

Раздражающий скрип торпеды на проселке устранён. Сегодня опять ехал на скорости 70км/ч и тишина. Со скрипом приходилось ехать 40 - 50 км/ч.
Проклейка торпеды помогла.
Теперь остаётся проверить ушли ли скрипы на морозе. А температура как назло 0.

МЕДВЕЖ 09.02.2014 08:44

Нарисовалась небольшая проблемка. Ломаю голову третий день :dash1: При проезде лежачих полицейских, кочкам и другим неровностям появились скрипы. Скрипы идут задней части снизу машины в районе подвески. Также есть скрипы спереди ,особенно правая сторона. Такое впечатление ,что амортизатор.
Более ощутима при переваливании машины через неровности.
Что скажите? Что посоветуете? Какие мысли есть господа? Спасибо.
Пробег 22 005 км

M@N 09.02.2014 09:17

МЕДВЕЖ, на моем Дастере, в мороз ниже -20, в нутри панели возникает звук, напоминающий перекатыаание железных шариков бьющихся друг о друга. При прогреве салона звук исчезает.

МЕДВЕЖ 09.02.2014 09:20

M@N, Спасибо. Но это не тот звук. Салон исключаем.

МЕДВЕЖ 09.02.2014 12:20

Мыслей больше нет?:sad:

Velobaiker (Balu) 09.02.2014 16:43

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 168720)
Мыслей больше нет?:sad:

скажешь как избавиться от сверчка в вентиляторе печки, скажу где у тебя сверчОк:drinks::sarcastic:

Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Будешь мне свою зарплату отдавать , усыновлю :sarcastic:

МЕДВЕЖ 09.02.2014 16:54

Ладно...сам разберусь:thank_you2:Вот только чуть потеплее станет.


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors