Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Отзыв лицензий у банков (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2162)

Rmanrak (Роман) 24.12.2013 08:50

Я уже давно перестал верить банкам и "УМНЫМ" дяденькам в галстуках!!! имею толь 4 то ли 5 карт, из них НИ ОДНОЙ кредитной!!! Деньги перечислили, я пошел и снял их, в крайнем случаи, если планируются поездки, пошёл положил нужную сумму, на карту и едешь со спокойной душой без копейки в кармане! грабьте на здоровье))) считаю для пущей уверенности в завтрашнем дне, деньги нужно вкладывать в" землю", причём делать это можно и в прямом смысле)))) так надёжней!!! Земля у нас дорожает, не пойму правда из за чего!))) Прикинь ситуацию, купил 15 соток, а там на следующий год алмазы из земли как грибы полезли, ну или на худой случай ФОНТАН НЕФТИ!!!!)))) Я БЫ ПОНЯЛ ИЗ ЗА ЧЕГО ЦЕНА РОСТЁТ, А У НАС В СТРАНЕ ХРЕН ПОЙМИ ИЗ ЗА ЧЕГО ТАКИЕ ЦЕНЫ(((((

MTB 24.12.2013 09:13

Цитата:

Сообщение от Rmanrak (Роман) (Сообщение 147819)
из них НИ ОДНОЙ кредитной!!!

поддерживаю.......... я ваще противница различных кредитоФ)))

Aleks83 24.12.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от Rmanrak (Роман) (Сообщение 147819)
считаю для пущей уверенности в завтрашнем дне, деньги нужно вкладывать в" землю", причём делать это можно и в прямом смысле)))) ЦЕНЫ(((((

Чтобы что то куда то вкладывать, нужно сначала это накопить. а копить в банку в огороде или под матрасом это смешно ))) (если речь идет о суммах которые действительно можно куда то вкладывать).
Но власть каждый раз именно к этому и вынуждает своими выходками.
Банковский кризис думаю в итоге все таки спровоцируют, видимо так им нужно..

Rmanrak (Роман) 24.12.2013 11:39

Чем больше мы несём денег в банк тем больше они на нас зарабатываю!!! Банки выкупают недвижимость, индустрию и т.д со временем они её нам же и продают!!! то есть они покупают землю, строят на них жилые дома накручивают НЕИМОВЕРНУЮ цену и нам же её продают!!! а откуда у банков деньги????))))

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Плюсом к вышеперечисленному могу добавить одно!!! как только мы перестанем крутить свои деньги через банки нас не возможно будет проконтролировать ни властям ни кому либо)))) Как вы думаете почему у высших чинов и банд формированиях (хотя для меня это одно и тоже) наркокартелях ну и т.д все операции идут налом???? не возможно вести контроль!!!

maslovyu 24.12.2013 11:42

Ну и делать то чего ? Хранить деньги в кубышке дома или отнести все-таки в банк, чтобы они хоть сколько то принесли прибыли (меньше обесценились) до того момента как придется из тратить ?

MTB 24.12.2013 11:48

вот у вас проблемы :sarcastic: живите проще (как я) - денег нет и проблем нет :rofl:

Aleks83 24.12.2013 12:05

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 147907)
вот у вас проблемы :sarcastic: живите проще (как я) - денег нет и проблем нет :rofl:

ну вообще то так и есть.
Живешь от зарплаты до зарплаты - плохо, зарплаты на все хватает и остается - еще хуже, остатки все время кто то хочет украсть и думаешь как их грамотно потратить..

Strusto 24.12.2013 12:07

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 147912)
остается - еще хуже...

Как с яблоками на даче, нет-плохо, а когда урожай-еще хуже :)

Aleks83 24.12.2013 12:21

Есть правда еще 3-й вариант, наиболее реальный в России.
Во всем себе отказываешь, откладываешь, чтобы скопить на нужную вещь, вот она уже близка и тут власть придумывает опять что то и пошел копить по новой..

More 24.12.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 147902)
Ну и делать то чего ? Хранить деньги в кубышке дома или отнести все-таки в банк, чтобы они хоть сколько то принесли прибыли (меньше обесценились) до того момента как придется из тратить ?

Про "меньше обесценились" это верное замечание. В нашей стране, "заработать" на вкладах не сильно нервничая, можно только размещая краткосрочные миллионные депозиты. Долгосрочные депозиты, не имеют ничего общего с прибылью, особенно если там собирается всего лишь сотня-другая тысяч. А миллионы вваливать на долгосрочку - это надо очень крепкие нервы иметь.

Для примера. Три года назад, мой средний чек при еженедельной закупке продуктами в магазине, составлял порядка 3,5 - 4 тысячи. Сейчас минимум 7, быстро стремящиеся к 8. Инфляция 5% в год, как нам декларируют наши неуважаемые вещатели из зомбоящика? Ну-ну...

А какой у нас процент по вкладам, и что вы там себе "заработаете" за время хранения?.. :sarcastic:

В лучшем случае, вклад позволит чуть меньше обесцениться вашим деньгам, да и то, скорее, в виде чисто психологического утешения.

Деньги у нас необходимо конвертировать во что-то реальное, ибо сами по себе они - быстро тающее ничто. Во что вкладывать? Тут у каждого своя голова. Варианты есть.

Rmanrak (Роман) 25.12.2013 11:22

Что не говорите, а Россия настраивает своих граждан против себя и в конце концов ни к чему хорошему это не приведёт!!! Я при первой возможности брошу все и уеду за кордон!!!! Ни кто способ не подскажет, по случаю!?!)))))

Strusto 25.12.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 147945)
...Во что вкладывать? Тут у каждого своя голова. Варианты есть.

Андрей, а если головы нетути, не подскажешь? Метр жилой площади никто не продает, а на большее нет денег, если только гречку с тушонкой :yahoo:

Aleks83 25.12.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от Rmanrak (Роман) (Сообщение 148340)
Что не говорите, а Россия настраивает своих граждан против себя и в конце концов ни к чему хорошему это не приведёт!!! Я при первой возможности брошу все и уеду за кордон!!!! Ни кто способ не подскажет, по случаю!?!)))))

Такие же мысли возникают каждый раз как бываю за границей.
Но там мы нужны с деньгами, а платить их нам там никто не будет.
так что вариант переезда за границу возможен или для очень хорошего специалиста востребованного там или уже ближе к пенсии, если есть что сдать в аренду тут. В Болгарии так многие живут т.к. цены не высоки.

YuriyVZ 25.12.2013 12:07

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 148356)
Такие же мысли возникают каждый раз как бываю за границей.

А вот я каждый раз очень рад возвращению домой из заграничных поездок, всей семьей кричим "Ура!", когда видим знак "Санкт-Петербург"!!!

Strusto 25.12.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 148365)
...всей семьей кричим "Ура!", когда видим знак "Санкт-Петербург"!!!

Ой, про Москву, к сожалению, этого сказать не могу...

luno 25.12.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от Rmanrak (Роман) (Сообщение 148340)
Я при первой возможности брошу все и уеду за кордон!!!! Ни кто способ не подскажет, по случаю!?!)))))

Старый анекдот:
Гражданин, эмигрирующий из СССР на Запад, решил взять с собой любимого попугая.
Суровый таможенник говорит: «С попугаем нельзя. Можно либо чучело, либо тушку – таковы правила».
Услышав это, попугай обернулся к хозяину и говорит: «Хоть чучелом, хоть тушкой, но валить надо.

Так что варианты есть.:sarcastic:

SidAn 25.12.2013 12:53

Еще наткнулся на анекдот в тему:
Цитата:

zzz: Храните ваши деньги как яйца, в разных корзинах.
ded: Ага, ЦБ намедни споткнулся и семь корзин раздавил. Если так и дальше пойдет, все без яиц останемся.

Aleks83 25.12.2013 13:00

Вложений: 1
Ничего хорошего олимпиада не принесет, это было ясно когда только еще планировали ее бюджет. Сейчас начинаем пожинать плоды.
Сильно зажиточно стали все жить, машины покупают, квартиры в ипотеки берут, размножаться начали, пришла пора делится, 5 лет то уже с прошлого кризиса прошло.

БИг-64 25.12.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от Rmanrak (Роман) (Сообщение 148340)
Я при первой возможности брошу все и уеду за кордон!!!! Ни кто способ не подскажет, по случаю!?!)))))

Немного опоздал ты, а вот ещё лет 27 назад был рецепт универсальный! Военкомат-Ташкент-каска-броник-АКС-ИЛ76-Кабул. Солнце, горы, жара, чужие злые лица. Что это? Заграница? Кому мы там нужны?

More 25.12.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от Rmanrak (Роман) (Сообщение 148340)
Ни кто способ не подскажет, по случаю!?!)))))

Подскажу. Настрой баблокачку в России таким образом, чтобы она приносила тебе доход около 2500-3000 евро в месяц (учитывая, что у тебя семья), остальное дело техники.

Без денег там делать нечего, а заработать там на жизнь гораздо тяжелее, чем здесь.


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors