Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Самоблок от Кулака (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2134)

driverland 19.02.2014 21:19

на разной резине, уже разное движение, у вас шипы нордман я так понял, у Алексея видимо не шипы и другой рисунок.

aGt 19.02.2014 21:20

KMZ это что?Не красиво как то...
Может в очередь на представителя Кулака пора записываться? Без обид..Если сложно для клубней без пиара оставить свой отзыв,то нужен ли такой отзыв клубням?

KMZ 19.02.2014 21:32

Я думаю что отзывам тут мало кто верит,если про видео начинают говорить,мол специально все подстроено.В марте допустим или попозже я могу приехать на встречу и все сами увидят в живую все как работает!Все вопросы отпадут тут же.

aGt 19.02.2014 21:50

Цитата:

Сообщение от KMZ (Сообщение 171267)
Друзья,немного терпения!!!сначала совместно с Кулаком снимаем долгожданные тесты стокового дастера против самоблока,подробный фото и видео отчет об установке будет на сайте,который скоро заработает,где каждый найдет всю информацию об этом продукте,со всеми контактами и полным описанием.

Цитата:

Сообщение от KMZ (Сообщение 175238)
Друзья!Я ездил к Алексею "Кулак'у"(разработчику самоблока) чтобы обговорить детали по поводу нашего с ним сотрудничества.......
По установке самоблока материал будет не раньше чем через неделю.
Если время позволит попробую сделать видео сравнительный тест моего авто без и с самоблоком.
Надеюсь еще на создание сайта, на котором будет вся информация о самоблоке(видео, доставка, контакты, отзывы, скидки, цены, отчеты, установка)

Теперь я являюсь оффициальным партнером Кулак'а, все вопросы можно задавать так же мне.Заказать можно у меня тоже.Цена не изменилась и продукт стоит 16р.

Мое личное мнение.Понимаешь,когда публикуются такие посты...Виден коммерческий интерес.
О независимости речь пропадает.Еще раз,без обид...выглядит не айс.Есть тема барахолки...
Потому и такие вопросы клубней,с претензиями на подтасовку.:pardon:
Производитель и изготовитель самоблока-НИРФИ...Вы, тестеры-на "особых" условиях..
Клуб тоже может организовать закупку...пробную закупку.Что уже сделали на другом форуме..Скоро будут еще больше отзывов,не от "представителей"...

dg972 19.02.2014 22:15

Что-то стиль письма KMZ, один в один копирует Кулака... Или мне это одному кажется? :sarcastic_hand:

M@N 20.02.2014 00:50

dg972, ну так они же теперь партнеры, а с кем поведешься - так тебе и надо!! :friends:

zigzag 20.02.2014 07:51

Цитата:

Сообщение от KMZ (Сообщение 175334)
Аср входит в систему ЕСП
Аср в бездороже бесполезно в большинстве случаев,но при вывешивании колес АСР помогает подтормозить буксующее колесо,что перекидывает разность тяг между колесами и как следствие разность их уменьшается и муфта проворачивает неподвижное колесо.

Уважаемый!
я задал вопрос, с каких пор эту систему начали устанавливать на Дастер?
что это такое и с чем может ставиться я прекрасно знаю.

просто наличие этой системы сделало бы бесполезным и даже вредным установку самоблока:rofl:
эта система не позволяет пробуксовывать ведущим колёсам!!!!

Меня немного напрягает, что Вы утверждаете наличие этой системы на нашем авто и ещё больше, что Вы после этого ставите самоблок.

как минимум Вы просто не представляете, что это такое, как работает...

своим незнанием предмета, которым Вы собираетесь торговать, только отпугиваете потенциальных покупателей.

AlexZ 20.02.2014 08:32

Цитата:

Сообщение от KMZ (Сообщение 175238)
моего дастера 2.0 с системой ЕСП

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 175635)
Меня немного напрягает, что Вы утверждаете наличие этой системы на нашем авто и ещё больше, что Вы после этого ставите самоблок.

Я не в курсе, но разве ESP не отключается (до определенных скоростей)?


Да и наличие штатных ESP с диффами типа торсен на других а/м показывает, что эти системы могут работать совместно и не мешая друг другу...

zigzag 20.02.2014 08:38

AlexZ, речь идет про ASR

KMZ, пытается меня убедить, что она есть на нашем авто.

dg972 20.02.2014 08:40

На мой взгляд, аср только помогает самоблоку. Не надо ручником подтормаживать вывешенное колесо.

AlexZ 20.02.2014 08:49

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 175665)
AlexZ, речь идет про ASR

KMZ, пытается меня убедить, что она есть на нашем авто.

Хм, я еще не видел ESP без ASR... Бывают?

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 175668)
На мой взгляд, аср только помогает самоблоку. Не надо ручником подтормаживать вывешенное колесо.

А с каких пор ASR подтормаживает колеса?
Он же тупо убирает обороты, если показания с датчиков скоростей ведущих и ведомых колес начинают отличаться... Очень показательно работает на шкоде октавии тур и опель вектре А - жмешь газ на льду, а мотор подглыхает, но а/м не едет ...

За подтормаживание колес отвечают:
ESP - но там еще есть учет положения рулевой рейки и продольно/поперечных ускорений.
MSR (Motor-Schleppmoment-Regelung) - работает в паре с ASR
EDS (Elektronische Differentialsperre) - электронный дифф

dg972 20.02.2014 08:54

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 175669)
А с каких пор ASR подтормаживает колеса?

C 90-х годов.

AlexZ 20.02.2014 09:02

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 175678)

Теорию знаю, но сам вживую не видел.
На шкодах, опелях и бэхах, на которых ездил (свои и знакомых), ASR не тормозила колеса, а тупо уменьшала обороты. Я про а/м конца 90-х (95-00). На более новых обычно сразу ставят ESP, который и занимается подтормаживанием.

А на каких а/м реализован ASR (но без прочих плюшек - ESP и иже с ним) с подтормаживанием?

PS
Еще раз просомтрел линк - странное заметил. Про отключение на 40км/ч - это точно про новые системы, на старых (до 2000) не было такого. Так что думаю, это про ASR в составе ESP...

dg972 20.02.2014 09:07

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 175680)
А на каких а/м реализован ASR (но без прочих плюшек - ESP и иже с ним) с подтормаживанием?

В 90-годах работал в АС по ремонту мерсов. Сначала шли с системой ASD, затем появилась система ASR. Отчетливо помню что ставили ее на 124 кузов, но с какими моторами - уже не помню. Вроде на 201 кузове тоже была.


Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 175680)
На шкодах, опелях и бэхах, на которых ездил (свои и знакомых), ASR не тормозила колеса

А откуда такая уверенность? Что, спецом проверяли?

dg972 20.02.2014 09:09

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 175680)
ASR не тормозила колеса, а тупо уменьшала обороты.

Так можно и заглохнуть вообще )))

aGt 20.02.2014 09:18

Мужики не спорьте.Есть мануал Рено и там написано что с чем едят...
Описана работа...ASR,задача душить двигатель...

ESP Перечень и назначение элементов системы(Нота38С050)

ASR (противопробуксовочная система):
При запуске двигателя или ускорении ведущие колеса могут проскальзывать. Противопробуксовочная система предотвращает проскальзывание, ограничивая крутящий момент двигателя (отправляет команды ЭБУ системы впрыска) и/или выполняя торможение ведущими колесами (при помощи электромагнитных клапанов и электродвигателя гидроблока).

AlexZ 20.02.2014 09:23

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 175685)
А откуда такая уверенность? Что, спецом проверяли?

Ездили и я и знакомые на а/м зимой не только по асфальту, но и по льду, и за городом...
На льду (особенно в горку) это не просто заметно, это превращается в ГЕМОРОЙ, который вынуждает выключать систему ASR, что бы иметь возможность порезвится на льду (на покатушках) или просто заехать в ледяную горку (у меня во дворе въезд под хорошим углом).
И отключения на 40км/ч не было, т.к. по льду носились выше сотни (на моноприводе до 120, на полном еще быстрее), и без отключения ASR это было бы невозможно...

А вот на современных а/м с "умными" ESP - увы и ах, они сами обратно включаются на 40-70 км/ч (везде по разному). И только редкие а/м имеют полное отключение ESP...

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 175687)
Так можно и заглохнуть вообще )))

До такого не доходило, а вот до 600-700 об (аж мотор потряхивало) - бывало... жмешь газ в пол, а мотор подглыхает - стремно, особенно в горку...

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 175690)
Есть мануал Рено и там написано что с чем едят...
Описана работа...ASR,задача душить двигатель...

ESP Перечень и назначение элементов системы(Нота38С050)

ASR (противопробуксовочная система):

Ну вот! В составе ESP!
Тогда понятно, как она подтормаживает...

dg972 20.02.2014 09:38

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 175692)
Тогда понятно, как она подтормаживает...

Конечно, она управляет гидроблоком тормозов.

zigzag 20.02.2014 10:39

неужели у нас есть ASR?
тогда она отключается и включается одной кнопкой с ESP.

возможно я был не прав.

Кулак 20.02.2014 22:52

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 175721)
неужели у нас есть ASR?
тогда она отключается и включается одной кнопкой с ESP.

возможно я был не прав.

Уважаемый zigzag! Вы уж давно вроде во всем разобрались.:smile:

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Мужики! А ну кто возьмет без блока, в данной ситуации АСР без блока будет только жутко вонять, простите конечно ежли что! http://youtu.be/R3MmkiYEX2o


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors