Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Режимы: 2WD, AUTO, 4WD Lock. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=205)

Razgovorchik 22.01.2013 08:02

Aargh68,
Цитата:

Говорите, что в машине холодно,почему-то???
уже давно не холодно, ТЭН еще перед НГ перепрошил..а вот с 4ВД локом впервые столкнулся (

Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 21926)
а когда выдал им номер техрешения

а есть номерок то? поделитесь плиз...


Цитата:

Сообщение от BAZOFF (Сообщение 21968)
Мне режим АВТО очень нравится. Если ездить с головой его вполне хватает.

+1 , но если надо паркануться в сугроб...:(

BAZOFF 22.01.2013 08:11

Цитата:

Сообщение от Razgovorchik (Сообщение 21977)
+1 , но если надо паркануться в сугроб...

Тут есть варианты. В мокрый снег не полезу. А в морозец пока автоматом вполне обхожусь. Уточню, хватает именно мне. В очень глубокие сугробы не забирался.

Clim 22.01.2013 08:18

Вот тема http://duster-clubs.ru/forum/showthr...8%E5#post12929
и там же номерок. Техническое решение 9152 от 28.11.2012

Razgovorchik 22.01.2013 08:36

Цитата:

Сообщение от BAZOFF (Сообщение 21979)
Тут есть варианты. В мокрый снег не полезу. А в морозец пока автоматом вполне обхожусь. Уточню, хватает именно мне. В очень глубокие сугробы не забирался.

В Мокрый никто не полезет ))
позвонил сейчас в Петровский,
сказали приезжайте на диагностику, подобных обращений у них не было, как решать проблему - они не знают, типа записывайтесь только на утро и на будни - будем разбираться.
..а мы прям не работаем (

BAZOFF 22.01.2013 09:06

Цитата:

Сообщение от Razgovorchik (Сообщение 21987)
В Мокрый никто не полезет ))

Я имел в виду не кашу, а во время оттепели снег бывает такой тугой, тяжелый, влажный, липкий. Вдруг не поняли друг друга

Razgovorchik 22.01.2013 10:09

Позвонил в Авантайм на Дмитрия Ульянова, мастер сказал - проблему знаем, велкам на диагностику и перепрошивку муфты.
Записался на субботу 26 число. поглядим что получится)

Ky6uk 22.01.2013 18:39

НА Волгоградке в АВАНТАЙМ ИТ тоже знают.

ktoto-zdes 22.01.2013 19:30

Как машинку починят, надать тожа погонять её на полном - для проверки. Пока что пила о себе не заявляла.

Окунь 22.01.2013 20:19

За прошедшие выходные, в связи с огромным количеством выпавшего снега, машинке досталось по полной. За два дня поездки на рыбалку 4 раза сажал и откапывал. По целине режим 4лок. Мои впечатления: по ровной дороге остановить дастер не может ни какое количество снега, пока двери открываются, он едет!

Razgovorchik 22.01.2013 22:09

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 22263)
НА Волгоградке в АВАНТАЙМ ИТ тоже знают.

Ну мне просто на академическую проще и ближе ехать. Я думаю раз в одном центе авантайма знают, значит и в другом знают...
А вот Петровскому - не зачет, и за подход и за не знание (

Дачничек 23.01.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от Дима949 (Сообщение 22305)
За прошедшие выходные, в связи с огромным количеством выпавшего снега, машинке досталось по полной. За два дня поездки на рыбалку 4 раза сажал и откапывал. По целине режим 4лок. Мои впечатления: по ровной дороге остановить дастер не может ни какое количество снега, пока двери открываются, он едет!

Тоже убедился в этом. СтОит только чуть повернуть колеса - все....приехали...надо откапываться..:search:

dg972 23.01.2013 10:03

Летом по трассе 2WD (типа муфту берегу) Межсезонье и зима 4AUTO. Дастер по снежной каше или накатанном снегу в этом режиме, вообще можно в занос пустить? Ниву несло "только в путь"! Удачно муфта подключается: резвенько, с пробуксом на поворот трогаешься, сначала морду сносит в сторону поворота, затем подключается задок и машина как влитая идет по кривой, словно по рельсам.
По московским сугробам "автомата" вполне хватает, LOCK уже не включаю, а вот в деревне - LOCK и по сугробам и по глинозему летом после дождя.

Грузовик 23.01.2013 11:57

Цитата:

Сообщение от Валерик (Сообщение 5470)
Пользуюсь то же режимом AUTO, 4х4 только по конкретной грязи. Правда сегодня 19 декабря мороз около 24 градусов вдруг загорелась лампочка 2 WD и красная спиралька посередине табло. Не знаю отчего? Может кто подскажет. Неужели наши морозы так действуют.:gamer3::gamer3:


- ничего страшного, у меня сегодня утром такая же ситуация была, но я неделю не заводился, в связи с сильным снегопадом, в итоге, надо прогреть машину, потом заглушить двигатель и заново завести, спиралька исчезнет и режим будет в AUTO, как и обычно

Genok 23.01.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от Грузовик (Сообщение 22572)
в итоге, надо прогреть машину, потом заглушить двигатель и заново завести

в итоге бегом на сервис за новой прошивкой..... и не фиг двигатель мучить......

Грузовик 23.01.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от Genok (Сообщение 22574)
в итоге бегом на сервис за новой прошивкой..... и не фиг двигатель мучить......

Машину взял с 19 октября, прошло три месяца и это впервые. Мало того, учтите тот факт, что я не ездил дней 8 где-то и машина вся промёрзшая стояла на улице. Не думаю, что это серьёзно.

steplogan 23.01.2013 17:54

Цитата:

Сообщение от Грузовик (Сообщение 22681)
Не думаю, что это серьёзно.

Это несерьезно. Прошивка муфты у нас стоит аж 2010 года, со всеми своими косяками и недоработками.Новая прошивка, со слов ОД, эти косяки устраняет. Нужен Вам бесплатный улучшайзер или нет, Вам решать.

Genok 24.01.2013 07:03

Цитата:

Сообщение от Грузовик (Сообщение 22681)
и это впервые

и если не хотите повторения, то на прошивку, если всё равно, то о чём разговор....

Каждый сам себе хозяин и сам решает что ему делать, кого слушать, куда ехать.... Меня доканала эта ошибка, выскакивала в самый неподходящий момент. А по началу тоже разок выскочит ошибка - потом долго нет....

Yuss 26.01.2013 18:23

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 10335)
Сообщение от aztver
Сегодня ехал на работу в режиме 4WD LOCK, при достижении скорости 80 км/ч трансмиссия переключилась в режим AUTO, а при снижении скорости самостоятельно опять влючился режим 4WD LOCK. Так же вроде быть не должно?
именно так и должно быть. вопрос только ЗАЧЕМ ездить с такой скоростью в таком режиме

А у меня не так,у меня надо шайбу опять крутить .Это чего ,неисправность?

dg972 26.01.2013 19:20

Цитата:

Сообщение от Yuss (Сообщение 23828)
у меня надо шайбу опять крутить

В какую сторону? В 2WD или в LOCK?

YUSVL 26.01.2013 19:55

Насколько я понимаю, фиксированные положения шайбы: 2WD и AVTO. И в режим 4WD переключение идет из режима AVTO и шайба возвращается, поэтому и автопереключение после превышения скорости 82 км/ч возвращает в режим AVTO. Когда скорость снижается, никакого автоматического возврата в режим 4WD не происходит. Только опять вручную. Во всяком случае так у меня.


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors