Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шумы, свисты, стуки и скрипы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Дастер 1.6. бенз. - Свист под капотом (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2012)

BoysBoy 17.04.2014 19:27

Dima747, исходя из описаного вами могу предположить малое количество масла в КПП. При боьшом пробеге коробка греется и начинает шуметь. Так же по фото можно сказать что от нагрева коробка высыхает даже при езде по слякоти. Могу посоветовать съездить к ОД и попросить их замерить температуру КПП и уровень масла.

dg972 17.04.2014 20:21

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 198232)
попросить их замерить температуру КПП

И они сядут на попу!

МЕДВЕЖ 17.04.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 198232)
попросить их замерить температуру КПП

Эдуард. А какая должна быть температура? Если честно я не знаю.

dg972 17.04.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 198269)
А какая должна быть температура?

Не выше, чем у движка. Только кто ее замеряет?

sokol1dv 17.04.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 198285)
Не выше, чем у движка. Только кто ее замеряет?

Так есть бесконтактные термометры, которые лазерным лучем замеряют температуру

dg972 17.04.2014 22:43

А кто видел в сервисе такую штуку?

sokol1dv 17.04.2014 23:00

Про лазерный луч немного преувеличил: луч инфрокрасный.
Стоит сей девайс не так уж и дорого для официального дилера: могут себе хотя бы 1 такой позволить http://www.zytemp.su/portable/gun.ht...0&limitstart=0

Dima747 23.04.2014 22:03

Привет всем! Сегодня в очередной раз съездил к официальному дилеру. На этот раз все же мою машину посмотрели. Мастер сел за руль и сделал со мной пару кругов вокруг салона. Как всегда, как это бывает у меня при коротких поездках проблема с переключением не воспроизвелась :dash1: И все же они оставили ее на пару часов у себя - проверили масло в коробке, погоняли на оборудовании. Уровень масла как мне сказали оказался в норме, проблему им так и не удалось отловить.

Для ремонта или замены коробки, как мне объяснили, нужны веские доводы - постоянно воспроизводимый дефект. Поэтому предложили ездить дальше и если проблема проявится приехать к ним сразу же, чтобы они смогли увидеть что передачи действительно не включаются. В книжке по обслуживанию никаких отметок не сделали.

На майские праздники есть необходимость съездить на "дальняк" к родственникам. Эх... видимо прийдется в очередной раз рисковать. Надо бы найти-вспомнить телефоны рено асистанс или как их там... :smile:

Бурый медведь (Bear) 24.04.2014 07:32

Dima747, у меня при включении второй и третьей передачи есть затруднения. ОД так же ничего криминального не видят. Пробег 75300км работает, ничего криминального не вылезло.

Dima747 24.04.2014 17:35

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 199967)
Dima747, у меня при включении второй и третьей передачи есть затруднения. ОД так же ничего криминального не видят. Пробег 75300км работает, ничего криминального не вылезло.

Спасибо, обнадежили :smile: А при каком пробеге проблема появилась?

Бурый медведь (Bear) 24.04.2014 22:23

Dima747, с первого ТО (15000км) начал пытаться обратить внимание ОД на мой вопрос по коробке. или сцеплению.

Роман66 20.10.2014 14:57

Привет всем! Увидел данную тему и можно сказать ради нее зарегистрировался. Аналогичная проблема с Дастером (2.0, 4wd) но немного дальше продвинулся в ее решении. При прогретом двигателе появилась данный свист, пробег у машинки смешной 700 км.
Описание проблемки в моем случае: свист под капотом, первая передача в некоторых случаях не втыкалась вообще.
Решение: так же ездил несколько раз к официалам и сталкивался с тем что свист как назло пропадает когда сервис-мены подходят к машине. Естественно они крутят у виска и говорят что свист такой может быть но это ничего страшного, типа вы просто параноите. Учитывая то факт что ехать скоро на дальняк, проблему эту откладывать чревато. На третий раз удалось поймать свист при технике - сказали посмотрят, приезжайте мол на следующий день. Приехал - говорят свиста нет, все посмотрели, езжайте. Проматерившись, но понимая что доказать ничего не могу уехал, по дороге из сервиса вновь засвистело, вернулся.
На этот раз все всё услышали, вышли на начальника сервиса, они замерили шумомером и на камеру засняли свист, говорят нужно отправлять в Москву, получать добро на разбор коробки.
Получили - разобрали коробку - и вылезла неприятная проблема в шестерне 3 передачи (заводской брак) + еще 4 запчасти в нагрузку. Итог - ждем запчастей из Москвы 2 недели и думаем а был ли смысл брать данную модель раз через 700 км выявился данный нюанс, дальше больше?
Вот такая история, если интересно чем закончится - отпишусь.

zigzag 20.10.2014 15:31

Брак везде бывает.
отрадно, то что без проблем признают и меняют.
ведь Гарантия,- растянутая во времени приёмка товара конечным потребителем.
и в Рено она работает.

а проблема, если решена, то уже не вылезет.
заодно и уровень масла проверят и протянут, если надо.


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors