Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Внедорожная эксплуатация (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Примерка лебёдки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1962)

Янек 08.11.2013 19:25

Цитата:

Сообщение от SMOG (Сообщение 132341)
Нравится мне и исполнение аккуратное и компоновка. Но сомнения есть, как поведет себя передний усилитель - будет его выгибать или нет и 4500 может маловато, хотя понимаю, что это обусловлено габаритами. Машинка стоит в крылатском? Заехать подсмотреть))

Посмотреть на следующей неделе в Орехово-борисово или возле Мейджера на риге. После следующих выходных. Мощности в полне хватит. Если страшно то полиспас в помощь. Дольше, но на сто процентов.

SMOG 08.11.2013 19:38

Taubenreuther устанавливают 4500 warn xt40

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

На риге удобно, в мажоре в рено?

Янек 08.11.2013 19:58

Цитата:

Сообщение от SMOG (Сообщение 132347)
Taubenreuther устанавливают 4500 warn xt40

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

На риге удобно, в мажоре в рено?

Почему сразу в Рено мажор?!
"Категория А" на новой риге.

M@N 09.11.2013 01:08

Янек, а тесты были уже, а то как-то сомнительно мне, что передний лонжерон, за который осуществено крепление, выдержит такую нагрузку? Начнешь тянуть, а правый и левый лонжероны сойдутся и морда станет как у катера. Мое имхо, что лебедка в большей степени предназначена для рамных внедорожников, а Дастер относится к категории crossover и вряд-ли его лонжероны расчитаны на такую нагрузку.

Янек 09.11.2013 07:44

Цитата:

Сообщение от M@N (Сообщение 132454)
Янек, а тесты были уже, а то как-то сомнительно мне, что передний лонжерон, за который осуществено крепление, выдержит такую нагрузку? Начнешь тянуть, а правый и левый лонжероны сойдутся и морда станет как у катера. Мое имхо, что лебедка в большей степени предназначена для рамных внедорожников, а Дастер относится к категории crossover и вряд-ли его лонжероны расчитаны на такую нагрузку.

Лонжероны не сойдутся.
Снизу 4 точки крепления площадки, а верхняя часть является дополнительным креплением. Когда машину дергают за одну проушину из грязи она же не складывается ромбиком?
Рамный, не рамный автомобиль, разницы нет. Главное правильно рассчитать и изготовить площадку.

M@N 09.11.2013 22:09

Янек, а ответа на вопрос я так и не получил!

Янек 10.11.2013 07:30

Цитата:

Сообщение от M@N (Сообщение 132676)
Янек, а ответа на вопрос я так и не получил!

Испытывали немцы и пол Европы.
Ничего не у кого не отвалилось. Я ещё раз пишу. Что точек крепления в нижней части 4. В верхней да она держится за усилитель бампера. То есть усилие поровну распределяется по всему силовому каркасу автомобиля.
Что бы сошлись лонжероны два плеча силы должны тянуть лонжероны перпендикулярно друг другу. Или вот так например.... вы стоите между деревьев и тянете лебедой примерно на 80 градусов влево или в право... вот тогда они может быть и сложатся.. но скорее всего сложатся в том месте где стоят деревья...
Я ещё раз пишу... когда машину дергают из каши за одну проушину, лонжерон ведь не выдергиваться?? Так почему при установки лебёдки они должны сложиться?

stels 10.11.2013 09:06

Цитата:

Сообщение от Янек (Сообщение 132708)
Испытывали немцы и пол Европы.

Они испытывали другой продукт.

Цитата:

Сообщение от Янек (Сообщение 132708)
Ничего не у кого не отвалилось

Без испытаний и подробного отчета - это всё слова.

Янек 10.11.2013 09:31

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 132730)
Они испытывали другой продукт.


Без испытаний и подробного отчета - это всё слова.

Я Вам уже отвечал по испытаниям.
Вы всё с испытанием покупаете?

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

На всё оборудование фирма даёт гарантия год. При мне человек приехал на Амароке со сгоревшим соленоидом лебёдки... поменяли без проблем... даже установили.. хотя машина делалась не у них.
Все запчасти для переборки или замены лебёдки имеются у них в наличии.

Velobaiker (Balu) 10.11.2013 12:48

Янек, кстати, а что там по цене с работой? Я думаю залебедиться можно по среднему засаживанию, наврятли стоит рисковать тягать дастер на такой лебедке в вертикальном положении. Я слышал ставили на дастер лебедки по мощности как на квадриках, свои функции она выполняла, а больше и не фиг лезть на не рамной машине в грязь. Всё равно лучше ручной лебедки. Так как засел Опель в Люберцах, я помню ему и его лебедка не помогла. Короче как всегда прокладка хорошая нужна. Всё сказанное ИМХО, камни прошу не кидать, я за лояльность. :)

Янек 10.11.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 132804)
Янек, кстати, а что там по цене с работой? Я думаю залебедиться можно по среднему засаживанию, наврятли стоит рисковать тягать дастер на такой лебедке в вертикальном положении. Я слышал ставили на дастер лебедки по мощности как на квадриках, свои функции она выполняла, а больше и не фиг лезть на не рамной машине в грязь. Всё равно лучше ручной лебедки. Так как засел Опель в Люберцах, я помню ему и его лебедка не помогла. Короче как всегда прокладка хорошая нужна. Всё сказанное ИМХО, камни прошу не кидать, я за лояльность. :)

Эта лебёдка чуть мощней чем на квадриках. Это конечно не 6000 но вполне хватит что бы вытащить Дастер.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

Кстати что бы самому себя вытащить в поле, якорь нужен. Плюс съёмную лебёдку, лопата(это так по мелочи) и всё это в багажник. Не всегда такую хрень потаскаешь с собой.

SMOG 10.11.2013 17:28

Всё таки еще раз спрошу - кто производитель лебёдки, не кронштейнов, метизов и иже с ними, а именно лебёдки? Она и так маломощная, а если ещё и ноу нейм, то стоит задуматься.

Янек 10.11.2013 17:36

Цитата:

Сообщение от SMOG (Сообщение 132907)
Всё таки еще раз спрошу - кто производитель лебёдки, не кронштейнов, метизов и иже с ними, а именно лебёдки? Она и так маломощная, а если ещё и ноу нейм, то стоит задуматься.

Почему вы считаете все что она мало мощная?? Что она не справиться с Дастером?
Переносные справляются, а она нет.... не понимаю я вас???
Переносные все маломощные!

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

Всем желающим могу скинуть цену в личку.

stels 10.11.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от Янек (Сообщение 132738)
Я Вам уже отвечал по испытаниям.
Вы всё с испытанием покупаете?

Нет, блин, я всегда кота в мешке беру!
Это не коврики в салон, которые не понравились, выкинул и купил другие!
Это дорогостоящая приблуда, которой можно повредить машину, поэтому, прежде чем её покупать, хочется быть в ней уверенным!

Янек 11.11.2013 06:51

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 133048)
Нет, блин, я всегда кота в мешке беру!
Это не коврики в салон, которые не понравились, выкинул и купил другие!
Это дорогостоящая приблуда, которой можно повредить машину, поэтому, прежде чем её покупать, хочется быть в ней уверенным!

Вы первым увидите видео!
Я надеюсь после испытаний не надо будет разбирать машину, что бы Вы удостоверились в целостности конструкции?!
А то потом будете говорить... Что видео смонтировано... Машина другая и т.д.

stels 11.11.2013 09:21

Янек, ну и на этом спасибо:pardon:

Timmon 11.11.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от Янек (Сообщение 131990)
Если модеры разрешат полностью опишу и производителя и цены.

Я что то не понял.... а что модераторы имеют что то против того чтоб здесь озвучить всю интересующую инфу по этому девайсу ?

Пиши и не чего не стесняйся и больше фоток... Пожалуйста!

Янек 11.11.2013 10:46

Цитата:

Сообщение от Timmon (Сообщение 133139)
Я что то не понял.... а что модераторы имеют что то против того чтоб здесь озвучить всю интересующую инфу по этому девайсу ?

Пиши и не чего не стесняйся и больше фоток... Пожалуйста!

Извиняйте коммерческая деятельность. незя

Гусь 11.11.2013 11:43

Янек, а ты спроси. А вдруг.))

Stanislav G. 11.11.2013 12:47

Янек, будем ждать видео!!!!


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors