Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Кредитные карты (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1910)

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 27.10.2013 21:07

Кредитные карты
 
Пару месяцев назад позвонили.. пообещали золотую кредитку, без ежегодной оплаты за обслуживание, по какой-то акции.. согласился.:sorry:
Закрыл свою старую, простую кредитную карту. Пару раз был в банке, никаких карт по базе на меня нет...
Я по телефону тогда продиктовал данные паспорта, вот за что переживаю..
Хотя теоретически, мошенникам паспортные данные и не проблема в базе какой-нить нарыть.. что скажите?

Aargh68 27.10.2013 21:29

Цитата:

Сообщение от ГлюК (Сообщение 128033)
что скажите?

Зря... очень зря! Не все паспортные данные можно в сети нарыть. Ни один банк, более менее серьёзный, по телефону таких вещей не делает. Теперь 50/50 - либо пронесет, либо...
А вообще: я вон на Яндекс-деньги 500 р. положил, для мелких надобностей. Так меня неделю атаковали: Спасай деньги, введи аварийный код и т.п. Я неделю переждал, отвязались... и спасать ничего не пришлось!

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Цитата:

Сообщение от ГлюК (Сообщение 128033)
пообещали золотую кредитку

Кстати, если мне не изменяет память, золотая карта открывается при наличии определённого количества ноликов, прилагаемых к счету.

МЕДВЕЖ 27.10.2013 21:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 128037)
Кстати, если мне не изменяет память, золотая карта открывается при наличии определённого количества ноликов, прилагаемых к счету.


http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1382903348

dg972 27.10.2013 22:10

Мне, пожалуйста, нижнюю строчку.:ok:

More 27.10.2013 22:10

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 128037)
Кстати, если мне не изменяет память, золотая карта открывается при наличии определённого количества ноликов, прилагаемых к счету.

Либо при длительном, многолетнем статусе клиента банка.

Aargh68 27.10.2013 22:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 128049)
Либо при длительном, многолетнем статусе клиента банка.

Но никак не по телефону, на халявку... :ok: :pardon:
З.Ы. Не пытаюсь изгаляться, просто может кого то остановит от поспешных решений. :rtfm:

Aargh68 27.10.2013 23:01

Вложений: 1
Я так думаю, что Золотая карта начинается примерно отсель:
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1382907559
... но последние строчки весьма заманчивы... :rofl:

SidAn 28.10.2013 07:21

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 128059)
Я так думаю, что Золотая карта начинается примерно отсель:

Ну не скажи... Меня Банк Русский Стандарт допекает своей Золотой кредиткой для меня, хотя таких нолей у меня там отродясь не было. Может и взял бы, если бы годовое обслуживание не было бы 3000 р. (или была бы в ней необходимость).

Джити 28.10.2013 12:41

Мне золотую кредитку делал банк-партнер на прежней работе. Причем кредитный лимит был всего 100 тысяч. Так что золотую кредитку могут выдать вообще кому угодно. Было бы желание банка.

schans 28.10.2013 12:54

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 128182)
Мне золотую кредитку делал банк-партнер на прежней работе. Причем кредитный лимит был всего 100 тысяч. Так что золотую кредитку могут выдать вообще кому угодно. Было бы желание банка.

Это точно. Я сдуру в первый раз вообще платиновую ухватил в Альфа-Банке, а денег на счете там у меня не бывало и по сей день.

baddy 28.10.2013 13:00

вы случайно не путаете реально золотую т. е. обеспеченую карту и карту сделанную из пластика и покрашенную под золото?

Джити 28.10.2013 13:01

Нет, это была именно карта со статусом Gold.

luno 28.10.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 128047)
Мне, пожалуйста, нижнюю строчку.:ok:

И мне тоже, можно даже в полукопейках:prankster2:

БИг-64 28.10.2013 19:49

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 128091)
Ну не скажи... Меня Банк Русский Стандарт допекает своей Золотой кредиткой для меня, хотя таких нолей у меня там отродясь не было. Может и взял бы, если бы годовое обслуживание не было бы 3000 р. (или была бы в ней необходимость).

Так-так-так... Как, имеющий прямое отношение к этому Банку, то могу рекомендовать эту голдовую карту. Очень удобно, и кстати первый год - нет годового обслуживания, поэтому карта ближе к году владения закрывается. А, получается у другого Банка, например у Сбера или втб24. Они сейчас всем голду навязывают, но там начальный кредитный лимит - 30 тыс.

maslovyu 28.10.2013 19:50

Я для себя вижу только одно преимущество у голда - у него больше лимит на снятие/перевод бабок в течении одних суток, чем у классической карты...

YuriyVZ 28.10.2013 19:56

Мне мой банк тоже давно предлагает Gold, а я отказываюсь.
Плюсов для меня нет. А большой лимит снятия наличных, скорее минус, в случае потери карты. Хотя, у моего банка лимиты можно и выставить по своему желанию.
Плюс для классической карты у меня бесплатное обслуживание, а для Голда нужен больший оборот для бесплатности.

PS: Пожалуй, пора отделить тему про карты.

БИг-64 28.10.2013 20:02

Все голды, платинумы и подобные только - для безналичного расчета. Удобно то, что имеется срок от 50 до 55 дней, в который Банки не снимают проценты. НО!!!! Если снимать наличку, например с голды у "Русского Стандарта", то сразу включается счетчик за пользование наликом в 70% (!!!). Данная ставка примерно одинакова у всех Банков, т.к. устанавливается Центробанком. Выше планки этой нельзя, ниже - можно, но нафига Банкам терять проценты, они живут на этом.

YuriyVZ 28.10.2013 20:16

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 128332)
Все голды, платинумы и подобные только - для безналичного расчета. Удобно то, что имеется срок от 50 до 55 дней, в который Банки не снимают проценты. НО!!!! Если снимать наличку, например с голды у "Русского Стандарта", то сразу включается счетчик за пользование наликом в 70% (!!!). Данная ставка примерно одинакова у всех Банков, т.к. устанавливается Центробанком. Выше планки этой нельзя, ниже - можно, но нафига Банкам терять проценты, они живут на этом.

Все указанное справедливо и для Классиков. Но вот 70% :shok: такое, возможно, видимо только у Русского стандарта и ему подобных. У меня от 15 до 24% в зависимости от "месяца непрерывной задолженности" и справедливо для любых нельготных операций.
PS: Но я пользуюсь только в пределах льготного периода, особенно удобно в поездках. Да и здесь уже привык, все крупное только с карты.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 28.10.2013 20:59

Цитата:

Сообщение от ГлюК (Сообщение 128033)
Пару месяцев назад позвонили.. пообещали золотую кредитку, без ежегодной оплаты за обслуживание, по какой-то акции.. согласился.:sorry:
Закрыл свою старую, простую кредитную карту. Пару раз был в банке, никаких карт по базе на меня нет...
Я по телефону тогда продиктовал данные паспорта, вот за что переживаю..
Хотя теоретически, мошенникам паспортные данные и не проблема в базе какой-нить нарыть.. что скажите?

Забыл вчера сказать, что тел.номер, тот входящий, я сохранил. Набирал пару раз, но сбрасывало..
Сегодня с рабочего набрал, - Сбер-банк.. чевой изволите :preved:
Я осторожно:smile:наводящими вопросами.. выяснилось, что.. программа виновата:prankster2:потерялся:sarcastic:

пс: Кредитная карта, это возможность иметь деньги - не имея их:sarcastic:
Цитата:

PS: Но я пользуюсь только в пределах льготного периода, особенно удобно в поездках. Да и здесь уже привык, все крупное только с карты.

YuriyVZ 28.10.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от ГлюК (Сообщение 128366)
Забыл вчера сказать, что тел.номер, тот входящий, я сохранил. Набирал пару раз, но сбрасывало..
Сегодня с рабочего набрал, - Сбер-банк.. чевой изволите

Вы это..., читайте исходную тему. Не факт, что это Сбербанк!!!
Звоните в сам сбербанк и выясните, их ли это номер!!!


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors