Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждение Ниссан Террано (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1866)

Skipper-Влад 28.09.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 238925)
На форумах рено не присутствуют дилеры вообще !

С этим утверждением не согласен, меня наш ОД знает именно по форуму и ни менагеры и ни мастера мне очки не втирают...
ЗЫ наш Ульяновский ОД Автомир-Сервис - монополист млин...
Исходя из беседы с нашим Ульяновским ОД могу сказать (с их слов) у каждого ОД имеется отдел логистики, сотрудники которого посещают автофорумы...

YuriyVZ 28.09.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 238925)
На форумах рено не присутствуют дилеры вообще !

Присутствуют, несколько.
Ну и уж про Петровский можно точно сказать, что не просто присутствует, но и помогает участникам. Естественно и у них не все идеально, но спорные вопросы вполне решаются. В том числе по своему опыту могу сказать, причем этот опыт был тогда, когда был простым участником, а не администратором.

Skipper-Влад 28.09.2014 21:00

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 238928)
Присутствуют, несколько.
Ну и уж про Петровский можно точно сказать, что не просто присутствует, но и помогает участникам.

Дополню
Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 238927)
Исходя из беседы с нашим Ульяновским ОД могу сказать (с их слов) у каждого ОД имеется отдел логистики, сотрудники которого посещают автофорумы...

В большинстве случаев они присутствуют как "гости" и не авторизуются...

константин-64 28.09.2014 21:28

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 238932)
В большинстве случаев они присутствуют как "гости" и не авторизуются...

Вот это я и имел ввиду . Что не возможно задать вопросы директору тех центра , как мы задаем их тут Кубику и другим ребятам с Логан гаража и получаем внятные ответы .

BoysBoy 28.09.2014 21:35

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 238949)
Что не возможно задать вопросы директору тех центра , как мы задаем их тут Кубику и другим ребятам с Логан гаража и получаем внятные ответы .

Вот здесь полностью поддержу ! Очень удобно общаться на прямую с людьми непосредственно связанными с ремонтом и обслуживанием а не с отделом логистики !

maslovyu 28.09.2014 21:37

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 59248)
Данный представитель под ником Команда Авантайм

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 59248)
В случае возникновения срочных вопросов по сервисному обслуживанию также можно обращаться на почту: p.shpilev@avantime.ru

Цитата:

Руководитель сервиса АВАНТАЙМ ИТ

Шпилев Павел Геннадьевич

p.shpilev@AVANTIME.ru
ЗЫ. чисто пример, не скажу, что там все хорошо, более того, в последнее время как раз претензий именно к АВАНТАЙМ ИТ накопилось (и по сервису, и не по нему)

ЗЫЫ.ну и как бы давайте завяжем с оффтопом

Skipper-Влад 28.09.2014 21:37

константин-64, Константин, к сожалению мне так думается, большинство ОД присутствующих инкогнито на форуме так же как большинство форумчан ищут ответы на вопросы и не в состоянии сами на них отвечать....
Вот для примера:
Весной этого года звоню мастеру в салон, нужно было пообщаться чтобы папин логан не абы кому под ключ попал... Товарищ меня и известил печальными известиями. Типа весь штат мастеров и работников хорошей квалификации сократили - причина - банальная, работники натаскались на марке рено, знают не все но многое и за свой опыт и знания попросили прибавки - ответ руководства (Хм, дежавю прям, на нашем предприятии так же большие руководители считаю - типа да пусть нафиг уходит, мы еще на улице найдем) - на улицу... Так вот когда я был в рем зоне и смотрел на новых мастеров и работников, был жутко шокирован... Папин логан фактически осматривал сам и указывал где и что...
Так что в большинстве случаев ОД на вопрос не ответит, знаний технических не хватит...

константин-64 28.09.2014 21:40

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 238956)
константин-64, Константин, к сожалению мне так думается, большинство ОД присутствующих инкогнито на форуме так же как большинство форумчан ищут ответы на вопросы и не в состоянии сами на них отвечать.....[/B]

Бояться показать свою некомпетентность !:sarcastic::sarcastic:

maslovyu 28.09.2014 21:43

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 238958)
Бояться показать свою некомпетентность !:sarcastic::sarcastic:

не смешно, а грустно, но зачастую именно так и есть...

Skipper-Влад 28.09.2014 21:44

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 238958)
Бояться показать свою некомпетентность !

Примерно так, но тема не об этом и офтоп прекращаем.

константин-64 28.09.2014 21:45

У нас вся жизнь грустная , так что легче смеяться что бы прожить !
Все молчу дальше . Можно подтирать .

Бурый медведь (Bear) 03.10.2014 16:57

Две недели отпуска подходят к концу, в соседнем дворе стоит террано. С собаками гуляя гляжу на него 4 раза в день. Глаз уже не так режет его внешность, видимо привыкаю. Помню как оптика символа была непривычна по началу.
Но вот что подумалось, террано все же на город ориентирован со своим крашенным обвесом.
Наш полукрашенный попрактичнее будет.

Zarov 03.10.2014 18:41

Вы плохо читали форум дилер в одном экземпляре есть! Авантайм!

More 21.02.2019 06:07

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 551078)
Может кто какую ссыль даст где посмотреть, либо так подскажите, пожалуйста

Наверное, лучше всего у них на клубном форуме информацию поискать: http://terrano-club.ru/forums/

Kladovchik.2011 21.02.2019 06:35

Алексей73, Руководство по эксплуатации в перчаточном ящике!

Седой60 23.02.2019 08:29

А по моему разумению это ещё раз доказывает истину, что дастер как и ниссан терано без проблемный автомобиль. Вот и не знают клубни о чём писать. Посмотрите какие темы активны в основном, флудильня, новости рено, бортовые журналы, путешествия. Технические темы встречаются всё реже и реже.

maslovyu 23.02.2019 13:26

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 551278)
Ну вот, уже подтерли. Зачем?.

что потерли то ? оффтоп перенесли (каждому уведомление даже пришло ведь) - http://duster-clubs.ru/forum/showthr...267#post551267 - при необходимости обсуждать дальше почему-что-как можно там.

Про террано ни слова больше сказано не было.

ЗЫ. про то, что мало кто-то другой (другие) чего пишет (пишут), кто мешает писать чаще ?
Автор Алексей73
05.02.2019, 11:57
23.05.2018, 21:17

Неугомонный Ездец 25.02.2019 14:43

Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 551425)
Оно никогда не было АЗЛК...

Вы о чем? Рено РФ? место то же)))

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 551426)
Блин, люди добрые, так нигде и не нашёл руководство по эксплуатации этого чудесного автомобиля. Расскажите пожалуйста, как хоть радио настраивается?

а какое у Вас радио в авто?

aaa370 25.02.2019 15:25

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 551429)
Мне просто ещё почти две недели ездить на этом аппарате. Кстати, очень ползучий. Только передний привод, но ползёт по сугробам легко и резво.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

Мультимедиа. Андроид

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

Вроде настраиваю волну. Отмечаю её красным, но при каждом выключении все заново

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

И где температура двигателя?

В Террано производства до ноября 2018
года сие удобство не предусмотрено.
Темпиратура двигателя появилась в недавнее время, отличительный признак - черный экран БК, вместо синего.

Неугомонный Ездец 25.02.2019 15:27

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 551429)
Мне просто ещё почти две недели ездить на этом аппарате. Кстати, очень ползучий. Только передний привод, но ползёт по сугробам легко и резво.
---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------
Мультимедиа. Андроид
---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------
Вроде настраиваю волну. Отмечаю её красным, но при каждом выключении все заново
---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------
И где температура двигателя?

сначала к ОД с радио, а Вы уверены про андроид?
сделайте фото радио

ааа370 заинтриговал)))

maslovyu 25.02.2019 16:00

Цитата:

Сообщение от aaa370 (Сообщение 551437)
В Террано производства до ноября 2019 года сие удобство не предусмотрено.

2018 наверное

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 551429)
Мультимедиа. Андроид

вообще может быть тогда что-то нештатное, но вряд ли
MediaNav по идее ставят
Ссылка на инструкцию из профильной темы уже не рабочая :(
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=60

maslovyu 26.02.2019 17:32

Алексей73, маловероятно, что кто-то что-то подскажет. Явно не штатная вещь и вряд ли распространенная настолько, чтобы были другие пользователи

Kladovchik.2011 26.02.2019 18:19

Алексей73, Заедь к установщикам, они наладят! Прям как дед после дискового телефона на Apple iPhone Х...

Hunter73 26.02.2019 18:37

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 551429)
Мне просто ещё почти две недели ездить на этом аппарате. Кстати, очень ползучий. Только передний привод, но ползёт по сугробам легко и резво.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

Мультимедиа. Андроид

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

Вроде настраиваю волну. Отмечаю её красным, но при каждом выключении все заново

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

И где температура двигателя?

На андроиде вроде на экране надо долго жать на кнопку сохранения. Вверху справа жмете на любую частоту в меню и там должна сохранится ваша настроенная частота. (на первой вашей картинке)

Hunter73 26.02.2019 18:54

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 551559)
К каким установщикам? Это подменный автомобиль дали в салоне. Своя машина на ремонте. Все это было уже написано выше. Я че поеду в салон радио настраивать?

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------



Пробовал уже так. После выключения все слетает и приходится заново.

Тогда флэшкой обходится.

Все настройки слетают ? Может просто и дополнительное питание не подсоединено. В настройках андроида можно настроить на сон по максимуму вместо отключения.

Hunter73 26.02.2019 19:09

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 551562)
Слетают настройки радиоволн. Все настроенные радио пропадают.
Да ладно, хрен с ним с этим андроидом. 10 дней поезжу понастраиваю. Всем откликнувшимся большое спасибо

Может от этой инструкция подойдёт https://swat.ru/catalog/avtomagnitol..._61_1401r.html

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Или от этих https://swat.ru/brands/Nissan/

KOSH 14.03.2019 18:52

Цитата:

Сообщение от Алексей73 (Сообщение 552130)
Сдал Террано и выдохнул. Други, имеющие такого, никого не хочу обидеть. Очень неудобный и туповатый в езде автомобиль. ИМХО.
Левая коленка болит от постоянного упора в блок управления свеклоподъёмниками. Сзади очень тесно и скорость он набирает довольно тухло. Сначала думает, потом едет. Можно ещё продолжать, но лучше скажу о плюсах. Это очень ползучий автомобиль. За 2 недели пришлось поездить по глубокому снегу и был приятно удивлён его проходимостью, хотя был только передний привод.

Примерно так выглядит первое знакомство с бюджетными авто. При этом не самыми худшими.

Said 22.04.2019 13:55

Имхо, тот же дастер, вид сбоку. За 60 000 несколько раз отваливался-оживал спидометр, такой же чудесный дут, такая же вялая кондишка, температура из дефлекторов так же зависит от скорости (без жабо в большей степени). Серебрянка на ручках дверей много где поцарапалась. раскрошился органайзер в багажнике. калично настроена пауза дворников в первом режиме. Сигнал в нормальное место переехал кажется на год позже, чем у дастера (возможны неточности, следил не очень пристально). Тогда же и норм шторка багажника появилась. Кости-резинки стабов, как у всех здесь (что-то по гарантии, пока к ОД ездил, потом за свои). Крышка бензобака такая же с недостающимся ключом была. Омывайка в свечной колодец тоже натекла.
Не совсем корректно сравнивать террано 2.0 мкпп 2014 и дастер 2.0 акпп 2018 (не удивлюсь, если вообще двух одинаковых машин данного производителя не найти :) ) но все же: точно на жопе были пружины жестче, от чего на торможении происходил не клевок, а неадекватный заныр. Похоже, стабы немного пожестче (на скорости крены поменьше). На свежем дастере стала заметно лучше шумка.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

Если бы остался недоволен соотношением цена-качество, дастера не взял бы.

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

Вот только меня мучает вопрос про охлаждение акпп на дастере: говорят, на автоматных терранах передние локера без жабр...

Nevi 22.04.2019 20:06

Вопрос к Алексею...если у Вас был Дастер, то Вы же имеете представление и о салоне и об возможностях этого авто. Ну а Террано это же почти тоже самое, только от Ниссан. Движки и коробки одинаковые. Или у Вас был 2-х литровый, а подменный был 1.6? Просто мне интересно, почему Террано показался вам хуже и медленнее? :smile:


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors