Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждение Ниссан Террано (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1866)

Grip 04.07.2014 21:16

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 218324)
Ну слава богу.Наконец то вы признали,что Террано тот же Дастер,только с небольшим тюнингом.Я рад и полностью с этим согласен.Возможность выбора из большего количества предложений меня всегда радовало.Лично я бы не купил Террано только из за разницы в цене.Если бы разница составляла около 30кк(как в Индии) я бы еще подумал.

Ой, а я где такое сказал, что Террано это другой авто? Не мог я такого... Я наоборот везде в этом форуме продвигал идею о другой внешности за доп. деньги...Техническое наполнение я даже не трогал - тут всем ясно, что 1 в 1.
Ну на параллельной ветке мы пришли к выводу, что чем дальше от Мск - тем денежная разница стремится к 0 за счет удорожания доставки.

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Цитата:

Сообщение от ЯрославРоманов (Сообщение 218327)
ИМХО: Автомобиль - инструмент, который должен выполнять своё назначение

ну эт вы очень пафосно сказали :)
но опять же - эта фраза не меняет сути...при двух одинаковых инструментах (ТТХ), если есть возможность, то можно выбрать, допустим красный, немного доплатив :) ну вот нравится мне красный - будет выделятся среди чужого, не наступишь, т.к. его виднее...ну и т.п.
Да и серый и красный будут выполнять одинаково свою работу...но красный будет "к сердцу" :) согласитесь, что так приятнее владеть инструментом.

Aargh68 04.07.2014 21:28

Полистал слегка ветку, подтверждается старая истина: - На вкус и цвет товарищей нет! Так что каждому своё! :pardon: :rofl:

Grip 04.07.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 218331)
Полистал слегка ветку, подтверждается старая истина: - На вкус и цвет товарищей нет! Так что каждому своё! :pardon: :rofl:

Вот соглашусь! И ситуация Дастер-Террано, как нельзя лучше это демонстрирует При полной идентичности внутренностей, разным сделали только "вкус и цвет" :)
Сегодня весь день в параллельной ветке доказывал, что авто одинаковые - просто кто-то хочет именно дизайн аля Ниссан и готов за это доплатить, а кто то аля Рено и оставить деньги.

Aargh68 04.07.2014 21:54

Если честно, то не вижу особой разницы между Ниссаном и Рено. Так, причёску слегка изменили, да заколку (шильдик) другую прикололи. Соответсвенно, леди стала слегка подороже, парикмахер же старался! :rofl: Вот только с дизелем Ниссан подкачал, почему-то предложение отсутствует. Поэтому вечный спор "Дизель против Зажигалки" тому форуму не грозит! :dash1: :rofl:

Grip 04.07.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 218340)
Если честно, то не вижу особой разницы между Ниссаном и Рено. Так, причёску слегка изменили, да заколку (шильдик) другую прикололи. Соответсвенно, леди стала слегка подороже, парикмахер же старался! :rofl: Вот только с дизелем Ниссан подкачал, почему-то предложение отсутствует. Поэтому вечный спор "Дизель против Зажигалки" тому форуму не грозит! :dash1: :rofl:

обождите :) вспомните, когда появились дизельные Дастеры и 4х4 автоматы? Думаю, Ниссан примерно в эти сроки и выдаст на гора свои :)
хотя, боюсь сглазить, но сегодня была новость что Питерский "Ниссан Мануфэктуринг" закрывается до конца лета..похоже затоварка...и в воздухе запахло кризисом...блин, как я угадываю то...
А не, отбой...у них весь завод в отпуск уходит :)

Джити 04.07.2014 22:25

Непонятно, почему их сразу не предложить. У Дастера дизель и полноприводный АКПП вводились постепенно, т.к не были отработаны. Для Террано могли бы их предложить и сразу, учитывая их обкатку на Дастере.
Если только Ниссан не готовит какой-нибудь сюрприз. ;)

БИг-64 04.07.2014 22:26

Grip, Почитал ваш форум, понимаю, что он только в стадии становления. Смотрю в партнерах клуба знакомые ники. В обсуждениях постоянно идет сравнение с Alma mater, т.е. с Дастером, приводятся полезные ссылки на какие-либо улучшения, которые прошли дастероводы. И, это хорошо! Резинки уплотнения капота какие ставите на Ниссан - от ваз 07, 09 или газели? Брызговики передние какие ставят форумчане? Пользуйтесь нашей энциклопедией форума на здоровье!

БИг-64 04.07.2014 22:27

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 218363)
Если только Ниссан не готовит какой-нибудь сюрприз.

Дастер станет ладой, это будет основной прикол дона Гона и рено-ниссана.

Джити 04.07.2014 22:50

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 218365)
Дастер станет ладой, это будет основной прикол дона Гона и рено-ниссана.

БИг-64, сплюнь

Grip 05.07.2014 03:45

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 218364)
Grip, Почитал ваш форум, понимаю, что он только в стадии становления. Смотрю в партнерах клуба знакомые ники. В обсуждениях постоянно идет сравнение с Alma mater, т.е. с Дастером, приводятся полезные ссылки на какие-либо улучшения, которые прошли дастероводы. И, это хорошо! Резинки уплотнения капота какие ставите на Ниссан - от ваз 07, 09 или газели? Брызговики передние какие ставят форумчане? Пользуйтесь нашей энциклопедией форума на здоровье!

Да, форумы только-только начинают развиваться - Террано только месяц на рынке.
Конечно, используется опыт эксплуатации Дастера, куда без этого :) Про уплотнители не знаю, а вот брызговики от Дастера (конкретно Дастер-гард) не подходят на Террано, видимо придется ждать своих :) Также не подходят задние локеры (защита арки).

Джити 05.07.2014 08:19

Grip, а что с задними подкрылками? Брызговики видел, не встают из-за накладок на арки, а подкрылкам что мешает? Тоже накладки?

Grip 05.07.2014 10:20

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 218394)
Grip, а что с задними подкрылками? Брызговики видел, не встают из-за накладок на арки, а подкрылкам что мешает? Тоже накладки?

нет, такое ощущение, что дастеровский локер уже или террановское крыло шире...
вот тут фоточки и описание http://terrano-club.ru/threads/286/

Джити 05.07.2014 10:58

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 218407)
нет, такое ощущение, что дастеровский локер уже или террановское крыло шире...
вот тут фоточки и описание http://terrano-club.ru/threads/286/

Спасибо. Псомотрел фото, сравнил с этим: http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...8&postcount=34
Похоже, отличие связано с иной формой заднего бампера, т.к по крылу все стало ровно.

Yakov163 06.07.2014 01:16

Дастер ладой не будет но, собирать на ВАЗе ТОЧНО БУДУТ. Так как там директор француз.

Aargh68 06.07.2014 06:27

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 218546)
... Так как там директор француз.

А при царе-батюшке французы были всего лишь гувернёрами... :mda:

Батя Медведь 06.07.2014 09:56

Гендиректор на ВАЗе не француз, а швед Бу Андерсон.

Aargh68 06.07.2014 13:20

Цитата:

Сообщение от 30-ый с Табола (Сообщение 218563)
Гендиректор на ВАЗе ... швед Бу Андерсон.

Этим тоже, под Полтавой, наваляли по самое не хочу! :punish: :sarcastic:

maslovyu 11.08.2014 12:39

Вложений: 1
Вчера встретил в В.Волочке
Жена сказала: "дастер - дастером". На мое "ну как же, передок вон какой другой да и вообще ниссан же" - один фиг типа

http://www.duster-clubs.ru/forum/att...1&d=1407749868

Гусь 11.08.2014 12:41

maslovyu, у нас по 60-лет октября такой- же летает. Раз 5 видел.

Boroda 11.08.2014 12:57

крыло у терано не шире.просто там нет пластмасовой накладки.которую АФ на внутр.сторону зад.крыла ставит,на румынах этой накладки тоже нет.и защита стает с зазором.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors