Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Автоновости мира (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Новости из мира РЕНО (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=181)

Олег 23.11.2022 18:22

Нафиг они нужны....

baddy 23.11.2022 19:01

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 644399)
В России появились «Дастеры» из Румынии

за два ляма на палке 1,6 еще и передний привод? на хер!

Skipper-Влад 23.11.2022 20:31

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 644408)
за два ляма

В параллельной теме за эту сумму китайский москвич )))

More 23.11.2022 20:47

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 644411)
за эту сумму китайский москвич )))

И тоже на переднем приводе...)))

baddy 23.11.2022 21:20

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 644411)
В параллельной теме за эту сумму китайский москвич )))

кетайский москвич собирается тут, в МСК и запчасти, соответственно тут. "Топить" за "Москвич" не буду, но так, чисто визуально...

Салон вот, к примеру...

https://i.ibb.co/gmJbpzP/2022-11-23-221803783.png

https://autoreview.ru/images/gallery.../jac-js4-4.jpg

Всё на любителя, конечно....

More 23.11.2022 21:26

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 644415)
и запчасти, соответственно тут.

А-ха-ха! Какие запчасти??
Повозка собирается в Китае, и едет в РФ по крупноузловой схеме.
Т.е. кузов + двигатель + коробка.
Какие тут могут быть запчасти от этого супового набора?..))

Лет через 10-15 запчасти тут могут появиться. Когда локализацию наладят...)))

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 644415)
Всё на любителя, конечно....

В Китае таких любителей не нашлось, он там не продаётся практически...

amd 19 23.11.2022 21:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 644416)
............................. Когда локализацию наладят...)))



ковриков, брызговиков ,......... антенн

baddy 23.11.2022 21:43

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 644416)
Какие тут могут быть запчасти от этого супового набора?..))

Как какие? Официальные. Поставка не по параллельному импорту а на прямую, а если учесть, что авто и так продается тут, уже под своей маркой (что крайне странно), то с запчастями то как раз проблем быть не должно.... но вот со спросом на такие авто.... Тут народ даже кетайцев от Geely через эмираты в РФ возит - дешевле получается чем тут у официалов!

More 23.11.2022 21:50

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 644419)
Как какие? Официальные.

Остаётся дождаться формирования дилерской сети "Москвич" со своими сервис-центрами для обеспечения гарантийного обслуживания.
Я думаю, "эффективные" справятся. )))
О результатах можно будет почитать в каком-нибудь "Москвич"-клубе в интернете. От радостных владельцев. ))

baddy 23.11.2022 22:12

Интересно, народ что будет больше покупать кетай-кетай или кетай-москвич? У меня, правда большие сомнения, что их вообще будут покупать.... ну так, в качестве бреда...
PS для себя я четко определился, что след авто будет кетаец, Chery или Geely.... будет... когда-нибудь...

More 24.11.2022 06:48

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 644421)
Интересно, народ что будет больше покупать кетай-кетай или кетай-москвич?

Ладу-Гранту он будет покупать, и Ниву.
Если люди два года назад всё что чуть больше миллиона могли сильно со скрипом себе позволить, у них что, за два года доходы вдвое выросли, чтобы что-то 2+ покупать?..

А эти поделки Собянин по каршерингам распихает, не пропадут.

want_to_be_jeep 25.11.2022 14:34

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 644419)
Как какие? Официальные. Поставка не по параллельному импорту а на прямую, а если учесть, что авто и так продается тут, уже под своей маркой (что крайне странно), то с запчастями то как раз проблем быть не должно.... но вот со спросом на такие авто.... Тут народ даже кетайцев от Geely через эмираты в РФ возит - дешевле получается чем тут у официалов!

Вы у других китайских марок, поинтересуйтесь стоимостью запчастей!
Еще задолго до спецоперации месяцами ждали, и цены как на премиальные марки.
На Рено неоригинальных запчастей выбор вагон и цены нормальные, а на китайцев нет никакой альтернативы, дилеры на сервисе с вас три шкуры снимут, вот такой будет доступный авто!

baddy 25.11.2022 14:50

Цитата:

Сообщение от want_to_be_jeep (Сообщение 644501)
Вы у других китайских марок, поинтересуйтесь стоимостью запчастей!
Еще задолго до спецоперации месяцами ждали, и цены как на премиальные марки.
На Рено неоригинальных запчастей выбор вагон и цены нормальные, а на китайцев нет никакой альтернативы, дилеры на сервисе с вас три шкуры снимут, вот такой будет доступный авто!

Ну, пока авто на гарантии врятли вопрос с запчастями на него будет актуален. Для всех остальных случаев, да рено сейчас как автоваз - в любом магазе запчастей навалом, больше, наверное аналогов, чем оригинала, но все же....
Дешовость запчастей на Рено/Ваз частично нивелируется неадекватно высокой ценой на эти авто. С кетаем же наверное будет не так - народ гарантию 5-7 лет отмотает, потом продавать начнет массово, вот тогда и цены на вторичке упадут...

11vasya 25.11.2022 18:38

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 644502)
пока авто на гарантии врятли вопрос с запчастями на него будет актуален.

с китаем актуален всегда. там нет той поддержки от производителя, когда он еще долгие годы выпускает запчасти. китайцы сняв авто с конвейера забывают о нём- только сторонние поставщики работают. если им выгодно.

baddy 25.11.2022 18:53

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 644509)
с китаем актуален всегда. там нет той поддержки от производителя, когда он еще долгие годы выпускает запчасти. китайцы сняв авто с конвейера забывают о нём- только сторонние поставщики работают. если им выгодно.

Так а я о чем? Откатал гарантию (а это 5-7 лет в зависимости от модели кетайца), продал авто или сдал в трейд-ин в тот же кетайский автосалон (там на "свои" авто скидка обычно выше) и взял новое. Что не так в этой схеме?

amd 19 25.11.2022 19:15

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 644510)
Так а я о чем? Откатал гарантию (а это 5-7 лет в зависимости от модели кетайца), продал авто или сдал в трейд-ин в тот же кетайский автосалон (там на "свои" авто скидка обычно выше) и взял новое. Что не так в этой схеме?

второй владелец не человек?

baddy 25.11.2022 19:48

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 644511)
второй владелец не человек?

1-й владелец авто должен прежде всего думать о своем "железном коне"!
Если он нормальный автовладелец, то он следил за своим автомобилем, вовремя делал ТО, не гонял как шумахер, в гОвны не лазил, бетонные блоки не возил и не таксовал, что еще нужно второму?

want_to_be_jeep 25.11.2022 20:02

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 644502)
Ну, пока авто на гарантии врятли вопрос с запчастями на него будет актуален. Для всех остальных случаев, да рено сейчас как автоваз - в любом магазе запчастей навалом, больше, наверное аналогов, чем оригинала, но все же....
Дешовость запчастей на Рено/Ваз частично нивелируется неадекватно высокой ценой на эти авто. С кетаем же наверное будет не так - народ гарантию 5-7 лет отмотает, потом продавать начнет массово, вот тогда и цены на вторичке упадут...

Посмотрим сколько будет стоит текущее ТО на Москвич 3!
Ох не удивлюсь что например замена воздушного фильтра будет стоить 10к рублей.
А что ... зато гарантия.
Никогда официалов ублюдков кормить не буду. Уж лучше на б/у и ТО своими руками.

Ky6uk 25.11.2022 20:12

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 644510)
Так а я о чем? Откатал гарантию (а это 5-7 лет в зависимости от модели кетайца), продал авто или сдал в трейд-ин в тот же кетайский автосалон (там на "свои" авто скидка обычно выше) и взял новое. Что не так в этой схеме?

В схеме вот что настораживает :
1. ГАРАНТИЯ 5-7 лет.... На что ? и как это будет выглядеть.
2. Что будет с машиной через УЖЕ год/два/три....Я смотрю автообзорщиков и тихо охреневаю, от кетайских авто...а еще читаю форумы...
:dash1: Местами это лютый капец...
3. Что будет с тобой, года вот это ФСЁ достанет и из гарантий или ремонтов ты будешь не вылазить ?
Остомандит - сдашь в трейди ин , и снова на те же грабли...:shok:
4. Настораживает самое главное...
ЦЕНА !!! "автомобиля"/ кетайского фонарика /... и местами смотрю на цены расходников и сползаю в осадок...
Ездить только со своими " неоргинальными" / европейскими брендами / придется на ТО... как щас многие делают..
стоимость ТО можно посмотреть по маркам авто по ссылке от автоблогеров
https://autospot.ru/

baddy 25.11.2022 20:13

Цитата:

Сообщение от want_to_be_jeep (Сообщение 644513)
Уж лучше на б/у и ТО своими руками.

Так если б/у, то и ТО своими руками или в клубном сервисе - это и так понятно. Это вы КИА не владели - там с этим строго, чуть-что, шаг вправо, шаг влево и слетаешь с гарантии - вот где официалы "ублюдки", как вы говорите! Никто и не спорит, то у официалов и цены завышены в разы и мастера далеко не всегда "профи", но я в этом плане "старовер" и гарантия есть гарантия. Да, не всё нее подпадает, но есть еще и страховка, КАСКО, например....
Сколько будет стоить ТО на М-3 скоро узнаем, можно и раньше узнать - посмотреть сколько стоит ТО на оригинальный JAC, не дороже будет, я думаю.


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors