Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Компьютеры и программное обеспечение (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Компьютерная помощь (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1771)

YuriyVZ 14.07.2016 23:51

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 426555)
Доковские файлы хранить?

Хранить на флешках не рекомендуется, в первую очередь что-то переносить. Дистрибутивы, фото, и т.п. Для документов вполне подойдет и 2.0, но сейчас они стоят одинаково, а компов без USB 3 не много осталось (хотя, у меня 2 из 3-х :))

alexx12345 15.07.2016 20:12

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 426555)
Где почитать эти рекомендации?

Удивительное рядом. На страницах ресурсов, в которых подробно обсуждаются подобные вопросы. Например, forum.ixbt.com. Воспользоваться поиском и почитать.
Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 426555)
Ну и включаем логику, где тогда ещё применять
эти флэшки?

Вы можете включать ее или не включать, ваше право, производителям (не только флешек, но и компьютеров, ноутбуков, планшетов) это до лампочки. Кривой драйвер или его банальное отсутствие превратит перенос и хранение данных на флешке в увлекательный квест. Флешек в рознице более чем, отзывы о них в сети так же имеют место быть. Читать.

luno 15.07.2016 23:00

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 426557)
Для документов вполне подойдет

Юр, я так думаю, что даже Лев Николаевич не забил бы 32 гига доковскими файлами, я уж не говорю про 64.

YuriyVZ 15.07.2016 23:03

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 426687)
Юр, я так думаю, что даже Лев Николаевич не забил бы 32 гига доковскими файлами, я уж не говорю про 64.

Мне далеко не всегда хватает 32 на доковские ;) Доковские - это не только текст. Проекты с картинками очень не мало весят, иногда один около 100 Мб.

luno 15.07.2016 23:38

Уважаемый alexx12345, бред несёте. Нельзя приобретать флэшки 3.0 для аудио-видео?!
Приобретать можно все что угодно, зависит только от толщины кошелька. А вот хранить - это совсем другое дело.
Хранить нельзя ни на 1.0, ни на 2.0, ни на 3.0, ни на последующих нумерациях. Флэш-памяти не предназначена
для хранения данных, тут я с Юрой абсолютно согласен. И сколько иксбит не читай, трать кучу денег на самые
крутые бренды - не поможет спасти данные, максимум переместить от точки А в точку Б. И как я уже упоминал,
работа флэшки непредсказуема. Где-то у меня валяется флэшка объёмом аж 256 МБ, возрастом лет 20 (или когда они там первые появились?), купленная за сумасшедшие деньги, носящая гордое имя NoName и до сих пор работает во всех 1.0, 2.0, 3.0 и т.д. А также есть Кингстоны, Трансценды, Сандиски на энное количество гигов благополучно почившие в бозе. Так что я уже давно отошёл от чтения форумов на тему "какая флэшка лучше" и отношусь к этому вопросу философски, а именно - нельзя хранить на флэшках то, что невозможно впоследствии восстановить, семейное фото, литературные пробы свои или своих близких, опять же домашнее видео ну и далее в этом духе. А все что можно перекачать из интернета, скопировать из собственных архивов на других носителях или архивов друзей - я на рекомендации и Ваши и иксбитовские как бы сказать покультурней...

alexx12345 16.07.2016 05:58

luno, будьте внимательней. Не для аудио-видео, а для аудио-видео УСТРОЙСТВ, т.е. для телевизоров, DVD и BD-проигрывателей, AV-ресиверов, медиаплееров, автомагнитол и т.п. Берете инструкции пользователя от них и смотрите, какая версия USB-интерфейса там указана. В 99% случаях это будет 2.0. Про то, как, что и где хранить, а так же про последствия такого хранения я вообще не заикался.

---------- Сообщение добавлено в 05:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:46 ----------

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 426697)
Хранить нельзя ни на 1.0, ни на 2.0, ни на 3.0

Для общего развития: первая версия, получившая массовое распространение - 1.1.:wink:

dg972 11.03.2017 12:04

Вложений: 1
И смнова здрасьте! )))
Нужна помощь. Что с этим делать?


http://duster-clubs.ru/forum/attachm...7&d=1489226652

Petrovich47 11.03.2017 12:20

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 466773)
Что с этим делать?

Систему переустановить.

dg972 11.03.2017 12:32

Я этим и занимаюсь, а она не встает. (((

Petrovich47 11.03.2017 13:37

Проблема может быть с памятью - почистить контакты планок бумагой и прогнать тест, или с жестким диском - заменить.

cap obvious 11.03.2017 14:12

1. Загрузиться с загрузочной флешки Windows.
2. Выбрать командную строку.
3. bootrec /fixmbr
4. bootrec /fixboot

сова 14.04.2017 13:00

Нужен USB GSM модем. Помогите определиться с выбором, собственно: модем; оператор; тариф.

maslovyu 14.04.2017 13:15

сова, а именно GSM нужен ? Yota не интересна ? Я не в смысле ее рекламы, а в том что у нас на даче (Домодедово) по-разному, но достаточно хреново работают все ОПСОСы в части инета (хотя, справедливости ради, надо сказать, что после прошлого лета стало лучше, у билайна 4G появилось даже, Теле2 тоже более-менее, подальше от дома тоже 4G ловится, но на участке нет), а вот Yota оказалась самая нормальная, стабильная и скоростная. Тем более из чужих закромов родины был достан ненужный модем, который воткнулся в zyxel keenetik 4G и по вафле уже раздавался инет на все девайсы.
Поэтому выбор оператора лучше начать с того, что лучше ловится именно в нужном месте. Если тарифы более-менее одинаковые при нужных ТТХ (скорость/траффик), то по этому параметру и ориентироваться. Если нужно условно за 300р, а есть только за 500р, то еще выбрать возможных операторов по наличию у них нужного +- тарифа.

Йота почти всегда режет торрент-трафик, но я это придумал как легко обходить: заходим по удаленке на домашний комп, качаем на нем быстренько по торренту нужный файл, а потом с домашнего компа через http или ftp сервер в пяток потоков (их йота не режет) сливаем уже себе на ноут на даче.

baddy 14.04.2017 13:21

сова, ОН (maslovyu) прав - вы где его использовать будите - от этого и зависит оператор и, соответственно тарифы...

сова 14.04.2017 14:09

Использовать планируется в Троицком АО, поселение Щаповское. По карте покрытия Yota конкретное место находится в зоне возможного приема. МТС там плохо ловит, Мегафон - более менее, про Билайн и Теле2 ничего не могу сказать. Хотелось бы иметь не дорогой и относительно быстрый интернет. Использоваться будет 3...4 раза в неделю, по этому мне кажется, что тариф с оплатой за трафик будет выгоднее безлимитного.

baddy 14.04.2017 14:14

Вот бы Теле2 проверить как берет

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Нужен ИМЕННО модем или модем с возможностью раздачи и-нета WIFI?

maslovyu 14.04.2017 14:17

сова, трафик тоже потреблять можно по-разному, 3-4 раза в неделю это достаточно много, чтобы задуматься о таком инете. С другой стороны - можно ведь с телефона раздать через точку доступа по вай-фай мобильный интернет, который уже на нем есть и/или подключить тариф с нужным кол-вом инета (и всего остального).
Йоту можно взять на тест-драйв на некоторое время, посмотрите у них на сайте, оценить качество работы и принять решение о дальнейшем использовании. Там можно подобрать соотношение цена/скорость. То, что работает плохо не надо рассматривать, а вот другое лучше бы проверить. Еле2 вон щас 7 гигов даёт за 300р. Если рвботать будет нормально, то вполне себе

baddy 14.04.2017 14:29

Вложений: 1
Тут главное иметь возможность проверить - какой оператор позволяет подключиться в Вашем месте на максимальной скорости. Если Йота дает "напрокат" модемы - попробовать можно и нужно, но и от других оператором отказываться не стоит, не проверив.... Могу симку ТЕЛЕ2 напрокат дать, для проверки .....

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

А вообще - цены на модемы (без вифи) у всех операторов одинаковы - 2600 +/- (у Yota 1900р.) и тарифные опции на 300-400 рублей - это будет 3-4 гигабайта трафика на 1 месяц.
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1492169905

Yota за 400 рублей дает безлимит, но скорость капец какая маленькая и судя по карте покрытия - Йоты у Вас может и не быть.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1492169799

сова 14.04.2017 15:12

В новостях пишут, что над Yota нависла угроза ликвидации.
Судя по картам покрытия уверенный прием 4G будет только у Билайна, да и пакеты приемлемые у них имеются, я думаю 4Гб мне хватит за глаза. Осталось только выбрать модем. Раздача WiFi не нужна. Как лучше, брать у Билайна в комплекте с пакетом или покупать модем отдельно и какой лучше?

baddy 14.04.2017 15:24

Билайновский модем будет работать ТОЛЬКО с их симками. И стоит этот 2600р. + 400 р. за 4Гб - услуга"Хайвей"

2600р. - это модем с 4G+, если достаточно 3G, то дешевле будет.

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

Я бы взял Huawei E3370


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors