Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   А расскажите мне про Геленджик?! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1733)

Неугомонный Ездец 20.09.2013 13:34

А расскажите мне про Геленджик?!
 
:sarcastic: я ж там не был не когда) :sorry:

Хинта 20.09.2013 14:18

форелевое хозяйство

я только по работе в этот городе езжу, поэтому как курорт не воспринимаю.

YUSVL 20.09.2013 14:28

Могу сказать про Геленджик коротко, но с удовольствием. Не сочтите за флуд. В 1982 году познакомился там со своей женой. Оба были на отдыхе. С тех пор вместе.

corsam 20.09.2013 14:37

Из Новороссийска маршрутка есть. В самом городе много чего интересного, канатка, прекрасные виды, сафари парк (типа хорошего зоопарка), хороший аквапарк, высокие цены почти на все (в сезон), а форелевое хозяйство в Кабардинке (это ближе к Новороссийску).

corsam 20.09.2013 15:30

За деньги дают половить и тут же приготовят. :drinks:

Хинта 20.09.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 114303)
а как же доехать

самолетом Москва-Геленджик

Виталий Романов 20.09.2013 16:30

От ж/вокзала на маршрутке или рейсовом, а если доехать до автовокзала то там еще куча проходящих до Геленджика. В самом городе сафари-парк, аква-парк, канатка, маршруты на УАЗах по горам, морские прогулки. В пригороде дольмены, форелевая ферма.

More 20.09.2013 16:30

Так. Выходишь в Новоросе из поезда. У вокзала будет троллейбусная остановка. Садишься в троллейбус №6. Едешь. Выходишь у автовокзала. Садишься на автобус Новороссийск - Геленджик. Едешь. Автобусы ходят часто.

В Геленджике не ведись на предложения жилья у автовокзала и на набережной. Там самые либо дорогие, либо не выгодные предложения. Либо и то и другое сразу, вместе, и много.

В районе Голубой бухты жильё искать не советую. Там будешь ежедневно слушать самолёты из аэропорта. Лучше искать в районе Толстого Мыса.

Кроме форелевого хозяйства там есть винзавод ЗАО АПК «Геленджик». На заводе есть экскурсия в подвалы, есть и дегустация. Ну и магазинчик, соответственно. В магазинчике рекомендую обратить внимание на "Мускат Янтарный", и "Улыбку".

Рядом, в Кабардинке, есть архитектурный парк "Старый парк". Там находятся уменьшенные аналоги архитектурных сооружений разных времён и народов. Адрес точно не помню, где-то в районе стадиона "Олимп". Ещё в Кабардинке можно зайти к памятнику погибшим на "Адмирале Нахимове".

Всё. Про Геленджик больше не знаю. Остальное в Новороссийске. Там можно сходить на экскурсию на крейсер "Кутузов", мемориал "Малая Земля", ну и просто по ул. Советов пошариться, и у морвокзала. Кафешечек много вкусных и не дорогих. А на пиво рекомендую бар "Дублин", угол ул.Новороссийской Республики и Советов.

Да! И в Абрау обязательно на экскурсию! Иначе, считай, зря съездил. ))

PS. В Новороссийске, на ул.Советов, обалденное кафе-кондитерка "Леди Мармелад". Куча всяких вкуснющих штучек, + всяких оригинальных безалкогольных напитков.

http://www.novoross.ru/components/co...2036408159.jpg

Роман 8316 21.09.2013 07:36

Присоединяюсь ко всему вышесказанному и советую съездить в горы на УАЗике, ощущения не описуемые!!!!!!!!!!!!!!! Я после этого туда на Дастере поехал, поднялся. Сам боюсь высоты, но в горах страх высоты сменился эйфорией, теперь горы вторую неделю снятся.

More 22.09.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 114332)
и у морвокзала.

Там на площади, кстати, вроде музея под открытым небом, разных морских артефактов.

http://i.ruspotting.net/images/2013/09/23/DSCN4435.jpg

http://i.ruspotting.net/images/2013/09/23/DSCN4436.jpg


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 114332)
А на пиво рекомендую бар "Дублин", угол ул.Новороссийской Республики и Советов.

В подвальчике:

http://i.ruspotting.net/images/2013/09/23/DSCN4822.jpg

Игорь64 01.10.2013 11:08

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. В геленджике есть Три аквапарка. Но они все открытые. Сейчас там, видимо, некомфортно. Самый старый и самый большой - Золотая бухта на тонком мысу. Куча всяких горок, в т.ч. на надувных средствах.
В начале тонкого мыса, почти на улице Луначарского есть "Бегемот" Попроще. Туда, только если никогда нигде ни в каком аквапарке не был. На толстом мысу не был.
Есть Сафари-парк: канатка + зоопарк. Интересно. На канатку одеваться потеплее и обувь - не сланцы. Еще Олимп - то же кантка, кафешки и прочее. С детьми лучше в Сафари, себе - ну что кому нравится.
еще экскурсии. Джиппинг. Хотя на те же водопады и дольмены лучше идти не по экскурсиям с пляжа-санатория, а с человеками из интернета - есть там несколько дядечек-краеведов, они индивидуально водят на экскурсии на личных машинах и пешком. По водопадам, где на джипах - пешком интереснее. стоит порядка 1000 р с чел. Оно того стоит. Тел искать надо - в трубке не сохранился.
Набережная - отдельная песня. Очень даже интересно. Выступления всякие. Инка карал, мим и прочее.
Старый парк в кабардинке - очень интересно, но делов там на пару часов. Это фактически частный парк на приусадебном участке архитектора местного.
Абрау - это само собой. Подвалы, дегустация...... МММ..... Главное - от погоды не зависит.
Еще на набережной есть музей. Так ни разу и не был.
Рынок и Семейный ("большой") магнит - не в центре а у автовокзала.

Aargh68 01.10.2013 12:50

Вложений: 1
Без коментов:
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1380620944
:sorry: :sorry: :sorry:

Саблинский 01.10.2013 15:16

Я попробовал и привёз с собой чачу приобретённую в магазине вина, где вино в розлив, а чача только на вынос. Цена 300р за литр и оказалась качественнее Армянского коньяка приобретённого в местном *магните*.:ok:

Саблинский 02.10.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 118060)
а где это магазин находиться?)

их полно в городе, и в основном во всех есть в пластиковых бутылках.

More 02.10.2013 22:07

В этих магазинчиках частенько продают такую лабуду, что лучше заводское в бутылках, чем что-то "на розлив".

Я бы дал тебе один проверенный адрес частного бутлегера, шикарное настоящее не пастеризованное вино из спеццеха "Фанагории", но это в Архипо-Осиповку ехать надо.

Саблинский 03.10.2013 09:35

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 118329)
В этих магазинчиках частенько продают такую лабуду, что лучше заводское в бутылках, чем что-то "на розлив".

В них на розлив идёт из большущих пакетов заводских. Но у меня тоже сомнения, что можно такое количество вина сделать из тамошнего винограда. Его просто там столько не вырастить. Есть хорошее и надёжное от рублей 400. Про чачу-она заводская и у аэропорта должна быть. А прогулки по городу, что отменяются? При мне липовые индейцы из Краснодара по вечерам песни пели в центре возле набережной.

Albertino.72 03.10.2013 09:43

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 118329)
В этих магазинчиках частенько продают такую лабуду, что лучше заводское в бутылках, чем что-то "на розлив".

Я бы дал тебе один проверенный адрес частного бутлегера, шикарное настоящее не пастеризованное вино из спеццеха "Фанагории", но это в Архипо-Осиповку ехать надо.

Так дай этот адресок мне, с меня тогда будет причитаться.:thank_you2:

Игорь64 03.10.2013 09:49

НА скалу Парус надо ехать по земле. Экскурсия с моря - ни о чем. Ну посмотрите издалека. В Прасковеевке пристани нет. Езды на машине от Геленджика - минут 10. Ну 15. За Геленджиком в сторону Джубги сразу поворот на Дивноморск. По ней и ехать все время по главной до конца. В конце стоят дяди, собирают деньги за стоянку. 50 р стоянка на въезде, 300 р.- ближе к морю. На самом деле ближе первой всего метров на 70. Далее пешочком по камушкам. Зато можно и в "окошке" сфотографироваться.

Шум 08.10.2013 09:56

Цитата:

Сообщение от Albertino.72 (Сообщение 118415)
Так дай этот адресок мне, с меня тогда будет причитаться.:thank_you2:

И мне на будущее можно?

Игорь64 08.10.2013 10:33

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 120469)
В
После обеда пошёл осваивать левую часть набережной пешим ходом)
Дошёл до памятника маячнику, по пути заходя ещё открытые но уже редкие палатки и магазинчики) пробуя напитки в разлив).

Самое интересное на набережной начинается как раз от маячника и до пристани (центр города). В центре на набережной (у городского пляжа) еще музыкальный фонтан. Работал в 00 мин. И кажется в половине (не помню) программа минут на 7.
Бери фотоаппарат, фотографироваться у всяких там статуй вроде кота на цепи.
Вообще на набережной (в сезон) всякие интересности начинались вечером, часиков с 7.


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors