Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик топлива и его глюки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1718)

МЕДВЕЖ 20.12.2013 18:57

Цитата:

Сообщение от Rinatma (Сообщение 146558)
после отсечки сажусь в машину - не хватает 2 делений до полного, и сразу же после троганья гаснет третье.

ИМХО: На мой взгляд тут что то реально с датчиком топлива. Возможно лучше обратиться к ОД. Почему сделал такое заключение? Сравниваю со своей заправкой бака. При первой отсечке индикатор показывает полный бак. В дальнейшем датчик работает корректно то есть полоски убывают по мере расхода топлива.
Если заправляю по горловину то тут уже начинаются проблемы с убыванием полосок. Можно проехать 200 км, а полоски не убывают. Потом в один момент хлоп и сразу минус 2-4 полоски.

Volchok 20.12.2013 20:14

Цитата:

Если заправляю по горловину то тут уже начинаются проблемы с убыванием полосок. Можно проехать 200 км, а полоски не убывают. Потом в один момент хлоп и сразу минус 2-4 полоски.
__________________
Такая же ситуация!Но по горловину ещё 10-ка влезает сверх отсечки!

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

В логане ещё больше!

Skipper-Влад 21.12.2013 06:29

Цитата:

Сообщение от Volchok (Сообщение 146711)
В логане ещё больше!

В Логане влезало 62 литра, в Duster, примерно 58

Саблинский 21.12.2013 09:19

Я тоже на своём дизеле пришёл к такому выводу - 58л. Заправляюсь, как правило, после загорания лампочки и пройденный путь, тоже как правило, более 800 км. Сейчас заправляюсь в районе 0,5 бака, дабы не собирать конденсат, при такой наружной температуре.

Pavel 26.12.2013 08:41

Проходил недавно ТО, пожаловался на данную проблему, на что ОД (Лаура Озерки) заявил, что проблема в том, что при заправке автомобиля я не всегда закрываю автомобиль на центральный замок, это и влияет (каким-то образом) на показания уровня топлива. Мол если всегда заправляться с заглушенным двигателем и закрытой на ЦЗ машиной, проблем не будет.

А в довесок сказал, что у меня стоит турботаймер и он еще вносит погрешности.

Ну это я все к тому, что проблема на уровне ОД не решаема.

Саблинский 26.12.2013 09:29

Да уж, лапши навешал, будто с блондинкой общался этот ОД:girl_wacko:

SidAn 26.12.2013 10:15

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 148670)
Мол если всегда заправляться с заглушенным двигателем и закрытой на ЦЗ машиной, проблем не будет.
А в довесок сказал, что у меня стоит турботаймер и он еще вносит погрешности.

Еще, наверное, и брызговики менял? Тогда о какой точности показания уровня топлива вообще может идти речь? :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

МЕДВЕЖ 26.12.2013 11:44

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 148670)
на что ОД (Лаура Озерки) заявил, что проблема в том, что при заправке автомобиля я не всегда закрываю автомобиль на центральный замок, это и влияет (каким-то образом) на показания уровня топлива. Мол если всегда заправляться с заглушенным двигателем и закрытой на ЦЗ машиной, проблем не будет.

Какой бред :dash1:

Надо наверное темку создать- "Бред от ОД". И в эту тему собирать всю лапшу от ОД с указанием названия салона. Пусть страна знает своих героев.

YuriyVZ 26.12.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 148717)
Надо наверное темку создать- "Бред от ОД". И в эту тему собирать всю лапшу от ОД с указанием названия салона. Пусть страна знает своих героев.

Помниться "в прошлой жизни" у нас была тема "Приколы от Рено", например про возможность доустановки ESP у дилера :)

fomin205 28.12.2013 16:40

Объясните пожалуйста, почему необходимо заправляться с заглушенным двигателем?
Это из-за Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме» (вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации»), а именно пункт 451.
451. На автозаправочной станции запрещается:
а) заправка транспортных средств с работающими двигателями;

или чтобы не угнали?

или что-то другое, о чем я не знаю

Strusto 28.12.2013 17:13

Цитата:

Сообщение от fomin205 (Сообщение 149420)
Объясните пожалуйста, почему необходимо заправляться с заглушенным двигателем?...

или что-то другое, о чем я не знаю

Объясните, пожалуйста, а зачем заправляться с работающим двигателем?

Ни разу за 38 лет водительского стажа не заправлял машину, не выключив двигатель. Зачем лишний износ двигателя, расход бензина, шум, газы выхлопные, наконец, объясните бестолковому, пожалуйста :).
Тем более на Дастере, где это сделать, не заменив пробку на бесключную, тяжеловато, если только второй ключ доставать.

fomin205 28.12.2013 18:24

Да я постоянно глушу двигатель на заправке. Я то недавно пересел на Дастер. Просто здесь особо (много раз) подчеркивалось - только с заглушенным движком.

SidAn 28.12.2013 18:44

Цитата:

Сообщение от fomin205 (Сообщение 149432)
Да я постоянно глушу двигатель на заправке. Я то недавно пересел на Дастер. Просто здесь особо (много раз) подчеркивалось - только с заглушенным движком.

Говорят, что при заправке с заведенным двигателем показания уровня топлива мягко говоря неверны... :)
Сам не проверял.

evs034 28.12.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 149434)
Говорят, что при заправке с заведенным двигателем показания уровня топлива мягко говоря неверны...

они (показания) остаются на том же уровне, при чем и после повторного запуска не меняются. А при тесте приборки и показаниях в литрах показывает реальную картину

Velobaiker (Balu) 28.12.2013 20:57

Опять ступлю, но осмелюсь спросить у знатоков, показания обновлять когда лучше для точности до или после заправки?

evs034 28.12.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 149467)
показания обновлять когда лучше

в смысле обновлять???

Skipper-Влад 28.12.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 149467)
показания обновлять когда лучше для точности до или после заправки?

не обновлять, а сбросить...
Я сбрасываю сразу на АЗС, так будет точнее, плюс всегда известно сколько топливо израсходовано после последней заправки - это на тот случай если заглючит ДУТ...

Velobaiker (Balu) 28.12.2013 21:27

повторюсь, сбросить до залива или после залива.

Skipper-Влад 28.12.2013 21:49

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 149475)
сбросить до залива или после залива.

после

Strusto 28.12.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 149484)
после

У меня дважды уже после заправки все сбрасывалось само :(

Velobaiker (Balu) 28.12.2013 22:34

Skipper-Влад, влад до залива будет некорректно отображать? я сегодня решил до попробовать, подъехал, сбросил показания, заглушил, заправил, завёл и вроде изменений не заметил..

Skipper-Влад 29.12.2013 10:55

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 149492)
влад до залива будет некорректно отображать?

В принципе не имеет значения когда сбрасывать, непосредственно перед заправкой или после...

avd059 20.02.2014 19:04

Сегодня на заправке словил глюк.
Бенза оставалась одна полоска, решил залить 30 литров и о чудо, полный бак при заводе двигателя.
Даже и не знаю чему верить)

Strusto 20.02.2014 19:23

Цитата:

Сообщение от avd059 (Сообщение 176004)
Сегодня на заправке словил глюк.
Бенза оставалась одна полоска, решил залить 30 литров и о чудо, полный бак при заводе двигателя.
Даже и не знаю чему верить)

Понятие полного бака весьма относительно. Если верить этой картинке

http://renault-drive.ru/images/photo...f6ed0f2776.jpg

то одна палка может гореть при 8 л, а последняя при 45 л, т.е. разница составляет 37 л, что, конечно, превышает залитые Вами 30 л., но учитывая погрешности нашего показометра плюс наклоны машины это вполне возможно, ИМХО :)

Clim 21.02.2014 05:36

Лампочка аварийного остатка постоянно загорается при остатке пробега 113-116 км. Это никак не 5 л. 80 км проезжал до заправки, дальше боязно. Все это индивидуально для каждой машинки. Это примерно как идут передо мною три вольвешника дальнобоя и по сибишке сверяют показания наружной температуры. -2, 0, +1. Вот вам одинаковые машинки. У меня, кстати, тоже +1 показывал.

Strusto 21.02.2014 07:18

Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 176119)
Лампочка аварийного остатка постоянно загорается при остатке пробега 113-116 км. Это никак не 5 л...

Остаток пробега зависит не только от литров, но и от предшествующего расхода, т.б. у тебя дизель :). В других ветках пришли к выводу, что лампа загорается при 7...8 литрах, что косвенно подтверждает и мой остаток пробега около 90 км при трассовой езде.

МЕДВЕЖ 08.03.2014 20:05

Сегодня столкнулся с такой ситуацией.
Припарковал машину на не большом уклоне. Получилось так ,что передок машины был ниже задка. Перед парковкой датчик топлива показывал пол бака топлива. В таком положении машина простояла часов 5. После того как я ее завел, датчик топлива высветил полный бак. Проехал около 10 км. показания датчика -бак полный. Приехал домой. Двигатель заглушил. Минут через пять запустил двигатель, посмотрел показания датчика топлива-бак полный.:shok:
ИМХО: предполагаю, что глюк датчика топлива происходить от западания поплавка в бензобаке автомобиля ( его не корректной работе).

YuriyVZ 08.03.2014 20:48

Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 176119)
Лампочка аварийного остатка постоянно загорается при остатке пробега 113-116 км. Это никак не 5 л. 80 км проезжал до заправки, дальше боязно.

Я встал на немецком автобане через 36 км после того, как лампочка загорелась. После этого совсем не доверяю лампочке, только расходу после последней заправки!


Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 184968)
ИМХО: предполагаю, что глюк датчика топлива происходить от западания поплавка в бензобаке автомобиля ( его не корректной работе).

Я давно об это говорил, только обычно в другую сторону (в меньшую), при стоянке на уклоне.

Кокон 08.03.2014 21:31

За время езды на разных авто у меня выработалась добрая привычка не ждать пока загорится лампочка, а заливать бензин в тот момент когда остаётся не меньше трёх делений. Ещё ни разу за всё время нигде не стоял из за нехватки горючки. Не претендую на звание самого умного, но мой метод заправки реально действует.:mda:

Джити 08.03.2014 21:37

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 184978)
Я давно об это говорил, только обычно в другую сторону (в меньшую), при стоянке на уклоне.

Возможно, что еще зависит в какую сторону наклон машины - вперед, назад, вбок...:mda:

YuriyVZ 08.03.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 184988)
За время езды на разных авто у меня выработалась добрая привычка не ждать пока загорится лампочка, а заливать бензин в тот момент когда остаётся не меньше трёх делений. Ещё ни разу за всё время нигде не стоял из за нехватки горючки. Не претендую на звание самого умного, но мой метод заправки реально действует.

Часто, когда едешь по трассе много, то очень не хочется останавливаться и возникает желание подгадать, чтобы реже заправляться. Или например, подгадать под обед, как было в моем случае.

МЕДВЕЖ 09.03.2014 07:39

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 184968)
Сегодня столкнулся с такой ситуацией.
Припарковал машину на не большом уклоне. Получилось так ,что передок машины был ниже задка. Перед парковкой датчик топлива показывал пол бака топлива. В таком положении машина простояла часов 5. После того как я ее завел, датчик топлива высветил полный бак. Проехал около 10 км. показания датчика -бак полный. Приехал домой. Двигатель заглушил. Минут через пять запустил двигатель, посмотрел показания датчика топлива-бак полный.:shok:
ИМХО: предполагаю, что глюк датчика топлива происходить от западания поплавка в бензобаке автомобиля ( его не корректной работе).

Машина простояла ночь. Результат:датчик по-прежнему показывает полный бак. Спасет уклон или заправка.:mda:

Strusto 09.03.2014 07:55

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 184988)
За время езды на разных авто у меня выработалась добрая привычка не ждать пока загорится лампочка, а заливать бензин в тот момент когда остаётся не меньше трёх делений...

Принятие решения о заправке во многом еще определяется и местонахождением, где-то можно и до лампочки доводить, а иногда и 10...15 л стоит добить до полного, чтоб потом не нервничать :)

eno 09.03.2014 08:36

Тоже долго напрягал мне мозг этот датчик уровня.
Поменял по гарантии бензонасос (при замене сравнили показания старого и нового датчика, старый показывал неправильное сопротивление), проблемы исчезли.

А навык остался!))) (после заправки сбрасываю показания пробега для уверенности и ориентируюсь в пути в основном по пробегу)

ЛЕШИЙ 14 09.03.2014 10:28

Ставлю машину правой стороной выше, всегда показывает меньше чем на самом деле, проверял неоднократно. Залипает попловок; реально бесит, кто знает по гарантии поменяют?

Sane 09.03.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 185033)
Машина простояла ночь. Результат:датчик по-прежнему показывает полный бак. Спасет уклон или заправка.:mda:

А что, действо которое описано в первом посте под ваше случай не подходит?

МЕДВЕЖ 09.03.2014 12:05

Sane, Не проверял еще.

alexvikom 05.04.2014 21:59

В машине пробег 200 км. Вчера ехал домой загорелась лампочка пустого бака. Комп показывал 78км осталось. Утром показывал 65 но через 100метров загорелись проверки. Нахрена мне такой компьютер..... Получается что рено и не пытается решать эту проблему уже более двух лет.....

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

Прочерки загорелись.....

maslovyu 05.04.2014 22:23

А на всех других машинах БК показывает остаток километров на остатке топлива до 3-2-1 км? Все встали.

BoysBoy 05.04.2014 23:06

Я вчера ехал с дачи, загорелась лампочка. Остаток в км показало 62. Мне по расстоянию как раз до любимой заправки хватило (заметил по адометру). Расход топлива БК показал 52,8 л. а вот залезло только 48 !!! Как такое возможно ? Сразу заявляю: После каждой заправки скидываю все показатели !!!


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors