Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик топлива и его глюки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1718)

Dust93 06.12.2019 18:06

Цитата:

Сообщение от drogs (Сообщение 569474)
Если заправляться на заглушенном и заводиться хотя бы через пол минуты после заправки то глюков не будет.

Будут :secret:

евг 29.01.2021 09:26

Всем доброго дня. Мое сообщение о том, как я решил проблему глюка датчика топлива. И так, имеем ниссан террано3 2019 года( тот же дастер рестайл). При заправке любого количества топлива до полного бака не хватало две палки. Я просто снял фишку проводов с топливного насоса и завел двигатель, соответственно двигатель заглох, шкала уровня топлива заморгала, соединяем фишку и чудо произошло- когда заправляешь полный бак, полный бак и показывает.

draiver24 22.02.2021 14:09

Привет всем, подскажите, когда на приборке остаётся 3 кубика, ездишь долгое время, ничего не меняется, потом резко остаётся 1 кубик и загорается лампочка. Дастер дизель 2017 года. Под замену ДУТ?

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Опять же, сейчас залил 5 литров, один кубик добавился, стало 2,значит уровнемер работает. Или это нормально у них и просто нужен штат или еще что?

AEN 22.02.2021 20:11

Цитата:

Сообщение от draiver24 (Сообщение 604307)
Или это нормально у них

Это нормально.

Цитата:

Сообщение от draiver24 (Сообщение 604307)
и просто нужен штат или еще что?

Смириться.

draiver24 23.02.2021 06:25

А то, что пишет израсходовано литров тоже неадекват?

Strusto 23.02.2021 07:45

Цитата:

Сообщение от draiver24 (Сообщение 604385)
А то, что пишет израсходовано литров тоже неадекват?

У меня очень точно показывает израсходованное топливо, иногда до литра совпадает с залитым при заправке до первой отсечки.

Dust93 23.02.2021 12:00

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 604387)
У меня очень точно показывает израсходованное топливо, иногда до литра совпадает с залитым при заправке до первой отсечки.

От жадности заправки зависит, может совпасть, а может и нет :pardon:

draiver24 23.02.2021 14:39

Ясно. Спасибо за ответы.

Goblin186 14.07.2023 15:07

Вложений: 2
Всем доброго дня, рено дастер 2 литра, бенз, пробег 190к. После заправки до полного бака, на заглушенной машине, причем влезло 49 литра, раньше такого не было замечено, после этой заправки бак показал полное значение, больше деления не опускались, проехал км 200, залил еще 20 литров, как был полный так и остался, пытался сбросить через приборную панель, есть ошибка на панели, не помогло, скидывал клеммы с акб, не помогло, фишку снимал с насоса который в баке, на панели маргает бензаколнка, машина не заводиться, вернул все обратно, полный бак (50литров) куда копать? Стоит вытаскивать насос с бака? Может поплавок застрял?

kval300 14.07.2023 19:11

Про бенз не знаю но когда заполняю до полного, аж до блевоты:) с отстоем пены то мне нужно проехать более 250 км когда потухнет первая палка, я к этому привык и не парюсь.
Покатайся еще.

onebar 15.07.2023 08:41

После загорания лампы можно залить 40 л, последние 1-2 литра малым напором (идет отсечка). После замены бензонасоса вместе с датчиком (поставил FCR210113), верхние 2-3 черточки долго расходуются, далее быстрее идет.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Goblin186 (Сообщение 656352)
Всем доброго дня, рено дастер 2 литра, бенз, пробег 190к. После заправки до полного бака, на заглушенной машине, причем влезло 49 литра, раньше такого не было замечено, после этой заправки бак показал полное значение, больше деления не опускались, проехал км 200, залил еще 20 литров, как был полный так и остался, пытался сбросить через приборную панель, есть ошибка на панели, не помогло, скидывал клеммы с акб, не помогло, фишку снимал с насоса который в баке, на панели маргает бензаколнка, машина не заводиться, вернул все обратно, полный бак (50литров) куда копать? Стоит вытаскивать насос с бака? Может поплавок застрял?

По идее застревать поплавку негде, но все может быть. Попробуйте постучать аккуратно по насосу через деревяшку молотком. В принципе, раскрутить пластиковую гайку и снять насос несложно при помощи пассатижей или спецключом, но перед этим на всякий случай запаситесь комплектом из гайки и прокладки. Назад ставить лучше, смазав резьбу. Понятно, что снимать насос надо, выездив побольше бензина или выкачав его насосом, подав на него напряжение, замкнув контакты реле K4 в блоке под капотом.

Goblin186 16.07.2023 11:28

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 656409)
После загорания лампы можно залить 40 л, последние 1-2 литра малым напором (идет отсечка). После замены бензонасоса вместе с датчиком (поставил FCR210113), верхние 2-3 черточки долго расходуются, далее быстрее идет.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------



По идее застревать поплавку негде, но все может быть. Попробуйте постучать аккуратно по насосу через деревяшку молотком. В принципе, раскрутить пластиковую гайку и снять насос несложно при помощи пассатижей или спецключом, но перед этим на всякий случай запаситесь комплектом из гайки и прокладки. Назад ставить лучше, смазав резьбу. Понятно, что снимать насос надо, выездив побольше бензина или выкачав его насосом, подав на него напряжение, замкнув контакты реле K4 в блоке под капотом.

Cпец. ключ есть, как бы снять бензанасос не проблема, просто есть ли в этом смысл. если только посмотреть, (уже купил канистру на 10 литров) буду выкатывать бензин в ноль, и заливать с канистры) буду экспериментировать и изучать этот момент.


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors