Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик топлива и его глюки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1718)

МЕДВЕЖ 20.12.2013 18:57

Цитата:

Сообщение от Rinatma (Сообщение 146558)
после отсечки сажусь в машину - не хватает 2 делений до полного, и сразу же после троганья гаснет третье.

ИМХО: На мой взгляд тут что то реально с датчиком топлива. Возможно лучше обратиться к ОД. Почему сделал такое заключение? Сравниваю со своей заправкой бака. При первой отсечке индикатор показывает полный бак. В дальнейшем датчик работает корректно то есть полоски убывают по мере расхода топлива.
Если заправляю по горловину то тут уже начинаются проблемы с убыванием полосок. Можно проехать 200 км, а полоски не убывают. Потом в один момент хлоп и сразу минус 2-4 полоски.

Volchok 20.12.2013 20:14

Цитата:

Если заправляю по горловину то тут уже начинаются проблемы с убыванием полосок. Можно проехать 200 км, а полоски не убывают. Потом в один момент хлоп и сразу минус 2-4 полоски.
__________________
Такая же ситуация!Но по горловину ещё 10-ка влезает сверх отсечки!

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

В логане ещё больше!

Skipper-Влад 21.12.2013 06:29

Цитата:

Сообщение от Volchok (Сообщение 146711)
В логане ещё больше!

В Логане влезало 62 литра, в Duster, примерно 58

Саблинский 21.12.2013 09:19

Я тоже на своём дизеле пришёл к такому выводу - 58л. Заправляюсь, как правило, после загорания лампочки и пройденный путь, тоже как правило, более 800 км. Сейчас заправляюсь в районе 0,5 бака, дабы не собирать конденсат, при такой наружной температуре.

Pavel 26.12.2013 08:41

Проходил недавно ТО, пожаловался на данную проблему, на что ОД (Лаура Озерки) заявил, что проблема в том, что при заправке автомобиля я не всегда закрываю автомобиль на центральный замок, это и влияет (каким-то образом) на показания уровня топлива. Мол если всегда заправляться с заглушенным двигателем и закрытой на ЦЗ машиной, проблем не будет.

А в довесок сказал, что у меня стоит турботаймер и он еще вносит погрешности.

Ну это я все к тому, что проблема на уровне ОД не решаема.

Саблинский 26.12.2013 09:29

Да уж, лапши навешал, будто с блондинкой общался этот ОД:girl_wacko:

SidAn 26.12.2013 10:15

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 148670)
Мол если всегда заправляться с заглушенным двигателем и закрытой на ЦЗ машиной, проблем не будет.
А в довесок сказал, что у меня стоит турботаймер и он еще вносит погрешности.

Еще, наверное, и брызговики менял? Тогда о какой точности показания уровня топлива вообще может идти речь? :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

МЕДВЕЖ 26.12.2013 11:44

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 148670)
на что ОД (Лаура Озерки) заявил, что проблема в том, что при заправке автомобиля я не всегда закрываю автомобиль на центральный замок, это и влияет (каким-то образом) на показания уровня топлива. Мол если всегда заправляться с заглушенным двигателем и закрытой на ЦЗ машиной, проблем не будет.

Какой бред :dash1:

Надо наверное темку создать- "Бред от ОД". И в эту тему собирать всю лапшу от ОД с указанием названия салона. Пусть страна знает своих героев.

YuriyVZ 26.12.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 148717)
Надо наверное темку создать- "Бред от ОД". И в эту тему собирать всю лапшу от ОД с указанием названия салона. Пусть страна знает своих героев.

Помниться "в прошлой жизни" у нас была тема "Приколы от Рено", например про возможность доустановки ESP у дилера :)

fomin205 28.12.2013 16:40

Объясните пожалуйста, почему необходимо заправляться с заглушенным двигателем?
Это из-за Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме» (вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации»), а именно пункт 451.
451. На автозаправочной станции запрещается:
а) заправка транспортных средств с работающими двигателями;

или чтобы не угнали?

или что-то другое, о чем я не знаю

Strusto 28.12.2013 17:13

Цитата:

Сообщение от fomin205 (Сообщение 149420)
Объясните пожалуйста, почему необходимо заправляться с заглушенным двигателем?...

или что-то другое, о чем я не знаю

Объясните, пожалуйста, а зачем заправляться с работающим двигателем?

Ни разу за 38 лет водительского стажа не заправлял машину, не выключив двигатель. Зачем лишний износ двигателя, расход бензина, шум, газы выхлопные, наконец, объясните бестолковому, пожалуйста :).
Тем более на Дастере, где это сделать, не заменив пробку на бесключную, тяжеловато, если только второй ключ доставать.

fomin205 28.12.2013 18:24

Да я постоянно глушу двигатель на заправке. Я то недавно пересел на Дастер. Просто здесь особо (много раз) подчеркивалось - только с заглушенным движком.

SidAn 28.12.2013 18:44

Цитата:

Сообщение от fomin205 (Сообщение 149432)
Да я постоянно глушу двигатель на заправке. Я то недавно пересел на Дастер. Просто здесь особо (много раз) подчеркивалось - только с заглушенным движком.

Говорят, что при заправке с заведенным двигателем показания уровня топлива мягко говоря неверны... :)
Сам не проверял.

evs034 28.12.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 149434)
Говорят, что при заправке с заведенным двигателем показания уровня топлива мягко говоря неверны...

они (показания) остаются на том же уровне, при чем и после повторного запуска не меняются. А при тесте приборки и показаниях в литрах показывает реальную картину

Velobaiker (Balu) 28.12.2013 20:57

Опять ступлю, но осмелюсь спросить у знатоков, показания обновлять когда лучше для точности до или после заправки?

evs034 28.12.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 149467)
показания обновлять когда лучше

в смысле обновлять???

Skipper-Влад 28.12.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 149467)
показания обновлять когда лучше для точности до или после заправки?

не обновлять, а сбросить...
Я сбрасываю сразу на АЗС, так будет точнее, плюс всегда известно сколько топливо израсходовано после последней заправки - это на тот случай если заглючит ДУТ...

Velobaiker (Balu) 28.12.2013 21:27

повторюсь, сбросить до залива или после залива.

Skipper-Влад 28.12.2013 21:49

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 149475)
сбросить до залива или после залива.

после

Strusto 28.12.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 149484)
после

У меня дважды уже после заправки все сбрасывалось само :(


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors