Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик топлива и его глюки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1718)

dg972 27.10.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 361180)
Постоял под наклоном, бензин по б/к испарился, аж на 2 деления. А при самодиагностике приборки, уровень топлива показывает нормальный (с испарившимися делениями). Почему?

Вот это загадка! Может память?

YuriyVZ 27.10.2015 23:48

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 361180)
Постоял под наклоном, бензин по б/к испарился, аж на 2 деления. А при самодиагностике приборки, уровень топлива показывает нормальный (с испарившимися делениями). Почему?

Собственно вся эта тем именно об этой проблеме.

Например, было в баке 47 литров по мультитрониксу и полная шкала, стал под уклоном, стало 35 литров и пропала 3 деления. Проехал полчаса, по мультитроникусу медленно восстановились 46 литров (постепенно увеличиваясь). Делений так и не хватает 3-х. Они начнут убывать только, когда в баке будет меньше 35 литров, точнее 30. В тестовом режиме показывает тоже самое, что мультитроникс, т.е. постепенно возвращается в норму. К тому же после использования тестового режима и деления устанавливаются в соответствующее значение (но если прошло мало времени после стоянки на уклоне, то это не будет правильное значение, а только тоже, что на мультитрониксе).

Вот такая хитрая работа нашего датчика.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 361279)
Может память?

Да, память, на заведенном двигателе число делений никогда не увеличивается!

aca300 28.10.2015 00:22

Тему прочитал. Мой основной вопрос был, почему после длительной стоянки деления не восстановились? Хотя в тестовом всё ОК. Ответ получил.

А на Колеосах тоже такие глюки?

nickofgod 28.10.2015 06:56

У меня после глюка при стоянке с наклоном всё само собой восстанавливается.

IgorK 28.10.2015 08:57

У меня на рестайле, новом, пройдено километров 900 всего, было две палочки уровня топлива, а через несколько километров вдруг загорелась красная сигнальная лампочка и уровень был не две палочки а самая нижняя и та не "закрашенная".
Так резко еще ни на одной машине уровень топлива не падал.
И как с этим жить? :) Как в итоге понимать сколько еще топлива в баке и на сколько его хватит?
Ерунда какая-то.

Strusto 28.10.2015 09:12

Столкнулся с глюком на прокатном Дастере, сдавать машинку нужно с тем количеством топлива, что и брал, у нас это было 5 палок на рестайле, последний день, горят три палки, заправляюсь на 6000 драм, это примерно 13 литров, новые палки не зажглись, еще на 2000 драм (4,5 л), нет реакции, еще 4,5 л, опять ничего не меняется, покачал машину, не меняется, доехали до следующей заправки, еще залили около 9 л, заправщик говорит, что уже полный бак, а палки так и не увеличились, так и сдали машинку с лишним топливом, да еще приемщику все это объясняли :)

YuriyVZ 28.10.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от IgorK (Сообщение 361363)
И как с этим жить? Как в итоге понимать сколько еще топлива в баке и на сколько его хватит?

Самый надежный способ сбрасывать расход после заправки до полного и смотреть сколько израсходовано после заправки. Расход точно считается.
Ну по крайней мере на Фазе-1 так.

Andy 28.10.2015 14:33

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 361383)
Самый надежный способ сбрасывать расход после заправки до полного и смотреть сколько израсходовано после заправки. Расход точно считается.
Ну по крайней мере на Фазе-1 так.

Давно приучил себя на к этой схеме :) Каждый раз заправляюсь до полного и сбрасываю показания БК. А потом слежу за количеством израсходованного топлива. Это не идеальное, но наиболее точное измерение в нашем случае.

nickofgod 28.10.2015 15:12

На фазе2 тоже корректно считается расход.

YuriyVZ 28.10.2015 20:17

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 361367)
Столкнулся с глюком на прокатном Дастере, сдавать машинку нужно с тем количеством топлива, что и брал, у нас это было 5 палок на рестайле, последний день, горят три палки, заправляюсь на 6000 драм, это примерно 13 литров, новые палки не зажглись, еще на 2000 драм (4,5 л), нет реакции, еще 4,5 л, опять ничего не меняется, покачал машину, не меняется, доехали до следующей заправки, еще залили около 9 л, заправщик говорит, что уже полный бак, а палки так и не увеличились, так и сдали машинку с лишним топливом, да еще приемщику все это объясняли

Ага, а диагностического режима в Фазе-2 нет...

dg972 28.10.2015 20:24

"Старики" то же в начале не знали о самодиагностике... А вспомните магнитолу...

maslovyu 28.10.2015 20:26

dg972, о диагностике знали. По логану ещё :)

YuriyVZ 29.10.2015 00:12

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 361537)
"Старики" то же в начале не знали о самодиагностике...

Valera сказал, нет диагностики в Фазе-2, я ему верю. Хотя и переспросил откуда он знает, он даже немного обиделся на вопрос ;)

Strusto 29.10.2015 08:22

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 361593)
Valera сказал, нет диагностики в Фазе-2, я ему верю.

У меня вообще кнопка на панели не отложилась в памяти, поищу, м.б. фото найду.

YuriyVZ 29.10.2015 09:13

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 361636)
У меня вообще кнопка на панели не отложилась в памяти, поищу, м.б. фото найду.

Кнопки нет, но могли бы придумать другой вариант, но не придумали.
Интересно, а как там часы устанавливаются?

Grandtour dci 29.10.2015 10:00

Часы устанавливаются через БК. Алгоритм описывать не буду, но такое придумано явно с перепоя. Я вот тоже не пойму.а магнитола должна часы показывать?

YuriyVZ 29.10.2015 10:03

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 361670)
Часы устанавливаются через БК. Алгоритм описывать не буду, но такое придумано явно с перепоя.

Думаю, аналогично кнопке в Фазе-1 - удерживанием кнопки БК?

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 361670)
Я вот тоже не пойму.а магнитола должна часы показывать?

Посмотрите в теме по магнитоле (я не знаю).

ralf28rus 29.10.2015 11:56

Вчера после заправки на работающем двигателе деления не прибавились ( такое уже было ) но после выключения зажигания все вставало на свои места , а вот в этот раз не получилось и даже после ночи так и не прибавились деления . Как быть ? :dash1:

west007 29.10.2015 12:11

Цитата:

Сообщение от ralf28rus (Сообщение 361689)
Вчера после заправки на работающем двигателе деления не прибавились ( такое уже было ) но после выключения зажигания все вставало на свои места , а вот в этот раз не получилось и даже после ночи так и не прибавились деления . Как быть ? :dash1:

Я это вылечил скинув минусовую клему с аккамулятора на 10 сек. Попробуйте мне помогло. Удачи.

YuriyVZ 29.10.2015 12:11

Цитата:

Сообщение от ralf28rus (Сообщение 361689)
Вчера после заправки на работающем двигателе деления не прибавились ( такое уже было ) но после выключения зажигания все вставало на свои места , а вот в этот раз не получилось и даже после ночи так и не прибавились деления . Как быть ?

Попробовать диагностический режим (у Вас же Фаза-1), если не поможет, то после следующей заправки должно восстановится. Ну и не заправлять с работающим двигателем.


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors