Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Аксессуары для Дастера (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Фаркоп на Рено Дастер (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1714)

ambal70 15.02.2016 08:53

Именно.Блок согласования покупается отдельно.На Авито есть за 2500.Так же в инете есть схема,как собрать его самому.
Всему виной шина Фазы 2.В Первой фазе,с аналоговой проводкой,он был не нужен.

Vitmosin 15.02.2016 10:04

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 392189)
Именно.Блок согласования покупается отдельно.На Авито есть за 2500.Так же в инете есть схема,как собрать его самому.
Всему виной шина Фазы 2.В Первой фазе,с аналоговой проводкой,он был не нужен.

Фаза 2 - это я так понимаю рестайлинг? У меня машина 13го года. Значит у меня фаза1 и никакой блок мне не нужен? Достаточно фаркопа и электрики за 3600?

ambal70 15.02.2016 10:30

Цитата:

Сообщение от Vitmosin (Сообщение 392218)
Фаза 2 - это я так понимаю рестайлинг? У меня машина 13го года. Значит у меня фаза1 и никакой блок мне не нужен? Достаточно фаркопа и электрики за 3600?

Я не Вас недопонял.Профиль заполнен не полностью,а так как,новичек,решил что только взяли Даста.))
Если Фаза 1,то проблем ноль.(только покрасить).Ничего докупать не надо.установка занимает как правило не более 40 минут(не спеша).Можно и без ямы,но лучше в двоем(где поддержать,где подать).И все строго по инструкции по установке.

romamio 12.06.2016 23:35

Здрасте! А сейчас возможно купить фаркоп на клубных условиях?:sad:

lorans 14.07.2016 00:17

Такую оригинальную проводку кто нибудь ставил? Цена заманчивая по сравнению с аналогами.
http://www.mnogofarkopov.ru/original...er-105010.html

AleksMPV 10.11.2016 09:53

Вчера у ребят купил фаркоп.ценник 3601,один рубль это проводка,сегодня поставил все работает,а шел к этому три года .А в салоне при покупке машины хотели нагрузить аж на 15 тыщ,хорошо что не согласился.

lexa-666 10.11.2016 17:04

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 426394)
Такую оригинальную проводку кто нибудь ставил? Цена заманчивая по сравнению с аналогами.
http://www.mnogofarkopov.ru/original...er-105010.html

Я ставил фаркоп у них, как раз с этой проводкой. Штатную проводку ни резали, все соединения , через переходные фишки.

rubin1967 10.11.2016 20:38

Ребят, а установка фаркопа не подпадает как внесение изменения в конструкцию автомобиля по новым правилам, как скажем установка ГБО с сертификацией и экспертизой в НАМИ?.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

У самого установлен фаркоп, такую купил. Вот и думаю снимать или нет.

lorans 24.01.2017 08:53

Есть велоплатформа на 2 велосипеда. Весит 15 кг. + велоспеды. У представленных в продаже вертикальная нагрузка 50-75 кг. Какой выбрать?

lorans 05.02.2017 14:28

Установил фаркоп от Ralex Tuning (Самара) http://dustershop77.ru/katalog/akses...ersalnyij.html . Сделан хорошо, покраска матовая очень качественная. В комплекте провода и розетка. Устанавливал по инструкции от Трейлера, т.к. которая в комплекте не информативная. Были сомнения что встанет нормально, отзывов по нему совсем нет. На моноприводный Дастер встал прекрасно. Бампер не резал, запасное колесо снимается нормально. От проводов из комплекта отказался, взял с оригинальными переходниками на Дастер ( цена 950 руб.) буду ставить когда потеплеет. Время установки 2 часа на снегу.

Mimoza 22.06.2017 16:47

Добрый день! Вчера стала счастливой обладательницей Дастер Привележ 4х4, 1,6, МКП. Очень нужно поставить фаркоп. Посоветуйте, что нужно иметь в комплекте для установки. В салоне озвучили цену 22000 руб. (в комплект входит Кабель электрический -7901 руб., крюк и крепеж 6001 руб., поперечина 4500 руб., установка 3350 руб.). До этого был Пежо 408, необходим был коннектор, но можно было обойтись, поменяв лампочки в прицепе на светодиодные. Нужен ли в Дастере коннектор или можно обойтись без него? Какой прицеп посоветуете? (желательно не очень дорогой).

Rene Buaron 22.06.2017 18:08

Оригинальный фаркоп от 0д- всё лучше, чем сигнализация Шерхан.:smile: И, хотя гарантия на установку доп. оборудования всего лишь год- все три года основной гарантии "по электрике" с проводкой от производителя, можно чувствовать себя, просто увереннее.
Ну, и с эстетической точки зрения- фирменный не заржавеет после первой зимы.:smile:

MihaIL-63 22.06.2017 19:05

Цитата:

Сообщение от Mimoza (Сообщение 480747)
Какой прицеп посоветуете? (желательно не очень дорогой).

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 480753)
Оригинальный фаркоп от 0д- всё лучше

Прицеп от ОД - божественен, цена на него безбожная ☺

кэптен 02.12.2017 09:15

Подскажите, калитку для запасного колеса на заказ где-нибудь делают или изготавливают ?
Если ехать далеко, отдыхать или т.п., то багажник всегда загружен. Колесо пробивается внезапно и в неудобном месте, чтобы достать запасное колесо нужно перебрать все барахло в багажнике. А с калиткой все под рукой.

jimmik 02.12.2017 11:16

Цитата:

Сообщение от кэптен (Сообщение 500205)
Подскажите, калитку для запасного колеса на заказ где-нибудь делают или изготавливают ?
Если ехать далеко, отдыхать или т.п., то багажник всегда загружен. Колесо пробивается внезапно и в неудобном месте, чтобы достать запасное колесо нужно перебрать все барахло в багажнике. А с калиткой все под рукой.

Я бы не стал курочить машину калиткой, потому что к ней нужен силовой бампер. Вам проще купить бокс и туда класть запаску.

More 02.12.2017 11:24

Цитата:

Сообщение от кэптен (Сообщение 500205)
чтобы достать запасное колесо нужно перебрать все барахло в багажнике.

Чехол для запаски можно найти-купить. Или накрайняк, полиэтиленовый мешок для шин сойдёт вместо чехла.
Если машина не забита пассажирами, то традиционное место для запаски - за спиной у водителя.
Если в машине едут четверо, запаска в чехле ставится в багажнике "стоя" с любой стороны, и багажник набивается без полки.
Ещё вариант - запаска на багажнике на крыше.

В любом случае, есть выход и без того, чтоб заморачиваться с калиткой.

lorans 02.12.2017 12:02

Цитата:

Сообщение от кэптен (Сообщение 500205)
Подскажите, калитку для запасного колеса на заказ где-нибудь делают или изготавливают ?
Если ехать далеко, отдыхать или т.п., то багажник всегда загружен. Колесо пробивается внезапно и в неудобном месте, чтобы достать запасное колесо нужно перебрать все барахло в багажнике. А с калиткой все под рукой.

Купите Дастер монопривод, там запаска снизу и багажник больше.

ser bond 02.12.2017 12:41

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 500218)
Купите Дастер монопривод, там запаска снизу и багажник больше.

Один из вариантов.
А аэрозольными герметиками уже не пользуются?

ambal70 02.12.2017 12:59

Вот,у соседей,целая тема,про калитку:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...EB%E8%F2%EA%E0

Andrey_5K 02.12.2017 20:20

А по новым правилам калитку не придётся согласовывать с госавтоинспекцией? ИМХО, калитка - не наш вариант совершенно. Все понятно, что места нет и лазить геморрой, но если по уму то калитка влетит в копейку и как верно пишут на соседнем форуме по ссылке выше то обзора назад практически не будет. Я бы наверное лучше рассмотрел вариант багажного бокса для вещей на крышу, а запаску оставил на своём месте - по цене на это же и выйдет. Проблему с вытаскиванием вещей при проколе конечно не решит, но это по моему это самый нормальный вариант. Запаска в салоне тоже не айс - элементарно перекатываться будет на поворотах и тряске, даже если не сильно кататься будет, то все равно раздражать будет.


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors