Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Sapsan Duster 2.0 4x4 Privilege (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1582)

Sapsan 13.08.2013 14:40

Sapsan Duster 2.0 4x4 Privilege
 
Вложений: 3
Вот и я решил создать свой бортовик.
Знакомство - Пакупка
Поехали мы выбирать втроем новое авто жене. Покатались по разным салонам так ни чего и не подобрали. Заехали в рено на урицкого и тут я первый раз его и увидал. Вроде выглядит не плохо, в салоне тоже ни чего плохого сказать не смог, а вот когда открыл багажник понял если не возьмем жене авто то обязательно он будет мой , да и малой подтвердил что папе нужна такая машина (походив по багажнику т.к. головой не касался потолка). У меня до Даста был Шевик, всем хорош но багажник слишком мал (влазила одна только коляска малого). На этом и порешили - покупка нового авто для мамы отпадает. Подошли к манагеру спросили какая очередь и все желание пропало 1-1.5 года ( нее, я столько не вытерплю ). Начал я поиск Даста в Москве. Поиск ОД через инет, обзвонка, консультации. Очень много было предложений по дизелям, но я хотел только 2.0 4х4 привилеж и белый. Жена сразу сказала что будет черный так и получилось. Через две недели Дастр был найден, а еще через неделю 12.09.2012г.утром сделал страховку у Шанса, а вечером я уже ехал из Москвы на нем.
Купил его без очереди но с допами сначало ломали меня на 100 рублей, но за небольшой касяк ОД скинуло на допах 15 рублей. Пришлось набирать допов на 85 руб. Манагеру большое спасибо провел литье по старой цене поэтому вышло допов на 81 рубль. Из допов взял -
Без установки - литье, подлокотник, зимнюю резину Мишлен липучку, коврик в багажник.
С установкой - сигнализацию стар лайн а 62.
Сразу поставил резинку от газели, решетку в низ бампера накладную, коврики в салон резиновые с высоким бортиком и сделал подсветку стекло подъемников.

Что было сделано почти за год:
Как пригнал сразу затонировал пятеркой американкой + палоска на лобовое.
Поставил брызговики Элегант 4.

Sapsan 13.08.2013 21:31

Вложений: 5
Поставил ветровики черные накладные (купил в логан шопе за 700 руб.)

Skipper-Влад 13.08.2013 21:45

Sapsan, Саша, вливайся :friends:

Sapsan 13.08.2013 23:18

Вложений: 10
Обратился к ОД - течь из под болтов клапанной крышке (устранили по гарантии).
Весной ОД поменяла прошивку муфты (пила загоралась пару раз).
Поставил задние подкрылки обклеенные виброизоляцией. Встали без проблем, все крипежи встали в штатные места, ни чего не подрезал. Покупал в логан-шопе.
Недавно еще раз обращался к ОД бачек омывателя потек, при снятии решетки воздуха заборника "специалисты" смогли оторвать жабо, пришлось переклеивать. Под жабо грязи не было, только пыль.
Поставил от Карта - жабо, накладку на порожек багажника, накладку на задний бампер.
Поставил задние подкрылки.

Sapsan 13.08.2013 23:20

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 102977)
Sapsan, Саша, вливайся :friends:

Без проблем.:ok: Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!:friends:

Zap 13.08.2013 23:21

Цитата:

Сообщение от Sapsan (Сообщение 103027)
при снятии решетки воздуха заборника "специалисты" смогли оторвать жабо

идиоты, жабо вообще не мешает снятию этой решетки. Я недавно в эту решетку фильтр вставлял. Все снял без проблем

Stanislav G. 13.08.2013 23:23

Рад приветствовать в бортовом сообществе!!!

Sapsan 13.08.2013 23:30

Вложений: 10
Сделал подсветку светодиодной лентой дверей и багажника. Поставил мухобойку. Сделал пересвет стекло подъемников и подсветку ручек открывания дверей.

Sapsan 13.08.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 103031)
идиоты, жабо вообще не мешает снятию этой решетки. Я недавно в эту решетку фильтр вставлял. Все снял без проблем

Вот и я думаю - какому даунито она помешала. А с другой стороны все равно пол года думаю есть под жабо че или нет. Теперь душа спокойна. Карту респект!!!:thank_you2:

Цитата:

Сообщение от Stanislav G. (Сообщение 103033)
Рад приветствовать в бортовом сообществе!!!

Большое спасибо!!!:thank_you2: Очень долго думал и решался на это. Большое спасибо Владу, еслиб не он наверное так бы и не решился.:thank_you2:

Sapsan 13.08.2013 23:44

Вложений: 10
Повторюсь, уже выкладывал. но здесь уже фотки вроде правильно будут стоять. Не надо будет голову и шею ломать.:rofl: Поменял брызговики Элегант 4 на Гардовские. Замена произошла из за того что под Элегантами увидел потертости ЛКП.
При установке Элегантов была утеряна скоба куда вкручивается штатный саморез, пришлось доставать. Ключом на 10 открутил пластиковую гайку под порогом которая крепит накладку и сдернул ее (она висит на двух клипсах). Оттянул локер от крыла и достал эту жестянку. Внутри Этой накладки была грязь. Собрал в обратном порядке и поставил Гарды (потертости видны - заполирую).

Sapsan 13.08.2013 23:53

Вложений: 1
Недавно начали с Владом делать пересвет панели приборов и печки с магнитолой. Фотки будут - чуть позже.:ok:

Sapsan 14.08.2013 13:49

Проклейка потолка
 
Вложений: 10
Вчера было свободных два часа (пока малой в садике), сделал шумоизоляцию крыши.
1) Для снятия потолка понадобилось ключь на 17 (для снятия ремней безопасности), торкс на 15 (для снятия солнцезащитных козырьков, ручек потолка и пластиковых панелей в багажнике, плоская маленькая отвертка и плоскогубцы узкие (фото 1). Да! И самое главное помощь друга т.к. один не успел бы уложиться по времени.:rofl:

Потолок начал снимать от лобового стекла постепенно (равномерно) переходя к багажнику.
2) Открутил козырьки (торкс 15), та клипса куда вставляется козырек выкрутил полностью болтик, помогая отверткой чуть вытянул ее и плоскогубцами сдавил лепестки без фанатизма (фото 2). Там стоит гаечка квадратная (фото 3). Когда вставлял обратно с начало наживил болтик на гаечку, вставил в отверстие и притянул.
3) Вытащил плафон освещения салона и отсоединил его.
4) С передних боковых стоек (с верху)снял уплотнитель и подсунуф пальцы во внутрь сдернул их.
5) Открутил ручки потолка (торкс 15), сразу все чтоб не отвлекаться на них.

Sapsan 14.08.2013 14:32

Проклейка потолка
 
Вложений: 10
6) Взял ключ на 17 открутил три ремня безопасности. (фото 1,2)
7) Отверткой помогая снял регулировки ремней безопасности.(фото 3,4)
8) Взявшись за верх сдернул верхние боковые панельки. ( фото 5)
9) Открутил в багажнике на панели по саморезу с каждой стороны и равномерно сдергивая задние верхние боковые панели расшатывая вверх поднимал горизонтальный пластик из которого выкрутил саморез.
10) Вытащил гвоздодером клипсы с потолка и он упал.

Sapsan 14.08.2013 15:07

Проклейка потолка
 
Вложений: 3
Обклеивал крышу не вытаскивая потолка (проблематично да и времени оставалось не так уж и много).
Закупал виброизоляцию от Шумофф 2 уже нарезанную из листа на 4 части (для удобства оклеивания). Продавец сразу спросил для чего оклеивать буду, сказал чтоб только был глухой звук слышен при сильном дожде. Он посоветовал оклеивать этими нарезками чтобы растояние было не больше 7-8 см между листами т.к. проклеив сплошником разницы ни какой не будет. На крышу ушло 9 отрезков без подрезок.
После этого наклеил Сплэн 6. Наклеивал внахлест на ребра жесткости. Сфотографировать уже не успел, времени оставалось только на сборку потолка и на дорогу до детского сада (где меня уже ждал малой).:smile:
Когда все было установлено постучал по крыше и услышал очень глухой звук по сравнению с дверями которые только предстоит оклеивать.:yahoo: Проклейкой и глухим звуком удовлетворен на все 100%.:ok:

Следущее что буду проклеивать это багажник и двери.

dg972 14.08.2013 17:16

Еду в Ульяновск делать шумку! )))

Sapsan, как провода прокладывал от подсветки дверей?

Sapsan 14.08.2013 21:29

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 103146)
Еду в Ульяновск делать шумку! )))

Прикольно!!!:rofl: Думаю что у кого, а у тебя руки сами могут это сделать.:smile:

Дим. Проще в Москве пересечься (когда у меня и у тебя свободное время будет).:ok:

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 103146)
Sapsan, как провода прокладывал от подсветки дверей?

Сам я в электрике ноль.:pardon: В лучшем случае могу поменять лампочки.:rofl: Знаю что работают от коцевиков.:smile:

Velobaiker (Balu) 15.08.2013 01:20

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 103146)
Еду в Ульяновск делать шумку! )))

Sapsan, как провода прокладывал от подсветки дверей?

я тоже в теме:drinks:

Sapsan 20.08.2013 07:47

Проклейка передней двери
 
Вложений: 10
Сделал шумку не большую передней левой двери. Небольшую потому что я не меломан, но бренчание дверки убивает напроч. На одну дверь у меня ушло : виброизоляции 3/4 одного листа Шумофф 2 (покупаю уже нарезанный на 4 части, так удобней клеить) и
шумоизоляции Сплэн 6 1,5 хлыста 0.5м на 1м.
Для разборки двери использовал вумную книгу ЗА РУЛЕМ в эл. варианте на планшете. Там все очень хорошо описано с фотками. Но выложу свои, а то вдруг кому пригодится.
1) Вытащил СП помогая простой отверткой узкой
2) Снял клейму с него
3) Открутил саморез ручки открывания двери
4) Снял ручку с тяги
5) Тойже отверткой открыл крышку под которой еще один саморез
6) Выкрутил его
7) С торца двери выкрутил саморез
8) Взял 《гвоздодер》и подцепив сверху серебристую ручку отогнул ее
9) Взявшись пальцами за верх сдернул ее (без фанатизма) т.к.
10) В низу эта накладка держится на двух пластмасовых крепежах которые между собой сжал во внутрь и вытащил накладку.

Sapsan 20.08.2013 07:51

Проклейка передней двери
 
Вложений: 10
1) Открутил ручку (в ЗР написано что там торкс, у меня обычный на 8)
2) Отстегнул решетку калонки
3) Вытащил ее
4) Открутил калонку (4 самореза)
5) Вытащил ее из защелок
6) Отключил ее
7) Открутил панель двери (3 самореза)
8) Потихоньку (акуратно) начал отрывать от двери панель
9) Она там держится на 12 клипсах и мастике по краю

Sapsan 20.08.2013 07:57

Проклейка передней двери
 
Вложений: 10
1) Для проклейки взял - обезжириватель
2) Фен (у жены дернул пока она на работе)
3) Вибра Изольда 2 и Сплэн Комфорт 6 (потом еще обклею саму панель)
4) Общий вид двери
5)6)7)На вибре АФ сэканомил. Если это можно назвать так, то это скорее всего виброизоляция от АФ
8) Это типа антикор (за год так и не высых, протер тряпкой и потом обезжирил) Как только открутил панель жестянки куда вкручиваются саморезы скатились в низ. Взял отвертку поджал и вставил на место.


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors