Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Топливо: АИ-92 или АИ-95 (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=158)

Andrey_5K 19.01.2018 20:03

Чугунный блок греется быстро (даже не привычно после алюминия) поэтому ему 20 минут не нужно если на улице не -30. Такой уж аппетит. Взяли бы Шниву ещё больше расход был бы при меньшем количестве автомобиля и соответственно комфорте.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Извиняюсь - у него H4M, а там уже алюминиевый блок.

Серый1965 19.01.2018 20:11

Цитата:

Сообщение от миша 40 (Сообщение 507463)
Ух,всех с праздниками! продолжу про расход,народ у кого Н4М отпишитесь,какой у вас сейчас расход бензина и какого!? просто ,когда я писал ,что меня не устраивает расход 13-14л,я ещё не знал ,что меня ждет впереди! сейчас при -5-8 на улице, и расход поднялся до 17л(без пробок но с прогревом):shok: вот думаю к офицалам ехать, по паспорту ведь 9.7л заявляют!:mda:

Миша,после прогрева обнули БК.

sokol1dv 20.01.2018 01:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 507487)
Чугунный блок греется быстро (даже не привычно после алюминия) поэтому ему 20 минут не нужно если на улице не -30. Такой уж аппетит. Взяли бы Шниву ещё больше расход был бы при меньшем количестве автомобиля и соответственно комфорте.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Извиняюсь - у него H4M, а там уже алюминиевый блок.

Поставил себе на Каптюр с двух литровым движком вот такой приборчик. Сегодня при минус около 8-9 градусов температуры наружного воздуха по данным приборчика буквально менее чем через минуту работы движка из минуса показала плюс около 20 градусов кажется.

Серый1965 20.01.2018 07:00

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 507513)
Поставил себе на Каптюр с двух литровым движком вот такой приборчик. Сегодня при минус около 8-9 градусов температура наружного воздуха данного приборчика буквально менее чем через минуту работы движка из минуса показала плюс около 20 градусов кажется.

А датчик кула ввнесшм?

Andrey_5K 20.01.2018 07:37

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 507520)
А датчик кула ввнесшм?

:) Переведу: а датчик куда вынесли?

Hunter73 20.01.2018 09:44

У меня датчик наружной температуры стоит на передней решетке и правильно показывает только в движении, весной хочу просунуть его в зеркало заднего вида, тогда будет показывать более менее точно и на стоянке, хотя летом думаю будет завышать.

sokol1dv 20.01.2018 10:37

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 507520)
А датчик кула ввнесшм?

У меня Каптюр и датчик температуры наружного воздуха установлен по умолчанию в правом боковом зеркале заднего вида и температура наруже отображается на экране медиаустройства.
А этот приборчик, который показывает температуру движка, я креплю магнитом и он дает показания температуры через каншину.

Hunter73 20.01.2018 11:36

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 507513)
Поставил себе на Каптюр с двух литровым движком вот такой приборчик. Сегодня при минус около 8-9 градусов температуры наружного воздуха по данным приборчика буквально менее чем через минуту работы движка из минуса показала плюс около 20 градусов кажется.

Цитата:

У меня Каптюр и датчик температуры наружного воздуха установлен по умолчанию в правом боковом зеркале заднего вида и температура наруже отображается на экране медиаустройства.
А этот приборчик, который показывает температуру движка, я креплю магнитом и он дает показания температуры через каншину.
Датчик видимо глючит, я думаю проблема в разгерметизации и попадания влаги. Показания ведь на медиа и в приборчике одинаковы ? Сори за офтоп.

sokol1dv 20.01.2018 14:36

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 507544)
Датчик видимо глючит, я думаю проблема в разгерметизации и попадания влаги. Показания ведь на медиа и в приборчике одинаковы ? Сори за офтоп.

ВСЁ НАПУТАЛИ!!!!
На медианаве температура наружного воздуха с датчика, который установлен в правом боковом зеркале заднего вида, которая по своей сути совпадает с температурой непрогретого движка долго стоящего на улице автомобиля.
А приборчик на панели за рулем показывает температуру охлаждающей жидкости движка и эта температура после запуска прогрева достаточно быстро идет вверх. Провод от этого прибора вставляется в каншину в бардачке и считывает показания температуры охлаждающей жидкости через каншину. Я этот приборчик на али купил, так как у нас нет нормальных датчиков температуры, как на тех же Дастерах первой фазы в виде полосок.

Hunter73 20.01.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 507566)
ВСЁ НАПУТАЛИ!!!!
На медианаве температура наружного воздуха с датчика, который установлен в правом боковом зеркале заднего вида, которая по своей сути совпадает с температурой непрогретого движка долго стоящего на улице автомобиля.
А приборчик на панели за рулем показывает температуру охлаждающей жидкости движка и эта температура после запуска прогрева достаточно быстро идет вверх. Провод от этого прибора вставляется в каншину в бардачке и считывает показания температуры охлаждающей жидкости через каншину. Я этот приборчик на али купил, так как у нас нет нормальных датчиков температуры, как на тех же Дастерах первой фазы в виде полосок.

Так не мы напутали, тот кто пишет про температуру следует и указывать какую. У меня в мультике отдельно есть температура ОЖ и температура с внешнего датчика.

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

Кстати про "полоски температуры" - это убожество (иначе назвать не могу) сделанное Рено и я не понимаю зачем ?! Мультитроникс берет данные температуры ОЖ с разъема OBD2 и отображает в цифрах.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Но мы отошли от темы.

Серый1965 20.01.2018 19:45

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 507522)
:) Переведу: а датчик куда вынесли?

Да..с мобилы писал.:pardon:

миша 40 20.01.2018 20:49

Кстати у меня этот прибор от Эланг тоже инсталирован,только во внутрь бороды на место заглушки дополнительной! по температуре таже ситуация прогрев моментальный!:preved: мож фоткну завтра выложу:wink:

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 507538)
У меня Каптюр и датчик температуры наружного воздуха установлен по умолчанию в правом боковом зеркале заднего вида и температура наруже отображается на экране медиаустройства.
А этот приборчик, который показывает температуру движка, я креплю магнитом и он дает показания температуры через каншину.

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

[/COLOR]
Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 507566)
ВСЁ НАПУТАЛИ!!!!
На медианаве температура наружного воздуха с датчика, который установлен в правом боковом зеркале заднего вида, которая по своей сути совпадает с температурой непрогретого движка долго стоящего на улице автомобиля.
А приборчик на панели за рулем показывает температуру охлаждающей жидкости движка и эта температура после запуска прогрева достаточно быстро идет вверх. Провод от этого прибора вставляется в каншину в бардачке и считывает показания температуры охлаждающей жидкости через каншину. Я этот приборчик на али купил, так как у нас нет нормальных датчиков температуры, как на тех же Дастерах первой фазы в виде полосок.

у нас есть нормальные датчики,у меня стоит! делают в тольяти эланг на форуме целая тема есть,первым дегустировал помойму кубик!:ok:

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 507487)
Чугунный блок греется быстро (даже не привычно после алюминия) поэтому ему 20 минут не нужно если на улице не -30. Такой уж аппетит. Взяли бы Шниву ещё больше расход был бы при меньшем количестве автомобиля и соответственно комфорте.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Извиняюсь - у него H4M, а там уже алюминиевый блок.

на преддыдущей странице я писал,что до октября я отьездил на точно таком же дасте более 3х лет! и продав купил один в один только с нисановским гавномотором! на 1 дасте при такой же эксплуатации был расход по городу не более 10-11л,при любых прогревах и морозах!
:wink:

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 507491)
Миша,после прогрева обнули БК.

а он у меня ещё не активирован,хочу найти кого нибудь что бы сразу дворник отключили и зумер ремня,да и масленку где нибудь на 700 об. поставить!:pardon:

Евгений73 21.01.2018 12:33

Цитата:

Сообщение от миша 40 (Сообщение 507463)
Ух,всех с праздниками! продолжу про расход,народ у кого Н4М отпишитесь,какой у вас сейчас расход бензина и какого!? просто ,когда я писал ,что меня не устраивает расход 13-14л,я ещё не знал ,что меня ждет впереди! сейчас при -5-8 на улице, и расход поднялся до 17л(без пробок но с прогревом):shok: вот думаю к офицалам ехать, по паспорту ведь 9.7л заявляют!:mda:

Пишите среднюю скорость, потом можно будет что то говорить, а так зимой всегда расход будет выше.

дмитрий алексеевич 21.01.2018 13:12

а я газ сегодня поставил. "заволи", прикольно , из трубы идёт пар.

Kosta69MV 19.02.2018 08:09

92 или 95
 
Народ, подскажите, в Duster 2017 г.в. 2.0 МКПП6 4х4 можно заливать 92 бензин, или только 95?

ser bond 19.02.2018 08:21

Можно даже Аи 80 налить,только ацетоном разбавьте :punish::rtfm:

Батя Медведь 19.02.2018 08:24

Kosta69MV, Ответ смотрите здесь Топливо: АИ-92 или АИ-95 http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=158

Неугомонный Ездец 19.02.2018 08:25

сфотографируйте обратную сторону лючка бензобака

Серый1965 19.02.2018 11:15

у меня на лючке 91-95-98. Лью 92й.полет нормальный.

boon 19.02.2018 12:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 3385)
Образовательный пост о бензинах.


Товарный АИ-92 в большинстве случаев получается смешением высокооктанового компонента - бензина риформинга с более низкооктановым, но гораздо более "легким" бензином каталитического крекинга.

Товарный АИ-95 как правило - бензин риформинга + небольшое кол-во добавок (0,1-0,5%).

Товарный АИ-98 - все тот же бензин риформинга + до 1% ММА+ до 15% МТБЭ. Именно МТБЭ и улучшает АИ-98 по испаряемости, снижая плотность и увеличивая ОЧ.

Отсюда логичный вывод, что испаряемость 92 выше остальных, ну раз легким крекингом разбадяжен. Значит зимой лучше, для заводки уж точно, будет.
А вообще первый пост, о том как ДОЛЖНО быть. А как в реалиях бадяжат из 92 неизвестными присадками, от которых свечи краснеют, и вообще неизвестно чем.
Короче лучший бензин - это газ)))


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors