Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

YuriyVZ 14.12.2012 10:15

Тема для новичков. Задаем вопросы.
 
Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!

Справка по функциям форума.
Так же предлагаю зайти в раздел опросы.

SidAn 14.12.2012 12:37

Судя по статусам, всем сюда! :smile:
Кстати, а почему в первом сообщении ссылка на "список частых вопросов" не похожа на ссылку ?
Все привыкли, что ссылки (в интернете вообше) синего цвета, да еще подчеркнутые... :scratch_one-s_head:
Может хотя бы сделать подчеркнутыми?

YuriyVZ 14.12.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 2967)
Все привыкли, что ссылки (в интернете вообше) синего цвета, да еще подчеркнутые...

Странно у меня все синее и почеркнутое

SidAn 14.12.2012 14:37

Во, сейчас уже синее и подчеркнутое... , а было что-то темнокоричневое и неподчеркнутое. :sorry:

Hanka 14.12.2012 14:47

У нас есть тема "юмор"? Кто имеет право создавать темы? Есть ли где-нибудь список всех тем, чтобы не создавали тему, уже имеющуюся на форуме?

YuriyVZ 14.12.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 3009)
Во, сейчас уже синее и подчеркнутое... , а было что-то темнокоричневое и неподчеркнутое.

Увидел, исправим...

Цитата:

Сообщение от Hanka (Сообщение 3012)
У нас есть тема "юмор"? Кто имеет право создавать темы? Есть ли где-нибудь список всех тем, чтобы не создавали тему, уже имеющуюся на форуме?

Есть, но называется по другому:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=66

Сейчас ограничений на создание тем нет. Но планируется ввести предварительную проверку тем, создаваемых участниками со статусом Посетитель (т.е. меньше 10 сообщений)

Yakov163 14.12.2012 15:58

Воо я могу создавать это радует)), а меня тоже можно исправить на синим или как? Я помоему черный или темно-коричневый.

YuriyVZ 14.12.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 3034)
Воо я могу создавать это радует)), а меня тоже можно исправить на синим или как?

Не понял. Синие ники у Партнеров, а синией ссылки будут у всех :)

Yakov163 14.12.2012 16:18

Ааа вон как понял теперь, я видел синие ники партнеров:), коричневый это посетитель, а томный это новичок.

SidAn 14.12.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 3037)
Ааа вон как понял теперь, я видел синие ники партнеров:), коричневый это посетитель, а томный это новичок.

А почему у меня ник не темно-коричневый, как у всех "новичков" а черный? Это люди из черного списка :feminist:, или как? :biggrin::biggrin::biggrin:

biokad 14.12.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 3074)
А почему у меня ник не темно-коричневый, как у всех "новичков" а черный? Это люди из черного списка :feminist:, или как? :biggrin::biggrin::biggrin:

Не знаю,у меня твой ник тёмно-коричневый,а вот собственный чёрный,по ходу свой ник видется в чёрном цвете.

YuriyVZ 14.12.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 3074)
А почему у меня ник не темно-коричневый, как у всех "новичков" а черный? Это люди из черного списка , или как?

Кстати, этот вопрос напрямую связан с предыдущим. Чужие ники содержат ссылку и отображаются цветом ссылки, а свой ник ссылки не содержит.
Мой ник и для меня красный. Пожалуй, сделаем всем явно коричневые, чтобы при изменении цвета ссылки не изменились на синие

Max51 15.12.2012 21:08

Почему когда я нажимаю "Новых комментариев к репутации: 26" - ни фига не вижу кто спасибил и на какое сообщение?

Alchi 15.12.2012 21:35

[/COLOR]Часы на форуме "убежали" вперед?
Время написания сообщения пользователем отличается в большую от московского.[COLOR="Silver"]

Или где-то в настройках что?[/QUOTE]

Max51 15.12.2012 21:36

Цитата:

Сообщение от Alchi (Сообщение 3631)
Пока у всех так, как я понял. Обещали подправить.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Часы на форуме "убежали" вперед?
Время написания сообщения пользователем отличается в большую от московского.

Это в своих настройках надо смотреть - по умолчанию неверный пояс стоит.

Alchi 15.12.2012 21:42

Max51, спасибо, уже сам "допёр"

Zap 15.12.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от Max51 (Сообщение 3629)
Почему когда я нажимаю "Новых комментариев к репутации: 26" - ни фига не вижу кто спасибил и на какое сообщение?


Никто пока не видит. В процессе доработки...

zigzag 17.12.2012 20:36

поиском не нашёл...
как можно отметить тему прочитанной?

YuriyVZ 17.12.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 4561)
поиском не нашёл...
как можно отметить тему прочитанной?

Одну тему никак, только все сразу. На главной странице форума внизу

МЕДВЕЖ 17.12.2012 20:40

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 4561)
поиском не нашёл...
как можно отметить тему прочитанной?

Смотри эдесь http://duster-clubs.ru/forum/index.php в самом низу

Skipper-Влад 17.12.2012 20:41

или пользуясь кнопкой НАВИГАЦИЯ -> ВСЕ РАЗДЕЛЫ ПРОЧИТАНЫ

zigzag 18.12.2012 07:33

не совсем удобно, но лучше чем ничего)))

Glory 18.12.2012 22:15

Всем доброго времени суток уважаемые ! Вопросов много ! как быть с накопленной инфой по "Дуське" на сайте без чёрточки который ! сюда тупо копировать или как !?!? как быть с клубной символикой ??? я понимаю что тире "-" вставить не сложно будет ! ну и самый наверно дурацкий вопрос Почему произошёл раскол ??? я может не так приближен ко всему подкавёрному ! но на сайте сижу давно и не чего особенного не замечал ! не оскорблений не скрытой каким либо способом рекламы мне не навязывали там ! для меня было полной неожиданностью письмо от "YuriyVZ" с приглашением сюда ! просветите меня тёмного ????

ВФилиппыч 18.12.2012 22:24

Тупо копировать.Но важную инфу.Взамен будет выдана обсолютно беплатно новая.Почему раскол?лучше завтра и черезЛС.

maslovyu 18.12.2012 22:26

частично отвечу по этому форуму: все свое оттуда можете переносить, если считаете нужным. но в ручном режиме копи-паст - автоматики никакой нет
заставлять вас использовать старую/новую символику никто не может - все по желанию. питерские коллеги могут помочь с новыми вариантами

Glory 18.12.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 5244)
Почему раскол?лучше завтра и черезЛС.

хорошо завтра с удовольствием почитаю в ЛС что да как ! ждёмс писемс от вас )))
Цитата:

Сообщение от Админ (Сообщение 5248)
заставлять вас использовать старую/новую символику никто не может - все по желанию. питерские коллеги могут помочь с новыми вариантами

да в том то и дело что я приложил немного руку к круглой символике там когда её создавали ! а в нынешнем виде с прорисованной "Дусей" придумать что то более удачное будет сложно !

YuriyVZ 18.12.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от Glory (Сообщение 5241)
Всем доброго времени суток уважаемые ! Вопросов много ! как быть с накопленной инфой по "Дуське" на сайте без чёрточки который ! сюда тупо копировать или как !?!?

Насчет заполнения, вчера было предложение и я высказал свое мнение в отдельной теме:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=191

Цитата:

Сообщение от Glory (Сообщение 5253)
да в том то и дело что я приложил немного руку к круглой символике там когда её создавали ! а в нынешнем виде с прорисованной "Дусей" придумать что то более удачное будет сложно !

С тем какая именно будет наклейка пока определенности нет, но долго с этим затягивать не будем.

Всем у кого есть символика DusterClubs по желанию она будет заменяться на новую.
Текстовые наклейки изготовлены и участники встреч в Петербурге и Москве их получили. Рамки сданы в изготовление, пока также в Петербурге и Москве.
Новый логотип пока в разработке, решили привлечь дизайнеров. Но сейчас все очень заняты перед Новым годом. Если среди нас есть дизайнеры, то с удовольствием примем их помощь!

Ну и у прорисованной дуси есть и свои минусы - сложно клеить и легко отклеивается.

Hanka 19.12.2012 13:16

Здесь ссылка на "номер в рамочке".

Где-то здесь его берут:
http://line4auto.ru/nomer/

Strusto 19.12.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 5244)
Почему раскол?лучше завтра и черезЛС.

Виктор, и мне, если можно, отправь. Пасиб :smile:

biokad 19.12.2012 13:28

Да тут всё просто,разногласия в организационных моментах между хозяевами и модераторами,тоесть одни хотят и делают одно и совершенно не хотят и не делают другое,а другие,по их мнению,то,что не делают одни,считают важным и без этого не видят дальнейшего сосуществования,вот и раскол.

ВФилиппыч 19.12.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от biokad (Сообщение 5747)
Да тут всё просто,разногласия в организационных моментах между хозяевами и модераторами,тоесть одни хотят и делают одно и совершенно не хотят и не делают другое,а другие,по их мнению,то,что не делают одни,считают важным и без этого не видят дальнейшего сосуществования,вот и раскол

Игорь все ответил за меня.

Zap 19.12.2012 14:01

Предлагаю тему раскола больше не обсуждать. Просто наши взгляды на будующее больше не совпадают. Надо двигаться вперед, а не обсуждать старые разногласия.

biokad 19.12.2012 14:55

У каждого свои взгляды на жизнь,в том числе на развитие форума,у хозяев один взгляд,у модераторов,ушедших из руководства того форума,другой,это не значит что какой то взгляд плохой,а какой то хороший и это не значит,что хозяева того форума двигаются назад,а ушедшие модераторы идут вперёд,просто два разных взгляда,два разных пути и они имеют полное право быть.

Pier 20.12.2012 20:27

Зачем третий форум Рено-Дастер. Чем этот отличается от остальных

YuriyVZ 20.12.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от Pier (Сообщение 7094)
Зачем третий форум Рено-Дастер. Чем этот отличается от остальных

Вы недооцениваете количество форумов, их как минимум штук 10.

Pier 20.12.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 7101)
Вы недооцениваете количество форумов, их как минимум штук 10.

Я зарегистрирован на двух, на них есть интересующие меня темы и информация, идет обмен мнениями. на Вашем пока нет ничего. Что нового Вы предлагаете

ВФилиппыч 20.12.2012 20:48

Pier, Привет дружище.мы еще молоды и очень много мы пока предложить не можем.А интересные темы и информацию тут тоже можно собрать.Так что присоединяйся.

Pier 20.12.2012 20:55

Удачи

БИг-64 20.12.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от Pier (Сообщение 7126)
идет обмен мнениями.

Вот-вот! Любое общение - это именно обмен мнениями, поэтому оно и подразумевает не только "брать", но и "отдавать" самому. Всё у нас будет! Вот увидишь!

astranaft 21.12.2012 14:37

Почему у меня уведомления об изменении репутации не сбрасываются после просмотра?


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors