Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

Олег 14.04.2024 11:06

Я сейчас делаю машину тестя, упало дерево на крышу, у моего давнего знакомого,знаю лет 20, доволен, зовут Руслан, 89266907173, наберите, если спросит откуда телефон, скажите Олег дал, территориально в Марьино, у него с братом это свой сервис

Torino 14.04.2024 11:10

о, огонь! как раз рядом со мной, спасибо!

Олег 14.04.2024 11:20

Значит мы соседи, по вотсапу фото отошлёте, он предварительно оценит, находится перерва 1а

Torino 14.04.2024 11:42

еще вопрос)
по тормозам.
до дастера я катался на х-трейле.
у х-трейла 4 дисковых тормоза.
тормоза - как клей: жмешь педаль, машина встает как вкопанная.
сейчас на дастере жмешь педаль - машина начинает задумчиво останавливаться, тормозной путь очень некомфортный.
вопрос:
это нормально, что из-за задних барабанов так сильно ухудшается торможение?
можно это как-то улучшить?
типа нанотехнологические колодки Петрика, или донастроить тормозную систему?

ambal70 14.04.2024 19:50

Цитата:

Сообщение от Torino (Сообщение 667689)
еще вопрос)
по тормозам.
до дастера я катался на х-трейле.
у х-трейла 4 дисковых тормоза.
тормоза - как клей: жмешь педаль, машина встает как вкопанная.
сейчас на дастере жмешь педаль - машина начинает задумчиво останавливаться, тормозной путь очень некомфортный.
вопрос:
это нормально, что из-за задних барабанов так сильно ухудшается торможение?
можно это как-то улучшить?
типа нанотехнологические колодки Петрика, или донастроить тормозную систему?

А зачем вам такие тормоза. Дастер точноо не гоночный болид. Тормоза соответствующие. Опять же работу АБС ни кто не отменял. Она не позволит тормозить колом. Дело привычки как на любом другом автомобиле.
Можно конечно поменять сзади барабаны на диски, но думаю овчинка выделки не стоит.

Андрей1974 15.04.2024 21:22

Всем привет:smile:
Переобувал свой Дастер и совершенно случайно обнаружил эти звуки:

Правое переднее колесо, машина стоит на ручнике и включена скорость.
Это нормально?

Torino 15.04.2024 21:29

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 667702)
Дастер точноо не гоночный болид

не не, я без претензий )
просто интересно это его нормальное состояние или у меня проблемы с тормозами.
привычка несомненно придет со временем.

More 15.04.2024 21:37

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 667702)
Дастер точноо не гоночный болид.

Да ладно... :smile: ))

https://i.ibb.co/dDLHxZs/DSC-0390.jpg

More 15.04.2024 21:42

Цитата:

Сообщение от Torino (Сообщение 667689)
можно это как-то улучшить?

Улучшить можно всё, вопрос цены.

Комплект EBC Green Stuff колодки + диски вам хватит для того чтобы заметить сильную разницу.
Только стоит это всё сейчас наверное как крыло Боинга...

onebar 15.04.2024 22:13

Дисковые от мегана вроде задние ставили, где-то видел, вот этот комплект например, 40 тыс стоит, не особо и космос

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 667778)
Всем привет:smile:
Переобувал свой Дастер и совершенно случайно обнаружил эти звуки:

Правое переднее колесо, машина стоит на ручнике и включена скорость.
Это нормально?

Сателлит стукает в коробке, что ли, ну и шрусы люфт выбирают

Torino 15.04.2024 22:15

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 667801)
Дисковые от мегана вроде задние ставили, где-то видел, вот этот комплект например, 40 тыс стоит, не особо и космос

интересная тема,
а абс будет работать если задние барабаны заменить на диски?
с ТО потом проблем не будет?

Андрей1974 15.04.2024 22:18

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 667801)

Сателлит стукает в коробке, что ли, ну и шрусы люфт выбирают

Это критично? Не думал, что там может быть такой люфт :pardon:

More 15.04.2024 22:26

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 667778)
Правое переднее колесо, машина стоит на ручнике и включена скорость.
Это нормально?

У меня на первом Дастере такой же звук был всегда, только люфт поменьше раза в четыре...

arcadav 16.04.2024 08:20

Имеется вопрос. Собираюсь менять резинки на впускном коллекторе и дросселе. Хочу также промыть дроссель.
И вот думаю, надо ли лезть под крышку маслоотделителя, мыть его и т.д. Последний раз эти резинки и прокладку маслоотделителя меняли в апреле 2021 на 53000 км. А счас накатал 75250 км.
Предпосылки к этому:
1. Большой масложор на Синтеке (использовал 1,5 года с 1 заменой: 1й год Синтек Платинум и затем 8 месяцев на Синтек Премиум) - почти 650 мл на 1350 км. После такого масложора решил раньше поменять масло на заведомо хорошее с промывкой на 15 мин. другим маслом. Т.е. слил старое, залил промывку - обычно дешевую синтетику, на хоолостых 15 минут и затем залил новое хорошее.
2. На холостых только при 750 об. машина немного вибрирует - причину не выяснил. Пробовал заменить манжету на э/магнитном клапане фазорегулятора. Не помогло. Теперь

Так вот, надо ли открывать маслоотделитель, промывать там и менять резинку.
Кто что скажет?
И еще вопрос, если там под крышкой маслоотделителя куча гадости, то надо ли снова менять масло?

onebar 16.04.2024 21:08

Я и сам собрался лезть в этот маслоотделитель, расход масла 350 граммов на 1000.
Главное в нем не забитость (перло бы тогда из сальников), а негерметичность лабиринта, т.е. пробитая внутри прокладка.

Semaa 17.04.2024 18:27

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 667830)
После такого масложора решил раньше поменять масло на заведомо хорошее с промывкой на 15 мин. другим маслом. Т.е. слил старое, залил промывку - обычно дешевую синтетику, на хоолостых 15 минут и затем залил новое хорошее.

Непонятна логика переходить на другое масло при таком расходе. Тут дело явно не в масле))
У меня вот на тотале немного подъедало, на синтеке расхода нет вообще. Так что я не сильно расстроен уходом импортных масел. Пускай себе идут. Не мы же их выгоняли))

More 17.04.2024 18:59

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 667830)
1. Большой масложор на Синтеке (использовал 1,5 года с 1 заменой: 1й год Синтек Платинум и затем 8 месяцев на Синтек Премиум) - почти 650 мл на 1350 км. После такого масложора решил раньше поменять масло на заведомо хорошее с промывкой на 15 мин. другим маслом.

На "заведомо хорошем масле" какой расход?..
Выливать пятилитровую канистру за межсервисный интервал, мне кажется тут уже не в масле дело...
Для начала я бы свечи вывернул, и посмотрел на их состояние.

arcadav 18.04.2024 06:59

Цитата:

Сообщение от Semaa (Сообщение 667938)
Непонятна логика переходить на другое масло при таком расходе. Тут дело явно не в масле))

Прежде чем делать раскоксовку посоветовали сменить масло. Потому как раскоксовку делать не все советуют. Может не повезти и весь может шлам заклинить мотор. Тьфу-тьфу-тьфу!

Цитата:

Сообщение от Semaa (Сообщение 667938)
Так что я не сильно расстроен уходом импортных масел. Пускай себе идут. Не мы же их выгоняли))

Точно, туда им и дорога. Однако на счет Синтека тоже не так однозначно. Не знаю как у меня вела машина на 1м году использования Синтека (Платиниум), но на 2м году другое масло (Премиум) начало жрать с неимовернйо силой. Мой друг тоже залил масло Синтек (Платиниум) тогда же когда я залил Премиум. На все мои жалобы грил, что все хорошо и постоянно мониторит уровень масла. Но это было в прошлмо году и в начале года. А вот недавно пожаловался, что у него тоже начало понемного поджирать. Хотя до этого такого не было. И потому он опять уходит на Лукойл армотек.
Пока наблюдал за уровнем масла и подливал, то анализируя статистику уровня масла выяснил такую штуку. Эт оправда не точно и не на 100%, но после залива свежего масла мл 300, первые 100-200 км масло почти не жрется. Либо мне показалось, либо такое масло, которое быстро вырабатывается. Я очень на это надеюсь.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 667940)
На "заведомо хорошем масле" какой расход?..

Пока неизвестно - я только 13.04 поменял масло. На следующей неделе хочу глянуть. Это целая процедура. :-) Мне приходится ехать в подземную парковку ТЦ и там жадть 20 мин. и затем мерить уровень масла.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 667940)
Для начала я бы свечи вывернул, и посмотрел на их состояние.

Свечи менялись в ноябре 2023го. И недавно (2-3 недели назад) проводили эндоскопию через свечные колодца. Осмотр показал, что нагар на стенках в рамках рабочего процесса, а свечи тоже нормальные. Так что буду наблюдать за уровнем масла пока что. Накатал я всего-то 75600 км.

Semaa 18.04.2024 11:08

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 667968)
Пока наблюдал за уровнем масла и подливал, то анализируя статистику уровня масла выяснил такую штуку. Эт оправда не точно и не на 100%, но после залива свежего масла мл 300, первые 100-200 км масло почти не жрется. Либо мне показалось, либо такое масло, которое быстро вырабатывается. Я очень на это надеюсь.

Если масло быстро срабатывается, то очень вероятно, что в него попадает топливо. Или антифриз. Бывает, когда в масло присадку сверху добавляют. Я вообще противник такого))
И на личном опыте пришел к выводу, что когда двигатель масложорит - проблема обычно совсем не в масле. И большинство проблем, которые приписывают маслу обычно к нему не относятся.

Тут про свечи писали. Пусть они и достаточно новые, но я бы тоже их не исключал.

snerghen 18.04.2024 12:29

Цитата:

Сообщение от arcadav (Сообщение 667830)
Имеется вопрос. Собираюсь менять резинки на впускном коллекторе и дросселе. Хочу также промыть дроссель.
И вот думаю, надо ли лезть под крышку маслоотделителя, мыть его и т.д. Последний раз эти резинки и прокладку маслоотделителя меняли в апреле 2021 на 53000 км. А счас накатал 75250 км.
Предпосылки к этому:
1. Большой масложор на Синтеке (использовал 1,5 года с 1 заменой: 1й год Синтек Платинум и затем 8 месяцев на Синтек Премиум) - почти 650 мл на 1350 км. После такого масложора решил раньше поменять масло на заведомо хорошее с промывкой на 15 мин. другим маслом. Т.е. слил старое, залил промывку - обычно дешевую синтетику, на хоолостых 15 минут и затем залил новое хорошее.
2. На холостых только при 750 об. машина немного вибрирует - причину не выяснил. Пробовал заменить манжету на э/магнитном клапане фазорегулятора. Не помогло. Теперь

Так вот, надо ли открывать маслоотделитель, промывать там и менять резинку.
Кто что скажет?
И еще вопрос, если там под крышкой маслоотделителя куча гадости, то надо ли снова менять масло?

Брат, у тебя с мотором проблемы, а не с маслом. Ищи хороший автосервис. А на Синтек зря грешишь, масло хорошее, не первый год его беру


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors