Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Тема для новичков. Задаем вопросы. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=139)

Sergio-67 23.09.2018 17:12

Цитата:

Сообщение от glavkom (Сообщение 536963)
при замене ступичного подшипника? ( левый задний, полный привод ).

Какие симптомы были что решили менять? У моего что то с зади с лева какой то шумок появился.

glavkom 24.09.2018 20:16

Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 536995)
Какие симптомы были что решили менять? У моего что то с зади с лева какой то шумок появился.

Сергей, значит так дело было:
Пробег 70000, но бездорожья хватало, то ли шум, то ли слабые грохотульки стал слышать сзади слева. В субботу поехал на ежегодное ТО, сказал об этом мастеру в салоне. Позже он позвонил и сказал, что ступичный подшипник надо менять. Ну а когда слесарь туда полез, то сорвал резьбу на тормозном цилиндре. Цилиндр провели как гарантийный. Машине 6 лет.
Кстати, тема по парктроникам у нас есть? Датчик подмяли - при включении задней постоянно пищит.

Дмитрий Сталь 25.09.2018 11:05

Цитата:

Сообщение от glavkom (Сообщение 537061)
Кстати, тема по парктроникам у нас есть? Датчик подмяли - при включении задней постоянно пищит.

glavkom, http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6403
ещё http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4086

Kladovchik.2011 26.09.2018 11:16

Подскажите бывалые, где делают дизельные двигатели для Дастер Ф2 российской сборки? Что-то нигде не попадалась такая информация.

maslovyu 26.09.2018 12:09

Kladovchik.2011, Испания

YuriyVZ 26.09.2018 12:12

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 537200)
Подскажите бывалые, где делают дизельные двигатели для Дастер Ф2 российской сборки? Что-то нигде не попадалась такая информация.

Думаю, с фазы-1 ничего не изменилось - Испания.

Ну, а чтобы наверняка, можно посмотреть номер двигателя:
Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 234006)
дизели во Франции ("C" в номере двигателя) и Испании ("D" в номере двигателя).


lasur 03.10.2018 20:01

Здравствуйте. Какова конструкция заднего крыла Дастера? В сети, одни пишут, что снятие колеса и подкрылка открывает доступ к внутренней поверхности крыла для рихтовки (выдавливания) вмятин, другие утверждают, что доступ можно осуществить только через проём задней оптики крючком, так как крыло имеет "двойной металл?", "завальцовано?"

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

Полчаса сидел, искал где задать вопрос.Значит можно быть тупым и с двумя высшими образованиями. Если здесь, то причём здесь кнопка "ответ" и "быстрый ответ" Прошу админа переадресовать мой вопрос в" Тема для новичков. Задаем вопросы"

Здравствуйте. Какова конструкция заднего крыла Дастера? В сети, одни пишут, что снятие колеса и подкрылка открывает доступ к внутренней поверхности крыла для рихтовки (выдавливания) вмятин, другие утверждают, что доступ можно осуществить только через проём задней оптики крючком, так как крыло имеет "двойной металл?", "завальцовано?"

Kladovchik.2011 04.10.2018 07:37

Подскажите, в чем отличие ГУРа от электроГУРа? Если я правильно понимаю, только в приводе: в первом - ремнем, во втором - электродвигателем? Это я к тому, что дизель комплектуется именно ЭГУРом, хорошо это или плохо?

Sergio-67 04.10.2018 09:33

Цитата:

Сообщение от lasur (Сообщение 537639)
другие утверждают, что доступ можно осуществить только через проём задней оптики крючком, так как крыло имеет "двойной металл

Это утверждение ближе к истине.

Hunter73 04.10.2018 10:08

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 537666)
Подскажите, в чем отличие ГУРа от электроГУРа? Если я правильно понимаю, только в приводе: в первом - ремнем, во втором - электродвигателем? Это я к тому, что дизель комплектуется именно ЭГУРом, хорошо это или плохо?

Насколько я по своим скудным знаниям знаю что с гидравликой руль тяжелей крутить, она давно устарела плюс дополнительная гидросистема, чуть больше расход, дороже обходится. ЭГУР позволяет настраивать чувствительность руля, в новых моделях есть задел (и применяются, не в дастере конечно) на автоматический парковщик, системы удержания в полосе, короче автопилот.

Борисыч 04.10.2018 10:21

ГУР - переводится "ГИДРО усилитель руля", т.е. жидкость гидрашка у нас есть, об этом можно убедиться по наличию бачка. А вот если привод гидронасоса электрический, то это хорошо, ибо при заглохании мотора или транспортировкие на тросе, руль не становится колом.
А при нормальном усилителе руля, что ГУР, что ЭГУР, что просто Электро - нет разницы, у меня на Хомяке был просто ГУР и при трёх тоннах веса, руль крутился одной рукой. У Дастера один баг: пока электромоторчик после пуска двигателя, раскрутит гидронасос, руль "закусывает", но это длится буквально секунду после пуска.

Kladovchik.2011 07.10.2018 18:25

Подскажите, кто нибудь ставил пластиковые арки штатные от Ниссан Террано? Проходил мимо Террано, крылья те же, что и у Дастера, вот и подумал: почему нет?

Strusto 07.10.2018 18:54

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 538017)
вот и подумал: почему нет?

Проскакивала инфа, что не подходят, бамперы отличаются.

11vasya 07.10.2018 18:55

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 537691)
Насколько я по своим скудным знаниям знаю что с гидравликой руль тяжелей крутить, она давно устарела плюс дополнительная гидросистема, чуть больше расход, дороже обходится. ЭГУР позволяет настраивать чувствительность руля, в новых моделях есть задел (и применяются, не в дастере конечно) на автоматический парковщик, системы удержания в полосе, короче автопилот.

вы путаете эГур и эур. в первом случае просто добавляется электромоторчик к ГУРу. в случае с дастерами, не на всех двигателях инженера спроектировали возможность использовать ременной привод ГУРа, вот и выкручиваются заменив ремень электромотором.
в случае с полностью электро, моторчик крутит рулевой вал- поэтому проще сделать переменное усилие помошника. так же можно реализовать автопилот ( тот же автопарковщик). минусом является то, что при неправильном сигнале управления моторчиком машинка может уехать в любом направлении. так же малый заряд аккума или проблемы с гененратором могут убить или выключить ЭУР.

в целом- классический ГУР более информативен и лучше подходит для "драйверских" настроек авто. но дороже и сложнее. ЭУР дешевле и позволяет недорого реализовать многие плюшки ( легкий руль на парковке, тяжелый на скорости, автопилот), но хуже в скоростных режимах, где нужна хорошая обратная связь от колес к рулю ( читай- минимум помощников).

Jora 08.10.2018 10:28

Задняя левая дверь стала закрываться немного тяжелее, и появилось ощущение, что где-то что-то обо что-то трётся при закрывании.
Висит вроде ровно. Подскажите, где и чем там смазать в петлях или ограничителе?

rimskiy 08.10.2018 12:05

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 538095)
Задняя левая дверь стала закрываться немного тяжелее, и появилось ощущение, что где-то что-то обо что-то трётся при закрывании.
Висит вроде ровно. Подскажите, где и чем там смазать в петлях или ограничителе?

Попробуйте саму петлю проверить. В смысле её крепление. Может, болтик подтянуть надо? У меня периодически самораскручиваются.

Jagajaga 22.10.2018 13:22

Рено дастер 2.0 4х4 механика
Приобрел в июле 2017г
Через пару месяцев обратил внимание на шершание откуда то спереди при движении на скорости (на 1 и 2 не скажу, а с 3 по 6 слышно, но звук на звукозаписывающие устройство записать не получается - недостаточно громко), звук постоянен. Как только выжимаешь сцепление звук исчезает. В АВТОПОВОЛЖЬЕ разводят руками. Толком ничего сказать не могут, но ссылаются на коробку, "т.к. ничего другого такой звук издавать не может".

Говорят давайте за ваши деньги разберем коробку и посмотрим. Меня так не устраивает. Посоветуйте куда мне обращаться с проблемой. К офицалам обращался с этой проблемой раз 5. Результата 0. Перекатал полсервиса. Толку никакого. Рассказывают про машину с таким же звуком, мол разобрали коробку, ничего не нашли, собрали, звук остался.

Очень прошу помочь.

Дмитрий Сталь 22.10.2018 14:29

Jagajaga, машина на гарантии.
ТОЛЬКО К ОД.
Все разговоры - переговоры записывать на видео. Требовать заверенную бумагу с отказом. Не любят это ОД.
Но надо быть уверенным, что в моторном отсеке не завёлся какой-то "шуршунчик", залетевший с дороги.
Типа пакета целлофанового или картонки. А то попадос будет.
Ну и процесс "вскрытия" контролировать.
Не допустить в ремзону не имеют права. Распишешься за инструктаж, дадут жилетку и каску. Не шутка.

dg972 23.10.2018 12:42

При торможении, на скорости, появилось биение на руле. Это что? Я диски погнул?

Hunter73 23.10.2018 13:12

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 539181)
При торможении, на скорости, появилось биение на руле. Это что? Я диски погнул?

Возможно перегрел тормозные диски и повело.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors