Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Северо-Кавказский округ (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Земляки! Добро пожаловать! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=118)

Ашот 13.12.2012 09:38

Земляки! Добро пожаловать!
 
удалил

ikm 10.04.2013 12:54

Доброго времени суток кавказскому региону. Может поможете с выбором наиболее безопасного, на предмет лютования шакалов в погонах, маршрута со стороны Элисты до Владикавказа? В грузию хочу мотнуть, но тоску навевают рассказы о беспределах этих дорожных отбросов. Может есть наиболее безопасные варианты? Если кто знает конечно. Я много где ездил, еду не нарушая всегда, но подставы конечно за годы попадались. Выручает только регистратор, вот не знаю, там проканает или просто платить за проезд придется.

Ашот 11.04.2013 21:41

ikm, По поводу удобства и краткости маршрута, лучше в навигатор, или в интернете много приложений!
Хотя бы, такое :http://ati.su/Trace/default.aspx?Ent...&FastWay=false
Застраховаться от беспредела гайцов!? Будем реалистами: захотят - причину найдут! НО ,раз Вы аккуратный водитель, то и причин у них не так много будет. Единственный минус - код региона, первопричина для повышенного внимания к Вашему авто. В принципе, основные вопросы: страховка, паспорта пассажиров, если дети - то св-во о рождении(было время, проверяли отметку о российском гражданстве), аптечка, огнетушитель. На стацпостах, могут тормознуть для регистрации, ничего страшного - формальность, пробивают на угон и розыск.
Вообщем , не так страшен черт, как его малюют!!! В общении, советую в бутылку не лезть, но и слабинку не показывать, спокойствие и только спокойствие! ИМХО.

Желаю удачной поездки и хороших впечатлений!!!
P.S. Будут вопросы по конкретным точкам маршрута, помогу, чем смогу!:drinks:

ikm 15.04.2013 13:26

Спасибо за советы. В общем то в бутылку никогда не лезу, лучше по человечески стараюсь общаться.
А вот по маршруту. Автотрансинфо рисует через Арзгир на Будденовск. Во первых встречал инфу что дорога та закрыта, да и по спутнику в упор не нашёл моста через Чограйское водохранилище.
Собственно есть два варианта проезда:
1. Через Ипатово-Благодатный-Буденновск-Георгиевск-Прохладный-Беслан-Владикавказ
2. Ипатово-Александровское-Минводы-Пятигорск-Баксан-Нальчик-Беслан-Владикавказ

Я вообще сторонник второстепенных дорог, и по стране ездию имеено такими мелкими дорогами, где макар телят не гонял))). И в данном случае тоже тянет больше к первому варианту. Даже есть трек из отчета одних московских путешественников.
Или делать крюк и ехать по второму загруженному варианту? Основные критерии для выбора у меня: чем меньше фур, постов, и крупной населенки тем лучше.
За второй маршрут есть некорое желание побывать в Пятигорске, все таки быть и не заехать тоже обидно. Хотя можно и на обратной дороге.
Какие мысли по маршруту?

Ашот 15.04.2013 16:37

удалил

ikm 04.07.2013 14:20

Ну вот я и вернулся из Грузии. Ехал по маршуту предложенному тобой, Ашот. Проблем нигде не поимел. В Осетии на пост записаться позвали, психологический прессинг небольшой с совершенно идиотскими вопросами "пил ли ты три дня назад?", мое твердое "нет", и едем дальше. Штрафов ноль. Всего проехал 5100 км, из которых по Грузии 2000, из которых по жутчайшему горному бездорожью 220 км. Играли в снежки в конце июня. В общем поездка удалась. Но я хочу туда ещё, слишком много мест где ещё надо побывать. Спасибо за подсказки с маршрутом!

Александр80 04.07.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от Ашот (Сообщение 2460)
Привет Всем Жителям и Гостям СКФО!:preved:

Заходим - не стесняемся!
Знакомимся - общаемся!

Активность и дружелюбие , приветствуется!:good:

Прувэт прувэт!))))

Double 26.06.2014 17:45

Приветствую земляков!

Привет землякам!

Ky6uk 26.06.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от ikm (Сообщение 91556)
с совершенно идиотскими вопросами "пил ли ты три дня назад?"

Это сколько ж надо было выпить , чтоб за ТРИ дня не выдохлось ??? :sarcastic:

Арби 07.09.2014 18:46

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 216176)
Это сколько ж надо было выпить , чтоб за ТРИ дня не выдохлось ??? :sarcastic:

Не сколько .....а что надо выпить )))
Хороший напиток быстро всасывается в кровь и так же выходит :sarcastic:

Александр80 16.10.2014 09:29

Народ, скажите а у нас в Минеральных водах рено закрылся чтоль????????? ни машин в салоне нет........слушок идет что им ппц...............куда ездить на ТО!?!?!?!?!?!?!?!????????


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors