Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПДД. Особенности, изменения... (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1114)

КЮБ 20.08.2015 22:23

Игорь,не видно логики? Понедельник относится к рабочим дням,а суббота к выходным.Может быть наоборот,разрешили ездить с субботы по понедельник включительно,т.к.многие возвращаются с дач в понедельник?:shok:

Бурый медведь (Bear) 21.08.2015 08:53

Юр, логика простая. Сначала разреши. Люди привыкают. А потом начинай запрещать. Кто вовремя не перестроится попадёт на штраф.

Батя Медведь 22.08.2015 11:51

В Московских новостях это объяснили очень просто. Оказывается на Проспекте Мира и Ярославке по суботам общественный транспорт стал терять много времени в пути, так как якобы субботний трафик ни чем не отличается от будничного. Ну а дальше пойдет по накатанной - воскресный - тоже очень загружен. Чинуши работают в поте лица. А изменить схему выезда на Прорспект Мира у Золотовго Вавилона у них мазгов не хватает.

Бурый медведь (Bear) 31.08.2015 09:05

В новостях подтвердили, что выделенка по субботам выделенкой будет только на Ярославке и Проспекте Мира.
Остальные выделенки так и останутся доступными в выходные.

Jora 24.09.2015 12:03

С 8-го августа эвакуировать авто на штрафстоянку за неправильную парковку стали только при наличии знака
http://www.gibdd.ru/news/federal/1792657/

YuriyVZ 24.09.2015 12:05

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 351402)
С 8-го августа эвакуировать авто на штрафстоянку за неправильную парковку стали только при наличии знака

У нас уже практически везде "эвакуаторов навешали".

Jora 24.09.2015 12:08

У нас только на паре-тройке центральных улиц видел пока

Modigar 24.09.2015 13:02

Немнго не в тему спрошу...
Помнится, когда учился на права в 2001-м году, то в ПДД было указано, что пешеходам надо уступать дорогу в населенных пунктах. Т.е на трассе на ПП пешеход не имел преимущества.
Щас в ПДД нигде не нашел такого, т.е пилишь по магистрали 110км/ч и тут ПП, и надо в пол оттормаживаться.
С какого года произошли такие радикальные изменения?

YuriyVZ 24.09.2015 13:07

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 351417)
Помнится, когда учился на права в 2001-м году, то в ПДД было указано, что пешеходам надо уступать дорогу в населенных пунктах. Т.е на трассе на ПП пешеход не имел преимущества.
Щас в ПДД нигде не нашел такого, т.е пилишь по магистрали 110км/ч и тут ПП, и надо в пол оттормаживаться.
С какого года произошли такие радикальные изменения?

Уступать дорогу обязан на перекрестках и переходах. А пешеход даже на них обязан убедиться, что ему уступают. На магистрали пешеход вообще не имеет право появляться.
Но! Если его собьешь и он серьезно пострадает, то виноват будешь ты, даже если он специально бросится под колеса, т.к. управляешь средством повышенной опасности.

В общем, практической пользы от того, что написано в ПДД никакой, пешеходов сбивать нельзя в любом случае ;)

Modigar 24.09.2015 13:11

YuriyVZ, я не об этом. Во время моего обучения в ПДД были слова примерно такого содержания: "В населенном пункте водитель должен уступить дорогу, пешеходам переходящим (или собирающимся) дорогу по ПП".
Т.е вне населенного пункта, уступать был не обязан! (про последствия это другой разговор).
Щас нету в ПДД упоминания про населенный пункт. С какого года?

YuriyVZ 24.09.2015 13:14

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 351420)
Во время моего обучения в ПДД были слова примерно такого содержания: "В населенном пункте водитель должен уступить дорогу, пешеходам переходящим (или собирающимся) дорогу по ПП".
Т.е вне населенного пункта, уступать был не обязан! (про последствия это другой разговор).
Щас нету в ПДД упоминания про населенный пункт. С какого года?

Т.е. на пешеходном переходе вне населенного пункта не должен был уступать?
Тогда как минимум с 2006 года упоминания про населенный пункт нет.

Modigar 24.09.2015 13:16

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 351422)
Т.е. на пешеходном переходе вне населенного пункта не должен был уступать?

Да, я это абсолютно точно помню, потому как нам препод аж полурока акцентировал на этом внимание.

YuriyVZ 24.09.2015 13:19

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 351424)
Да, я это абсолютно точно помню, потому как нам препод аж полурока акцентировал на этом внимание.

Ну, значит в промежутке между 2001 и 2006-м были эти изменения. Я точно помню, что такого исключения не была. Где-то и бумажные ПДД 2006 года валяются.

Modigar 24.09.2015 13:23

Может в этой теме кто появится, с годом получения ВУ как у меня, разъяснит.

SidAn 24.09.2015 13:37

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 351417)
пилишь по магистрали 110км/ч и тут Пешеходный Переход...

Так не бывает. :wink:
Цитата:

Сообщение от ПДД
1. Общие положения
..............................
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Автомагистраль" - дорога, обозначенная знаком 5.1 (здесь и далее приводится нумерация дорожных знаков согласно Приложению 1) и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии - дорожным ограждением), без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками.
...................................
16. Движение по автомагистралям

16.1. На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
..............................................

Но да, за городом в сумерках не уютно проезжать пешеходные переходы...

dg972 24.09.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 351417)
пешеходам надо уступать дорогу в населенных пунктах. Т.е на трассе на ПП пешеход не имел преимущества.

Было-было. А изменилось это относительно не давно, когда начался террор за не пропуск пешехода на переходе. Вернее сначала изменили правила и начали активно штрафовать за неуступление. ) Года три - четыре.

SidAn 24.09.2015 13:53

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 351420)
Во время моего обучения в ПДД были слова примерно такого содержания: "В населенном пункте водитель должен уступить дорогу, пешеходам переходящим (или собирающимся) дорогу по ПП".
Т.е вне населенного пункта, уступать был не обязан! (про последствия это другой разговор).
Щас нету в ПДД упоминания про населенный пункт. С какого года?

В каком году это было?
В ПДД 2001 года такого не нашел
О правилах дорожного движения (с изменениями на 24 января 2001 года)
Там:
Цитата:

14. Пешеходные переходы и остановки
маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу.

Modigar 24.09.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 351438)
В каком году это было?
В ПДД 2001 года такого не нашел

Учился в 2001м году. Конкретно пункт не помню.

Jora 24.09.2015 14:06

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 351420)
Щас нету в ПДД упоминания про населенный пункт. С какого года?

Ну нет его и нет... Какая разница с какого года?

baddy 26.09.2015 20:24

Не понял
 
Тема такая - ехал сегодня в Ашан, по обычному маршруту, т.е. как всегда, НО в этом месте постоянно возникает затык. Прошу сведущих в тонкостях ПДД пояснить - в данной ситуации, когда стрелка направо погасла и осталась гореть только прямо куда я имею право ехать? Я так понял, что только прямо, а не под/на эстакаду. А то тот хрен на белой Тойоте меня обсигналил, слева обогнал, остановился, вероятно чтобы сказать что то типа "чего встал - езжай!" (но был послан) и, как ни в чем не бывало поехал под эстакаду, куда в последствии отправился и я. Может я туплю и чувак был напрасно послан?



Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors