Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Покупаем Дастер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Пришёл мой Дастер (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1087)

-Dunkan- 19.01.2017 16:21

А бортовик я заведу обязательно! Ваш кстати сегодня пол дня читал уже, всё только позитив вызвало! :friends:

More 19.01.2017 16:37

Дастер вообще машина позитивная. ))

Левша71 19.01.2017 16:41

C почином и добро пожаловать !!!

Джити 19.01.2017 16:57

-Dunkan-, Добро пожаловать!
P.S. Madcat на аватарке :wink:

-Dunkan- 19.01.2017 17:01

Джити, Именно он :rofl: Как говорится кто в теме был когда-то тот поймёт всегда))) :friends:

mik180 18.04.2017 13:56

Вложений: 1
Ну вот и я теперь с дастером:yahoo:

Bazil 18.04.2017 14:02

Цитата:

Сообщение от mik180 (Сообщение 472944)
Ну вот и я теперь с дастером:yahoo:

Мои поздравления! Уверен - не разочаруетесь!:drinks:

-Dunkan- 18.04.2017 14:04

Цитата:

Сообщение от mik180 (Сообщение 472944)
Ну вот и я теперь с дастером:yahoo:

+ 1 К нашим дизелистам))) Мои поздравления, желаю чтобы новый друг только радость приносил! :drinks:

Батя Медведь 19.04.2017 14:15

Цитата:

Сообщение от mik180 (Сообщение 472944)
Ну вот и я теперь с дастером:yahoo:

Поздравление от Медвежьего клана и пусть всегда и везде перед вами горит только ЗЕЛЁНЫЙ!!!

Axel F 03.09.2017 23:58

Сегодня со второй половины дня я тоже стал счастливым обладателем дастера. :drinks:

MTB 04.09.2017 08:01

Цитата:

Сообщение от Новичоk (Сообщение 487875)
Сегодня со второй половины дня я тоже стал счастливым обладателем дастера. :drinks:

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

ambal70 04.09.2017 10:08

Новичоk, И мои поздравления! Присоединяйтесь!:drinks:

p.s. Вот ник,Вы выбрали... Через год так и останетесь "Новичоk"?

Axel F 04.09.2017 20:34

Сегодня сам активировал БК, при помощи форума. Всё получилось.:yahoo:

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

Может кто из сторожил подскажет на что обратить внимание в плане своих *доработок* в дастере? :search:

ria 21.12.2017 07:32

Д. день. Вот и мой дастер пришел!!! Вчера получили, 2.0, 143, МКПП6,4WD, привеледж. Темный каштан, типа... Выбирали для супруги, она на работу каждый день за город, там дороги местами те еще. Она всю жизнь на ручке, последние 10 лет - форд фьюжен. 160 т.км накатали, если бы выпускали его новый - не задумываясь бы купили. Но всему приходит конец - начали сыпаться родные детали из Кельна, где его собирали в 2000 годах. У ОД зачли в трэйд ин за 150 + 75 скидка по трейд ину + подарок 70 тр. Итого дастер вышел нам в 770 т.р., в эту сумму вошли сигналка, комплект новой зимней резины (новую летнюю дали с собой), коврики, задние локера, сетка на радиатор, бронепленка, ESP, поддон в багажник, пакет Безопасность-2, пепельница-прикуриватель.. Все остальное (кроме задних парктроников и навигации) уже было. Ну, часа 4 провели в салоне. Оформили осаго + каско (Угон + Тотал за 20 т.р.). Выехали. До дома 10 км. Первые впечатления.

1. Заводится и едет )
2. Родной ближний свет на порядок лучше светит, чем у фьюжена со всякими +30 - +50.
3. При первом же нажатии на тормоз при выезде из салона на дорогу я чуть не вылетел через лобовое стекло ) Супруга сказала - тормоза хорошие )
4. Ко второму светофору она уже поняла систему этой МКПП6 и дальше все пошло штатно.
5. После фьюжена - тишина в салоне. Шумка вроде ничего, но посмотрим на трассе...

Что не так пока (естественно, все эти 10 км я слышал "а вот у фьюжена...":
- в зеркало заднего вида она видит только лобовое стекло сзади стоящей (едущей) машины, как бы она не регулировала свое сидение и само зеркало. Капота машины сзади она не видит, как я понимаю. за счет высокого расположения заднего стекла дастера. Всю дорогу жужжала, что во фьюжене видела капот задней машины, а здесь неудобно. Не знаю, может, привыкнет...
- по ее словам, левое боковое зеркало (водительское) как то "не так" показывает ей картинку, искажает расстояние, что ли, я так и не понял. Крутила его кнопками - все не так ) Я в свое правое боковое вроде как все видел нормально.
- складывание вручную боковых зеркал происходит с каким то страшным треском, и и не с первого раза зеркало остается в сложенном положении, оно возвращается в исходное...
- нет индикации обогрева сидений (так сразу и не поймешь, включен этот режим или нет)
По ходовой пока сказать нечего, проехали всего 10 км. Ехали в режиме Авто. Едет и едет. Музыка штатная - ну играет и играет, не меломаны... По климату - комфортно, дует-греет как и куда надо. В выходные поедем ставить на учет.

More 21.12.2017 08:11

Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 503400)
- по ее словам, левое боковое зеркало (водительское) как то "не так" показывает ей картинку, искажает расстояние, что ли, я так и не понял. Крутила его кнопками - все не так ) Я в свое правое боковое вроде как все видел нормально.

Всё правильно. Кнопками крутить бесполезно, это такая дебильная особенность. Если посмотреть в салонное, а потом во внешнее зеркало заднего вида, то будет видно искажение дистанции. Как будто у этих зеркал степень приближения объекта разная.

Я тоже долго матерился сначала, потом стал смотреть только в боковые в основном, чтоб не сбиваться.


Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 503400)
Она всю жизнь на ручке, последние 10 лет - форд фьюжен.

:good: Привет механизаторам!.. :smile:

ria 21.12.2017 08:18

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 503406)
Всё правильно. Кнопками крутить бесполезно, это такая дебильная особенность. Если посмотреть в салонное, а потом во внешнее зеркало заднего вида, то будет видно искажение дистанции. Как будто у этих зеркал степень приближения объекта разная.

Понятно, значит, ей не показалось )
Еще заметил по поводу передних дворников - там те же три режима, что и у фьюжена - прерывистый-быстрый-очень быстрый. Так вот у фьюжена быстрый режим - как у дастера очень быстрый, а очень быстрый у фьюжена - там дворника летают туда-сюда так, что заметить не успеваешь. Здесь все как то тихо и размеренно. Не криминал, конечно, но теперь никуда не деться от сравнений...

dg972 21.12.2017 09:13

Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 503400)
левое боковое зеркало (водительское) как то "не так" показывает ей картинку, искажает расстояние

Так это у всех машин так.

Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 503400)
складывание вручную боковых зеркал происходит с каким то страшным треском

Силикончиком, силикончиком механизм надо смазать!

ria 21.12.2017 09:23

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 503413)
Так это у всех машин так.

Опять таки на фьюжене она такого не замечала...)
Да и до него была 21099 - тоже не жаловалась на искажение в расстоянии

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 503413)
Силикончиком, силикончиком механизм надо смазать!

Прям на новой машине и уже мазать?

maslovyu 21.12.2017 09:34

А зачем складывать зеркала ?

ДА, иногда бывает необходимость, но лично у меня не чаще раза в год, а то и реже...

По сравнению фьюж / дастер у нас еще один есть пересевший - Navialex

ria 21.12.2017 09:38

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 503415)
А зачем складывать зеркала ?
По сравнению фьюж / дастер у нас еще один есть пересевший - Navialex

Да у нас в центре с парковкой проблемы, оставляем на ночь на нешироком одностороннем переулке, там места есть, но по нему проходят всякие мусоровозы - снегоуборочные машины, уже несколько зеркал несложеных побили-погнули у авто. Поэтому или правое или левое приходится складывать, в зависимости от того, куда припарковался.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors