Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Техническое обслуживание (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   1.5DCi разборный топливный фильтр (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=10661)

Zhmak 23.07.2024 15:55

1.5DCi разборный топливный фильтр
 
Вложений: 1
Наступает время замены топливного фильтра. Фильтр разборный, со сменными картриджами.

Купил два разных. Дорогой Mahle KX338/28D и дешевый Filtron PE815/7.

Смотрю я на них, и не складывается в голове картинка.

В моём понимании:
Топливо идёт через штуцер подачи на корпусе фильтра (тот, который смещён от центра), и попадает в верхнюю часть емкости корпуса. Там где нагревательный элемент.

Далее оно проходит через фильтровальный элемент, и затягивается центральным штуцером.

Вне моего понимания:
как обеспечивается разграничение областей снаружи и внутри фильтра фильтровального элемента? Сверху уплотнённое соединение картриджа с корпусом фильтра. Но если посмотреть на картридж снизу, там пластиковый кожух.

Если посмотреть на сам кожух (см фото во вложении), то помимо резьбы в нём есть перепускное отверстие, через которое, по моему мнению, сообщаются области фильтрованного и нефильтрованного топлива. Отверстие присутствует что у Мале, что у Фильтрона.

Уплотнительная резинка на датчике воды герметизирует стык датчика и корпуса фильтра, но не стык корпуса фильтра и картриджа.

Где я ошибаюсь?


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors