![]() |
замена масла в муфте полного привода
Хочу обсудить такой вопрос: в коробке, раздатке, мосту мы масло меняем, а ведь в муфте полного привода тоже трансмиссионное масло, которое тоже надо менять, тем более муфта разборная? Понятно, что производитель не предусматривает эту процедуру, давая гарантию 150000 км , но ведь мы же живем в России и хотим ездить без проблем на наших авто десятилетиями.
|
Цитата:
берешь у меня литрушку не использованный масла))) и заливаешь как раз туда и туда хватит http://duster-clubs.ru/forum/attachm...9&d=1675359360 http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=648895 |
Спасибо, конечно. Но многие просто не знают, что в муфте тоже масло ес
ть |
Цитата:
Разбором муфты мало кто заморачивается вообще, т.к. волны отказов не видно и не слышно. Таков запас прочности у нее. Есть подозрение, что проще муфту свежую на разборе купить, чем со своей возиться. Народ вон ездит с ними по 300к и не парится. |
Цитата:
|
Цитата:
---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ---------- Цитата:
перед Вашим ответом тема раскрыта))) к чему коммент?))) |
Цитата:
|
Нечего там в муфте менять. Для того чтобы масло поменять в самой муфте, ее надо разобрать. И какое масло там залито тоже не ясно, но точно не обычное трансмиссионное. Может как в автоматах. Я меняю только в редукторе заднем, саму муфту никогда не разбирал.
Трансмиссия всегда в режиме "авто" и зимой и летом, пробег 392 тыс км. ---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ---------- KOSH, люди просто не понимают, что муфта и задний редуктор это разные вещи. В самой электромагнитной муфте тоже масло есть. ---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ---------- И гарантия на автомобиль не 150 тыс км, а 100 тыс. А то в верхнем посту неправильная цифра. |
Есть в самой муфте масло.но не понятно какое. Недавно смотрел ролик,разбирали муфту и лили туда масло жидкое,красного цвета.про марку не сказали. Но у меня есть похожее,которое я лью в домкрат.
|
| Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors