Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   глохнет движок (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=10373)

Alex77 07.02.2023 15:24

глохнет движок
 
Доброго времени суток дастероводы!
Давно не писал про поломки но вот пришло время. Извините разместил в теме "Двигатель" не нашёл ничего лучше... Вчера вечерком при попытке завести дастера - не захотел заводится! Вроде всё как обычно, ключ, стартёр, подхватывает движок и... тут же глохнет. Раз наверное пять пытался завести (с перерывами). Никак. Тишина. Ни лампочка никакая не горит ни чего. Позвонил в рено ассистанс (благо в прошлом году мне официалы впарили карточку помощи на дороге, вроде не дорого, но это отдельная история попозже напишу)). Потом думаю еще разок заведу (контрольный)) перед вызовом эвакуатора. И ёшкин кот завёлся!!! как ни в чем не бывало! Вот что это могло быть? Я грешу на дроссельную заслонку (нагар), ибо похожие симптомы были на прошлой машине. Может кто то сталкивался с такой проблемой?
А теперь немного юмора (хотя может и не смешно). Звоню вчера в рено ассистанс: автомат говорит " на данный момент обслуживание вместо рено ведет компания автоваз)))" ну думаю нормальное начало)) Но потом с оператором поговорил, приятный женский голос всё объяснила по ценам, по условиям. Вообщем если не на гарантии машина (как в моём случае) то эвакуация до места ремонта за счет абонента как говориться. Если авто на гарантии то дилер возмещает цену эвакуатора.
Вот как то так.

Подводник 07.02.2023 15:30

Похоже что ключ не считался имобилайзера или охранная система чего удумала.

Alex77 07.02.2023 16:03

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 648651)
охоже что ключ не считался имобилайзера или охранная система чего удумала.

как вариант... то же думал об этом...

kval300 07.02.2023 18:21

Ну если иммо не видит то это отображается на панельке приборов. Что то наверное с сигналкой если блокировка по запуску есть,Вообще от этих сигналок только беда, благо на дизелях блокировку не ставили я свою заводил когда она под охраной была! И слава богу мне от сигналки кроме датчика удара с обратной связью ничего и не нужно. Что бы вовремя пиликнула когда авто на эвакуатор или кто то вдарил по ней:)

Подводник 07.02.2023 21:05

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 648663)
Ну если иммо не видит то это отображается на панельке приборов.

В дорестайле тупо красный индикатор на приборке продолжает мигать.
У меня аналогичное было пару раз на Символе. Вынул вставил ключ и норм.
На дастаре как-то ради прикола ключ обернул фольгой, очень хотелось проверить что не заведется. Вроде тоже запустился и сразу заглох, при этом индикатор медленно мигал, так. как метку не считал.

kval300 07.02.2023 21:18

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 648677)
ради прикола ключ обернул фольгой

У меня есть дубликат из перехода без чипа, как то им пробовал вообще не заводится.


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors