Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Москва (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Москва. Майские праздники. ВАХТА ПАМЯТИ (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1016)

Бурый медведь (Bear) 19.04.2013 09:29

Гусь, Володь, если решено с местим и датой, то может вынести в первое сообщение.

Гусь 19.04.2013 09:31

Игорь, не надо ничего выносить. Кому интересно доброе дело сделать, прочтёт и приедет.ИМХО

Лариса 19.04.2013 09:41

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 59249)
М.О., Раменский р-н, д.Морозово

Будем сообща работать, только в разных концах области))) 1 мая хочу съездить к Маришке - помочь ей на участке, а второго - сходим с ребятами на братские могилы, доделаем то, что не успеем сделать 27.04. на одном месте и уберемся на могиле погибшего летчика на общем кладбище.
Ребята, не стОит обижаться - это всегда и всем понятно, что одно дело - собраться "на погулять" и совсем иное - "на поработать". На погулять - проще)))) Но ведь сделать доброе дело - это не обязаловка. Кто может - тот и делает. И ещё - бригадмильские дела надо выбирать не очень далеко. К примеру, от меня до деревни Морозово - 150 км. Полный рабочий день по пробкам в оба конца - не лучший выбор, согласитесь. Доехать - на место прибудет совершенно вымотанное тело, которому явно будет не до работы. А пару часов отдышаться и трогаться в обратный путь - в чем смысл?
На братские могилы никого не зову - это наше дело, которое ежегодно собирает местную бригаду)))
А вот....Кто на первое мая готов приехать в Кубинку (Одинцовский район) - ждём))) Многого не обещаю, но ударную работу - гарантирую)))) Только заранее бы знать - кто будет, ну, типа, шашлык чтоб приготовить на всех :drinks:

Бурый медведь (Bear) 19.04.2013 09:53

Гусь, Володь, я за. только 2-ого поеду из Твери. хотелось бы по времени и месте встречи уточниться.

Гусь 19.04.2013 09:58

http://www.ribolovskoe.ru/wp-content...a-Morozovo.jpg
М.О., Раменский р-н, д.Морозово

Туся 19.04.2013 10:04

Лариса, полностью согласна с тобой. К тому же чем больше мест мы охватим, тем лучше. Нет необходимости ехать всей кучей в одно место.

Батя Медведь 19.04.2013 10:05

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 59249)
Я 2-го еду . М.О., Раменский р-н, д.Морозово. Обелиск воинской славы. Кто сможет, приезжайте. Не буду больше уговаривать никого.
Спасибо за внимание.

Володя, мы с Сергеем не отстаем от Игоря, и тоже присоединяемся. Назначай время встречи в Морозово, так как еще не знаем откуда поедем из дома или с дачи.

Туся 19.04.2013 10:07

Цитата:

Сообщение от 30-ый с Табола (Сообщение 59276)
Володя, мы с Сергеем не отстаем от Игоря, и тоже присоединяемся. Назначай время встречи в Морозово, так как еще не знаем откуда поедем из дома или с дачи.

Вот замечательно, уже команда подобралась. А я присоединюсь к Ларке, мне территориально это ближе. К тому же там есть замечательная женщина, которой нужно помочь с уборкой участка.

Лариса 19.04.2013 10:21

Ребята, кто поедет к обелиску - добрый совет, многолетний опыт, так сказать - возьмите тканевые перчатки, которые с резиновым напылением. Обязательно возьмите отвертку и несколько саморезиков - рукоятки у грабель и мётел часто отлетают в процессе работы. Нужна металлическая щетка - ей удобно зачистить краску на памятнике перед покраской, ею же удобно зачищать стыки между плиткой. Сделайте палку-собиралку - примотайте изолентой гвоздь-сотку к длинной палке - этим гвоздиком удобно и щели почистить, и бумажки собирать - тык в бумажку гвоздиком и лишний наклон не нужен.
Возьмите куски губки, покрупнее (помыть плиты - тряпками очень неудобно!), вёдра, веники, мешки мусорные плотные, воду, мусорный совок. Про кисти и краски не говорю - администрация, как правило, их должна выдавать. Но и не угадаешь - какая именно краска нужна, пока на место не прибудешь - это лучше сразу обговорить с администрацией. Возьмите секаторы - обрезать лишние ветки, грубые стебли дикоросов...
Бывает нужна саперная лопатка - снять земельный налёт. Молоток - если на памятнике есть деревяшечные детали - то они, как правило, требуют небольшого ремонта

ktoto-zdes 19.04.2013 10:40

У мени 2е врятли((, но буду стараться что-то придумать. По времени бы пораньше узнать.

Гусь 19.04.2013 11:51

Думаю приехать к 10-10,30. Еду с дачи.

Олег 19.04.2013 12:41

Я как знатный пахарь....234789 арбайтен....

LESHIY 19.04.2013 14:33

Гусь, Володь, во сколько сбор то?

Лариса 19.04.2013 14:39

Цитата:

Сообщение от new_leshiy (Сообщение 59397)
Гусь, Володь, во сколько сбор то?

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 59307)
Думаю приехать к 10-10,30. Еду с дачи.

сбор к 10.нуль-нуль :smile:

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

так, ну а мы, кто первого мая собирается в Кубинке - у нас сбор тоже к 10. С собой очень желательно иметь перчатки, сапоги, рабочую одежду. Ребята, у кого будет время и желание - милости просим!

Maidan1982 19.04.2013 14:43

На первые майские поеду на дачу, матери уже не терпится открыть дачный сезон. Что и правильно! Но есть желание большое к 9 мая, сделать что-то полезное, в честь памяти о воевавших в годы ВОВ. На сбор клубный никак не успеть, и так если подумать смысла не вижу крюка задавать, ведь вокруг очень много мест, которые заброшены, и требуют рук и времени. По дороге у нас есть памятник женщине-летчику, думаю его привести в порядок. Но не знаю, что купить, белилами красят или чем, кто знает ? Я в ремонтах профан...

maslovyu 19.04.2013 14:44

http://maps.yandex.ru/-/CVVuvOm7 - я правильно понял место ?

Лариса 19.04.2013 15:01

Цитата:

Сообщение от Maidan1982 (Сообщение 59402)
По дороге у нас есть памятник женщине-летчику, думаю его привести в порядок. Но не знаю, что купить, белилами красят или чем, кто знает ? Я в ремонтах профан...

когда поедете - сделайте остановку и посмотрите - чем покрашен постамент. Обычно, если не сделана облицовка, постаменты штукатурят и красят либо белилами, либо маслом - это очень легко увидеть - белила, если пальцем потереть, на коже оставят меловой след. Масляная краска - более практична, но через год она отваливается со штукатурки пластинами. В зависимости от того, чем там закрашено - то и купить.
Сначала щеткой металлической пройтись по постаменту (не усердствуя), снять реально отвалившиеся куски. Хорошо бы, конечно, прочистить более тщательно, заштукатурить, выровнять, дать просохнуть часа три-четыре (по такой погоде высыхает все моментально), потом сверху -слой краски или побелки. Мы красим нитроэмалями - быстро, красиво, дождем не смывает, да и сохнет моментом. Красим кистью.
Если по нашей работе - то мы сначала чистим памятники, потом убираем мусор с участка. Когда навели порядок, помыли плиты. И красим в последнюю очередь, чтобы при подметании на свежую краску грязь не летела.
Еще - частенько на плитах буквы выбиты и углубления прокрашены. Посмотрите - какой краской. Буквы прокрашиваются очень тонкой кисточкой (после того, как губкой плиту отмыли) - мы берем обычную ученическую. Краску лучше брать на клею - сохнет чуть дольше, но дольше и держится.
И еще.... часто достаточно просто убраться около памятника - сгрести старую траву, помыть плиты - если покрашенные детали еще прилично смотрятся - то порядок наведенный - уже красота. Особо обращаю внимание на прошлогоднюю траву ВОКРУГ памятника - если есть возможность - ее надо тщательно сгрести и в сторонке сжечь. Потому что сейчас мания у населения на поджигание сухой травы - и такой "пожарчик" - сведет на нет все старания.

Maidan1982 19.04.2013 15:12

Спасибо, за очень подробное изложение! Фото-отчет о проделанной работе будет приложен! :moil::smile:

LESHIY 19.04.2013 15:18

maslovyu, Да Юр абсолютно верно.

Лариса 19.04.2013 15:26

Цитата:

Сообщение от Maidan1982 (Сообщение 59413)
Фото-отчет о проделанной работе будет приложен!

Интересно будет узнать - что это за человек был? Какой подвиг совершила? Где жила? Поищем по просторам инета - должны же быть сведения о герое. Это всем, думаю, интересно будет

Maidan1982 19.04.2013 15:30

Я в свое время пробовал найти кто она, но на памятнике ни слова, женщина в военной комбинезоне летчика, и символы авиации. Находится он в Тульской области, по старой Варшавской дороге в сторону г. Тулы, не доезжая до п. Ненашево, по правой стороне. Может кто знает, кому же он стоит. У меня ощущение, что он безымянный, в честь всех женщин-летчиц в ВОВ.

Гусь 19.04.2013 19:30

Инструмент, краску глава поселения(я с ним на связи) обещал предоставить. Объём работ видно на фото.

Олег 19.04.2013 20:36

В первый пост неплохо бы место и дату добавить куда во скока , чего брать.

Гусь 19.04.2013 20:42

Уже.
Комментарий модератора
Олег:
А число?

Гусь 19.04.2013 20:46

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 59542)
Олег:
А число?

А повнимательней почитать?)))

ktoto-zdes 19.04.2013 20:48

Володь, а ты по бетонке поедешь?? Или напрямик через город?

Гусь 19.04.2013 20:51

Жень ,скорее по бетонке.

ktoto-zdes 19.04.2013 21:10

Если всё срастётся, то тоже по ней поеду - как раз из деревни.

dg972 19.04.2013 21:26

Жаль я не смогу поехать. Начинается сезон:

http://vodvore.net/demotivators/demot0367.jpg

Своих стариков в огороде не бросишь. Уже имел разговор с ними на эту тему. Не хотят они на даче отдыхать. Уверены, что картошка, капуста, свекла, выращенные на приусадебном участке обходятся дешевле...

ktoto-zdes 19.04.2013 21:34

Неее, я от картохи-маркохи избавилси, но цветы и деревья остались. А их родня пересаживает постоянно и я как копатель-таскатель нужен. Но пытаюсь договорится, что один день можно без ентова.

Олег 19.04.2013 21:35

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 59543)
А повнимательней почитать?)))

а в 21.45 подправить ....????

Гусь 22.04.2013 08:32

Письмо от главы поселения Рыболовское (Морозово)
Добрый день, Владимир!

К 29-30 апреля мы подведем итоги субботников, которые ударно проходят в этом году, большинство памятников будет приведено в порядок силами местных жителей. Более точную информацию сообщу позднее.

С Уважением,
Рощин Дмитрий Сергеевич

Гусь 22.04.2013 08:40

Есть альтернативный вариант, правда в другой стороне, но точно почти заброшено.
56.423546,37.443910 http://maps.yandex.ru/?um=7qL-RS3dTq...525&z=11&l=map
Дмитровский район. Недалеко от места тамошней встречи. Только заезд со стороны Рогачёвки. Тем кто из Твери едет даже удобней.

maslovyu 22.04.2013 08:48

Гусь, а поточнее место можно ? а то метка посередине леса стоит...
хороший вариант :)

Гусь 22.04.2013 08:54

http://maps.yandex.ru/?um=7qL-RS3dTq...18&l=sat%2Cstv
Так вроде лучше. Метка 2.

ktoto-zdes 22.04.2013 09:22

У нас в деревне тожа нагнали ремонтников на обелиск в эти выходные. те пришли, а тама чисто. Ну зато клумбу сделали. И соседние деревья опелили.

Гусь 22.04.2013 12:00

Жень, в этом месте некого загонять. Разорили всех.(( А место там шикарное.

Бурый медведь (Bear) 22.04.2013 12:12

Гусь, Володь, то есть возможно, что поедем в другое место 2/05?

Гусь 22.04.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 60408)
Гусь, Володь, то есть возможно, что поедем в другое место 2/05?

Игорь, 95% да. В этом месте 100% ничего не делают.

maslovyu 22.04.2013 12:17

Своих точных планов на выходные не знаю, т.к. формально и я, и жена работают по 6-дневной рабочей недели и выходные у нас 1, 3 и 5го, а 2 и 4 - рабочие дни. Про себя я особо не переживаю, а вот что будет у нее - пока тайна...

И вариант с Татищево более реальный для меня в свете текущей неопределенности...


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors