Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Москва (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Москва. Майские праздники. ВАХТА ПАМЯТИ (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1016)

LESHIY 04.04.2013 14:05

Гусь, ОКе. Написал. Ждемссс.

Opora 04.04.2013 15:05

Друзья, по опыту проведения таких мероприятий, могу еще добавить, что сейчас, как правило, по всему Подмосковью (да и в других местах) все обелиски и памятники более-менее взяты под контроль местных администраций и школ. И на это администрациям выделяются определенные средства.
То есть мы можем предложить администрации нашу людскую силу и наш бесконечный энтузиазм, а они нам могут дать инструмент и стройматериалы. Вот по этому вопросу и в этом направлении и надо, думаю, с ними работать.
Либо искать вариант недавно "рассекреченного" объекта, наподобии Красной Горки у Питерцев. Там ни средств толком ни людей, а дело делать все равно надо.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

И еще, с датой надо думать тоже. Считаю, что 9 мая вообще не вариант, так как к этому дню все уберут и без нас. Да и нам самим надо вспомнить своих отцов/дедов/прадедов и, естественно помянуть наших героев, не без этого.
По календарю получается оптимальная дата - 4 мая, суббота. Только шашлыка для постящихся православных поесть не получится, так как эта дата перед самой Пасхой выходит.

Гусь 04.04.2013 16:23

Серёга, я тебе говорил что ты гений?))

Opora 04.04.2013 18:12

Гусь, Володь, в чем гениальность-то?:wink: Для общего же блага. Да и стараемся все, как можем. Ведь мы - КОМАНДА! )))))))):friends::drinks:

Лариса 05.04.2013 10:57

думаю, что сейчас огребу, но по поводу шефства над памятником выскажусь.
Ребята, это очень просто - пару раз в сезон приехать, подкрасить, отгрести мусор, окосить обочину, поставить свежие цветы.... Да и в каждом поселке обязательно найдется хоть один человек, который это САМ делает, без дотаций и афиширования. Уж можете поверить на слово.
Вот именно что - мы КОМАНДА! Нас много - взрослых, умных, рукастых, самодостаточных, ответственных и понимающих людей. И нам есть зачем собираться вместе. Может, как вариант, взять шефство над участком леса, поляной большой, например? Вот выбрать такую поляну? Почему предлагаю этот вариант - простите за грубость, но лес, наш добрый вековой лес, уже криком орёт - загадили его по макушку! Сколько мусора в него вывалили, сколько отходов после пикничков валяется.... Почему бы нам не побыть ассенизаторами и не подать пример двуногим, кто лес загаживает?
Можно и не конкретное место выбрать, а делать фронтальную уборку на тех местах, где собираться будем. Конечно, это не подразумевает, что в качестве места встречи нужно выбирать помойку. Но УБРАТЬСЯ там, где сами будем - это ж какая помощь Природе!
Сумбурно пишу, но... Можно собрать весь мусор, выкопать глубокие ямы, сжечь там всё собранное, над ямой прибить табличку-напоминание - что именно сюда мусор нужно складывать. Обустроить безопасное костровище - надо то несколько кирпичей, да арматуру изогнутую в землю забить. Сделать несколько скамеек, столик. На все уйдет час-полтора, если миром взяться, а какая память останется, какая красота вокруг и уют.
Как то так....

И вот еще, тоже навеяло... Нас ведь много. И способностей у нас тоже много. Не убивайте сразу, это только предложение - может, кто то строится, нужна помощь-мусор строительный убрать, площадку выровнять, забутить фундамент, водопровод провести, старый сад расчистить, крышу перекрыть....... Может, у кого то есть задумка красивая, но катастрофически не хватает ни времени, ни сил, ни (чего уж там) средств на наемных рабочих (которые еще как сделают - неизвестно, никакой ответственности у наёмников, увы). А вот приехать миром, помочь другу, поработать всем вместе, с удовольствием, в охотку, а потом - шашлычок, вечерние посиделки, песни под гитару...
Почему пишу про это... Я вот, например, могу помочь с планированием участка, посадками, обработками, формировкой растений, обрезкой сада (санитарной, формирующей, топиарной....) Просто знаю - сколько стоит подобная работа специалиста, не каждый решится на такие траты. А вот так, по дружески - помочь сделать красоту - разве это не радость?
Конечно, оно, вроде не плохо, сотворить в выходной что то большое, заметное...Но просто помочь другу - разве это малозначимо?
Сразу говорю - мне помощь не нужна))))) Но приехать на помощь к другу - как пионерка, всегда готова!

dg972 05.04.2013 11:52

Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 53408)
Я вот, например, могу помочь с планированием участка, посадками, обработками, формировкой растений, обрезкой сада (санитарной, формирующей, топиарной....)

Ландшафтный дизайнер, значить!
А я могу помочь электрику сделать за шашлыкккк))))

Лариса 05.04.2013 12:01

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 53413)
Ландшафтный дизайнер, значить!

ну да))) Даже, как говорят, не плохой :smile: И тоже готова за шашлык поработать :rofl:
Просто подумалось - собраться С ПОЛЬЗОЙ - это же здорово! Другой вопрос - это наши вечные условности - как решиться попросить помочь, как народ разместить, чем накормить... А тут все в общем решается - и каждому дело найдется, даже детям, если они будут - вот именно так они и приучаются к труду, общению, взаимовыручке и ты ды.... А если кто не может физически - будет музыку настраивать, работяг бутерами подкармливать, шашлык жарить,стол накрывать.... Да и просто в шезлонге поваляться можно, никто же не стоит с ножом у горла - типа -приехал так работай.

Strusto 05.04.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 53408)
А вот приехать миром, помочь другу, поработать всем вместе, с удовольствием, в охотку...

"Совместный труд для моей пользы — объединяет" (С) :drinks:

Velobaiker (Balu) 05.04.2013 12:18

пгт Свердловский, Щёлковский район, пожарный пруд, место для проведения отдыха местными, но загажен летом понаприехавшими, постояно боролись, ставили мусорные контейнеры, табличики вешали, замечания делали, но всё бестолку, вот Координаты:
Широта: 55°54′7.43″N (55.902065)
Долгота: 38°10′16.14″E (38.171151)
Вот ещё, г. Балашиха, Московская обл., озеро Мазуринское, раньше было очень чистое озеро, сейчас болото, лесники сколько не ставили барьеры для проезда в зону отдыха, но понаприехавшие всё равно лезут, ломают барьеры, жарят на выходных шашлык и ГАДЯТ, вот Координаты:
Широта: 55°48′49.43″N (55.81373)
Долгота: 37°54′56.2″E (37.915611)
Это для примера...

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

а на дачке с пользой отвиснуть, всегда ЗА :drinks:

dg972 05.04.2013 12:35

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 53432)
а на дачке с пользой отвиснуть, всегда ЗА

Осталось методом голосования выбрать к кому в гости едем!:yahoo:

Лариса 05.04.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от Velobaiker (Balu) (Сообщение 53432)
но понаприехавшие всё равно лезут, ломают барьеры, жарят на выходных шашлык и ГАДЯТ

вот это руки отбивает, честно.... Но, с другой стороны, кто то же МОЖЕТ начать подавать пример - почему не мы? Давайте это место и выберем на свой первый санитарный выезд,а?
Что нужно будет - лопаты, топоры, большие плотные мешки, доски обработанные (столик и скамейки сделать), пила, гвозди, скобы, перчатки, палки-цеплялки.
Заготовки столиков и скамеек можно дома сделать, у кого есть возможность, а на месте только собрать. Если не получится с мебелью - не беда, порядок сам по себе красив!
Посмотрела карту - от меня 110 км до озера. Нормально! Приехать-вернуться, там поработать и поразвлекаться - на все время хватит))))


Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 53453)
Осталось методом голосования выбрать к кому в гости едем!

есть предложение - чередовать частные выезды и в свет))) Начнем с озера, потом поедем сад расчищать к одной замечательной женщине)))) Электрику надо у нее там проверить, водопровод протестировать... Баню натопить, технику бытовую обкатать после зимы... дорожку прочистить, несколько деревьев спилить, еще несколько пересадить... ну и так - по мелочи - ямки выкопать, септик проверить, камин прочистить.... шутю я))) Но денек ударной работы решит массу проблем для очень хорошего человека - девочки поняли про кого я))) А остальные - познакомятся по приезду.

ambal70 05.04.2013 19:16

У нас,Голубое озеро,с песчаным пляжем и соснами на берегу(бывший карьер).Дача в 100 метрах от озера.Правда совсем не большая.И земельки 6 соток.Но озеро очень красивое!Правда из за этой красоты и страдает.Много мусора на берегах.Наше садоводческое товарищество,следит за ближайшем пляжем,но все озеро мы очистить не можем,увы.
А находится это место в Воскресенском районе,станция Золотово,80 км.

Лариса 05.04.2013 19:25

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 53612)
У нас,Голубое озеро,с песчаным пляжем и соснами на берегу(бывший карьер

это не Одинцовский район часом?

ambal70 05.04.2013 20:21

Нет,это Воскресенский))

dg972 05.04.2013 20:28

Предлагаю устроить покатушки по грунтовым дорогам ближнего Подмосковья.

Трасса тут.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

ps Для уточнения трассы на месте, мне понадобиться доброволец на машине с большими колесами)))

Maidan1982 05.04.2013 22:23

Из клуба Шишиг бы кого )))

dg972 05.04.2013 22:45

Цитата:

Сообщение от Maidan1982 (Сообщение 53685)
Из клуба Шишиг бы кого )))

Да нет... Там поля))) Я на Zigzaga намекаю)))

Хинта 05.04.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 53463)
девочки поняли про кого я)))

Она, кстати, обещала нам там штаб-квартиру сделать ;)

Теперь про лес. Например, наша дача находится рядом с деревней. Местные жители как выносили мусор в лес, так и будут это делать. Приехать убрать? Для кого? Они все равно будут его туда носить, нет у них вариантов... Мусорка раз в неделю ездит. Вот пакетики с маленьким мусором они на дорожку выносят, а всё остальное - в лес. Начиная от бутылок и заканчивая строймусором.

Я не ХОЧУ убирать за свиньями.

Лучше, в таком случае, в детдоме каком-нибудь или доме престарелых ремонт комнат сделать. И субботник там же провести.

Лариса 05.04.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от Хинта (Сообщение 53700)
Я не ХОЧУ убирать за свиньями.

Ленусь, я тебя понимаю. Значит будешь "на мангале", а мы скоренько мусор сгребем :drinks:

Strusto 05.04.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 53710)
а мы скоренько мусор сгребем :drinks:

Боюсь, что скоренько не получится, несколько грузовиков понадобятся.
ЗЫ, вспомнились Карпаты, у нас, оказывается еще чисто :), мы катались в апреле, когда вода уже спала, так берега всех горных рек метров на пять вверх от уровня воды покрыты мусором, в основном пластиковыми пакетами и бутылками, вот это жуткое зрелище :(

Гусь 08.04.2013 20:46

http://mosoborona.ru/?page_id=435
Ещё чуток о войне...

LESHIY 13.04.2013 11:02

Гусь,
Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 52950)
new_leshiy, Кирилл, http://www.ribolovskoe.ru/internet-priemnaya/ попробуй, если можешь, списаться и задай вопрос о проведении акции.

Только что отзвонились из администрации Рыболово, сказали что у них есть 7 объектов, некоторые требуют "доброй руки". Точно все скажут в понедельник-вторник. Если все ОК, кто подъедет на "переговоры"???

Гусь 13.04.2013 12:48

Кир, супер. Тел в личке. Звони коли что.

LESHIY 13.04.2013 13:23

Гусь, ОКе!!! Ждемс инфы.

Олег 13.04.2013 16:38

Да, было бы здорово там помочь.

ktoto-zdes 13.04.2013 16:40

А я сегодня в деревне помогал расчищать памятник от зарослей, а завтра придут женьщины и покрасят.

Гусь 17.04.2013 10:09

Созвонился с зам. главы поселения. Сегодня-завтра придёт на форум, выложит фото мемориалов, их состояние. и можно уже обсуждать день визита.
Готовы предоставить инструмент (грабли, мётлы, лопаты, кисти и т.д) Что то можно взять с собой. Может прикупить (сейчас это не дорого) какие нибудь цветы для посадки.
Как то так. У кого какие предложения?

ktoto-zdes 17.04.2013 10:36

А на какой день??

Гусь 17.04.2013 10:42

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 58548)
и можно уже обсуждать день визита.

Вот. Майские длинные, но надо ДО Дня Победы. Чтоб ветеранам приятно было придти.

Туся 17.04.2013 10:47

Я как скажут, в любой выходной.

ktoto-zdes 17.04.2013 10:49

Может 3-4 ое?? Про себя пока не знаю(( От строителей в деревне буду зависеть.

Гусь 17.04.2013 10:49

http://www.pro-goroda.ru/sites/defau...ki_2013-21.jpg

Выбираем.

Гусь 17.04.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 58583)
Может 3-4 ое?

обсуждаемо. Надо всем свои планы подгонять под мероприятие.

Гусь 17.04.2013 14:17

Наверно никому это не надо(((. Ладно, поеду сам.

Лариса 17.04.2013 14:45

Гусь, Володь, ну чего ты???? Я, например, "ЗА"!
Но тут вклинивается "НО" и "ЕСЛИ"....Я свободна 19, 20, 25 апреля, 1, 2, 7 мая.
Апрельские дни, как я понимаю, у всех рабочие. Может на первомайские получится собраться?
Либо войду в состав другой бригады по уборке. И еще - все места, что не в Одинцовском районе - меня надо на хвостик сажать и за собой вести. Кто возьмёт?))))

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 58579)
Я как скажут, в любой выходной.

айда 20-го к Маришке дачу чистить!

maslovyu 17.04.2013 14:51

Я бы тоже 1го мая съездил - но думаю, что на дорогах будет жесть полная. 2го в первой половине дня наверное буду свободен, а дальше жену надо будет забрать с работы и на дачу...

Туся 17.04.2013 15:20

Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 58650)
Гусь, Володь, ну чего ты???? Я, например, "ЗА"!
Но тут вклинивается "НО" и "ЕСЛИ"....Я свободна 19, 20, 25 апреля, 1, 2, 7 мая.
Апрельские дни, как я понимаю, у всех рабочие. Может на первомайские получится собраться?
Либо войду в состав другой бригады по уборке. И еще - все места, что не в Одинцовском районе - меня надо на хвостик сажать и за собой вести. Кто возьмёт?))))

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------


айда 20-го к Маришке дачу чистить!

20го я своих родителей на дачу вывожу.

Лариса 17.04.2013 16:22

Вот и собери нас всех)))
Короче... я 27 апреля кликаю свою местную бригаду и идем с ними на ежегодный субботник - убираться на братские могилы. Потом, чуть соберем мусор у моста и вся толпа идет в лес, жарить сосиски. Собственно говоря, никого не зову к нам - дабы не расхолаживать подрастающее поколение (ибо нефиг им лавки просиживать, пока взрослые мусор таскать будут)
Свободные дни я написала. Ежели что - номер мой знаете.

Velobaiker (Balu) 17.04.2013 19:14

свободен 2;3;5;7;8 если график не поменяется, можно свободно эксплуатировать меня в эти дни, девушкам скидки:prankster2:

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

апрель 26;27;29;30 свободен

Гусь 19.04.2013 09:11

Я 2-го еду . М.О., Раменский р-н, д.Морозово. Обелиск воинской славы. Кто сможет, приезжайте. Не буду больше уговаривать никого.
Спасибо за внимание.


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors