Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Течь: клапанной крышки и датчика фазорегулятора (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=990)

Ky6uk 29.03.2013 09:42

Течь: клапанной крышки и датчика фазорегулятора
 
Вложений: 3
Очень давно, примерно ГОД назад я заметил, что подтекает клапанная крышка
Не то что подтекает, дословно, а просто потеет. Появились следы масло на ней.
Прокладки на стыке крышки и головки блока нет. Там заводской герметик.
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/2.../209232055.jpg
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/2.../209232056.jpg
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/2.../209232057.jpg
Обратился к дилеру в АВАНТАЙМ ИТ на Волгоградке...
Сказали явной течи нет - значит НОРМАЛЬНО...типа допускается незначительное проступление масла...Будет течь-отремонтируем!! На том и расстались
Протянул пару болтов
Сегодня осматривал снова, но уже с особым цинизмом... Масло проступило и с другой стороны мотора. Причем обильно, жирновато...Очистителем аэрозольным промыл всю крышку , и протянул все болты, до которых дотянулся ключ.
Ждем лета. Если и так далее пойдет, то всеравно не поеду к дилеру.

Strusto 29.03.2013 09:50

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 50621)
Очень давно, примерно ГОД назад я заметил, что подтекает клапанная крышка
... Масло проступило и с другой стороны мотора. Причем обильно, жирновато...

Игорь, а двигатель чей у тебя стоит? Пасиб :)

Ky6uk 29.03.2013 09:51

Испанские они все.

Strusto 29.03.2013 09:54

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 50629)
Испанские они все.

Почему все? У мну буковка "С", хранция, вроде :)

Ky6uk 29.03.2013 21:46

Вложений: 1
Давно для Дастеров моторы во Франции собирают ???
Мамонты уже вымерли, а Вы им вторую Родину присваиваете.
Вот фото мотора 2,0 , разобранного.
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/2.../210997621.jpg
Надпись RICO INDIA гласит об Испанских корнях. И таких моторов я повидал множество

dibronx 29.03.2013 21:53

У многих дастов такая болезнь, официалы исправляют, когда в масле половина двигателя. Когда покупал разширители, общался с дастероводом с такойже проблемой.

Ky6uk 29.03.2013 21:55

Это проблема не только Дастеров, чтоб все успокоились.
Это проблема моторов Р Е Н О ....

Ky6uk 29.03.2013 21:56

Я пока подожду. Гарантия всё же..
Если что к дилерам наверно, но буду присутствовать...
Если по другому - сами у себя все в Логан-Гараже сделаем. Опыт есть

Yakov163 29.03.2013 22:11

Ky6uk, Ну поделитесь с ними опыт там все пацаны работают, если поделитесь все будут знать ОД по всей РОССИИ:).

Ky6uk 29.03.2013 22:33

Да они и так знают, что надо делать герметизацию клапананной крышки с ее полной снятием. Только в рамках гарантии они это делать не будут, потому-что РЕГЛАМЕНТОМ РЕНО предусмотренно "запотевание"...
Если нет живого масла, капель масла-считается ( почему-то ) нормально, а по сути этого не должно быть.
Мотор должен быть сухой как лист.

La Pot 30.03.2013 06:52

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 50828)
Надпись RICO INDIA гласит об Испанских корнях

Не факт, это всего лишь дает повод для фантазий о месте происхождения этой конкретной железяки на которой обнаружена надпись, а то ведь по той же логике например надпись Siemens на ЭБУ двигателя "гласит о Немецки корнях"

Именно по этому вот это гораздо убедительнее и аргументированее зучит: http://www.club-renault4x4.ru/renaul...zakaza-32.html
Цитата:

Уважаемый Сергей Николаевич!

Честно говоря, когда читаешь такие вопросы, то не знаешь с чего начать ответ. Пожалуй, начну с фактов.
1.У Дастера 2,0 с двигателем F4R после суффикса идет буква C, обозначающая в Рено завод, где изготовлен двигатель. В данном случае, это Клеон на Северо-Западе Франции, крупнейшее предприятие компании по производству двигателей, КПП и алюминиевого литья

Впрочем инфа о течи все равно удручает...

Ky6uk, на одном "родственном" форуме вы писали об обнаружении течи из под поддона картера. Прочитав тогда это, я заглянул по свой авто и, о ужас, на моем он тоже тек... я поступил точно также как и вы, купил набор головок и до чего мог дотянутся руками, протянул.. с тех пор пробежал почти 10000 км и периодически раз в неделю осматриваю картер, течь с тех пор так и не возобновилась

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------

Цитата:

Сообщение от dibronx (Сообщение 50831)
У многих дастов такая болезнь

У меня например пока нет, как, думаю, и у доброй части дастероводов на этом форуме тоже... но что бы это выяснить относительно достоверно, можно запустить голосовалку в теме имеется ли течь из под клапанной крышки.

---------- Сообщение добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------



---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 ----------

Кстати сие характерно для всего автопрома вообще... вот вам пжалуста любуйтесь запотевание:
http://www.google.ru/#hl=ru&newwindo...w=1280&bih=905

Цитата:

Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Cruze > Запотевание Масла ( У ...
lacetti.com.ua/ipb/lofiversion/index.php/t46546.html
Сообщений: 19 - Авторов: 12 - 20 мар 2009
Собственно , запотевание( не потеки) а запотевание на клапанной крышке, как раз в местах крепления этой крышки к ...
Масло: Запотевание клапанной крышки / Ford C-MAX — FFClub :)
ffclub.ru › Главная › Автомобили › Ford C-MAX20 июня 2006 г. – Всем привет... Открыл тут на днях капот, и вижу такую картину... крышка клапанрв вся в масле :o Звоню на сервис, приехал.
Запотевание клапанной крышки маслом - Главная страница
wwww.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=285785&sid...
Сообщений: 5 - Авторов: 4 - 30 май 2011
Коллеги, друзья. Двигатель Z18XER, машине год, пробег 9700 км. Заметил незначительные запотевание клапанной крышки слева и ...
Потеет прокладка клапанной крышки - Audi Клуб
www.audi-club.ru › ... › Модельный ряд автомобилей Audi › Q713 дек. 2011 г. – Потеет прокладка клапанной крышки Q7. ... Снял пластиковую крышку и обнаружил масляное запотевание на крышке и в области ...
Нексия - "запотевание" клапанной крышки... - DAEWOO - форумы ...
forum.auto.ru/daewoo/22924.html21 марта 2000 г. – Когда покупал машину (1.5 года назад), то здесь шло обсуждение того, что Нексии страдают тем, что под клапанной крышкой ...
Черная ласточка, chevrolet lacetti hb 1.6 sx [Архив] - Chevrolet ...
www.lacetti-club.ru › ... › Покупка автомобиля › Отзывы владельцев
Сообщений: 7 - Авторов: 5 - 20 авг 2011
2500 км (2 месяца) - в районе клапанной крышки образовалось ... говорить что это простое "запотевание", но я немного нажал на него, ...
и течи:

Цитата:

Течь масло из под клапанной крышки - Daewoo Nexia КЛУБ
http://www.nexia-club.ru/f/.../3232-...noi-kryshki/06 июля 2007 г. – Купил 4-х летнюю Нексию, 8-клапанную. Все что ниже клапанной крышки, - корпус двигателя, высоковольтные провода, свечи, картер, ...
течет масло из двигателя [замена прокладки клапанной крышки ...
forum.aves-peugeot.ru › ... › Пежо 307
Сообщений: 30 - Авторов: 17 - 30 дек 2008
ну блин... пракладки вещь "тонкая" с ними надо четко всё стирильно и равномерно делать... вон хачи и на 12ом двигателе вазовском ...
Течь масла из-под клапанной крышки и прокладок свечных колодцев
forums.drom.ru › ... › Форумы Nissan › Nissan Primera/Bluebird
Сообщений: 20 - Авторов: 14 - 22 янв 2008
В морозы масло выдавило через сальники свечных колодцев, в результате 1 и 3 свечные колодцы постоянно в масле. Меняются ли ...
Течет масло не могу понять от куда‎ - Сообщений: 13 - 14 фев 2012
Течь масла в районе крышки ГРМ‎ - Сообщений: 15 - 18 окт 2011
Течет масло из под клапанной на 5A...‎ - Сообщений: 16 - 20 авг 2006
Течь масла из под клапанной крышки SR18‎ - Сообщений: 11 - 28 мар 2006
Другие результаты с сайта forums.drom.ru »
Течь прокладки клапанной крышки, вентиляция картерных газов и т.д ...
www.opel-omega.ru/index.php?showtopic=2573614 апр. 2011 г. – К ним относятся течь прокладки клапанной крышки, забивается ... и проблем с течью прокладки клапанной крышки не было, масло я ...
ГИДРОКЛУБ СИТРОЕН • Просмотр темы - Течь масла по клапанной крышке ...
cx.podolsk.ru › ... › Техничка › Общий раздел Технички06 окт. 2011 г. – Привет всем! Не нашёл такой темы... Ксантия рест. 1998 1,9 ТД течь из-под клапанной крышки, прокладка менялась 2 года назад (около ...
Течёт масло из двигателя. Откуда и почему?
www.beliyservice.com/techet-maslo-iz-dvigatelyaА это уже серьёзная неисправность, требующая незамедлительного вмешательства. Самой безобидной является течь масла из под клапанной крышки ...
Течь масла из под клапанной крышки - KIA Spectra Клуб
spectra-forum.ru › ... › Технические вопросы › Система смазки
Сообщений: 14 - Авторов: 4 - 5 окт 2012
Весной заметил подтекает масло по всему периметру клапанной крышки, подтяжка не помогла. Клапан вентиляции картера промыл ...
И это еще больше удручает :mda:

Strusto 30.03.2013 08:12

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 50828)
Давно для Дастеров моторы во Франции собирают ???
Мамонты уже вымерли, а Вы им вторую Родину присваиваете.

Проскакивала инфа, что буква "D" в номере двигателя-Испания, а "С"-Франция.

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 50828)
Надпись RICO INDIA гласит об Испанских корнях.

Точно, не индийских :)

Насчет Нексии 8 кл, за 12,5 лет владения сменил 3 прокладки клапанной крышки, ставил и дорогие, и дешевые, и опелевские, сопливиться все равно, что неприятно конечно, но, справедливости ради, масло между ТО не доливал не разу.

romario 07.04.2013 12:08

Приветик
Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 50846)
РЕГЛАМЕНТОМ РЕНО предусмотрено "запотевание"...

Первое ТО-1 когда прошел было всё прекрасно,но где то на 20т.км пробега было обнаружено масла на клапанной крышке и болтах.Оно не льётся,но и этого не должно быть.Сейчас 27т.км пробега,дождусь ТО-2 и уже там будем решать как и что).Звонил в ОФ сказали привозите ,посмотрим,сказали известный косяк:rofl:

Ky6uk,хотел отдельно спросить,у тебя какой стиль езды?Как крутишь ДВС,и часто ли тормозишь "на грани"(в пол)?

Ky6uk 07.04.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от romario (Сообщение 54317)
Ky6uk,хотел отдельно спросить,у тебя какой стиль езды?Как крутишь ДВС,и часто ли тормозишь "на грани"(в пол)?

Стиль езды - рваный. Могу до отсечки крутить, могу просто тошнить со всеми. Чаще просто быстро-напористо, без агрессии и резких ускорений.
Гонять не где. Камер понавешали.
Если этот вопрос к тому, что крутишь - течёт, то ответ - не от этого.

Berezowich 07.04.2013 22:04

Ну и что? Пусть потеет, это не страшно и на динамику не влияет. Опять из мухи, слона раздули:drinks:

warrioyar 07.04.2013 22:50

На Рено символ (1,4) за 70 т.км. было легкое запотевание между ГБЦ и клапанной крышкой - не критичное, но для себя отметил - проявляется при повышенных оборотах, преимущественно на трассе при скорости за 110 км. При езде по городу - ДВС был "сух как лист" (с) и доливки масла не требовал... А вот на Сузуке - двиг был всегда сух и чист, но маслице подъедал - в рамках нормы, но тем не менее...

Velobaiker (Balu) 08.04.2013 01:21

Цитата:

Сообщение от romario (Сообщение 54317)
Приветик

Первое ТО-1 когда прошел было всё прекрасно,но где то на 20т.км пробега было обнаружено масла на клапанной крышке и болтах.Оно не льётся,но и этого не должно быть.Сейчас 27т.км пробега,дождусь ТО-2 и уже там будем решать как и что).Звонил в ОФ сказали привозите ,посмотрим,сказали известный косяк:rofl:

Ky6uk,хотел отдельно спросить,у тебя какой стиль езды?Как крутишь ДВС,и часто ли тормозишь "на грани"(в пол)?

я уже писал в постах, течь была из-под болтов (3шт) клапаной крышки, даже не текло а собиралось в отверстиях у свечи, первый раз съездил к ОФ подятнули, не помогло, второй раз съездил посадили на герметик, пока не течёт, масло по щупу не уходило совсем, но его присутствие напрягало. То же сказали проблема известная, езжу практически как Кубик:drinks:

romario 08.04.2013 08:22

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 54408)
Если этот вопрос к тому, что крутишь - течёт, то ответ - не от этого.

Спасибо за ответ.Вопрос задал для себя ,вывод сделал тоже да себя.Чтоб не раздувать из мухи слона:dash1:

Цитата:

Сообщение от Berezowich (Сообщение 54550)
Пусть потеет, это не страшно и на динамику не влияет.

Ко мне на обслуживание своих авто приезжают масса разных людей,так вот вопрос "Что то авто не едет,Что то плохо тянет,Как то не стабильный ХХ, и т.п." - решаются опрессовкой ДВС и навесного оборудования.
Так вот пусть потеет ,но не моём авто:wink:
А пока авто на "гарантии" вот пусть "ОФФ"Д занимается этим вопросом- Они так любят дураков у себя в гостях.Вот и я дурачком к ним прихожу - умников то у нас не любят.

konstantin2012 18.04.2013 07:31

Дастер пробежал 3000 км. Вчера, насколько это было возможно, облазил весь двигатель на предмет следов масла. Ничего не нашел - чистый! До Дастера проехал на Логане (дв. 1,6) 60.000 км. То же потеков масла не было. Наверное умеют делать.

La Pot 18.04.2013 08:37

Цитата:

Сообщение от konstantin2012 (Сообщение 58868)
Дастер пробежал 3000 км. Вчера, насколько это было возможно, облазил весь двигатель на предмет следов масла. Ничего не нашел - чистый!.

А у мене течет (правда еще не выяснил откуда, то ли сальник коленвала то ли картер):

Ky6uk 18.04.2013 08:48

Цитата:

Сообщение от La Pot (Сообщение 58902)
то ли сальник коленвала то ли картер):

Фото классное. Особенно камент в тему как раз

La Pot 18.04.2013 10:36

Телефоном фотографировал через щель в защите... могу удалить если не нравится

Yuss 26.04.2013 23:43

Тоже течёт из под клапанной крышки ,причём в двух местах.

domosed 27.04.2013 00:23

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 50846)
Мотор должен быть сухой как лист.

Продал своего 7-ми летнего Логана именно с таким мотором, абсолютно сухой. Походу и реношные моторы не все потеют, кому как повезет.

Ky6uk 27.04.2013 02:21

У Логана под клапанной крышкой стоит железная прокладка.
У наших - герметик. Вот и "текут",со слов дилера - "потеют", типа НОРМАЛЬНО,

konstantin2012 27.04.2013 09:34

Может не по теме, но интересно. Когда отец купил новый "Москвич 412" у него потел блок цилиндров. Погнали на гарантию,где инженер по гарантии признался, что случай гарантийный, но будут менять только блок цилиндров т.е. перебирать двигатель. Оказывается блок цилиндров бракованный. При отливке блока была нарушена технология литья и стенки блока стали пористыми, но это выяснилось, когда вся партия двигателей уже была установлена на машины. Отец отказался, масло двигатель не расходовал, был только грязный. Мыли его и ездили.

Yuss 28.04.2013 01:20

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 62166)
"текут",со слов дилера - "потеют", типа НОРМАЛЬНО

У меня с одной стороны довольно интенсивно "потеет",скажем,"потом" просто обливается:sarcastic:.Для меня ,честно говоря дико,отвык,....у машины пробег всего 19700км.У понтиака под 300000 и ничего не "потеет"

Ky6uk 28.04.2013 07:18

Я где смог достать - протянул болты клапанной крышки. А протянулось их достаточно.
Как я писал в одной из тем - протянул и болты в раздатке, с которой тоже сопливило. И промыл все. Сейчас сухо везде. Процедуры делал месяц назад.
Пока наблюдаю.

busik 28.04.2013 20:49

доброй ночи друзья.снял правое колесо для профилактики посмотреть пощупать.глядь а блок почти весь в масле.присел покурил.залез поглубже под машину потрогал палец почти непачкается.будто протёрли.сверху всё сухо и чисто.вроде и уровень упал. дальше глянуть неудалось там экран стоит.подскажите как быть?может укого было.

Yuss 29.04.2013 05:30

Цитата:

Я где смог достать - протянул болты клапанной крышки. А протянулось их достаточно
Я у себя попоробовал,где течёт - ничего не тянется вроде ,да и страшно свернуть.

Ky6uk 09.05.2013 18:10

Сегодня посмотрел на отцовский Дастер 1,6
Появились жирные пятна справа на крышке... немножечко.
Пока забил, пробег около 8000 км

Ky6uk 17.05.2013 10:42

Сдавал машину в АВАНТАЙМ утром по поводу течи кондера, указал на потный насос ГУР...
Сказали - течи нет- не гарантия. Будут капли-поменяют. Гарантия будет.

alex71tula 26.05.2013 19:46

25.05.13 на встрече в Ясной поляне, заметили наличие капель масла из-под болтов\ 2 шт .\ клапанной крышки слева, собралось в отверстиях у свечи. В этот же день съездил к ОД. Сказали о такой проблеме знают. Мастер сказал,что 2 болта "посадят" на герметик и подтянут. А из под клапанной крышки у вас не течет. Двигатель помоем...Уровень масла у вас в норме. Короче записали на среду.

alex71tula 30.05.2013 20:26

В продолжение темы. В среду посетил салон ОД. Процедура заняла 20 минут. Под болтом след красного герметика, остатки масла удалены. Сегодня смотрел- пока все чисто.

Velobaiker (Balu) 31.05.2013 22:14

Цитата:

Сообщение от alex71tula (Сообщение 76675)
В продолжение темы. В среду посетил салон ОД. Процедура заняла 20 минут. Под болтом след красного герметика, остатки масла удалены. Сегодня смотрел- пока все чисто.

можешь забыть, проверено, если на герметик посадили:friends:

Ky6uk 08.06.2013 11:55

Сия учесть не прошла мимо отцовского Дастера.
ТечЁт !!!
Промыл щас всё. К дилеру не поеду. Потечет конкретно - вскрою сам и сделаю...

La Pot 08.06.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 79943)
Сия учесть не прошла мимо отцовского Дастера.
ТечЁт !!!

Блин и как вы все это находите?..Я после прочтения ваших сообщений об этом уже побаиваюсь капот открывать :scratch_one-s_head:

Ky6uk 08.06.2013 15:35

Работа у нас такая.
За это нас и ценят

alex71tula 08.06.2013 19:45

После посещения ОД "пробежал" 500 км-сухо! Не успел успокоиться,так
Ky6uk, опять обрадовал! Будем наблюдать...

Ky6uk 12.07.2013 08:54

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 62332)
И промыл все. Сейчас сухо везде. Процедуры делал месяц назад.
Пока наблюдаю.

Прошло 3 месяца.
Понаблюдал. Опять крышка двигателя в масле...
Делал промежуточную замену масло в ДВС и увидел...:dash1:
В остальном везде сухо


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors