Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Другие наши автомобили (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Хундай Тусан после Дастера (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9447)

SevenSky 25.12.2019 14:23

Хундай Тусан после Дастера
 
Поменял Дастера на Тусан 2 литра 150 лошадей, комплектация ПРИМАРИ (бомж) передний привод на механике. Цена по прайсу 1,5 плюс 15 тыщ металлик.Скидка по трейд ин 100 тыщ + зимняя резина с шиномонтажем. Дастер приняли за 390 помыли и выставили за 499.Заставили снять ГБО. Заказывал машину в конце ноября, в наличии были только автоматы и богатые комплектации. Пока ждал предложили следующую комплектацию ФЕМЕЛИ с полным приводом механика с хорошей скидкой, но бомжовая комплектация пришла раньше и в декабре изменились скидки. В примари есть: ПТФ, обогрев и электоривод зеркал, обогрев передних сидений, руль по высоте и вылету кожаный, сиденья водителя и пассажира по высоте, литые диски 17, круиз-контроль, мультируль, 6 подушек, 6 скоростей МКП,92 бензин, обогрев лобового с функцией антизапотевания. Первые впечатления отличные, очень похоже на КИА РИО только накачанная. Засада там где не ждал-регистрация только через госуслуги и очередь неделя, пока езжу без номеров(можно 10 дней)

More 25.12.2019 17:47

Цитата:

Сообщение от SevenSky (Сообщение 574837)
Засада там где не ждал-регистрация только через госуслуги и очередь неделя, пока езжу без номеров(можно 10 дней)

А вроде же теперь салоны сами должны регистрацией заниматься, не?..
Типа, ставят на учёт, выписывают бумажку, а с этой бумажкой ты едешь, и сам себе жестянки номеров заказываешь изготовить.

Олег 25.12.2019 18:10

Неа, и не пахнет этим

SevenSky 25.12.2019 18:13

обещали с нового года, но как всегда никто не готов

Ky6uk 25.12.2019 18:26

Цитата:

Сообщение от SevenSky (Сообщение 574837)
Поменял Дастера на Тусан 2 литра 150 лошадей, комплектация ПРИМАРИ (бомж) передний привод на механике.

О как... Даже не рассматривал вариант на ручке... и даже мимо строчке в прайсе ( а она есть ? ) глазами провел....Отважный Вы человек :wink:
А почему на механике? Принципеально или по финансовым соображениям ?
Цитата:

Скидка по трейд ин 100 тыщ + зимняя резина с шиномонтажем
Жлобы они - дилеры Туссана... Как и Шкода / Фольцы - ЖЛОБЫ. Скидка меньше всего была...у Хундай и VAG-групп
Цитата:

очень похоже на КИА РИО только накачанная.
РИО-Бодибилдер :aggressive:
Цитата:

Засада там где не ждал-регистрация только через госуслуги и очередь неделя, пока езжу без номеров(можно 10 дней)
Да ладно. Через госууслуги можно хоть на завра зарегиться места есть. Ноне во все ГИБДД - этоправда( точнее не на все дни, если у дома..хотя пробивали пацаны - места были с утра и до вечера.. Может плохо искали?
На Глушко ,13 в Ю.Бутово - мест море... , а в Теплом Стане тока на субботу было на поздний вечер....
Можно на Перерву , там есть прикормленный человек из местных, через инет и без очереди от 3500 р ...Че ездить без номеров 10 дней ?
п.с. Как пришли к Туссану , почему ОН ?

SevenSky 25.12.2019 18:40

механика принципиально, ну люблю я подергать. Сначала хотел икс трейл дизель на ручке, но они вместо скидок подняли цены перед новым годом, поэтому финансово не потянул, а пустышка тусан понравился больше пустышки икс трейл. На учет я ставлю в области,у нас выбора нет.

Ky6uk 25.12.2019 18:41

Цитата:

Сообщение от SevenSky (Сообщение 574858)
На учет я ставлю в области,у нас выбора нет.

Просто в подписи написано МОСКВА, вот и подумал что " КАК ТАК -ТО :shok: "
Цитата:

Сообщение от SevenSky (Сообщение 574858)
Сначала хотел икс трейл дизель на ручке, но они вместо скидок подняли цены перед новым годом

Это в какой момент ? Прайс вроде не изменялся давно

SevenSky 25.12.2019 18:50

Очень удобные сидения, отличная боковая поддержка, подлокотник с боксом, сзади откидной подлокотник. Еще контроль давления в шинах, нопри покупке второго комплекта дисков на лето придется покупать комплект датчиков давления, а они не дёшевы.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

Мониторил цены с октября, попадались машины за 1,7, к концу ноября 1,98 и выше.

Ky6uk 25.12.2019 19:08

Цитата:

Сообщение от SevenSky (Сообщение 574837)
плюс 15 тыщ металлик.

А цвет какой в итоге ?

SevenSky 25.12.2019 21:15

Темно-серый

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Оливия-красивый цвет, его заказывал, но пришёл серый

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Машина собрана в Чехии , имеет чешский ВИН, в Калининграде прикручивают колеса и наносят российский вин

More 25.12.2019 21:22

Да, у чехов большой завод, с 2009 года работают.

Ky6uk 25.12.2019 21:59

Цитата:

Сообщение от SevenSky (Сообщение 574863)
Еще контроль давления в шинах, нопри покупке второго комплекта дисков на лето придется покупать комплект датчиков давления, а они не дёшевы.

на алиэкспрессе по номеру оригинала ?
Мои друзья на Кодиаке ездят лампа горит на комплекте зимы - не парятся вообще и заказывать не хотя, хоть и деньги есть..типа и так нормально..

ambal70 25.12.2019 22:53

На учёт можно поставить и в Москве,при регистрации в Подмосковье. Сам так сделал. Или,что поменялось?

driverland 26.12.2019 06:08

Ничего не менялось. База общая. Может номера ждут лежат в том отделении.

Олег 26.12.2019 06:19

Хоть во Владике ставь, разницы нет вообще

Rene Buaron 26.12.2019 10:10

Машинка хорошая. Ей бы двери, полностью закрывающие пороги. Как на Каптюре, в Аркане, Кошаке, и.т.п. Ну да "у них" эта фича "появляется" только в Санте...

RinGun 26.12.2019 20:18

Цитата:

Сообщение от SevenSky (Сообщение 574880)
COLOR]Машина собрана в Чехии , имеет чешский ВИН, в Калининграде прикручивают колеса и наносят российский вин

Я что-то не понял. Первые Тусаны вроде в 2007 закончились ?
Сам искал, но Дастер подвернулся ... :mda:

Ky6uk 26.12.2019 21:15

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 574997)
Я что-то не понял. Первые Тусаны вроде в 2007 закончились ?

Сейчас идет ТРЕТЬЕ поколение+рестайл 2019года...

SevenSky 10.07.2020 20:27

Прошло пол года и 10000 км. Самостоятельно сделал ТО-1, масло + расходники обошлись в 2265 рублей, машина радует , средний расход 8,1 литра по компьютеру 92 бензин. Всем удачи в жизни и на дорогах!

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

На лето купил литые диски КиК за 19500 комплект и заказал датчики давления на али экспрессе за 2000 комплект, прописались самостоятельно через три километра пути.

KOSH 10.07.2020 21:18

Цитата:

Сообщение от SevenSky (Сообщение 574837)
...92 бензин...

Про 92 бензин не надо иллюзий, убивает эти моторы, они и так не блещут надёжностью, да еще на тяжёлой машине, не... 92 не надо

hesburger 10.07.2020 21:56

Цитата:

Сообщение от SevenSky (Сообщение 591711)
Прошло пол года и 10000 км. Самостоятельно сделал ТО-1, масло + расходники обошлись в 2265 рублей, машина радует , средний расход 8,1 литра по компьютеру 92 бензин. Всем удачи в жизни и на дорогах!

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

На лето купил литые диски КиК за 19500 комплект и заказал датчики давления на али экспрессе за 2000 комплект, прописались самостоятельно через три километра пути.

А какой ДВС у Туссан в РФ? А то был Туссан JM с 2.0 G4GC.

KOSH 10.07.2020 22:39

Цитата:

Сообщение от hesburger (Сообщение 591717)
А какой ДВС у Туссан в РФ? А то был Туссан JM с 2.0 G4GC.

Подверженный задирам g4na.
Как он живет с заводскими маслофорсунками - неизвестно. Из плюсов - гидрокомпенсаторы и обычный распределенный впрыск, что позволяет менее проблемно ставить ГБО.

SevenSky 10.07.2020 22:53

задиры на g4na были до установки маслофорсунок, после 2018 года задиров нет, а байки про задиры всё ходят по сети

Карета 11.07.2020 10:14

Чуть зимой не пересел на Туссан, который хотел по цвету был в другом их же салоне, после празднования 23 февраля не хотел мотаться по городу, в итоге мимоходом уехал домой, потом вирус и все встало. Тему по ним мониторил. У нас что мне понравился-1.5 л...До сих пор звонят, постоянно с ними в контакте, но жду пока Карог атмосферник..К осени ждут выпуска...Если что к ним стукнусь. Кто-то сказал, что у Туссана железо как фольга-Так нет???

KOSH 11.07.2020 11:07

Цитата:

Сообщение от SevenSky (Сообщение 591725)
задиры на g4na были до установки маслофорсунок, после 2018 года задиров нет, а байки про задиры всё ходят по сети

Подтверждений пока нет. Не говоря уж по про то, что он плохо переживает масло 5w-30, рекомендованное производителем.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 591740)
Кто-то сказал, что у Туссана железо как фольга-Так нет???

Не хуже и не лучше, чем у остальных.

terex777 11.07.2020 18:06

У соседа по улице, Туссан ... так зимой, как заснежит - постоянно его беднягу своим Дастером из перемётов вытаскиваю

Opora 13.07.2020 07:55

Не в обиду Тушкановодам, но на заре "торжественного шествия" Дастера по стране и во времена, когда форумчане дружно встречались почти раз в квартал:friends:, Тушканы и близко не совались к нам, хотя мы же вполне себе "дружественные дрУги"))):friends::drinks::smile:
В том плане, что даже вполне себе лайтовая грязь была для них непреодолимой преградой. А тех, кто и пытался проехать за нами - мы же и выдергивали из нее...
Вообще, сам был удивлен таким фактом. Но, что есть, то есть...

More 13.07.2020 09:43

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 591745)
Подтверждений пока нет. Не говоря уж по про то, что он плохо переживает масло 5w-30, рекомендованное производителем.

Насчёт бензиновых моторов не знаю, ничего не могу сказать.
Но насчёт дизелей, у ребят с которыми давно дружим, сейчас дизельный (2.5) Старекс.
В воскресенье общались, пробег буквально недавно перевалил за 300 тысяч.
С мотором не делалось НИЧЕГО кроме ТО.
До этого у них был Санта-Фе дизель 2.2, продали с пробегом 220 тысяч.
Тоже без проблем.

При этом, уровень технический познаний у людей чуть больше, чем 0.
Ничем не заморачиваются, никуда не лезут, соблюдают регламент по замене масла, стараются заправляться на брендовых заправках.

More 13.07.2020 10:04

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 591802)
В том плане, что даже вполне себе лайтовая грязь была для них непреодолимой преградой.

Это был ещё сильно дорестайл скорее всего.

А сейчас, я честно говоря, вообще сомневаюсь, что какой-нибудь владелец рестайлингового Туссана (от 2018) полезет в говна.
Это для другого машина, и сравнивать их по параметру проходимости с Дастером бессмысленно.
По комфорту для города и трассы он на голову выше Дастера, тут даже сравнивать бесполезно.
Это как пытаться сравнить Логан и Элантру.

А в говна да, в своём уме вряд ли его кто-то захочет совать.

У Туссана мне брльше всего нравится то, что в современный комфортный автомобиль не пихают турбо-бенз, а ставят привычный MPI, точно также как и не суют всякие роботы-варики, вместо классического "автомата".

Кроме того, 6 подух и 5 очков от EURO NCAP как-то посерьёзнее выглядят против реношного шахер-махера.

Ну и остальное... Руль электро, опции...

В общем, у Дастера в козырях только геометрия и проходимость, этого не отнять. :smile:

Opora 13.07.2020 11:28

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 591808)
у Дастера в козырях только геометрия и проходимость

Я бы даже сказал, что это основное и есть. Не то, чтобы козырь, а вообще)))
А про Тушканы - у них была тоже встреча. машины были разных поколений и подготовленности. Не соврать, было это под Щелково, по-моему. Типа масленица, что ли... Год примерно так 2014.
Еще момент про Тушканы - на те времена их было довольно-таки сложно продать. Занимался тогда немного продажей машин, так было очень трудно продать Тушкан 2008 года. Причем ценник был очень уж скромный и пробег/владельцы все реальные, без разводов. Машина была в очень хорошем состоянии, по-честному. Но...никому не нужна...

Карета 31.08.2020 08:24

Вчера в очередной раз поездил по салонам.Ни машин ни людей.Смотрел Спортэйджы, Туссаны,Х-Трэйл. Полный привод отпал - по финансам не потяну. Передний в дешманской комплектации. Вроде запал на Хитрилу, светлый цвет не раньше 15 сентября придет. Посчитали варианты, опять КАСКАО :mda:, страховки всего и вся:mda:. Короче выкрутили руки по полной. Весь в раздрае вернулся домой. Машину младший хочет у меня взять, т.е. первое время останется в семье, только в Екате...Вечером скидывает мне с авито инфу...Хорошие есть варианты за мои деньги, даже без обращений в банк, отличный 1.5 года, пробег детский, ваще шоколад, если жена подкинет, то все будет окейшен...Вот завтра чел приедет с работы, посмотрю...НА пару лет может возьму, а там подкопить и стукнутся все таки за новым...

Карета 31.08.2020 17:34

С последним вариантом интересная история оказалась, в прямом и переносном смысле...
Младший пробил историю по вин-коду, там четко все прописано!!!
На 1 км пробега -ПЕРВОМ!!!- ремонт по гарантии правой задней двери.Цена ремонта 25 000, со всеми снятиями-установкой-покраской менее 20 % детали...Списываюсь с продавцом-на сутках, работает, завтра сможет показать машину. Про историю машины молчу. Сегодня звоню, то се, 5-10, две машины в семье, одинаковые причем, отец скончался, ездит по очереди...Это причина продажи.И тут я ему в лоб, а что с дверью-??????????????????????????? Скидываю ему отчет. Снова звоню.Парня просто трясет. Машину брал с салона, там ни слова ни полслова о ремонте. Звонит в салон, машина то еще на гарантии.Там ессно по тлф ничего не говорят, типа приезжайте, будем разбираться. Завтра после работы поедет, вечером встретимся поговорим. Вот так дурят нашего брата автосалоны.
На сколько может упасть цена на этот авто??? Хотя бы приблизительно. Один товарищ серьезно занимается машинами, говорит, скидывай сразу 150 и идите друг другу на встречу...

KOSH 31.08.2020 23:05

150 за косметику двери? Серьезно разбирается?

cap obvious 01.09.2020 11:20

Скидка вообще за что? Ремонт некачественный? Учитывая, как на нашем SKD красят и регулируют посадку навесных агрегатов, за грамотную ручную перекраску и перенавеску можно еще и сверху денег попросить.

Карета 01.09.2020 18:03

Продолжение истории. Все оказалось проще. Хозяин сгонял в салон, там толщиномером проверили все и вся.Все чисто.Потом хозяин вспомнил, что на правой задней что-то вроде потертостей, царапину увидел. Указал на этот факт.Ему в качестве подарка подогнали комплект зимней резины, она стоила около 30... Говорит, похоже, провели это, чтоб компенсировать свои затраты, как ремонт двери...Посидел в машине, прокатился и ударили порукам. Отдал залог, для осуществления дальнейшей сделки, составили ДКП. Сказал, что сейчас загонит машину на автомойку, потом на территорию коттеджа сестры и будет ждать моего звонка. А я завтра погоню по делам в Екат, может там же оставлю машину сыну,соберу необходимую сумму и думаю на выходные поеду по грибы наслаждаясь тишиной...Кстати позвонили с салона -цена Туссана подскочила с 1 числа еще на 35 тыр... В Ниссане все по старому.Тоже позвонили. Сказал,что через пару лет заеду к ним...
А, забыл сказать, КИА Спортэйдж...Что я и хотел еще зимой...

Карета 02.09.2020 12:12

SevenSky, Где-то мельком увидел инфу, что двигатели Туссанов и КИА ходят, если их не насилуют со светофоров, кормят маслом каждые 7500...Так ли это.Как часто меняете масла???

SevenSky 02.09.2020 19:40

Масло поменял на 10 тысяч сам, на гарантию забил как и на четырех предыдущих авто, все сам своими прямыми ручками. Весь интернет забит слухами о задирах на цилиндрах, но эту проблему решили в 17 году установкой форсунок, а слухи до сих пор наводняют интернет, да и задиры были не у всех и то после пробега за сотню. Вот интересно на Дастерах кто нибудь лазил в цилиндры после сотки пробега и интересовался наличием задиров?

More 02.09.2020 20:08

Цитата:

Сообщение от SevenSky (Сообщение 594272)
Вот интересно на Дастерах кто нибудь лазил в цилиндры после сотки пробега и интересовался наличием задиров?

Так никаких предпосылок нет, чего туда лазить-то...
А на G4KD не просто так в цилиндры полезли, в большинстве случаев причиной изысканий становился стук и повышенный расход масла.

Цитата:

Сообщение от SevenSky (Сообщение 594272)
эту проблему решили в 17 году установкой форсунок, а слухи до сих пор наводняют интернет

Это абсолютно типичная ситуация.
Стоит разок облажаться, и восстанавливать доверие придётся очень долго.
Тот же ВАГ с его первыми ДСГ до сих пор тащит за собой шлейф народной нелюбви к данной конструкции, хотя все проблемы давно решены.

Подводник 02.09.2020 20:48

Брат у меня гостил, мы с ним выпивали, общались. Море, лето же...
Показал мне фотографии, новой сонаты, она была тест-драйвовской и мотор прошел всего 1200км, затем умер.

Карета 03.09.2020 20:28

More, Настраиваясь на Карог - изучал эту тему... Все, уже обмываю Киянку кониной...Вечер покатался, просто песня этот электроусилитель.Сразу вспомнил Енот от Ниссана, мизинчик детский и тот бы справился. Хочу в Крым ))). Когда протрезвею )))


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors