![]() |
Нештатная магнитола Intro 1414
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...21984&clid=502
В субботу поеду забирать указанную магнитолу, вместе с камерой заднего вида, вышло на 25 000 рублей. Планирую поставить самостоятельно, вот только немного смущает установка самой камеры и антенны для тв. Смущения связаны с вопросами - где лучше прокладывать провода и как правильно снимать соответствующую обивку и панели (так как первый раз планирую разборку). Может у кого есть какие соображения или кто-нибудь уже поставил ее себе, можете поделится опытом? |
Где брал и на каких условиях? Почему получилось 25 т.р. за все?
|
Брать буду на багратионовской. Что значит на каких условиях? "Почему 25 за все?" Потому что цена такая :smile:
|
Потому что цена везде 25870 руб. и камера еще 2,5-3 т.р. Видимо условия покупки какие-то льготные? Может быть скидки сейчас или еще что-то?
|
Цитата:
|
Цитата:
Мультитроникс - самодостаточное устройство, со своими кнопочками/дисплеем/динамиком... |
По поводу цены, то вроде она в двух магазах продается за 22 с небольшим, а в остальных от 25.
В общем краткий отчет: Покупка: Магазин находится на территории завода, купил и сразу поставил в эту субботу. От камеры отказался, подумал, что сейчас холодно ее устанавливать и еще нужно подумать над вопросом как и где кабель прокладывать (может кто поделится своим опытом). Установка: сначала боялся, что пластик бороды сломается (холодно же), но потихоньку я облицовку снял (пригодились инструкции выложенные на форуме - не помню уже чьи, но вроде их две), дальше отвернул 4 винтика и потянув на себя магнитола вылезла. Фотика под рукой не было поэтому ничего не фотал. Разъемы почти одинаковые, но когда я увидел количество проводов идущих в комплекте с интро я ужаснулся. Дальше я узнал, что в инструкции нет схемы подключения :shok: (печалька), вместо нее есть картинка с разъемами какой-то другой магнитолы (но почти все разъемы похожи). Теперь про разъемы на заводской голове их 4 - одна большая фишка (белая), вторая чуток поменьше (белая), третья маленькая (черная) и антенна (единственное, что я понял). Подскажите про назначение других пожалуйста? На новой голове большая фишка подошла, вторая белая (поменьше) подключилась через переходник (шел в комплекте) (кстати размер второй фишки стал таким же как и размер третий фишки (черная), третья фишка вошла в такой же разъем, антенна так же подошла, а теперь о новых разъемах - два USB, 1 похожий для зарядки айфона, разъем для микрофона, разъем для gps-антенны, и еще один плоский черный разъем для сгустка проводов. Покрутил в руках ТВ тюнер, так и не понял как его подключить (слишком много проводов, а схемы нет), пока отложил. Если кто подключал, подскажите как правильно? Еще в комплекте есть пульт, пока не успел проверить! Эксплуатация: В целом мне очень понравился данный агрегат, экран большой, есть две крутилки ( и одна из них - регулировка громкости!!!!), кнопки удобные, все необходимое вынесено на них. Короче плюсов много, особенно цена. К минусам пока могу отнести непривычный для меня сенсор (требует привыкания, в комплекте есть стилус). Сегодня минут 30 не видел спутники, то ли из-за холода антенна плохо работала, то ли я в субботу не правильно вышел, то ли глюк, понаблюдаем. И еще момент, с блютузом, один раз как-то криво законектил, вызов идет, но гудков нет, потом соединил, но звук остался в телефоне, пока не повторялось. И еще момент, утром начал прибавлять подрулевым пультом громкость, на экране вижу что цифра громкости увеличивается, но по факту остается на том же уровне, а потом как заорет....тоже пока списываю на холод, т.к. больше не повторялось. Льгот и скидок никаких не было - цена как на сайте! Я не знаю, что такое мультитроникс :smile: |
Цитата:
1. Вывести на больший экран показания. (у меня дальнозоркость) 2. Не надо сверлить панель ( сам мультик можно спрятать в бардачке, под панелью), более простая установка мультика - это больше будет относится к выпуску с 2013г. 3. Не задействована ниша (хороший, как я называю "гадюшничек") |
У меня сей агрегат стоит со "Дня рождения". Забирал автомобиль уже вместе с ним + штатная магнитола с документами "в подарок". Все дополнительные разъемы выведены в бардачок. Дело в том, что на него документация - это мы не лечим. Написано одно - по факту другое. ОД с первого раза не подключили подрулевой, потом приехал и достаточно быстро разобрались.
Глюк был когда одновременно был подключен телефон (блюпуп), Навител и радио. Что-то там заблудилось и вызовы не проходили, точнее не слышно было, но остальное все работало, после перезапуска все ок. Иногда с подрулевого наблюдается "подвисание" регулятора громкости, но с панели всегда ок, может потому, что часто жму и он не успевает... Иногда, при частом прыгание по каналам такая же фигня, но только с подрулевого. Беда у них с последовательным каналом или буфер на нем слабоват... С навигацией вроде все в порядке, антенна закреплена в верхней части лобового стекла, там же радио. Навигацию ловит уверенно даже под железным навесом, т.е. с чувствительностью приемника более или менее все в порядке. До телека руки не доходят и антенны надо купить или сделать, видео показывает нормально (с Flash стандартной). Остальное просто нафиг не нужно. Насчет звука - тут не знаю, кому как. У меня до этого на другой Panasonic стоял с доп. усилителем в 540 Вт с выходом на задние и эмуляцией "Саба", так не сравнимо, но приемлемо. Да и не меломан я уже... играет относительно качественно и нормально. Дома то старые добрые Радиотехника 35АС-012 + УМ 050 вроде, так звук там совсем другой и нечего сравнивать. |
Нашел схему подключения ТВ-тюнера, правда вопросы остались относительно п. 4 (куда питание втыкать), вот ссылка http://www.caraudio.su/upload/CHR_TV-IE.pdf
Нужно покупать ТВ антенну, в комплекте-то ее нету |
Тоже решился на покупку данного девайса,подскажите пожалуйста куда крепили GPS-антенну и выносной микрофон?
|
Антенну на стойку прилепил, а микрофон прямо рядом со штатным повесил над зеркалом....Еще один вопрос появился - Если я все разъемы воткнул в новую голову, то почему штатный микрофон не работает?
|
Цитата:
Микрофон выведен и закреплен на козырьке водителя прищепкой. В принципе достаточно удобно. Все остальное - валяется в бардачке. Некоторый народ выводит USB на переднюю панель... Цитата:
Как писали ранее - штатный микрофон с данным устройством не совместимы... |
Похвастаюсь и я своим девайсом. http://photo.qip.ru/users/478968013/151178171/
|
А это что за аппарат? http://www.automedia.16mb.com/index....product_id=170
|
Тоже приобрел и установил. Устанавливал 12 часов,все провода прятал в полости,под обшивку. Зато подключил все /камера,GPS,блютус,TV,интернет, подголовники и т.д./,все работает - в общем доволен,все устраивает!
|
Цитата:
У меня что-то долго спутники ищет при холодном старте. Еще вопрос к знатокам, вставляю ДВД с фильмом и на черном фоне, белыми буквами пишет - енжой драйвер....кто-нибудь в курсе в чем проблема и как исправить? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
У меня пока все так же плохо видит спутники, ищу причину...Датчик пока лежит в углу на торпеде. Попробовал положить пластиковой стороной к верху, после часа катаний по городу ничего так и не увидел...Перевернул наклейкой к верху и минут через 10 нашел спутники (вроде должно быть наоборот?!). |
Все правильно за верхний карман,в самый угол под стекло.Скотч-на сторону наклейки,пластиком вверх.
|
Давайте так: мы этих антенн под навигацию поставили не одну сотню. Самая отпимальная установка вообще на крышу и полностью открытом небе. Конечно так ставят только на коммерческий транспорт и грузовики. На торпеде работает значительно хуже, но тут и от антенн и от приемника зависит. У меня GPS антенна стоит прям по центру в верхней части лобового стекла на том же двухстороннем скотче. Сигнал ловит достаточно быстро и уверенно и даже под мет. навесом. Под ним любой приемник хуже ловит. Антенны разнесены и не советую их ставить в непосредственной близости, особенно с GSM (если есть). Сигналы GPS очень слабые, много переотражений, антенна (испр.) активная и глушится на раз - два. Были случаи, что в качестве глушилки очень хорошо работали USB модуляторы (любители слушать музыку с флешки через ФМ приемник). Боролись только путем выноса антенны на крышу, внутри салона одни проблемы. Примерно так.
|
То есть если в бардачке, т.е. под антенной GPS,выведен модем GSM,то могут быть искажения,а то и вовсе не быть сигнала? Правильно понял?
|
В общем я разобрался в своей проблеме с плохим сигналом. Оказывается я плохо закрутил антенну в гнездо у магнитолы, вот и не ловил спутники. Вытащил, докрутил и сразу в гараже уверенно 10 спутников поймал из 13. Полазил под панелью приборов и нашел интересное место для расположения антенны - прямо под панелью проходит мет. труба 5 см в диаметре, я на нее и повесил антенну приблизительно под верхней полкой и почти у стойки.
Теперь осталось понять высказывание ШУМа "недоподключил ИНТРУ", что конкретно я не доподключил? Из того, что было я пока не подключал ТВ тюнер и разъем с большим кол-вом тюльпанов. В этом причина отказа проигрывания ДВД дисков? |
Цитата:
|
Прошу прощения,но хочу поправить-если это провод который идет на стояночный тормоз,то его нужно подключать к "-". Он розового цвета. Я его замкнул на корпус магнитолы, сзади к ограничительному винту /такой со шляпкой из резины/,теперь показывает и на ходу и когда стоит машина.
|
Народ! У кого-нибудь установлено Головное устройство на Рено Дастер INTRO CHR-1414. У меня вопрос: Не появлялись ли глюки - зависает при проигрывании музыки с USB, затем выключаю, включаю, и на тебе сюрприз, часть музыки не воспроизводится, при просмотре на компьютере те файлы что не воспроизводятся имеютобъем - 0 кб!
|
это наверное к флешке больше относится.
надо либо отформатировать, либо выкинуть))) |
Цитата:
Цитата:
|
Возможно Вы правы! У меня стоит две флешки - 1 Гб Transcend и 16 Гб Sandisk, глюк наблюдался дважды пока только на 1 Гб. Благодарю за участие и ответ.
|
Цитата:
Простой пример - некоторые производители рекомендуют разнести на расстояния до 0,5-0,7м и после установки проверять, при необходимости - искать новое положение. Спутниковые сигналы имеют очень маленькую мощность - соответственно антенны активные, забить прием можно чем угодно. GSM-антенны пассивные и мощность сигнала достаточно высока. Разные диапазоны - да, но переотражение и гармоники сигналов ни кто не отменял. Есть совмещенные антенны (GPS/ГЛОНАСС + GSM) - но они работают, как правило, хуже. Установка под торпеду (скрытая) - да без проблем, но все равно будет хуже, чем на то же лобовое стекло закрепить. Цитата:
Цитата:
У меня есть другой, уже "стандартный ГЛЮК": в один прекрасный момент времени перестаю регулироваться громкость, при этом на экране уровень меняется - по факту нет! Что с джойстика, что с "крутилки" - одинакового. Даже с запущенным только одним приложением "Радио". Вкл/выкл - дальше все работает. Причино-следственную связь не могу понять... Может стоит прошивку поменять? Но вопрос - а где взять? |
Цитата:
|
Да прошить любую самому не проблема - главное чем. Попробую списаться, может что и подскажут... У нормальных производителей патчи всегда бесплатные были.
|
Подскажите пожалуйста кто нибудь как в магнитоле Intro CHR-1414 войти в меню настройки подрулегого джойстика? У меня Дастер выпуска 2013 года с новым джойстиком, не работает кнопка приглушения звука (активизируется на джойстике одновременным нажатием двух кнопок регулировки громкости).Инструкция общая на все аналогичные магнитолы и поэтому разобраться бывает невозможно. И ещё, бывает при прослушивании радио не переключаются настроенные станции (частота вроде бы другая, а станция звучит какая была до этого).
|
Вложений: 1
Цитата:
Цитата:
Какая версия Intro у Вас? Пользую такую Вложение 5719 вопросов по установке и функционалу нет! |
Skipper-Влад, новый джойстик
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...7&d=1360251842 |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors