Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Автоновости мира (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Ресурс современного автомобиля (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1336)

Modigar 01.04.2018 13:04

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 518716)
Если государство не может (или не хочет, что вероятнее) навести порядок и контролировать качество в розничной продаже топлива

Достаточно сделать понятие "клиент АЗС всегда прав" в судах и прочих инстанциях, и алибабаевичи вымрут как класс. При чем не к самим нефтяникам, а непосредственно по чеку к АЗС предъявлять претензии.
PS: этот бы принцип вообще ко всей торговле применить. Пробрало жидко - хренак в Пятерочку иск, и пусть доказывают что не с их продуктов это.

Aluksander 01.04.2018 13:35

На мой взгляд и для меня серьезнее вопрос не качества топлива, а то, что производители под этим лозунгом маскируют конструктивные ошибки при проектировании и откровенный брак изготовления. В нашей ситуации я не верю в откровенную бадягу на азс - скорее откровенное разгильдяйство и "экономия" - неоднократно подтвержденные факты продажи топлива несоответствующего сорта (межсезонка вместо зимы), залив в цистерны по ошибке 92 вместо 95, а то и вообще соляры и т.п.
Поэтому я, живя в столице, согласен покупать авто, требовательное к качеству топлива, но изготовленное качественно. Вопрос в том, где ж такое делают ;)

More 01.04.2018 14:02

Здесь ещё раз про алю-моторы:



Собственно, не важно уже по каким причинам и откуда, алюминий оказался материалом для изготовления двигателей.
Важно, что он принёс с собой одноразовость.
И для производителя очень удобно прикрыться стремлением к совершенству - якобы, что применение этого материала обусловлено в первую очередь улучшением всяческих характеристик двигателя, в том числе и экологических.
А "под ковром" спрятана более весомая причина - технологическое обеспечение одноразовости.

Да и хрен бы с ним, в конце концов.
Я думаю, никто не против менять машину хоть ежегодно, превратив её по сути в обыкновенный бытовой прибор.
Вот только один маленький нюанс.
Казалось бы, одноразовый товар должен быть в первую очередь дешёвым.
Не просто дешёвым, а крайне дешёвым!
Но, что-то с автомобилями этого движения в сторону снижения цены вообще не просматривается.
Им хочется максимально нас приучить к неизбежной одноразовости своих поделок, при этом продолжая драть цену как за добротные автомобили, которые создавались раньше с запасом прочности эксплуатации на 20-30 лет.
Если вы уж перешли на производство одноразовых салфеток, не надо драть за них деньги как за вышитое полотенце.


А ещё мне очень интересен тот факт, что будет при таких раскладах происходить со вторичкой. :smile:

Ведь покупка новой машины для большинства из нас непосредственно связана с продажей той машины, которая эксплуатируется сейчас.
Вторичка максимально насыщенная машинами с одноразовыми алюминиевыми моторами это совсем не то, что есть сейчас.
За какие деньги можно будет продавать эти машины с пробегом 150 тысяч, если люди будут покупать их лишь для того, чтобы докатать сколько получится, а потом просто выбросить или утилизировать, потому что ремонт неоправданно дорог, и замена двигателя тоже лишена смысла из-за цены вопроса?..
Думаю, что ценник за эти "окатыши" будет совсем смешной, когда люди наконец-то осознают себе, что такое люминевый мотор...

Aluksander 01.04.2018 14:18

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 518725)
А ещё мне очень интересен тот факт, что будет при таких раскладах происходить со вторичкой. :smile:

Если б только мотор, то можно ожидать появления китайских "реммоторов" на замену ;)
Но ведь к этому рессурсу мотора "подходит" и все авто...

vlad60 01.04.2018 14:57

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 518725)
Думаю, что ценник за эти "окатыши" будет совсем смешной, когда люди наконец-то осознают себе, что такое люминевый мотор...

A что может противопоставить простой потребитель такой вот "бандитской" тенденции? И алюминий и внутренности проще и тоньше и компенсаторы отсутствуют и черт знает еще на какие уловки идут производители...купят, никуда не денутся, не на велосипед же пересядут!!! А вот вторичка просто умрет как атавизм...имхо.

More 01.04.2018 15:30

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 518730)
A что может противопоставить простой потребитель такой вот "бандитской" тенденции?

Тут про всех скопом наверное говорить бессмысленно, у каждого свои индивидуальные условия, и свои индивидуальные потребности для которых используется автомобиль.

Хорошо, что пока ещё есть хоть какой-то выбор.

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 518730)
..купят, никуда не денутся, не на велосипед же пересядут!!!

Насчёт "никуда не денутся" вопрос-то как раз спорный.
Самый прикол в том, что среди моих знакомых есть те, кто отказался от покупки своего собственного автомобиля.
Причём, что интересно, это люди с довольно приличным уровнем дохода. )))
Их, правда, совсем немного, но первые ласточки уже есть.

vlad60 01.04.2018 15:50

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 518735)
Их, правда, совсем немного,

Вряд ли производители со своими ушлыми маркетологами ориентируются на таких людей...мне кажется только прибыль здесь и сейчас и любой ценой, вот что управляет автомиром сегодняшнего дня (массовым). Ну а так, конечно, есть разные индивидуумы и те кто ретро покупают и те кто вообще не хочет связываться с "аморальными акулами" автопрома...

More 01.04.2018 15:59

Я когда с одним разговаривал, а он такой педант-ботаник по натуре ))), говорит: я просчитал все наши транспортные потребности на семью, и получилось что в пересчёте на период владения 3 года с учётом покупки и последующей продажи с потерей в цене, расходов на содержание машин, топливо, страховки, налоги, сервис, если мы отказываемся от своих авто (у них раньше 2 машины было в семье), то тратим за тот же период денег почти втрое меньше, чем если бы пользовались своими машинами.
Ну и вот они используют комбинацию ОТ/такси/каршеринг, и вполне довольны.

Говорит, нафиг мне больше нужен этот разводняк, это как плохая привычка - иметь собственное авто, считай, что курить бросил. )))

Aleks83 01.04.2018 16:05

Если живешь в крупном городе, и тем более Москве или у мкада, нет дачи, деревни, не автопутешественник и рыбак то это вполне нормально и правильно.
Есть много таких знакомых кто наезжает 3-5 тыс км в год.

More 01.04.2018 16:12

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 518746)
Если живешь в крупном городе, и тем более Москве или у мкада, нет дачи, деревни, не автопутешественник и рыбак то это вполне нормально и правильно.

Дача у них есть, но они не мотаются туда каждые выходные, насколько я знаю. А живут в Москве, да.

Modigar 01.04.2018 16:17

В Мск вообще дорого машину содержать, одни парковки сколько съедают.

More 01.04.2018 16:27

Если бы мы в Москве жили, я б наверное тоже задумался о том, чтобы от машины избавиться.
Слишком много головняка, и слишком мало толку...
Это хорошо если у кого-то гаражи ещё сохранились, или ещё какое-нибудь место.
А динамику происходящего во дворах я вижу, когда девчонок своих к бабушке в гости привозим.
В воскресенье утром во дворе встать негде, приходится машину в ближайшем переулке оставлять.

Aluksander 01.04.2018 16:46

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 518749)
В Мск вообще дорого машину содержать, одни парковки сколько съедают.

Интересовался в Токио :thank_you2:
Только от 2к $ парковки встанут в месяц:mda:

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 518751)
Если бы мы в Москве жили, я б наверное тоже задумался о том, чтобы от машины избавиться...

Да нифига не избавишся. Постоянно мелких дел куча - ребенка отвезти, привезти, сумки из магазина, на работе отскочить/подскочить, родственники в других городах, рыбалка, за границу дернуть и т.п. Я как-то прикидывал - там если такси (а оно все фиг закроет) то во много раз дороже выходит. Бум ездить ;)

Andrey_5K 01.04.2018 16:47

Не уловил связи семи крайних постов с темой топика. Тут видимо одно из двух "или лыжи не едут, или я...".

alexxprg 01.04.2018 16:53

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 518756)
Не уловил связи семи крайних постов с темой топика

Ресурс авто падает, а цена растёт -> падает смысл их покупки -> обсуждение того, возможно ли вовсе от них отказаться.

Andrey_5K 01.04.2018 17:04

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 518757)
Ресурс авто падает, а цена растёт -> падает смысл их покупки -> обсуждение того, возможно ли вовсе от них отказаться.

Больному нужен куриный бульон. Качество мяса падает (все птице-фабрики на витаминах и антибиотиках), а цена растёт => падает смысл покупки мяса !=> не обсуждается надо ли отказаться от куриного бульона.

Нет логики в ваших доводах. Тема про ресурс, а не про возможность отказаться или покупать/не покупать. Для обсуждения целесообразности покупки обычно создают целевую тему.

Модераторы сами флудят.

ЗЫ
А судьи кто... (С)

More 01.04.2018 17:11

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 518754)
Да нифига не избавишся. Постоянно мелких дел куча - ребенка отвезти, привезти, сумки из магазина, на работе отскочить/подскочить, родственники в других городах, рыбалка, за границу дернуть и т.п. Я как-то прикидывал - там если такси (а оно все фиг закроет) то во много раз дороже выходит. Бум ездить ;)

Тут главное, было бы желание. :smile:

Aluksander 01.04.2018 17:24

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 518761)
Тут главное, было бы желание. :smile:

И средства:sarcastic:

More 01.04.2018 17:36

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 518765)
И средства:sarcastic:

А вот тут тоже можно подумать. То ли их вкладывать в регулярное обновление одноразовых машин, то ли использовать на корректировку жизненной ситуации таким образом, чтобы минимизировать потребность в авто.

В любом случае, полный отказ это не для всех подходящий способ.
Но и совсем не утопический, для жителей крупных городов.

Aluksander 01.04.2018 17:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 518766)
...
В любом случае, полный отказ это не для всех подходящий способ.
Но и совсем не утопический, для жителей крупных городов.

Не для всех. А вот про города не соглашусь ;) ИМХО наоборот, лошадь, велосипед и колхозный трактор легко и главное гораздо дешевле, заменят авто вне мегаполиса:thank_you2:


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors