Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кредит (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=632)

Василич 04.04.2015 18:58

Цитата:

Сообщение от Alexander_A (Сообщение 307223)
Стоимость автомобиля для ДКП снижается на сумму КАСКО и гарантии.

Я не экономист и не финансист. Сын в этом чуток волокет.
Буквально в конце марта отрабатывали эти вопросы по Рено не только в Петровском, но и у других диллеров.
В конечном итоге купили сыну Солярис в фарше.

Alexander_A 04.04.2015 19:01

Василич, буду благодарен, если уточните у сына, чем ему не понравился данный кредит.

Василич 04.04.2015 19:15

Цитата:

Сообщение от Alexander_A (Сообщение 307226)
модель Renault Duster, компенсируется соразмерным снижением предложенной розничной цены на автомобиль.

Заказ на дизель - май месяц.
Сандеро-Степвей тоже.
Какие льготы???
Это с движком на 103 лошади сбыть не могут, вот и реклама с переоплатой.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Alexander_A (Сообщение 307230)
буду благодарен, если уточните у сына, чем ему не понравился данный кредит.

Как он коротко сказал - КАСКО немыслимая, плюс МАШИНУ НАДО ЖДАТЬ.
А она нужна была сегодня. Дизель- привележ.
Эта реклама, как я уже писал, для машин, что стоят на складах.
Причем на них уже по-навешаны копеечные заоблочно оцененные приблуды, которые по рекламе и уцениваются.

aca300 04.04.2015 19:22

Если действительно кредит под 0%, то это рассрочка банка или внутренняя салона (что вряд ли). Если это рассрочка, то можете реально сэкономить, выплатив раньше срока.

Alexander_A 04.04.2015 19:31

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 307234)
Если действительно кредит под 0%, то это рассрочка банка или внутренняя салона (что вряд ли). Если это рассрочка, то можете реально сэкономить, выплатив раньше срока.

У меня тоже такое впечатление сложилось, когда был в салоне и мне это разъяснили. Цена машины такая же, только КАСКО и гарантия уже включены. Но дадут ли они этот кредит при продаже автомобиля без допов?.. В салоне я дал понять, что хочу машину без допов, и они не сказали, что тогда кредит не дадут...

maslovyu 04.04.2015 19:31

машина стоит условно 700тыщ. хочешь - бери
если машину купишь в кредит, то машина стоит 550тыр и кредит на 3года под 10%, т.е. в итоге заплатишь 550 + 3 года по 50тыр ( ну примерно, для ровности, они там точно делают)
Цитата:

Разница в затратах клиента между стоимостью кредита в рублях по указанной % ставке и по ставке в кредитном договоре компенсируется соразмерным снижением предложенной розничной цены на автомобиль.
вопрос - если страховка оформляется по сумме из ДКП, которую снизили, то это наверное не очень хорошо...

maslovyu 04.04.2015 19:33

Alexander_A, машину хотите брать ? в каком салоне были ? есть неплохие варианты в ПАЦ на Варшавке. Если интересно, то пишите ЛС

Alexander_A 04.04.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 307239)
вопрос - если страховка оформляется по сумме из ДКП, которую снизили, то это наверное не очень хорошо...

Да, если планируете продавать машину менее, чем через 3 года. Ну и сумма по КАСКО тоже уменьшается. Но мне, всё же, кажется это выгодно. Если, когда я буду покупать машину, это предложение будет актуально, скорее всего воспользуюсь им и погашу кредит досрочно. В салоне разъяснили, что никаких штрафов за досрочное погашение нет.

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 307240)
Alexander_A, машину хотите брать ? в каком салоне были ? есть неплохие варианты в ПАЦ на Варшавке. Если интересно, то пишите ЛС

Автомир-Химки. Спасибо, напишу.

Василич 04.04.2015 19:49

Цитата:

Сообщение от Alexander_A (Сообщение 307242)
буду покупать машину

Если не трудно, скажите марку и комплектацию.

КоТэ 04.04.2015 19:54

Цитата:

Сообщение от All@ (Сообщение 307180)
Добрый день!
Рено предлагает (по крайней мере в рекламе) кредит 0% на 3 года.
Стоит ли вообще сейчас брать Дастер в кредит?

Конечно, стоит. Не зря кризис называют временем обогащения.
Нет никакого подвоха. Читайте внимательно новости по теме - авторынок новых машин обвалился более, чем на 50%, многие производители вообще ушли из России (СсангЁнг, Киа, ГенералМоторс и тп). Как могут так и стимулируют спрос, чтобы не обанкротились :sarcastic:

Цитата:

Сообщение от Alexander_A (Сообщение 307223)
Насколько я понял, государство субсидирует процентную ставку по кредиту плюс Рено снижает стоимость автомобиля для тех, кто берёт в кредит.

Потому что ставки по потреб и автокредитам взлетели следом за ставкой рефинансирования Сбербанка (когда она с 10,5 до 17 рванула). В 2015 ставка дважды снижалась, сначала до 15, а потом и до 14%, вот производители и зашевелились, начали пинать финансистов в копчик - производство-то стоит, рабочих кормить надо, а продаж нету ;)

Цитата:

Сообщение от All@ (Сообщение 307180)
Может кто-нибудь просто и доходчиво объяснить в чём подвох?

Достаточно доходчиво объяснил, что подвоха нет? :)

Alexander_A 04.04.2015 19:55

Василич, Luxe Privelege 4x4 АКП.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

КоТэ, согласен с Вами. Из всего, что мне разъяснили в салоне, мне показалось, что это выгодно взять такой кредит.

YuriyVZ 04.04.2015 22:05

С реношным кредитом, все нормально, я обе машины брал с ним.

Василич, просто очень не любит КАСКО, а большинство все-таки берет новую машину страхуя ее. Страховать не обязательно в салоне. Можно выяснить, какие там условия банка сейчас, думаю, по прежнему допустима франшиза.

Alexander_A 04.04.2015 22:19

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 307290)
Можно выяснить, какие там условия банка сейчас, думаю, по прежнему допустима франшиза.

Я попросил договор "Разумного" КАСКО в салоне. Прочитал всё от начала до конца - про франшизу ни слова.

YuriyVZ 04.04.2015 22:25

Цитата:

Сообщение от Alexander_A (Сообщение 307298)
Я попросил договор "Разумного" КАСКО в салоне.

Не знаю, что такое "разумное" КАСКО. Лучше обратитесь к клубному страховщику:
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=634


Цитата:

Сообщение от Alexander_A (Сообщение 307298)
Прочитал всё от начала до конца - про франшизу ни слова.

Про допустимую франшизу нужно читать в кредитном договоре с банком. И потом уже выбирать подходящую страховую и франшизу, если есть желание сократить стоимость.

Alexander_A 04.04.2015 22:30

YuriyVZ, "разумное" КАСКО стоит 3,5% от стоимости автомобиля. Покрывается угон, а повреждения при ДТП не более, чем на 40 тысяч (если больше, то вовсе не покрывается). Если брать в кредит, то покупатель вынужден пользоваться страховой, которую предлагает салон. Другую нельзя.

Василич 04.04.2015 22:54

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 307290)
Василич, просто очень не любит КАСКО.

Я не люблю, согласен, и буду рекламировать её(его) ненужность.
Пять машин стоит на стоянке больше шести месяцев (одна 11 месяцев). Могу показать реально.
Сын взял КАСКО в сторонней фирме - его проблема (тут подозрение на маму), но не в этом вопрос.
Разговор о том, что в салоне любые проценты, скидки и литр кофе - по-любому за ваш счет. И за залежалый товар.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

= Если брать в кредит, то покупатель вынужден пользоваться страховой, которую предлагает салон. Другую нельзя.

Вот здесь и вся фишка.

Джити 04.04.2015 23:23

Цитата:

Сообщение от Alexander_A (Сообщение 307304)
YuriyVZ, "разумное" КАСКО стоит 3,5% от стоимости автомобиля. Покрывается угон, а повреждения при ДТП не более, чем на 40 тысяч (если больше, то вовсе не покрывается). Если брать в кредит, то покупатель вынужден пользоваться страховой, которую предлагает салон. Другую нельзя.

"Разумное КАСКО" это по сути страховка только от угона и ущерба. Лично для меня такой вариант не очень удобен, т.к. мелкие повреждения проще устранить самому, чем возиться с каской. А вот что делать, если ремонт выше этих 40 тыщ, но до тотала еще далеко...

Цитата:

Если брать в кредит, то покупатель вынужден пользоваться страховой, которую предлагает салон. Другую нельзя.
А салон предлагает одну-единственную страховую? Вообще-то все основные компании, представены салоном. Да и страховку при кредите требует не салон, а банк. Никто не мешает выбрать страховую из перечня банка и застраховаться не в салоне, а где угодно, просто предоставив копию полиса банку.

YuriyVZ 04.04.2015 23:37

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 307325)
Если брать в кредит, то покупатель вынужден пользоваться страховой, которую предлагает салон. Другую нельзя.

Это, думаю, легко исправить звонком в горячую линию.
КАСКО можно делать в любой страховой, ну почти в любой, из очень большого списка банка, салон тут вообще не причем.

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 307325)
Разговор о том, что в салоне любые проценты, скидки и литр кофе - по-любому за ваш счет. И за залежалый товар.

Естественно, не нужно бросаться на все предложения салона, нужно брать именно то, что действительно выгодно и посылать салон с остальным.
Но реношный кредит выгоден, даже если есть деньги на машину. Я уже приводил свой пример, я переплатил 37 тыс за 2 года (тогда были менее выгодные условия), но машины за это время подорожала почти на 150!

Цитата:

Сообщение от Alexander_A (Сообщение 307304)
"разумное" КАСКО стоит 3,5% от стоимости автомобиля. Покрывается угон, а повреждения при ДТП не более, чем на 40 тысяч (если больше, то вовсе не покрывается).

Думаю, Вы перепутали, все наоборот, если меньше 40, то за свой счет, если больше, то сумма ущерба - 40 тыс. Т.е. это по сути КАСКО с франшизой 40 тыс.
Я посчитал для себя оптимальным франшизу 15 тыс.


Цитата:

Сообщение от Alexander_A (Сообщение 307304)
Если брать в кредит, то покупатель вынужден пользоваться страховой, которую предлагает салон. Другую нельзя.

Покажите, где это написано? Не верю!

maslovyu 04.04.2015 23:41

YuriyVZ, это реношный кредит и реношная страховка. такой вот набор.
именно, что до 40тыр 1 раз в год ремонт. или угон. все, больше ни о чего не защищает их разумной каско, но зато не сильно дорого

luno 04.04.2015 23:52

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 307325)
Я не люблю, согласен, и буду рекламировать её(его) ненужность.

Василич, так то оно так, но в позапрошлом году по собственной дурости согнул крыло.
Заодно заявил стекло, было пару маленьких сколов. Так вот когда увидел счёт, сразу же подумалось,
блин, а КАСКу-то за два года я отбил, и даже с плюсом. Естесствено я не собирался
"отбивать", но так получилось. Правда при продлении КАСКи страховая компания запросила
очень нескромную сумму, за такую обычно Мерины и Лексусы страхуются, пришлось помахать ей ручкой.
Но наш клубный страховщик shans предложил намного более выгодный вариант, чем я собственно и воспользовался.


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors