Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Путешествия на Дастере (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=518)

More 05.06.2019 17:20

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 560127)
И это конечно не на дастере надо, аренда авто там копеечная если что :wink:.

А там рентакары с механической коробкой водятся?
А то на Кипре нам делали круглые глаза по этому поводу, еле нашёлся механический аппарат.

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 560135)
Мужчины - это случайно выжившие мальчики)))

НинадА шума. В Тродосе я вёл себя крайне культурно в этом отношении. :smile: ))

Aleks83 05.06.2019 17:26

.

Морская Баба 05.06.2019 17:28

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 560137)
НинадА шума. В Тродосе я вёл себя крайне культурно в этом отношении. :smile: ))

Это потому что с пассажиром! Я представила, что было б бэз))))

More 05.06.2019 17:36

Ну, механика это погонять по горам в удовольствие, даже какой-нибудь невнятный 1.6-2.0 будет достаточно.
А если на каждый день и город с крутым рельефом, тогда конечно автомат удобнее.

Я на Родосе всегда брал Витары с тряпочной крышей вот такие:

http://carphotos.cardomain.com/ride_...0003_large.jpg

Мотор 1.6 меньше 100 сил, но по горам заряжать хватало.)))

КЮБ 05.06.2019 18:11

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 560135)
Мужчины - это случайно выжившие мальчики)))

Правильно, правильно Ирин, до сих пор в машинки играютъ.:sarcastic:

Гориллка 05.06.2019 18:42

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 560135)
Мужчины - это случайно выжившие мальчики

Причем КАЖДЫЙ мужчина и СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО выживший мальчик

Aleks83 06.06.2019 09:57

.

Aleks83 06.06.2019 11:03

.

КЮБ 06.06.2019 14:04

Даа, на Канарах, да на Дастере будет чего вспомнить!:preved:

Aleks83 07.06.2019 13:21

.

hesburger 07.06.2019 13:30

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 560298)
Пока что то нет ни сил ни времени на продолжение, расскажу о впечатлениях о машине, да и пока не забыл каких то деталей.

Итак дастер 1.5 дизель 4х2 робот (EDC6 кажется).
Первое впечатление - едет бодро, робот переключается без затупов, во время.
Но, это при езде в простых условиях, то есть грубо говоря на тестдрайве робот 99% вам понравится. Трасса, ровный город- это его стихия, тут претензий к нему нет, удобнее механики, шустрее гидротрасформаторной АКПП.

Но интересное начинается на крутых горных склонах.
Как уже писал, завышает передачи из-за чего вплоть почти до остановки перестает тянуть движек, спорт режима нет, бороться только ручным режимом.
Это не самое страшное.
Много раз проверял как реализовано медленное движение на крутом подъеме.
Ну так же как и на обычной механике - пробуксовкой сцепы, если на ровном асфальте это нормально, держит недовыжатым сцепление и ты едешь, то по камушкам уже робот не знает, что делать из-за чего остановки, рывки, ну или пролететь ходом.
И самый хреновый момент. Стоим в параллельной парковке на горке, надо выехать в подъем, пускаем тормоз, он его держит начинаем нажимать газ тормоз отпускается, сцепа отжимается (ну все как деалет водитель), только вот если тебе надо медленно вывернуть не задев впереди стоящего, то он либо рвет, либо при малом газу тяги еще нет и он выжимает сцепу, чтобы не заглохнуть и ты катишься назад! не далеко катишься, но достаточно, чтобы задеть сзади стоящего.
На обычном гидротрансе и даже вариаторе такая ситуация просто не возможна, тяга четко дозируется, откат назад невозможен.
Есть еще старт-стоп, на подъемах пока заводится при переносе с тормоза на газ тоже возможен откат, поэтому в горах его надо не забывать отключать.

Расход за поездку 1350 км составил 6.5 л дизеля, стоимостью 0.9-0,95 евро.
Это даже меньше за 1 км, чем мне стоит дома на бензиновом кашалоте )))

Кондиционер так же слабый как и был на моей фазе-1, жары особой не было 23-25 в тени, но на солнце сильно раскаляется все, можно приравнять к нашим 30. И машина долго очень остывает.

Насчёт робота в горах поспорил бы))) Мне как раз очень понравилась его работа. Вовремя втыкался, в иные подъемы даже на круизе спокойно шёл. Проехал всю Румынию по Карпатам. При спуске сам втыкал пониженные передачи, если начинаешь давить на тормоз. Ручной режим ни разу не использовал. Возможно на вашем авто ездили многие, и он попросту не адаптировался.
Насчёт кондея, то спорить не буду, у меня климат , сейчас 30 жары и охлаждает за 5 минут, очень хорошо работает )))

И расход в горах не превышал 5.5 литров, а за всю поездку в 6000 км. Средний вышел 5 на 100 (горы, трассы, пробки, автобаны, проселки)

Aleks83 07.06.2019 14:19

.

hesburger 07.06.2019 14:50

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 560313)
Да, я читал ваши отзывы.
У меня речь о не совсем адекватной именно в тяжелых условиях, а не серпантинах где едется на круизе.
В условиях где на подъем машина едет только на 1-й, но робот постоянно хочет 2-ю.

Да, про торможение двигателем забыл совсем сказать, да действительно сам тормозит на крутых спусках, в этом ему 5+ баллов - лучшее торможение движком для автоматов.

Вообще в "гражданских" средних условиях центральной Европы да и большей части России минусов у робота будет не заметно.
Мне была интересна его работа именно в сложных вариантах. Действительно крутые подъемы (на грани букса 4*2), трогания в крутой подъем с парковки или просто со светофора. Проезд по каменистым грунтам в подъем. Благо недостатка в этом всем на Тенерифе нет.

Вообщем мой вердикт, для обычной езды он пойдет, возможно даже проездит долго. В тяжелых условиях и отчасти неудобно и долго не выдержит. Нужна только обычная гидротрансформаторная акпп.

Ну в целом эта версия и не предназначена для тяжёлых условий, потому и идёт только в моноприводе. Насчёт пробуксовки и резкого старта, то стоит неотключаемая ESC с антибуксом, и сколько не пробовал, пробуксовки не случалось. Или на гравии она тут же парировалась системой. Так же трогался в крутой подъем с парковки. Тут просто надо научится педалировать, ну или в ручном режиме. Кстати и в пробках рекомендуется ползти на первой передаче, дабы не перегреть коробку. В Молдавии завёл навигатор в дебри, где холмы и щебень, и собственно гнать то там ссыкотно, камни во все стороны летят, а спокойно катишься на 2 или 3 передаче, коих и хватает и ускориться, если надо. Если и созреют французы или румыны поставить робот с полным приводом, то EDC 7, там на мокрую всё, для бездорожья прокатит более менее. Благо такой коробас у них есть. А вот обычный гидрик вряд ли теперь будет...это уже прошлый век как бы)))

Aleks83 07.06.2019 15:16

.

hesburger 07.06.2019 15:23

Честно говоря ни разу не откатывался назад, разве что если забывал отключить Старт стоп.
Дебри да, я и не лезу , да и нужды нет. Но и опять таки повторюсь, для этого есть полноприводные на ручке версии.

Aleks83 14.06.2019 17:47

.

Aleks83 18.06.2019 09:47

.

Aleks83 18.06.2019 10:27

.

Aleks83 18.06.2019 11:35

.

Aleks83 18.06.2019 11:55

.


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors