Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Внедорожная эксплуатация (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Цепи и браслеты (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2388)

КоТэ 23.01.2015 13:17

Цитата:

Сообщение от eno (Сообщение 278494)
Из подручных средств сколхозил "цепи"

Мне рассказывал знакомый охотник (сам я так не делал), что раз вкрячился без цепей, так он в нескольких местах намотал простой капроновый шнурок поперек покрышек, в несколько оборотов, на манер браслетов. У него 5-лучевые диски типа наших, на штампе такое не прокатит.
Потом верёвку просто ножом обрезал, когда выполз к асфальту. Вполне вариант, если нечасто случается вкрячиться.

Подводник 26.01.2015 17:44

В выходные застрял на снежном склоне. Получилось, что назад я мог сдать, но вперед выехать не получалось. Было достаточно много снега, прессованного и хорошего. Под снегом была ледяная корка. В результате постепенно я скатился почти к деревьям, метров 15 пытаясь выиграть место для разгона, но всё четно. Вышел из машины и родилось у меня 2 варианта:
1. спускать колеса.
2. одеть цепи.
Про первый вариант подумал, что уже проверенный мной несколько раз способ. Думаю надо "затестировать" цепи. Ну, а че они в багажнике лежат?
Достал, начал одевать... И тут я понял, почему цепи надо одевать до того как застрял... Взял лопату и начал копать под обоими передними колесами. Спустя много мата, цепи были одеты, на второе колесо удачно и правильно одеть не получилось, ну со словами ну да и ладно и так сойдет, сел за руль. Запустил двигатель, заблокировал муфту и взял подъем на цепях. Затем выехал на дорогу, снял цепи, сдал назад слегка и они вылетели из под колес. "наигравшись" покинул место, забраться обратно и спустить колеса уже желания не было.
До этого в этот день я успел поездить по полям и лесам Подмосковья. Но тот утес был коварен! На него намело снега и он улегся у деревьев.
Ну ничего, будем знать, будем уметь. В следующий раз в аналогичной ситуации одену цепи заранее или если застряну в подомной ситуации, первым делом спущу колеса..
Напомню, что я имею цепи на все 4 колеса, но на задние одеть было бы еще проблематично, т.к. они не поворачиваются, да и копать в пургу уже больше не хотелось=)

P.S. Задача была застрять. Страховочный "трактор" был, но это в планы не входило. Воспитывал автономность.

Sapsan 26.01.2015 17:55

А я в ближайшие дни на кольце покатаюсь на цепях. :)

Батя Медведь 03.02.2015 17:25

Тезка, успехов в цепных заездах. Вещь хорошая и нужная.

Sapsan 03.02.2015 18:43

Цитата:

Сообщение от 30-ый с Табола (Сообщение 283984)
Тезка, успехов в цепных заездах. Вещь хорошая и нужная.

Класно катнулся. Спасибо большое. Завтра если будет еще время может еще катнусь.:ok:

Skipper-Влад 03.02.2015 19:04

Сегодня в БИБИ попались китайские цепи противоскольжения, ценник в районе 1800
http://www.avto-hol.ru/f/i/jshop/pro...kolesa-758.png http://www.avto-hol.ru/f/i/jshop/pro...kolesa-759.jpg
ЗЫ очень похожи на наши Biltema

Батя Медведь 03.02.2015 21:40

Влад, не просто похожи, а по китайски слизаны один в один. Даже футляр Biltema, только цвет другой - синий.

YuriyVZ 03.02.2015 22:30

Цитата:

Сообщение от 30-ый с Табола (Сообщение 284171)
Влад, не просто похожи, а по китайски слизаны один в один. Даже футляр Biltema, только цвет другой - синий.

Если учесть, что примерно 90% товаров в Билтеме китайские, то...

zigzag 04.02.2015 11:30

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 279969)
Достал, начал одевать... И тут я понял, почему цепи надо одевать до того как застрял...

а теперь представь тот же процесс только в грязи по весне:shok::sarcastic:
проходили и такие варианты.

в таком случае очень поможет хайджек.
конечно на склоне проблематично воспользоваться, но в других засадных местах очень помогает.

YuriyVZ 04.02.2015 11:42

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 284338)
в таком случае очень поможет хайджек.

Или как раз браслеты. Их минусы уже описывал, но и плюс простоты одевания присутствует.

Александр69 04.02.2015 23:46

Народ, у меня появилась возможность приобрести вот таки цепи
URL=http://www.radikal.ru]http://s019.radikal.ru/i632/1502/5c/0a2f4d06297b.jpg[/URL]
Кто нибудь о цепях Мишлин слышал, пробовал ?? Просто цена заманчивая. На складе у знакомых завалялись, по старым ценам.

zigzag 05.02.2015 09:23

Цитата:

Сообщение от Александр69 (Сообщение 284642)
Кто нибудь о цепях Мишлин слышал, пробовал ?? Просто цена заманчивая. На складе у знакомых завалялись, по старым ценам.

ну если колёса совсем "лысьен"
на одном и зайтов вычитыл вот такое преимущество
Цитата:

в центральной части диска на этих цепях расположен светоотражатель, который делает автомобиль более заметным в ночное время
на мой взгляд уж очень они низкие. по рыхлому снегу не самый лучший вариант

хотя если стоят по 300-500 рублей своего покупателя найдут

КоТэ 05.02.2015 09:26

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 284702)
хотя если стоят по 300-500 рублей своего покупателя найдут

Вроде 1499,9 на ценнике?

zigzag 05.02.2015 09:28

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 284704)
Вроде 1499,9 на ценнике?

ну так это для простых смертных цена.
а вот какая будет для "ветеранов куликовской битвы"?

aca300 05.02.2015 09:53

Только сейчас понял, что это такая ячейка мелкая на цепях, а не протектор крупный на резине :dash1:
Я считаю что мелкая ячейка для цепей и вероятность замыливания намного выше, чем у обычных, и соответственно пострадает проходимость. А цепи то мы одеваем, чтобы быть уверенными, что проедем.

Влади-мир 05.02.2015 10:17

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 284718)
такая ячейка мелкая на цепях

Цепи с мелкой ячейкой не для грязи или "тяжелой" дороги, а для движение по обледенелой дороге (трассе). Если "живой лед".

Александр69 06.02.2015 22:48

Все понял, спасибо ребята, реально помогли, покупать не буд,у какая бы хорошая цена не была.
Ведь как гласит народная мудрость: Мужчина готов переплатить за нужную вещь. Женщина готова купить не нужную ей вещь, если на нее есть скидка.

Подводник 01.03.2015 20:04

Сегодня одна цепь умерла.. Застрял в весеннем снегу. Откопал задние колеса, одел цепи на них. Одна порвалась, соскочила и намоталась на механизмы. Очень переживал за тормозные шланги. Вроде обошлось, вроде доехал. Для снятия пришлось домкратить колесо, мата было очень много.

КоТэ 01.03.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 295314)
Сегодня одна цепь умерла

Чьё производство?

Подводник 01.03.2015 20:24

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 295322)
Чьё производство?

Biltema. Колеса штатной размерности 215/65/16
Грызли замерзшую землю. Последней надеждой моей были. После того как порвал, на переднюю ось одевать еще две стало "стремненько". Да и за тормозные шланги в поле в 150км от дома я сильно переживал.


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors