Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Автоэлектрика - общие вопросы. Фаза-2 (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5514)

maslovyu 26.03.2016 18:59

ZAKAZ1,

http://duster-clubs.ru/forum/showthr...=1454#post1454

ZAKAZ1 26.03.2016 19:48

Вложений: 1
светодиоды днем вот фото

dg972 27.03.2016 17:08

Они в ночи засвечивают изображение в зеркале.

ZAKAZ1 27.03.2016 23:24

ездил пока только днём да ещё в солнечную погоду, завтра проэкспериментирую если получится сфоткаю

ZAKAZ1 30.03.2016 00:06

Вложений: 5
фото поворотов "стрелок" в вечернее время;
- повороты через зеркало не ослепляют и не отвлекают
т.к. их мощность сильно приглушена зеркальным покрытием.

Navialex 21.05.2016 08:54

Парни кто знает мощность генератора на дизеле ф2 (желательно на хх), есть идея поставить нормальный инвертор на клеммы аккумулятора.

quq 23.05.2016 11:04

Цитата:

Сообщение от Navialex (Сообщение 417727)
кто знает мощность генератора на дизеле ф2 (желательно на хх),

По идее (в идеале) максимальная т.к. - подключаем чайник -> падает напряжение, поддерживаемое регулятором напряжения -> растет ток подмагничивания -> растет мощность потребляемая генератором -> падают обороты ХХ -> ЭБУ открывает дроссель.
Такое происходит например при включении подогрева стекол и калорифера.
Только вот максимальная мощность (max I подмагничивания) гены указывается при каких оборотах движка?
= Только опыт (сын ошибок). :).
Имхо : ват 700 даст.

dg972 23.05.2016 12:05

Цитата:

Сообщение от quq (Сообщение 418211)
Имхо : ват 700 даст.

Имхо: 1680 Ватт при оборотах 2500 - 3000. А вот на холостых...

dg972 10.10.2016 14:47

Цитата:

Сообщение от bimbom
Сделал онлайн перевод
Пред, Салона.pdf

Спасибо bimbom

Викентий 15.10.2016 22:32

Всем привет!Перестала запускаться со штатного автозапуска..Стартер крутит,вроде подхватывает и все...Может было у кого?Заранее благодарен...

Викентий 29.10.2016 18:21

Привет всем!!!Проблема такая!!!Перестал запускаться со штатного автозапуска...Стартер крутит,запускается и тут же глохнет..Дастер 2 .полный привод с Медиа нав...Сегодня гонял к официалам.пол дня копались,так и не устранили,сказали что надо ждать буднего дня и будут связыватся с Фрамосом..Может была у кого такая проблема?Заранее благодарен!!!

Андрейчик 29.10.2016 18:26

Цитата:

Сообщение от Викентий (Сообщение 443203)
Привет всем!!!Проблема такая!!!Перестал запускаться со штатного автозапуска...Стартер крутит,запускается и тут же глохнет..Дастер 2 .полный привод с Медиа нав...Сегодня гонял к официалам.пол дня копались,так и не устранили,сказали что надо ждать буднего дня и будут связыватся с Фрамосом..Может была у кого такая проблема?Заранее благодарен!!!

У меня на лачетти есть светодиод на двери. И если он горит , то проблема в чипе ключа.
Попробуйте установить в замок ключ зажигания но не поворачивая его завести с автозапуска.
Если машина заведётся, то проблема в реле, которое переключает замок зажигания -обходчик.(наверное)

Викентий 29.10.2016 18:30

Если вставляешь ключ в замок,сразу открываются двери и автозапуск отменяется...Если просто подносишь к замку.то ничего не происходит...

Андрейчик 29.10.2016 19:08

Цитата:

Сообщение от Викентий (Сообщение 443207)
Если вставляешь ключ в замок,сразу открываются двери и автозапуск отменяется...Если просто подносишь к замку.то ничего не происходит...

А что со светодиодом на двери. Есть такой на дастере или така приблуда только на лачетти.

Викентий 29.10.2016 19:12

Светодиода нет...(((

11vasya 29.10.2016 19:21

Цитата:

Сообщение от Викентий (Сообщение 443203)
Перестал запускаться со штатного автозапуска...Стартер крутит,запускается и тут же глохнет..

а если машинка уже прогретая?

Викентий 29.10.2016 19:50

Любая..С ключа заводится с полтыка..

Белый Кот 08.11.2016 22:30

Симптомы: неисправность появилась при минусовых температурах. На непрогретой машине включаешь зажигание, поворачиваешь ключ- ничего не происходит. Приборная панель горит ровно, не тухнет, значит падения напряжения нет, АКБ не при чём. Иногда со второго раза, иногда, с третьего- четвёртого, стартер начинает крутитить, двигатель заводится. Всё. Неисправность исчезает, пока машина не постоит несколько часов на морозе. Потом- по новой. Несколько напрягает, а вдруг вообще не заведусь?..
Я предпологаю, самые вероятные причины: контактная группа замка зажигания, или реле стартера.
Может, кто выскажет своё мнение? Или есть какая- то типовая неисправность Дастера, о которой только я не знаю?

dg972 08.11.2016 22:32

Цитата:

Сообщение от Белый Кот (Сообщение 445416)
Я предпологаю, самые вероятные причины: контактная группа замка зажигания, или реле стартера.

Имхо: второе сначала, а потом первое.

Белый Кот 08.11.2016 22:41

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 445417)
Имхо: второе сначала, а потом первое.

Не факт, вот нарыл поиском в сети нечто похожее на Логане:

https://www.drive2.ru/l/9553837/

Насчёт реле стартера, есть информация, где находится в Дастере и марка? Есст- но замену начну с него, это проще (и думаю- намного дешевле), чем эксперименты с заменой контактной группы замка зажигания.

Renovladelez 29.11.2016 09:08

Всем привет возникла такая проблема. Не заводится машина. Вклбчаешь зажигание приборная панель не загорается,но ДХО включаются,регистратор, магнитола включаются. делаешь ключ во второе положение щелкает релюшка но ничего не происходит. Рено Дастер рестайлинг. Подскажите что может быть.

dg972 29.11.2016 11:49

Предохранители проверь.

Карета 23.12.2016 10:26

Сегодня тоже непонятка вылезла (((.Утром завелась с полтычка-22 температура. Вчера еще было -33. Погрел минуты 3-4 поехал.Доехал до знакомого, забрать на работу. Подождал, вышел человек-я заводить-НОЛЬ, без всякого шевеления чего-либо внутрях (((. Раза 3-4 - тишина.Вызываем такси,чтоб ехать дальше. Рядом с нами ждут мусоросборочную машину и чтобы им не мешать, предлагаю толкнуть машину.Уклон 2-3 градуса,не больше, столкнули с места и тут я решил попробовать с толкача-на миниальной скорости машина завелась, поехали дальше. Поставил у работы на пригорок, чтоб в случае чего опять так же завезти. Ставлю на ручник и пробую завести-ЗАВЕЛАСЬ, глуша, снова ЗАВЕЛАСЬ. Прокатился по работе, два раза заводил. Что за шняга? Да, когда ехал перед светофором накатом-табло показывало,что надо снизить скорость-переключится на низшую передачу )))-мигнула раза 2-3. Понятно, что где-то нет контакта, не доходит ток до стартера, который кстати меняли по гарантии весной...Позвонил к ОД, записался на понедельник к гарантийному сервесмену...Глянул в и-нет, кто-то писал, что плохой контакт к датчику дроссельной заслонки что-ли...
Кто-что скажет, кто сталкивался, может сам прикручу этот окаянный контакт...
А может морозы всему виной-неделю около - 30 стояла температура.

Лис 23.12.2016 10:40

А на нейтралку перед запуском ставишь?
Моя заводится только на нейтрали, отжатие сцепы не помогает (выпуск 10.2015)

Карета 23.12.2016 10:56

Лис, 11 месяцев владения. Научился этому сразу ))). В машине не курю, да и пепельница отсутствует, по колесам правда не пинал ))). Жду дельных советов.

Aluksander 23.12.2016 13:15

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 454171)
Лис, 11 месяцев владения. Научился этому сразу ))). В машине не курю, да и пепельница отсутствует, по колесам правда не пинал ))). Жду дельных советов.

Контакты.....Скорее всего перепады температуры и спровоцировали.

Карета 23.12.2016 15:00

Aluksander, Какие, где стоят? С новыми машинами только знаю, как капот открыть да жидкость в омыватель заливать (((.

Aluksander 23.12.2016 15:07

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 454209)
Aluksander, Какие, где стоят? С новыми машинами только знаю, как капот открыть да жидкость в омыватель заливать (((.

ХЗ :wacko2:
Как говорили у нас в институте электроника - наука о контактах. И байку про то, что стукнуть молотком тоит 5 баксов а вот знать место куда 100 все знают. :preved:
Хай оффициалы ищут. Беда в том что они-то скажут вот приедете на эвакуаторе - тогда и найдем :sorry:

Карета 23.12.2016 15:49

Покатался днем еще, вечером-все пучком, правда страховки ради ставил на пригорках...Завтра хочу на рыбалку, как бы не прилипнуть )))

Карета 24.12.2016 15:10

Сегодня поездил достаточно-стартер крутит без проблем, все чаще в голову мысль - может вчера мне все приснилось )))

Лис 26.12.2016 08:51

Думаю в замке зажигания причина...
А клеммы с АКБ не снимал? У бати моего грешок такой есть. Любит сбрасывать клемму, со времен владения зипера осталась привычка. А вот обратно клемму накидывает и не затягивает частенько. Один раз конкретно встал на дороге.
Мне пришлось с работы отпрашивться и на выручку ехать, а причиной сего была не затянутая клемма на АКБ...

Карета 26.12.2016 15:26

За 11 месяцев капот открывал раза 3-доливая воду и незамерзайку.
Сгонял сегодня к ОД, лучше бы не ездил (((. При приемке указал,что произошло, допом указал на неисправный прикуриватель у заднего ряда и защелку ремня безопасности на заднем сиденье. Ровно два часа-принимай машину.Все исправили, защелка работает, в ЭБУ ошибок не выявили.С вас 1 300 :rtfm: :sad:-технологическая мойка, замена предохранителя, сам предохранитель, диагностика (((.Стал спрашивать,сколь они вылили воды на чистую машину, почему замена предохранителя на гарантийную машину платная, привел в пример ОД Ниссана. Почувствовав раздражение в голосе, они тут же убрали из счета мойку. Плюнул, оплатил 1 тыр с копейками, пошли смотреть машину, защелка как не работала, так и не работает - только что работала (((. Прикуриватель даже не стал смотреть, понял, что машину просто помыли за 2 часа и все. Думаю, стоит ли ездить к ним на последующие ТО :mda:

quq 27.12.2016 08:22

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 454599)
Сгонял сегодня к ОД

Кто ОД? страна должна знать своих героев.

Карета 27.12.2016 08:57

Думаю,что не удивлю-Автобан Березовский. Много отрицательных отзывов. Пытаюсь написать у них на сайте отзыв-не получается, а так хотелось...

Лис 27.12.2016 20:13

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 454599)
За 11 месяцев капот открывал раза 3-доливая воду и незамерзайку.

Как вариант возможно окислились клкммы на АКБ. В свое время их солидолом смазывали от этой напасти...
Можно еще грешить на втягивающее реле или подгоревший пятак, бендикс, но рановато для 11 месяцев владения...

Valera 27.12.2016 21:01

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 454161)
Сегодня тоже непонятка вылезла (((.Утром завелась с полтычка-22 температура. Вчера еще было -33. Погрел минуты 3-4 поехал.Доехал до знакомого, забрать на работу. Подождал, вышел человек-я заводить-НОЛЬ, без всякого шевеления чего-либо внутрях (((. Раза 3-4 - тишина.Вызываем такси,чтоб ехать дальше. Рядом с нами ждут мусоросборочную машину и чтобы им не мешать, предлагаю толкнуть машину.Уклон 2-3 градуса,не больше, столкнули с места и тут я решил попробовать с толкача-на миниальной скорости машина завелась, поехали дальше. Поставил у работы на пригорок, чтоб в случае чего опять так же завезти. Ставлю на ручник и пробую завести-ЗАВЕЛАСЬ, глуша, снова ЗАВЕЛАСЬ. Прокатился по работе, два раза заводил. Что за шняга? Да, когда ехал перед светофором накатом-табло показывало,что надо снизить скорость-переключится на низшую передачу )))-мигнула раза 2-3. Понятно, что где-то нет контакта, не доходит ток до стартера, который кстати меняли по гарантии весной...Позвонил к ОД, записался на понедельник к гарантийному сервесмену...Глянул в и-нет, кто-то писал, что плохой контакт к датчику дроссельной заслонки что-ли...
Кто-что скажет, кто сталкивался, может сам прикручу этот окаянный контакт...
А может морозы всему виной-неделю около - 30 стояла температура.

есть ещё одна точка- в монтажном блоке под капотом, есть плюсовая шпилька, вот на ней есть гайка. Пощупайте головкой на 10...

Mishal 08.01.2017 10:01

Напряжение заряда 15,6 V - не много?
Что то бортовой комп (ставил нештатный Мультитроникс) начал ругаться, что высокое напряжение сети.

Valera 08.01.2017 10:37

а по факту напругу проверяли? или комп на заводских настройках?

aGt 08.01.2017 10:43

Цитата:

Сообщение от Mishal (Сообщение 456276)
Напряжение заряда 15,6 V - не много?
Что то бортовой комп (ставил нештатный Мультитроникс) начал ругаться, что высокое напряжение сети.

Это на заведенной? Многовато.

Strusto 08.01.2017 13:28

Цитата:

Сообщение от Mishal (Сообщение 456276)
Напряжение заряда 15,6 V - не много?

Непосредственно на клеммах АКБ ?


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors