Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Генератор и его неисправности (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6371)

Vladiq 26.02.2023 22:07

может кто подскажет номерок обгонной муфты на генератор для 1.5дизель 2016г.в.в инете выбивает два номера с разными размерами . Вот и ломаю голову!

kval300 26.02.2023 22:59

Купи оба а с продавцом договорись что один потом возвратишь который не подойдет.

074 25.10.2023 15:47

.

мин 26.01.2024 19:32

Подскажите пожалуйста, 2л акпп с кондиционером, при замене генератора надо ли потом еще что то делать? Например развал схождение?

onebar 26.01.2024 19:54

Цитата:

Сообщение от мин (Сообщение 664079)
Подскажите пожалуйста, 2л акпп с кондиционером, при замене генератора надо ли потом еще что то делать? Например развал схождение?

Развал схождение надо делать, если трогали подвеску (подрамник).

mas123 13.02.2024 19:48

Вложений: 1
Здравствуйте. Начала гореть сигнальная лампа АКБ на панели приборов. Решил проверить щётки генератора. Снял регулятор напряжения, износ медных колец на роторе под щётками достаточно большой, наверно мл 2 в глубину. Щётки миллиметра на 3 выступают за корпус цилиндрика пластикового. Не знаю на сколько должны выступать минимум, может уже меньше этого минимума и нет контакта. В общем регулятор заказал. Вопрос в следующем - к колодке регулятора подходит лишь 1 провод. Так и должно быть? Второго провода (оборванного) я не увидел.

074 16.02.2024 07:05

Цитата:

Сообщение от mas123 (Сообщение 665057)
Здравствуйте. Начала гореть сигнальная лампа АКБ на панели приборов. Решил проверить щётки генератора. Снял регулятор напряжения, износ медных колец на роторе под щётками достаточно большой, наверно мл 2 в глубину. Щётки миллиметра на 3 выступают за корпус цилиндрика пластикового. Не знаю на сколько должны выступать минимум, может уже меньше этого минимума и нет контакта. В общем регулятор заказал. Вопрос в следующем - к колодке регулятора подходит лишь 1 провод. Так и должно быть? Второго провода (оборванного) я не увидел.

У вас щетки на минимуме, регулятор подходит только той фирмы как установлен (у меня Валео), на форумах много писали что с регуляторами другой фирмы генератор Валео выдает ошибку. Себе тоже менял регулятор, а потом нашел видео как менять щетки и оказалось там не чего сложного но порядка десятки экономия. заказал на озоне ремкомплект, Токосъемный коллектор генератора (это где втулки медные ) Щетки генератора и два подшипника. Для поиска на озоне (Ремонтный комплект для генератора VALEO Renault) цена 1100р. Проводов должно быть два зеленый и зеленый с желтой полосой.

mas123 16.02.2024 08:58

Цитата:

Сообщение от 074 (Сообщение 665129)
У вас щетки на минимуме, регулятор подходит только той фирмы как установлен (у меня Валео), на форумах много писали что с регуляторами другой фирмы генератор Валео выдает ошибку. Себе тоже менял регулятор, а потом нашел видео как менять щетки и оказалось там не чего сложного но порядка десятки экономия. заказал на озоне ремкомплект, Токосъемный коллектор генератора (это где втулки медные ) Щетки генератора и два подшипника. Для поиска на озоне (Ремонтный комплект для генератора VALEO Renault) цена 1100р. Проводов должно быть два зеленый и зеленый с желтой полосой.

Спасибо. Блин...жестко...Я уже заказал регулятор, ну ладно, деваться некуда, поставлю проверю.. Если 2 провода должно быть, то где же второй интересно)) Я даже наружную оплетку отрезал на 7 см в длину, но там его или остатков от него не оказалось, а выход провода из колодки как будто нивелирно запаян (как будто на заводе).

074 16.02.2024 09:18

Цитата:

Сообщение от mas123 (Сообщение 665130)
Спасибо. Блин...жестко...Я уже заказал регулятор, ну ладно, деваться некуда, поставлю проверю.. Если 2 провода должно быть, то где же второй интересно)) Я даже наружную оплетку отрезал на 7 см в длину, но там его или остатков от него не оказалось, а выход провода из колодки как будто нивелирно запаян (как будто на заводе).

Сейчас посмотрел фото своего генератора на разъёме у меня два провода

ZGFKT*VF 21.04.2024 22:39

Здравствуйте. Вот такая проблема,генератор выдает 13.4 при повороте руля начинает расти до 15.2 потом возвращается обратно в исходное.Грешил на реле заменил,без изменений.Диодный мост друг прозванивал все нормально.Главное что аккуму для подзарядки 13.4 маловато тем более короткие поездки,он подсаживается.ПОМОГИТЕ.

onebar 22.04.2024 07:58

Водой полить ремень генератора, если поднимется напряжение-значит, недостаточно натянут, если нет, может все-таки мост или обмотка шьет, прозвонку обмоток по-правильному надо делать высоким напряжением 220 в https://dricar.ru/topic936.html
В статье хорошо показана проверка осциллографом.

vovik1959 22.04.2024 22:52

Цитата:

Сообщение от ZGFKT*VF (Сообщение 668211)
Здравствуйте. Вот такая проблема,генератор выдает 13.4.

А как было раньше?у меня также,так держит напряжение бортовой сети ЭБУ,.
На холодную выдаёт 14,5. После прогрева напруга снижается до 13,4 и так с новья. Родной аккумулятор прожил 5 лет, зарядки,видимо, вполне хватало, зато воды в банки не разу не подливал. А вот на авто где напруга была 14.3 доливал почти каждые 3-4 месяца и батарейки жили 2-3 года.

ZGFKT*VF 23.04.2024 08:03

Как раньше было не могу сказать не замерял, но аккум отходил 8 лет. Купил новый и стал замерять а он выдаёт 13.4 руль крутнёш до 15.2 доходит потом возвращается 13.4 А у вас как когда руль крутите? Когда у людей спрашиваю все говорят 13.4 это мало, но почему когда руль вращаеш он поднимает до 15 а не просаживает напряжение.

vovik1959 23.04.2024 22:52

Цитата:

Сообщение от ZGFKT*VF (Сообщение 668289)
Купил новый и стал замерять а он выдаёт 13.4 руль крутнёш до 15.2 доходит потом возвращается 13.4 А у вас как когда руль крутите,?

Не пробовал,я включал потребители:фары,обогев з/стекла и смотрел напругу было практически без изменений. А то что говорят, что 13.4в маловато, ерунда, ведь батарея прожила 8 лет, а это говорит о том,что зарядки ей хватало. И ещё,повышенное напряжение тоже вредно, усиливается электролиз воды, что не хорошо для пластин они начинают разрушиться, осыпаются и происходит КЗ в банке со всеми вытекающими, да и уровнь электролита в банках нужно постоянно контролировать,

onebar 24.04.2024 09:34

А когда руль крутите, обороты не повышаются? На повышенных оборотах меряли напряжение зарядки ?

vovik1959 24.04.2024 18:18

сегодня покрутил руль, напряжение борт. сети повышается до 15в и сразу снижается до 13.4,видимо это такая особенность регулирования. А что касаемо оборотов, напруга держится не зависимо от их повышения.

ZGFKT*VF 24.04.2024 22:17

у меня все точно как у Вас,значит все заложено в программе ЭБУ.А то я уже собираюсь на диагностику.


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors