Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и доработки своими силами (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Улучшайзеры и хотелки. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=532)

Valera 18.12.2013 18:52

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 145769)
со скрипом можно попробовать бороться, а вот с провисанием штатной - увы...

сначала мы боремся с жесткостью, потом с её последствиями))

Skipper-Влад 18.12.2013 19:53

Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 145793)
сначала мы боремся с жесткостью, потом с её последствиями))

"движение - жизнь, остановка подобна смерти" не помню где прочитал...

dg972 18.12.2013 19:59

Эта шторка должна в рулон сматываться. Пример - шевроле блейзер. У друга такой. Подарил мне такую, но она в два раза шире дастера ))) Надо колхозить.

Екатерина 19.12.2013 06:40

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 145770)
Она же съест еще 3...4 см высоты от, и так неглубокого, нашего габажника :)

Ну я в багажнике вожу только пакеты из магазинов, а на рыбаловку когда едем мы все равно это "полку" снимаем.

Tesla 24.12.2013 10:11

Электрорегулировка и обогрев зрекал
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сложно ли на дастер установить электрообогрев зеркал и электрорегулировку, если таковых в комплектации нету, делал такое кто-либо ?

Skipper-Влад 24.12.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от Tesla (Сообщение 147856)
Подскажите пожалуйста, сложно ли на дастер установить электрообогрев зеркал и электрорегулировку, если таковых в комплектации нету, делал такое кто-либо ?

Нет, самое сложное - это протащить провода в передние двери из салона через гибкие переходники дверей... В свое время ставил на Logan зеркала с обогревом, электро регулировкой и повторителями...

Tesla 24.12.2013 13:10

Электрорегулировка и обогрев зрекал
 
А в самом салоне много потребуется снимать обивку, пластик и прочее ? Есть ли что то вроде детального описания ?

Skipper-Влад 24.12.2013 18:01

Цитата:

Сообщение от Tesla (Сообщение 147958)
А в самом салоне много потребуется снимать обивку, пластик и прочее ? Есть ли что то вроде детального описания ?

1. Попробуйте протащить провода в двери не снимая обшивки дверей (через отверстия под динамики передних дверей)...
2. Аккуратно отжать уголки обшивки дверей (там где у Вас ручки регулировки зеркал), снять заглушку и через нее открутить три винта крепления штатного зеркала, используйте магнит, если винт уроните - будет Вам погремушка надолго...
Так же аккуратно ставим зеркала с электроприводом и обогревом, в отверстия от бывших ручек регулировки зеркал я ставил пищалки...
3. По салону Вам потребуется демонтировать центральную консоль (та где ручка стояночного тормоза) для установки джойстика управления зеркалами...
4. Подключение все я производил под центральной консолью (область установки блока управления климатической установкой, там имеется все необходимые цепи)...
Примерно так...

Gennady 24.12.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 148096)
Так же аккуратно ставим зеркала с электроприводом и обогревом...

Может есть смысл поискать зеркала по-больше с аналогичными креплениями? Кто-нить пробовал? А то некоторые жалуются на плохой обзор:unknw:

Skipper-Влад 24.12.2013 18:21

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 148109)
Может есть смысл поискать зеркала по-больше с аналогичными креплениями?

По идеи могут подойти ИПРОСС (на Logan такие ставил) http://www.avtozerkala.com/products/renault_logan, имеются и на Duster Политеховские ВОЛНА http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=29

Gennady 24.12.2013 18:23

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 148111)
По идеи могут подойти ИПРОСС (на Logan такие ставил) http://www.avtozerkala.com/products/renault_logan, имеются и на Duster Политеховские ВОЛНА http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=29

Еще бы и с "парковкой" зеркал, а то зимой "танцевать" вокруг машины неохота))

Skipper-Влад 24.12.2013 18:25

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 148112)
Еще бы и с "парковкой" зеркал

а перевести?

Gennady 24.12.2013 18:27

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 148113)
а перевести?

Да не помню я как эта фигня называется - привод на зеркала, складываются по нажитию кнопки из салона. Под ручником, рядом с регулятором такую кнопочку бы приспособить

Skipper-Влад 24.12.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 148115)
привод на зеркала, складываются по нажитию кнопки из салона.

ясно, таких зеркал не встречал, только на авто <1 000 000 р.

Strusto 24.12.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 148112)
Еще бы и с "парковкой" зеркал, а то зимой "танцевать" вокруг машины неохота))

А ширина машины совсем немного уменьшается при складывании зеркал, гораздо меньше, чем у других машинок, да и по мне, ИМХО, пусть лучше зеркала сносят, чем бочину скребут :)

Gennady 24.12.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 148118)
А ширина машины совсем немного уменьшается при складывании зеркал, гораздо меньше, чем у других машинок, да и по мне, ИМХО, пусть лучше зеркала сносят, чем бочину скребут :)

ТОже правильно.
Просто привык я в гараж заезжать - "морду" засунул в ворота, по зеркалам сориентировался, сложил их и в "стоило".
Кооперативные гаражи, ворота стандартные. По габаритам Дастера сантиметров по 10 с каждой стороны остается. Пока к габаритам не привык, жалко перекрашивать зеркала из "цвет кузова" в цвет ворот:mda:

Strusto 24.12.2013 19:03

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 148121)
ТОже правильно.
Просто привык я в гараж заезжать - "морду" засунул в ворота, по зеркалам сориентировался, сложил их и в "стоило".

Не, я всегда задом заезжаю в гараж, да и в других местах стараюсь парковаться мордой сразу на выезд :)

dg972 24.12.2013 19:27

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 148125)
стараюсь парковаться мордой сразу на выезд

Это по-советски)))

Серёга-73 24.12.2013 20:38

Я тоже заезжаю с угла по "глиссаде" ))) в гараж задом... так как передние рулевые колёса сзади по ходу движения даёт машине большую манёвренность в малом межгаражном проезде... так как легче занести зад (в данном случае передок авто) на прямую в гараж!

Tesla 25.12.2013 11:08

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 148096)
1. Попробуйте протащить провода в двери не снимая обшивки дверей (через отверстия под динамики передних дверей)...
2. Аккуратно отжать уголки обшивки дверей (там где у Вас ручки регулировки зеркал), снять заглушку и через нее открутить три винта крепления штатного зеркала, используйте магнит, если винт уроните - будет Вам погремушка надолго...
Так же аккуратно ставим зеркала с электроприводом и обогревом, в отверстия от бывших ручек регулировки зеркал я ставил пищалки...
3. По салону Вам потребуется демонтировать центральную консоль (та где ручка стояночного тормоза) для установки джойстика управления зеркалами...
4. Подключение все я производил под центральной консолью (область установки блока управления климатической установкой, там имеется все необходимые цепи)...
Примерно так...


А машина тогда с гарантии слетит ?


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors