Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Аксессуары для Дастера (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Закупка универсальных расширителей арок (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4351)

Karb0f0s 05.05.2015 18:57

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 317696)
колись, чем и как крепил.

В основном на штатные саморезы, правдо пришлось закрутить парочку саморезов с пресшайбой в бампер т.к. штатных там не предусмотрено( Так ничего сложного приложил, отмерил, отрезал с запасом, отметил места крепления просверлил крепежную ленту и начиная от брызговиков прикручиваеш.
Можно и одному все сделать, но чтобы избежать эффекта "квадратности" лутше найти помошника.

doneAlexandro 07.05.2015 22:15

Вложений: 5
Итак, наконец-то приделал расширители, которые заказывал с "тех-тех" еще зимой, еще до появления клубной закупки. Речь идет о расширителях 1 см. Изначально пытался крепить на штатные саморезы, но ничего хорошего не вышло. И вот, наконец, испробовал метод, предложенный на сайте "тех-тех" - двусторонний скотч. Купил дорогущий 3M PT1100 8мм. Один фиг на расширителе он держаться нормально не захотел. Посему использовал праймер - 88 клей)) На сайте об этом тоже сказано. Держится намертво.
Бортик внутрь арки я подрезал почти полностью. Оставил где-то 3-4 мм исключительно в качестве направляющей чтобы ровно приклеить к арке. Уплотнитель я разрезал в местах стыковки пластика (бампер, порог) к железу, чтобы можно было без проблем снять что либо. Только вот стык заднего бампера не очень хорошо получится. Угол ушел почему-то. Но не критично.
В общем, во вложении фотки - как все выглядит. ИМХО, будто там и было. Тем, кому нравятся накладки на арки у Террано этот вариант подойдет. Бонусом - 1 см расширения. В купе с гардовскими брызговиками я теперь имею чистые стекла! Довелось потестить в дождь. Если раньше передние стекла закидывало даже с брызговиками, то теперь нет.
Кстати, бамперы в районе расширителей пыльнул антигравием, чтоб белая полоса не выделялась (последняя фотка)

Alex_SSN 15.07.2015 02:05

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 313615)
Террановские нравятся, но думаю грязи под ними будет много, а там и до ржавчины недалеко.

По большому счету при применении любых универсальных расширителей под ними будет скапливаться влага...
Когда то я на Ниве ставил такие универсальные расширители. Чтобы избежать проблем с накоплением влаги, при установке заполнил битумной мастикой полость, прилегающую к крылу. При установке излишки выдавились, аккуратно почистил и все нормально. Т.о. влаге попросту некуда поступать, там все забито битумной мастикой. К тому же битумная мастика создала дополнительный барьер от коррозии, если все таки влага туда попадет...
С террановксими накладками думаю можно поступить немного по-другому. Нужно на новом авто загнать в щели между пластиком и крылом герметик. Можно использовать затекающий герметик для автомобильных стекол. Думаю. что после этого туда никакая влага не попадет...
Как вариант можно снять накладки и обработать мовилем или битумной мастикой. В случае с мовилем даже если влага и попадет, то ничего страшного не будет... А мастику можно наложить так же, как я делал на Ниве...
Есть еще один способ борьбы с возможным появлением коррозии под накладками - использование жидких антикоррозийных материалов, например Раст-стоп дял скрытых поверхностей. Достаточно 3 раза в год проливать места соприкосновения накладок с крылом. Жидкий антикор просочится сквозь имеющиеся щели и вытеснит воду.

Deza 20.07.2015 16:27

Дайвер написал в личку.:smile:

Дайвер 21.07.2015 18:49

Deza, постараюсь отправить в пятницу

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Если есть желающие то пишите. Пока цены не менялись.

Deza 01.08.2015 08:35

Дайвер получил посылку,спасибо.

Дайвер 19.08.2015 23:59

Тему ап

Бурый медведь (Bear) 27.12.2015 20:30

Дайвер, Леш, предложение ещё в силе? Созрел на 5см.

Дайвер 28.12.2015 08:39

Бурый медведь (Bear), Игорь пока в силе. но доставить смогу только после НГ.

Бурый медведь (Bear) 28.12.2015 18:24

Леш, а мне раньше, наверно, и не понадобится. Пока машину не починят, ставить не буду.
Куда деньги перевести?

Инспектор 28.12.2015 19:17

Прикольная наверное штука. А реальная польза есть? Я не потролить зашёл, мне правда интересно как эти расширители помогают?

maslovyu 28.12.2015 19:59

Грязи меньше по бокам машины

Инспектор 28.12.2015 20:02

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 379450)
Грязи меньше по бокам машины

А на стёклах передних? Задалбывает в сырую погоду по ведру воды с собой возить. На 700 км не хватает.

maslovyu 28.12.2015 21:14

На них с зеркал в основном летит

Инспектор 28.12.2015 21:18

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 379473)
На них с зеркал в основном летит

То есть под мои потребности(менее пачкающиеся окна) не очень подходит.

maslovyu 28.12.2015 21:22

скорее нет, чем да

но тут где-то видел, что собираются сделать полосочки на зеркала, чтобы стекла были чистые. щас надо порыскать...

во - http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...596#post378596

Бурый медведь (Bear) 29.12.2015 07:56

Инспектор, расширители защищают именно от грязи. От водяной пыли по бокам вряд ли что-то действительно поможет.
Основная грязь на стёкла летит с зеркал. Мы на свои две машины прикупили аэродинамические накладки на зеркала. Стёкла чище стали, но теперь сами зеркала покрываются влагой. Видимо чем выше машина, тем слабее эффект. На ларгусах говорят отлично работают.

Инспектор 29.12.2015 11:30

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 379553)
Инспектор, расширители защищают именно от грязи. От водяной пыли по бокам вряд ли что-то действительно поможет.
Основная грязь на стёкла летит с зеркал. Мы на свои две машины прикупили аэродинамические накладки на зеркала. Стёкла чище стали, но теперь сами зеркала покрываются влагой. Видимо чем выше машина, тем слабее эффект. На ларгусах говорят отлично работают.

Где купить такие щитки?

Бурый медведь (Bear) 29.12.2015 20:40

Инспектор, один из вариантов предлагают партнёры Ларгусшоп Пункт 9. Можно у них уточнить подходит ли их вариант к нам и наличие.
Установленный вариант на наших машинах заказывался через Valera, можно с ним пообщаться или посмотреть на сайте Аэродинамические накладки на зеркала для Renault Logan, Duster в цвет автомобиля

Бурый медведь (Bear) 21.02.2016 21:05

Дайвер, Леш, спасибо за расширители. Теперь остаётся починить машину и будем ставить их.


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors