Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Двигатель 2.0 (F4R 16v) на Рено Дастер (Renault Duster) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=255)

Alek-han 11.09.2013 15:40

А что смотрели в сервисе? Какое состояние впускного коллектора? Вентиляцию картерных газов проверили?

Александр071 11.09.2013 20:31

Конечно же нет. хотя я этим умникам говорил.

Buran 04.10.2013 22:02

уже второй день как загораются 6 делений по шкале температуры....эксплуатация полтора года- впервые это... даже летом ни разу не было... к чему бы это? пожурчит карлсон и опять 4... антифриз в расширителе на макс....ничего вроде не уходит... заметил после заправки 95 бензом на роснефти началось... совпадение? поездка к дилеру наверняка ничего не даст... это в пределах допуска...лампа ж не горит... двигатель 2.0... камрады какие мнения?
p.s. завтра попробую засуну OBD Scan блютузовский - посмотрю какая температура и когда вкл.карлсон... кстати когда должен он включаться? при какой t ?

Ky6uk 04.10.2013 22:13

Термостат так глючит, или датчик темпиратуры

Buran 04.10.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 119367)
Термостат так глючит

к дилеру? гарантия же вроде... ну что-то мне кажется бесполезно- нервов отнимут больше чем денег отдать....

МЕДВЕЖ 05.10.2013 05:16

Цитата:

Сообщение от Buran (Сообщение 119371)
к дилеру? гарантия же вроде... ну что-то мне кажется бесполезно- нервов отнимут больше чем денег отдать....

А вы попробуйте. Чего их бояться? Это мы для них, а не они для нас.

Buran 05.10.2013 08:16

друзья, а где стоит гасящий резистор 1-й скорости вентилятора? хочу проверить его для начала....

Buran 05.10.2013 08:38

Вложений: 1
нашел инфу только на Логан. В Дастере так же?

Амиго 05.10.2013 08:40

Кстати про: типа " топл.фильтр"-нужда заставила снимать в дороге бензнасос(на запрвке плюхнули ДТ вместо бенз)промывали и т.д заодно решил глянуть а как у мня фильтр :сняли,глянули вы него-СКВОЗНОЕ отверстие -ПУСТЫШКА бл.!!!Наверное на все 2литровые так идет!А вот интересно:на машинах свежих тож так?Думаю всеж поставить нормальный фильтр-т.к у нас бывает и Роснефть и Статоил тож грешит некакчест. бензом-бывало машинки вставали!

Buran 05.10.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от Buran (Сообщение 119364)
уже второй день как загораются 6 делений по шкале температуры....эксплуатация полтора года- впервые это... даже летом ни разу не было... к чему бы это? пожурчит карлсон и опять 4... антифриз в расширителе на макс....ничего вроде не уходит... заметил после заправки 95 бензом на роснефти началось... совпадение? поездка к дилеру наверняка ничего не даст... это в пределах допуска...лампа ж не горит... двигатель 2.0... камрады какие мнения?
p.s. завтра попробую засуну OBD Scan блютузовский - посмотрю какая температура и когда вкл.карлсон... кстати когда должен он включаться? при какой t ?

Потестил. Правда на месте- не трогался.
80 градусов- загораются 4 деления.
91 градус- щелкает термостат и радиатор становится горячим.
95 градусов- включается карлсон. в принципе было ожидаемо- так как при включении кондея на холодной машине карлсон включился сразу.
и усе- охлаждает до 85 и по кругу далее...
т.е не проявилось на стоячей машине....
имитировать пробку не хотелось во дворах- в дурку свезут нах...
будем наблюдать далее... но я думаю прав спец-

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 119367)
Термостат так глючит, или датчик темпиратуры


1410 05.10.2013 17:06

Вложений: 1
название блока движка 2.0
фидно на фото.

Ky6uk 05.10.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от Buran (Сообщение 119371)
к дилеру? гарантия же вроде... ну что-то мне кажется бесполезно- нервов отнимут больше чем денег отдать....

Запиши на видео или фото сделай приборки с 6 палками, покажи мастеру... че скажут, без диагностики

dg972 06.10.2013 20:07

Амиго, целая тема есть по этому поводу. Хочешь ставь фильтр, хочешь - нет.

Velobaiker (Balu) 07.10.2013 00:47

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 120010)
Амиго, целая тема есть по этому поводу. Хочешь ставь фильтр, хочешь - нет.

я поставил...Настоял, хотя отговаривали

Buran 08.10.2013 21:59

Сообщение от Buran
уже второй день как загораются 6 делений по шкале температуры....эксплуатация полтора года- впервые это... даже летом ни разу не было... к чему бы это? пожурчит карлсон и опять 4... антифриз в расширителе на макс....ничего вроде не уходит... заметил после заправки 95 бензом на роснефти началось... совпадение? поездка к дилеру наверняка ничего не даст... это в пределах допуска...лампа ж не горит... двигатель 2.0... камрады какие мнения?
p.s. завтра попробую засуну OBD Scan блютузовский - посмотрю какая температура и когда вкл.карлсон... кстати когда должен он включаться? при какой t ?

Потестил. Правда на месте- не трогался.
80 градусов- загораются 4 деления.
91 градус- щелкает термостат и радиатор становится горячим.
95 градусов- включается карлсон. в принципе было ожидаемо- так как при включении кондея на холодной машине карлсон включился сразу.
и усе- охлаждает до 85 и по кругу далее...
т.е не проявилось на стоячей машине....
имитировать пробку не хотелось во дворах- в дурку свезут нах...
будем наблюдать далее... но я думаю прав спец-


Цитата:
Сообщение от Ky6uk
Термостат так глючит, или датчик темпиратуры
------------------------------------------------------------------------------------------

Возвращаясь к 6 палкам... Седня ездил с OBD сканером и наблюдал- так вот все штатно отрабатывало. Когда я стоял вечером с фарами в пробке- появились 6 палок- но сканер показывал 92 градуса....в 85 градусов опять стало 4... у меня нет оснований не доверять сканеру... я думаю возможно мозг запрограммирован так....если нагрузка по току большая и постоянно вкл. карлсон на первой скорости (вентилятора)- то временно на 30 секунд загорается 6 палок... возможно надо скинуть клемму с акк... Вообщем выше 95 градусов температуры я не видел, а стало быть где-то кто-то писал что 6 палок- это 105 градусов- это не совсем правда... Либо датчики разные температурные- датчик на приборку один, а тот что в шину выдает- другой....

-----------------------
PS не работает седня цитата выделенного .... поэтому пост кривоват

Leschka 08.10.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от Buran (Сообщение 120796)
Либо датчики разные температурные- датчик на приборку один, а тот что в шину выдает- другой....

Дык так и есть,датчик температуры сдвоенный ,один канал на мозги,второй на приборы. В вашем случае похоже сам датчик проблемный коль по сканеру все норм.
Фишку разьема датчика может снять поставить на заглушенном моторе попробовать для снятия окислов?))

Buran 08.10.2013 22:11

Цитата:

Сообщение от Leschka (Сообщение 120801)
Дык так и есть,датчик температуры сдвоенный ,один канал на мозги,второй на приборы. В вашем случае похоже сам датчик проблемный коль по сканеру все норм.
Фишку разьема датчика может снять поставить на заглушенном моторе попробовать для снятия окислов?))

Во цитирование заработало )))
Уважаемый, не могли бы вы подсказать где какой датчик стоит? и как до него долезть? Может фотка есть этого дела?

Leschka 08.10.2013 22:25

Нет фоток датчика у меня нет. Стоит он вроде справа на головке блока , в районе термостата чтоли. Тут знающие подскажут , я на Дастере его сам не видел)

Buran 08.10.2013 22:41

Цитата:

Сообщение от Leschka (Сообщение 120807)
Нет фоток датчика у меня нет. Стоит он вроде справа на головке блока , в районе термостата чтоли. Тут знающие подскажут , я на Дастере его сам не видел)

это тот что на приборку? именно он меня интересует...если их действительно 2 (зачем?) Знающие подскажите!!!! )))

Alek-han 10.10.2013 14:17

Не претендую на истину, но может есть смысл запустить тестовый режим приборки и сбросить ошибки?


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors