Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Буксировка автомобиля 4х4 (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2425)

Василич 22.11.2015 10:26

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 368421)
И у них в руководстве есть запрет на буксировку?

Да, там принцип 4х4 как у Дастера.

Strusto 22.11.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 368423)
Да, там принцип 4х4 как у Дастера.

Да принцип у большинства кроссоверов одинаковый :), м.б. не все в руководстве этот запрет прописывают.

Василич 22.11.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 368426)
м.б. не все в руководстве этот запрет прописывают.

У Сузуки запрет прописан. Это я потом уточнил, когда купил Дастер.

aGt 22.11.2015 12:51

Я ответил на конкретный вопрос человека в теме по Дастеру.
Причина буксировки,срыв патрубка ОЖ.
Соответственно буксировка без "мотора",одно "зажигание" для работы приборов.:punish:
По поводу буксировки 100 км/ч интересны результат и последствия..расскажите.

На малых скоростях,диски у муфты успевают занять свое положение и не свариться от проскальзывания,в отличии от "скоростной" буксировки.Колеса вовремя движения не катятся по идеально ровной поверхности,и одно из условий такой буксировки одинаковый размер (не со спущенным)....Удобнее совершать маневр и оттормаживаться на низких скоростях,из условий описанных выше.
Каждый волен поступать так как ему религия позволяет,все индивидуально :drinks:

astranaft 22.11.2015 23:13

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 368448)
На малых скоростях,диски у муфты успевают занять свое положение и не свариться от проскальзывания,в отличии от "скоростной" буксировки.

Если дело не в колесах, откуда там проскальзывание муфты возьмется?
Имхо, фигня всё это.
Буксировать Дастер можно хоть на тыщщу км с любой скоростью, лишь бы он стоял на 4 колесах одинаковой размерности.

Кокон 23.11.2015 16:49

astranaft, Ну не верю я Вам и всё тут...Вы сами буксировали? Откуда такая уверенность?

Василич 23.11.2015 17:18

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 368832)
Ну не верю я Вам и всё тут...Вы сами буксировали? Откуда такая уверенность?

Это Вам жизненно важно?

Alek-han 23.11.2015 17:22

Цитата:

Сообщение от astranaft (Сообщение 368617)
Буксировать Дастер можно хоть на тыщщу км с любой скоростью, лишь бы он стоял на 4 колесах одинаковой размерности.

Полностью согласен.

Masterkkt 23.11.2015 17:36

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 368835)
Это Вам жизненно важно?

Ну вообще то это важно,так как человек дает совет,прямо противоположный тому,что написано в руководстве по эксплуатации.Подобные посты нужно подтверждать,либо сносить нафиг,чтоб не вводить людей в заблуждение

TolR 23.11.2015 17:51

Цитата:

Сообщение от Masterkkt (Сообщение 368843)
Ну вообще то это важно,так как человек дает совет,прямо противоположный тому,что написано в руководстве по эксплуатации.Подобные посты нужно подтверждать,либо сносить нафиг,чтоб не вводить людей в заблуждение

Выше написал... буксировал сам... Х-Трейл после той буксировки проехал более 20 т.км и Дастер поболее... проблем нет.

Кокон 23.11.2015 17:58

Василич, Да, для меня это очень важно, поскольку иногда бываю в таких местах, куда эвакуатор не вызовешь из-за стоимости его услуг. Это в Москве основная масса даже балонник с собой не возит поскольку один звонок и эвакуатор к Вам приедет самое большое через тридцать минут....

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

TolR, А как же руководство по эксплуатации??? Его что дилетанты написали?

Strusto 23.11.2015 18:00

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 368847)
поскольку иногда бываю в таких местах, куда эвакуатор не вызовешь из-за стоимости его услуг...

Дык, все равно другого выхода нет, можно тащить, или нет, не бросать же машину :)

Кокон 23.11.2015 18:05

Strusto, Вот поэтому и хочется узнать точно, что бы не ставить эксперименты над собственным авто...Как говорится лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих...

Strusto 23.11.2015 18:09

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 368852)
Strusto, Вот поэтому и хочется узнать точно, что бы не ставить эксперименты над собственным авто......

Никому не хочется, но выбора-то нету, по крайней мере, сомневаюсь, что я б в такой ситуации полез в грязь под машину кардан откручивать :)

СЭР ЮРИЙ 23.11.2015 18:13

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 368407)
Разница только в одном, подается напруга на муфту при движении накатом, или нет при неработающем двигателе.

Вот где собака зарыта:preved:
Включаем зажигание и волочем куда нам надо.:rtfm:

Кокон 23.11.2015 18:15

А мне вот интересно: Дастер у нас продаётся уже три года и неужели за это время никому ни разу не пришлось его буксировать??? Он что ни разу ни у кого не ломался или все только эвакуатором его перевозили? Люди-человеки, АУ!!! Есть у кого реальный опыт в вопросе буксировки наших машинок?

Strusto 23.11.2015 18:23

Цитата:

Сообщение от СЭР ЮРИЙ (Сообщение 368854)
Вот где собака зарыта:preved:
Включаем зажигание и волочем куда нам надо.:rtfm:

А вот это я не знаю, насколько безопасно для ЭБУ, катушек и прочего длительное включение зажигания при неработающем двигателе, пусть спецы скажут.

TolR 23.11.2015 18:38

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 368847)
...TolR, А как же руководство по эксплуатации??? Его что дилетанты написали?

Вообщем то в основном отношусь к различным руководствам скептически...
И так как логичных объяснений в том же руководстве нет,... могу предположить, что поводом для запрета могло быть все что угодно, от хотя бы чуть логичного не работает вакумный усилитель тормозов до чего нибудь экзотического, по типу "сушки кошек" касаясь бытовой техники...
А теперь представим вполне возможный вариант авто на нейтралке заглохло при спуске с горы и что?... ожидать, прихода "всему" известного пушного зверька?

postvas 23.11.2015 19:17

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 368855)
А мне вот интересно: Дастер у нас продаётся уже три года и неужели за это время никому ни разу не пришлось его буксировать??? Он что ни разу ни у кого не ломался или все только эвакуатором его перевозили? Люди-человеки, АУ!!! Есть у кого реальный опыт в вопросе буксировки наших машинок?

Такой горький опыт имеется
Находясь на п-ве Рыбачий, вышел из строя ГУР
65 км. по грунтовой дороге ( спуски, подъемы), 65 по асфальту меня тянули.
Вначале Тайота, потом Дастер, обе машины были 4х4
Канат пришлось применять 6 метровый для безоп-ти, кто ездил по тем дорогам тот поймет.
Нормально все получилось.
Здесь главное не слопать педаль тормоза, усилия прилагались большие

Кокон 23.11.2015 19:47

Ну вот, что то начинает проясняться...Только не очень понятно: при неисправном гидроусилителе руля Дастер у нас сам не едет? Буксировали Дастер или Тойоту? Буксировали в общей сложности 130 км? А скорость буксировки какая была?:pardon:


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors